Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Грузии призвал либерализовать наркополитику
14.05.18 19:35 Наследники СССР сегодня

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что в ходе акций против обысков в ночных клубах в Тбилиси существовал риск гражданского противостояния, при этом он призвал власти предпринять шаги по либерализации наркополитики.

В ночь на субботу владельцы тбилисских ночных клубов сообщили, что в заведения ворвался спецназ. Они призвали своих сторонников собраться в знак поддержки. Ночью у здания парламенты собрались на митинг сотни человек. На следующий день акция протеста продолжилась. При этом правоохранители сообщали, что задержали восемь наркоторговцев. Ситуация обострилась после того, как ряд НПО начали "контракцию". К зданию парламента направили дополнительные силы спецназа, машины с "акустическими пушками" и водометы. К участниками акции вышел глава МВД Георгий Гахария, он пообещал "достичь определенных результатов в наркополитике страны". Митингующие прервали протест на неделю до выполнения обещания министра.

"В эти дни мы увидели как политический, так и административный полный провал и ряд ошибок, которые начались рейдами и спецоперацией, и эти ошибки продолжались. Как можно было умудриться за несколько часов дойти до такого зенита возможного гражданского противостояния, это до сих пор остается под вопросом", — заявил Маргвелашвили журналистам.

По мнению президента, ситуация была настолько накаленной, что Тбилиси "чуть не оказался на грани гражданского противостояния". "Следовательно, нашей целью было и будет сохранение свободы слова и в то же время сохранение порядка — как на улицах столицы, так и в общественно-политическом процессе", — добавил президент.

Кроме того, он считает что власти должны предпринять шаги по либерализации наркополитики.

 

PeterYakovlev14.05.18 20:01
Ненуачо ? Учителя,вона-сами употребляют: Штаты сидят легально на опиатах и под дурью
принимают идиотские законы,кто не принимает,купит уже легализованнаую травку,голландцы
- так те вааще впереди планеты всей.... Ну а гордые горские князья хуже штоле ??..Пусть.. ..
Меньше народа- больше кислорода. Население Грузинской ССР в 1990 г : 5 млн 453 тыс.чел.
Население Грузии на 1 янв. 2018 г- 3 млн 729 тыс чел...
Вопросы есть ?
736F7314.05.18 20:31
Я как человек не пьющий и давно уже бросивший курить, имею право рассуждать об этом.
Вопрос наркоты еще тот заморочистый. Т.е. одним никотин и алкоголь можно употреблять, а другим ширяться нельзя? Это вопрос прихоти руководства страны, в одной стране готовы убивать только никотином и этиловым спиртом, в другой решают, что можно добавить и другого зелья.
ЦОРК14.05.18 20:42
Доля логики в этом, как ни крути есть. Черный рынок помимо торчков имеет ещё массу печальных факторов. Легализовать с большим плюсом в казну - меньшее зло ИМХО. А уж в сравнении вреда от водки и марихуаны поборнику традиционной "морали" станет страшно. От алкоголя народ дохнет сотнями тысяч, если ее миллионами, а от травки вообще никак. Погрешности не в счёт. Тут есть о чём всерьёз подумать...
Don Andre14.05.18 21:16
Доля логики есть. Голландия - ходячий мем, но тем не менее спокойнее 90% других стран, и кофе шопы им не мешают. Канада постепенно легализует и тоже все очень даже хорошо,по ЕС почти повсеместно можно купить но проблем связанных с ИМЕННО наркотой нет.
AndreyGoose14.05.18 22:18
а посчитайте экономику
1) пачка сигарет - 80 рублей в день
2) бутылка водки - 200 рублей в день (а самогонки и того дешевле)
3) а почем наркота, и если учитывать, что минимум 1000 рублей в день, а наркоманов вряд ли ждут на рабочих местах, то перед наркоманом стоит вопрос - А где достать деньги на ширево?

не берем кокаин, и получается, что даже если бедным наркошам поддоны под палеты колотить за 1000 руб в день, то на еду денег не останется
iz0914.05.18 22:50
В Грузии наркомания была еще с 1980-х годов, например, в портах. Наркомания используется, наверно, теперь для того, чтобы прибавить денег в гос-ве, чтобы молодежь думала меньше.
ti-robot15.05.18 09:53
> Нехороший человек
Грузия - наш сосед, россияне ездят отдыхать в эту республику. Российским властям стоит подумать над усиленными мерами пограничного и таможенного контроля на границе с наркогосударством.
В Грузии отдыхает меньше народу, чем в Голландии, я вот в Грузии не был, в Грузинской ССР только отдыхал, причем там, где сейчас независиммая Абхазия.
Так что что то Вы не о том предлагаете подумать.
А усиленные меры там приняты еще после второй Чечченской и вообще ужесточены после 888.
diversant77715.05.18 12:09
Дикий треш и сюрреализм - наркоманы и наркобарыги митингуют и выдвигают политические требования а правительство, вместо того чтобы тупо долго и с удовольствием разгонять сию ьратию погаными тряпками по СИЗО им уступает(!).
Господи, спасибо что у нас до подобного бардака пока не докатились.
ale1954779715.05.18 12:26
> Don Andre
Доля логики есть. Голландия - ходячий мем, но тем не менее спокойнее 90% других стран, и кофе шопы им не мешают. Канада постепенно легализует и тоже все очень даже хорошо,по ЕС почти повсеместно можно купить но проблем связанных с ИМЕННО наркотой нет.
Угу. Вот только в мире было много этносов, баловавшихся наркотой (те же инки). И как-то в истории они не задержались. Легализовать можно все что угодно, но это очень быстрый путь к смерти нации.
ale1954779715.05.18 13:11
> 736F73
Китай как-то пережил эту дурь и еще нас всех по-китайски понимать научит. Пример так себе.
Попался, мальчик)
А не напомнишь теперь, какими усилиями Китай сумел побороть эту дурь и во сколько миллионов жизней ему это обошлось? Именно опиумные войны стали причиной разгрома и развала Маньчжурского Китая. Именно опиумные войны и миллионы наркоманов стали причиной быстрой интервенции и де-факто оккупации Китая. И именно с опиумными курильщиками несколько десятилей крайне жестоко боролись гоминьдановцы и потом коммунисты с массовыми показательными расстрелами и прочей жестью. И до сих пор стреляют.
Так что своим постом ты как раз привел пример, опровергающий твои же слова.
736F7315.05.18 13:46
> ale19547797
Только не надо смысл собственных слов пытаться переиграть. Государство одно умерло, другое родилось. Одни бандиты сгинули, другие пришли. Для меня государство - паразиты, бандиты.
Вернемся к цитированию Вас.
"Угу. Вот только в мире было много этносов, баловавшихся наркотой (те же инки). И как-то в истории они не задержались. "
Китайцы живы? Насчет здоровы, не знаю. Но живы. Задержались в истории? Я бы сказал даже успешнее чем мы - русские.
Больше не чего обсуждать, из того что я процитировал.
ale1954779715.05.18 13:55
> 736F73
Только не надо смысл собственных слов пытаться переиграть. Государство одно умерло, другое родилось. Одни бандиты сгинули, другие пришли. Для меня государство - паразиты, бандиты.Китайцы живы? Насчет здоровы, не знаю. Но живы. Задержались в истории? Я бы сказал даже успешнее чем мы - русские.
Больше не чего обсуждать, из того что я процитировал.
Ну раз нечего страшного нет, то я внимательно жду в этой ветке жду твое фото с дозой мета, потом кокса, потом с трубочкой опиума и в довесок амфетаминами закинься. Потом поговорим (если будет с кем разговаривать)...
P.S. Как бы ты не выкручивал реальность, история учит всех на своем опыте. И она говорит внятно и четко - этносы, пошедшие на легализацию наркоты в любых видах, быстро исчезают с карты мира. Если в них найдется достаточно здоровых сил, как в Китае, они могут уцелеть, но ценой непоперных потерь. Голландия в этом плане давно приготовилась на выход, ибо адекватные и энергичные голландцы давно валят подальше, в основном в Австралию. А их место уверенно занимают арабы.
Mofack15.05.18 14:02
> 736F73

Только не надо смысл собственных слов пытаться переиграть. Государство одно умерло, другое родилось. Одни бандиты сгинули, другие пришли. Для меня государство - паразиты, бандиты.

тогда какого хрена катим бочку на государство? свободным художникам никакое государство ничего и никогда не должно (ГЛОНАСС/GPS не забудьте в смарфоне выключить). единственно только санитарное захоронение в рамках обеспечения эпидемиологической обстановки.
AndreyGoose15.05.18 14:31
> Mofack
> 736F73

Только не надо смысл собственных слов пытаться переиграть. Государство одно умерло, другое родилось. Одни бандиты сгинули, другие пришли. Для меня государство - паразиты, бандиты.

жил был вот этот мужик ссылка
и прошел 2-е основные стадии своего миропонимания. 1-я - был он молодой зеленый и ратовал за полуанархические взгляды, и 2-й - как постарел, так сразу стал орать, что гос-во это все и и его защита.

Другой товарищ ссылка
который орал, что все в этом мире через ж-пу, а за 15 лет до смерти решил, что Мир гораздо шире, чем его собственные взгляды.
ale1954779715.05.18 15:11
> 736F73
Государство и страна, государство и народ - разные вещи. Народ то есть и ни куда не делся. Сейчас там правят названные коммунисты, через 10-20 лет будут править либералы или фашисты, а народ так и останется.
Глупость несусветная.
Называть, к примеру, современных китайцев тем же народом, что и 1000/500 лет назад может либо прогуливающий школу инфантил или просто глупый человек, не удосужившийся даже почитать в википедии определение терминов "народ" и "этнос". Хотя китайцы сами официально и ведут свою историю как "трехтысячелетний непрерывный путь Китая", от этого не меняются реальные факты - приход, уход и исчезновение на его территории десятков этносов.
Может еще скажете, что современные итальянцы - ну прям прямые потомки античных римлян, как они сами считают? Или греки сейчас и греки в эпоху Платона - один в один?
киборд15.05.18 19:50
история учит всех на своем опыте. И она говорит внятно и четко - этносы, пошедшие на легализацию наркоты в любых видах, быстро исчезают с карты мира.
- где вы учили такую историю? Мне вот ничего такого "внятно-четкого" по теме не попадалось (при всем интересе). И это при том, что "легализация/запрет наркоты" существует как явление сотню лет от силы..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту