Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Системы ПВО на базе Хмеймим уничтожили более 40 беспилотников за месяц
Сирийские курды провели в Дамаске второй раунд переговоров
Асад поручил подготовить план послевоенного развития Сирии
Сирийская армия наращивает ударный кулак на северо-западе страны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине подсчитали убытки от строительства Крымского моста
16.05.18 19:31 Наследники СССР сегодня

Министерство инфраструктуры оценивает убытки Украины от строительства Крымского моста в 0,5 млрд грн в год.

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы ориентировочно оцениваем убытки в полмиллиарда гривень в год - это прямые убытки от того, что был сокращен тоннаж судов по заходу в наши два порта на Азовском море", - сказал он после заседания Кабинета министров в среду.

При этом Омелян подчеркнул, что непрямые убытки - это миллиардные суммы.

"Мы понимаем, что каждую секунду Керченский пролив находится под угрозой закрытия по тем или иным причинам", - добавил он.

"Мы все скрупулезно подсчитываем. Все косты будут России выставлены", - отметил В.Омелян.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
King321416.05.18 19:21
А когда та же Украина на протяжении более чем 10 лет подряд , (начиная с Кучмы и до 2014 года), предлага построить такой же мост совместно с Россией, она как убытки считала?
Или тогда это были другие убытки, а сейчас какие надо убытки?


(Большой Украинский Тупик - скоро уже во всех смыслах, включая и тупик смысла.)


argus9816.05.18 21:30

(Так как отдельной статьи про Крымския Мост нет, то здесь)


ПОЗДРАВЛЯЮ всех россиян, в особенности строителей, инженеров, руководство с реализацией такого грандиозного проекта в грандиозно короткие сроки!
Ура!!!


ps Даёшь мост на Сахалин!

Пауль16.05.18 21:53
О! А я все не мог понять, кого эти укры мне напоминают. Что-то такое характерное. Сделать ничего не могут, всякую мелочь варганят с кряхтением, а как разойдутся рассказывать, то массштабы обалденные... Перемоги - так миллионы. Зрады - так миллиарды. Вспомнил: Хлестаков из "Ревизора". Гоголь - он же в/на Украине жил раньше. С натуры писал. Украинца.
nailgun16.05.18 22:41
тоннаж судов ограничен в основном глубиной пролива. Но Украина сейчас напридумает какие корабли очень хотели зайти в Азовское море, но из-за моста не смогли...
т-кк16.05.18 23:04
`
Обидно хохлам - не для того они вырыли Чёрное море, а для себя.
Термит17.05.18 00:17
> nailgun

тоннаж судов ограничен в основном глубиной пролива. Но Украина сейчас напридумает какие корабли очень хотели зайти в Азовское море, но из-за моста не смогли...
Чисто теоретически, практически пустой контейнеровозсухогрузтанкер класа Панамакс мог бы пройти в Азовское море (глубина канала порядка 9 м). И даже, чисто теоретически, отшвартоваться в Мариуполе (по Вики глубина у причала 9,5 м). И потом, практически пустым, выйти обратно. Вопрос - а зачем? Зачем гонять пустое судно туда-сюда? Особенно с учетом того что в Мариуполе реальная глубина меньше 8 м? Особенно с учетом наличия Одессы, с глубиной (как пишут) до 11,5 м?
Но, само собой, очередной Стокгольмский арбитражный суд посчитает убытки от незахода в Мариуполь по 10 post-Panamax судов в сутки. Б...ди, сэр (с)

Alanv17.05.18 01:24
Если они будут считать не по марсианским космолётам, а хоть ПО ВСЕМ СУДАМ, которые КОГДА-ЛИБО заходили в Мариуаоль, а нынче бы не смогли из-за Крымского моста - они получили бы голый ноль. А считать по тем, которые "а вдруг бы мы вырыли, а они зашли" - это по-кастрюльски.


И чего это он промолчал, какие-там из-за моста "непрямые убытки" и с чего это пролив вдруг из-за него в любой момент закроется. Они всё рассчитывают на "внезапное обрушение моста", что-ли, идиоты?


А считать он может какие угодно "косты", кого это ... имеет? Поскольку "выставить" он может лишь свою голую задницу. Нас она никак не напугает.

Термит17.05.18 01:37
> Alanv


А считать он может какие угодно "косты", кого это ... имеет? Поскольку "выставить" он может лишь свою голую задницу. Нас она никак не напугает.

Вы забываете про то что т.н. "главенство закона", провозглашаемое западной цивилизацией, означает лишь то что если по закону прав не тот кто нужно - значит закон можно обойти.
Biv17.05.18 05:13
По этому вопросу, им бы вот реальных специалистов пригласить, из Прибалтийских Экономических Тигров. Те то уже огого как руку набили по подсчёту убытков от антироссийской политики, по мере закрытия там портов их много освободится, т.к. считать уже будет нечего. Ток же освободятся и специалистами из комиссии по подсчёту ущерба от "оккупации" ... но позже и по другим причинам.
Alanv17.05.18 19:14
> Термит

> Alanv


А считать он может какие угодно "косты", кого это ... имеет? Поскольку "выставить" он может лишь свою голую задницу. Нас она никак не напугает.

Вы забываете про то что т.н. "главенство закона", провозглашаемое западной цивилизацией, означает лишь то что если по закону прав не тот кто нужно - значит закон можно обойти.
Дождутся, ведь в эту игру можно играть и не только "западной цивилизации"... Ну, или в другом варианте просто со всех сторон "закона" при попытке обойти можно расквасить и собственный нос об глухую стену.
Smallrat17.05.18 19:27
С украинцев станется потратить эн миллионов, чтобы углубить порт до состояния принимать корабли, которые не проходят под мостом и на этом основании заявить об огромных ежесуточных убытках.
Alanv17.05.18 19:35
> Smallrat


С украинцев станется потратить эн миллионов, чтобы углубить порт до состояния принимать корабли, которые не проходят под мостом и на этом основании заявить об огромных ежесуточных убытках.
Возможно, но для начала пусть найдут эти десятки миллиардов. А то они пока только в долги лезут, чтобы не задрать социалку и отопление. А кое-где и просто отключают. Ну и "на АТО и стены Яйценюха", само собой, тоже вагонами в бездну выбрасывают.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)
» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11

 Новостивсе статьи rss

» Внешний госдолг РФ снизился до минимума с конца 2012 г.
» США прекращают программы по стабилизации обстановки в Сирии
» Украинские силовики обстреляли представителей Красного Креста в Донбассе
» В Эстонии заявили о провале поисков случайно выпущенной в стране ракеты
» Канада направит в Румынию пять истребителей в рамках программы НАТО
» Президент Таджикистана находится в Ташкенте с госвизитом
» Туркменистан объявил о подаче иска к Ирану в Международный арбитраж
» В афганском Газни во время боев за неделю погибли около 250 человек

 Репортаживсе статьи rss

» Антиколониализм — часть югославского наследия
» Место в Совете Безопасности ООН стоит дорого
» Как Путин и Трамп стараются положить конец войне в Сирии
» Пятидневная война. Как это было на самом деле
» НАТО – золотая жила для американской военной индустрии
» Ситуация на Украине в контексте войны против республик Донбасса — доклад
» Обзор Аравийского региона: «поддельная саудизация»; остановка транзита нефти; «арабское НАТО»; и многое другое за июнь-июль 2018
» Как спасти систему «Джи-Пи-Эс» и бороться с русскими