Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ рассказали о возрождении "немецкого монстра" для сдерживания России
22.05.18 13:15 Армия, ВПК, спецслужбы

Газета Die Welt опубликовала материал о "возрождении" танка Leopard 2 в модификации А7V, который призван служить "сдерживающим фактором" для России.

В статье отмечается, что новые машины носят такое же название как у немецкого "монстра" A7V, который принимали участие в Первой мировой войне, став первым серийным танком Германии.

"Танки навсегда изменили войну. Они позволили Гитлеру быстро осуществить завоевания в первые годы Второй мировой войны. "Тигры" и "Пантеры" считались самым опасным оружием вермахта", — пишет газета.

После падения железного занавеса, отмечает Die Welt, танки казались Берлину пережитком противостояния с СССР, однако сейчас, учитывая ухудшение отношений с Москвой, они приобретают было значение.

"НАТО энергично вооружается, а национальная оборона стран-членов и защита альянса находится в центре политики организации, как это было во времена холодной войны. Немецкие танки сейчас стоят в Прибалтике для сдерживания России", — говорится в материале.

Возвращение танков вынуждает Евросоюз модернизировать дороги, мосты и железные дороги. "Цель этих мероприятий — создание возможности для более быстрого перемещения танков и войск по Европе ввиду растущей напряженности в отношениях с Россией", — отмечается в статье.

Газета сообщает, что в отличие от ранних моделей, современные танков полностью компьютеризированы. "Леопард 2" А7 весит 60 тонн, развивает скорость до 70 км/час и представляет собой "движущийся компьютер". Электронный баллистический вычислитель рассчитывает траекторию полёта 120-миллиметрового снаряда, а командир экипажа работает джойстиком. В его распоряжении перископ с панорамным обзором, который можно переключить на тепловизионный режим и режим ночного видения.

В прошлом году издание Focus сообщило, что больше половины танков типа Leopard 2 бундесвера не готовы к эксплуатации. Часть из них находятся в процессе переоборудования, семь — на испытательных полигонах. Ряд танков не могут отремонтировать из-за нехватки запчастей.

 

Mofack22.05.18 13:32
всё что есть в этом "движущемся компьютере" стоит на всех поздних советских и российских танках. плюс автомат заряжания и ракетное вооружение. пусть кстати прокомментируют недавнюю фотку с развалившейся ходовой частью Леопарда
ссылка
Главный Злодей22.05.18 13:38
=== "Танки навсегда изменили войну. Они позволили Гитлеру быстро осуществить завоевания в первые годы Второй мировой войны. "Тигры" и "Пантеры" считались самым опасным оружием вермахта", — пишет газета. ==
Газета, случаем, не в курсе, что ко времени, когда тигры с пантерами начали чем-то считаться, до конца второй мировой оставалось всего полтора года, и речь шла уже не о завоеваниях, а о замедлении темпов драпа от Красной Армии?

=== Электронный баллистический вычислитель рассчитывает траекторию полёта 120-миллиметрового снаряда, а командир экипажа работает джойстиком. ===
=== больше половины танков типа Leopard 2 бундесвера не готовы к эксплуатации. ===
Главное - чтоб командир джойстиком мог работать. Всё остальное можно перетерпеть.
PooH22.05.18 13:38
Да и турки сделали немцам "шикарную" рекламу в своих поползновениях на курдов в Сирии. Они конечно криворукие вояки, но их криворукость моментально выявила все недостатки самой техники.
AndreyGoose22.05.18 15:41
> Mofack
всё что есть в этом "движущемся компьютере" стоит на всех поздних советских и российских танках. плюс автомат заряжания и ракетное вооружение. пусть кстати прокомментируют недавнюю фотку с развалившейся ходовой частью Леопарда
ссылка
в начальной версии статьи ссылка еще написано, что от него еще и пахнет маслом и соляркой )))
ужас.
Видел у финнов его, красивенький, в темно-зеленой окраске, и сразу в голове сработал рефлекс "надо облить его бензином и поджечь". Причем эта мысль автоматом вылезла при его осмотре))))
папа римский22.05.18 15:59
Выброшенные деньги. Нужны багги с броневой капсулой на двоих и навеской разнообразного вооружения.
walrus22.05.18 19:22
Не пойму: как леопард может сдержать Искандера?..
Сергей96722.05.18 19:23
Немцев кто-то хочет ещё раз погнать на восток, в новый "Дранг нах Остен".
Во втором эшелоне после украинцев.
Чтобы ещё раз поубивали друг друга немцы с русскими, а англосаксы пришли в последний момент и сняли сливки. Как они проделывали уже в 1-ой и 2-ой мировой войне.
Неужели немцы поведутся опять на это?
argus9822.05.18 20:29

> Сергей967 - не поведутся. Дойчам до России "дрангать" минимум через 3 (три) границы. К тому же от России до Германии гораздо ближе - и дойчи прекрасно это знают

т-кк22.05.18 21:12
`
Совсем нюх потеряли.
Им бы не своими панцервафлями на востоке восторгаться, а озаботиться своими шкурками за западе, ибо облезут быстрее, чем их вафли вылезут на ударные позиции, так и не узнав, что не вылезли.
rabdrafi22.05.18 21:16
Мне тут британцы видео показали- скотчем прилепили один телефон над зарядным устройством, а воторой на пол сбоку. Как заряжающий при стрельбе на ходу в абрамсе выворачивается- смотреть страшно. Отстрелять весь боезапас получится только при очень хорошим зарядающем.
USSR222.05.18 23:27
rabdrafi а тем не менее Абрамс танк серьезный и пушка хорошая. Но не для Руского простора и бездорожья. А вот Леопард 2 больше соответствует требованиям войны на евразийских просторах. Он хорош в обслуживании и достаточно надежен. Но никто не даст развернуть немцам свою танковую армаду для стратегического наступления. Даже довести немчуру до такого конфликта практически невозможно. Так что зря все эти разговоры про "немецких монстров". Дурь эту обсуждать смысла никакого нет...
Biv23.05.18 05:23
> Mofack
всё что есть в этом "движущемся компьютере" стоит на всех поздних советских и российских танках. плюс автомат заряжания и ракетное вооружение. пусть кстати прокомментируют недавнюю фотку с развалившейся ходовой частью Леопарда

ссылка

Там сразу по фото очевидна причина проблемы - грязь.
Ещё раз делать танки, именно для боевых условий и для войны, да за интересы англосаксов - немцы не собираются.
Но положение окупированной страны, требует вот таких изуитских решений.
Marketolog_s23.05.18 07:11
> USSR2
rabdrafi а тем не менее Абрамс танк серьезный и пушка хорошая. Но не для Руского простора и бездорожья. А вот Леопард 2 больше соответствует требованиям войны на евразийских просторах. Он хорош в обслуживании и достаточно надежен. Но никто не даст развернуть немцам свою танковую армаду для стратегического наступления. Даже довести немчуру до такого конфликта практически невозможно. Так что зря все эти разговоры про "немецких монстров". Дурь эту обсуждать смысла никакого нет...
У Абрама хороший набор средств поражения, но отсутствует соответствующий современным реалиям комлекс бронирования и защиты. При этом огромная масса и огромный профиль.
По современным меркам это не танк, а довольно крупная, уязвимая и неповоротливая огневая точка с хорошей номенклатурой средств поражения.
Что применимо против партизан, но не применимо против противника, вооруженного современными российскими танками и ПТУРами.
Причем речь идет только о последних модификациях Абрама. М1А1 в настоящее время лучше никому не показывать - даже партизанам.
Впрочем, как и все американское вооружение. Включая авиацию, флот и КР. Созданные в полном соответствие с американской военной наукой, подразумевающей, что они стрелять будут, а в них стрелять никто не будет. Исходящей из предположения, что ответка не прилетит.
------------------------------
А "танковой армады" у Бундесвера просто нет. Там боеготовых танков всего меньше полутысячи, и не все они являются Леопардами последней модификации (реально "конкурентоспособный танк", в отличие от Абрама).
Пауль23.05.18 16:36
"Возвращение танков вынуждает Евросоюз модернизировать дороги, мосты и железные дороги. "Цель этих мероприятий — создание возможности для более быстрого перемещения танков и войск по Европе ввиду растущей напряженности в отношениях с Россией", — отмечается в статье"

В прошлый раз наша армия добралась до Берлина не очень быстро. Видимо, заинтересованные лица германской национальности учли это и решили заранее улучшить дороги. Но каково будет их разочарование, если Россия на войну не явится?!

Мы никому ничего не обещали. Хотите избавиться от диктата пиндосов? Сами, все сами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"