Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пресечена атака боевиков-исламистов в сирийской провинции Хама
В Средиземное море вошел десантный корабль ВМФ России "Николай Фильченков"
Освободили Дамаск, освободим и Деръа
США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине подсчитали убытки от строительства Крымского моста
16.05.18 19:31 Наследники СССР сегодня

Министерство инфраструктуры оценивает убытки Украины от строительства Крымского моста в 0,5 млрд грн в год.

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы ориентировочно оцениваем убытки в полмиллиарда гривень в год - это прямые убытки от того, что был сокращен тоннаж судов по заходу в наши два порта на Азовском море", - сказал он после заседания Кабинета министров в среду.

При этом Омелян подчеркнул, что непрямые убытки - это миллиардные суммы.

"Мы понимаем, что каждую секунду Керченский пролив находится под угрозой закрытия по тем или иным причинам", - добавил он.

"Мы все скрупулезно подсчитываем. Все косты будут России выставлены", - отметил В.Омелян.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
King321416.05.18 19:21
А когда та же Украина на протяжении более чем 10 лет подряд , (начиная с Кучмы и до 2014 года), предлага построить такой же мост совместно с Россией, она как убытки считала?
Или тогда это были другие убытки, а сейчас какие надо убытки?


(Большой Украинский Тупик - скоро уже во всех смыслах, включая и тупик смысла.)


argus9816.05.18 21:30

(Так как отдельной статьи про Крымския Мост нет, то здесь)


ПОЗДРАВЛЯЮ всех россиян, в особенности строителей, инженеров, руководство с реализацией такого грандиозного проекта в грандиозно короткие сроки!
Ура!!!


ps Даёшь мост на Сахалин!

Пауль16.05.18 21:53
О! А я все не мог понять, кого эти укры мне напоминают. Что-то такое характерное. Сделать ничего не могут, всякую мелочь варганят с кряхтением, а как разойдутся рассказывать, то массштабы обалденные... Перемоги - так миллионы. Зрады - так миллиарды. Вспомнил: Хлестаков из "Ревизора". Гоголь - он же в/на Украине жил раньше. С натуры писал. Украинца.
nailgun16.05.18 22:41
тоннаж судов ограничен в основном глубиной пролива. Но Украина сейчас напридумает какие корабли очень хотели зайти в Азовское море, но из-за моста не смогли...
т-кк16.05.18 23:04
`
Обидно хохлам - не для того они вырыли Чёрное море, а для себя.
Термит17.05.18 00:17
> nailgun

тоннаж судов ограничен в основном глубиной пролива. Но Украина сейчас напридумает какие корабли очень хотели зайти в Азовское море, но из-за моста не смогли...
Чисто теоретически, практически пустой контейнеровозсухогрузтанкер класа Панамакс мог бы пройти в Азовское море (глубина канала порядка 9 м). И даже, чисто теоретически, отшвартоваться в Мариуполе (по Вики глубина у причала 9,5 м). И потом, практически пустым, выйти обратно. Вопрос - а зачем? Зачем гонять пустое судно туда-сюда? Особенно с учетом того что в Мариуполе реальная глубина меньше 8 м? Особенно с учетом наличия Одессы, с глубиной (как пишут) до 11,5 м?
Но, само собой, очередной Стокгольмский арбитражный суд посчитает убытки от незахода в Мариуполь по 10 post-Panamax судов в сутки. Б...ди, сэр (с)

Alanv17.05.18 01:24
Если они будут считать не по марсианским космолётам, а хоть ПО ВСЕМ СУДАМ, которые КОГДА-ЛИБО заходили в Мариуаоль, а нынче бы не смогли из-за Крымского моста - они получили бы голый ноль. А считать по тем, которые "а вдруг бы мы вырыли, а они зашли" - это по-кастрюльски.


И чего это он промолчал, какие-там из-за моста "непрямые убытки" и с чего это пролив вдруг из-за него в любой момент закроется. Они всё рассчитывают на "внезапное обрушение моста", что-ли, идиоты?


А считать он может какие угодно "косты", кого это ... имеет? Поскольку "выставить" он может лишь свою голую задницу. Нас она никак не напугает.

Термит17.05.18 01:37
> Alanv


А считать он может какие угодно "косты", кого это ... имеет? Поскольку "выставить" он может лишь свою голую задницу. Нас она никак не напугает.

Вы забываете про то что т.н. "главенство закона", провозглашаемое западной цивилизацией, означает лишь то что если по закону прав не тот кто нужно - значит закон можно обойти.
Biv17.05.18 05:13
По этому вопросу, им бы вот реальных специалистов пригласить, из Прибалтийских Экономических Тигров. Те то уже огого как руку набили по подсчёту убытков от антироссийской политики, по мере закрытия там портов их много освободится, т.к. считать уже будет нечего. Ток же освободятся и специалистами из комиссии по подсчёту ущерба от "оккупации" ... но позже и по другим причинам.
Alanv17.05.18 19:14
> Термит

> Alanv


А считать он может какие угодно "косты", кого это ... имеет? Поскольку "выставить" он может лишь свою голую задницу. Нас она никак не напугает.

Вы забываете про то что т.н. "главенство закона", провозглашаемое западной цивилизацией, означает лишь то что если по закону прав не тот кто нужно - значит закон можно обойти.
Дождутся, ведь в эту игру можно играть и не только "западной цивилизации"... Ну, или в другом варианте просто со всех сторон "закона" при попытке обойти можно расквасить и собственный нос об глухую стену.
Smallrat17.05.18 19:27
С украинцев станется потратить эн миллионов, чтобы углубить порт до состояния принимать корабли, которые не проходят под мостом и на этом основании заявить об огромных ежесуточных убытках.
Alanv17.05.18 19:35
> Smallrat


С украинцев станется потратить эн миллионов, чтобы углубить порт до состояния принимать корабли, которые не проходят под мостом и на этом основании заявить об огромных ежесуточных убытках.
Возможно, но для начала пусть найдут эти десятки миллиардов. А то они пока только в долги лезут, чтобы не задрать социалку и отопление. А кое-где и просто отключают. Ну и "на АТО и стены Яйценюха", само собой, тоже вагонами в бездну выбрасывают.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9
» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8

 Новостивсе статьи rss

» Является ли TANAP риском для Газпрома
» США: ЕС пора покончить с "Северным потоком-2"
» Туркмения готовится поставлять газ в Европу
» Минэнерго настойчиво локализует производство и обслуживание турбин Siemens в РФ
» Литва хочет "постоянного внимания" НАТО к странам Балтии
» Банкиры, возможно, провели через "Балтийский ландромат" $13 млрд
» США испытают на взрывы свой новейший авианосец
» SIGAR: США не справились с задачей стабилизации ситуации в Афганистане

 Репортаживсе статьи rss

» Leclerc: Испытание Йеменом
» Массовая эмиграция. Куда бегут украинцы
» Жители Горловки: "Ну когда же он крови нажрётся, этот идиот Порошенко"
» Обзор российского авиастроения и инфраструктуры пассажирских авиаперевозок
» На грани фола: как Китай работает в Иране
» Настоящая война за Сирию идёт в её небесах
» МАГАТЭ подтверждает соблюдение Ираном условий ядерной сделки
» Страсти по евробюджету: Брюссель хочет наказать «смутьянов» евро