Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп в своем твиттере назвал удары по Сирии "выполненной миссией"
14.04.18 18:09 Информационные пузыри
Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что США, Франция и Британия отлично справились с нанесением ракетных ударов по Сирии.

"Удар (по Сирии - ИФ) был выполнен отлично. Спасибо Франции и Британии за их мудрое решение и силу их замечательных военных. Мы не могли бы представить результата лучше. Миссия выполнена!", - написал Трамп в своем твиттере.

 
14.04.18 18:12
В Пентагоне отчитались об успешном проведении операции в Сирии

Цели ударов США, Великобритании и Франции по Сирии достигнуты "без существенных помех" со стороны вооруженных сил Сирии, заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

"Мы все еще детально оцениваем урон (в результате ударов), но, по первым данным, мы достигли наших военных целей без материальных помех со стороны Сирии", — заявил Маккензи на пресс-конференции.

Пентагон отрицает заявления сирийских военных о сбитых ракетах

Ни одна из запущенных американскими военными по Сирии ракет Tomahawk не "имела проблем", заявил в субботу журналистам представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

"У Tomahawk не было проблем", — сказал он в ответ на вопрос, все ли ракеты достигли целей и не было ли технических неполадок, из-за которых этого могло не произойти.

По словам Маккензи, в операции принимали участие корабли Monterey, Laboon (из акватории Красного моря), Higgins, а также подводная лодка John Warner. Кроме того, были задействованы бомбардировщики B1, британские самолеты Tornado и Typhoon, французские Rafale и Mirage.

Пентагон прокомментировал данные о работе российских сил ПВО в Сирии

США не располагают данными о работе российских ПВО в ходе удара американских ВС по Сирии, заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

"Ни один наш самолет или ракета во время этой операции не были успешно перехвачены сирийской ПВО. У нас нет данных, что российские системы (ПВО) были задействованы", — сказал он на пресс-конференции.

Маккензи выразил уверенность, что все ракеты, выпущенные США, Великобританией и Францией, достигли своих целей. "По нашим оценкам, около 40 ракет "земля-воздух" были выпущены сирийским режимом. Большинство этих запусков произошли после того, как наш удар был закончен. Похоже, что режим запустил многие из этих ракет по баллистической траектории, то есть без целеуказания. Усилия режима (Сирии) по противовоздушной обороне были в основном неэффективны и очевидно повышали риск для его народа, исходя из такого неизбирательного ответа. Если запускать ракету в воздух без целеуказания, то она куда-нибудь упадет", — сказал он.

Пентагон обвинил Россию в "кампании дезинформации" после ударов по Сирии

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт утверждает, что в связи с Сирией началась "кампания дезинформации" со стороны РФ, а число "российских троллей" выросло за сутки на 2000%.

"Как министр обороны (Джеймс) Мэттис заявил прошлым вечером, что российская кампания по дезинформации уже началась. Число "российских троллей" выросло за последние 24 часа на 2000%", — сказала она журналистам на брифинге.

В Пентагоне заявили, что США продолжит борьбу с ИГ* в Сирии

США присутствуют в Сирии только с одной целью — для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство"*, заявила в рамках конференции в Пентагоне пресс-секретарь ведомства Дана Уайт.

"Эта операция не является попыткой нарушения международного права. Наша цель в Сирии одна — поражение ИГ*", — сказала она.

* Террористическая организация, запрещенная в России

14.04.18 18:58
Сирийские правозащитники не согласны с Пентагоном

При ударе по Сирии лишь часть ракет успешно поразили цели, сообщили в субботу, 14 апреля, представители  оппозиционного "Сирийского наблюдательного совета по правам человека" (SOHR).

Как заявил агентству dpa, глава SOHR Рами Абдель Рахман, сделанное ранее заявление Пентагона о поражении всех целей ошибочно.

Эксперты правозащитной организации, базирующейся в Лондоне, получают данные от сети информаторов в Сирии. Их утверждения не всегда могут быть подтверждены официально.


ЛЮЦИФЕР14.04.18 19:52
Трамп - чётов клоун. Выклянчил таки у ВВП разрешение на фейковый удар, ну как в первый раз.
Иначе был бы полный абзац для СЩА репутационный, имиджевый.
А именно сегодня прибыла хим-комиссия и вот тебе Форс мажор.
Гниды безпонтовые, из 103 ракет 71 сбили сирийцы из рогаток и пращи :))
Иванов Иван Иванович14.04.18 19:59
Спасибо Франции...
-
А лягушатники тут при чем? Они же только говорили, а не бомбили! :-)
Иванов Иван Иванович14.04.18 20:06
Маккензи выразил уверенность, что все ракеты, выпущенные США, Великобританией и Францией, достигли своих целей.
-
Пульнули в сторону Сирии и скачут! Типа - мы верим, что попали в цель!!!
А системы слежения России точно определили кто и откуда пулял, и куда оно долетело, а куда нет. А Франция вообще не пуляла! :-))
Иванов Иван Иванович14.04.18 20:13
Судя по тому, что Трамп говорит, что они завязали - Сирии нужно от него ожидать нового, более масштабного на порядок удара..
tor88zp14.04.18 20:41
> Ковыль
А в чём была суть миссии?
Отвлечь внимание от потери восточной гуты и здачи города Дума.
Ковыль14.04.18 20:55
Больше всего похоже на меряние возможностями. Никто не знает потенциал наших возможностей. Трындеть, конечно, на западе любят про свою исключительность, но при этом прекрасно понимают. что огребут по полной программе, если опять на нас нападут. Вероятно, выясняют, насколько огребут на этот раз. Тут палка о двух концах. С одной стороны надо переполовинить своё стадо, которое слишком расплодилось, и жрёт как не в себя. С другой стороны, надо так переполовинить, чтобы хоть что-нибудь осталось. Тонкая материя.
ЛЮЦИФЕР14.04.18 21:03
Кстати, Израиль очень недоволен результатом войнушки Трампа - ссылка
Иванов Иван Иванович14.04.18 21:09
> ЛЮЦИФЕР
Кстати, Израиль очень недоволен результатом войнушки Трампа - ссылка
Так Тереза с Трампом не смогли иранские подходы к Израилю этими 103-мя "индейскими томогавками" остановить. Думаю, что продолжение последует..
ЛЮЦИФЕР14.04.18 21:14
Ход теперь за нами.
Басмачей будут крошить с особой скоростью, НО нужны сюрпризы для пондобратии.
Goratio14.04.18 21:26
Коллеги, есть прекрасный хорошо задокументированный повод засудить и разбомбить демократии.
законно.
Они сами сняли как уничтожают КинКонга - который мирно прыгал по небоскребам, фильм Хищник- прилетел представитель иной цивилизации, с дипмиссиией, они на него вероломно напали, заставили обороняться и в итоге убили.
Таких документов море, почеу молчит Небензя?!!!
вопиющий факт пренебрежения задокументированными фактами нарушения прав гуманоидов, и всяческих геноцидов.
Пауль14.04.18 23:02
Трамп использовал по назначению твиттер: сообщил - себе и миру - что достиг успеха. А иначе, откуда бы он и мир узнали, что Сирия разбомблена?
valerius15.04.18 02:18
100 крылатых ракет по 1,5 млн за штуку, и - ??? Каждая по пол-тонны взрывчатки, х100=50 тонн - и где горы трупов? Или это утилизация просроченных боеприпасов по взаимной договорённости?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту