Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сотрудники украинских АЭС из-за недофинансирования уезжают в РФ и Беларусь
30.05.18 18:31 Наследники СССР сегодня

Сотрудники АЭС Украины из-за недофинансирования уезжают в Россию, Беларусь и другие страны. Об этом заявила депутат Верховной рады, представитель парламентской фракции "Самопомощь" Виктория Войцицкая.

"Один из ключевых вызовов, по словам руководителей АЭС, - массовое увольнение кадров: от водителей тепловозов, монтажников, экскаваторщиков, до инженеров управления реакторами. Люди эмигрируют в Россию, Беларусь, Турцию", - написала депутат в Facebook.

По мнению Войцицкой, проблемная ситуация с АЭС на Украине является следствием  "дискриминационной тарифной политики регулятора".

"Отрасль, вследствие дискриминационной тарифной политики регулятора, критически недофинансирована. И такая тарифная политика должна быть срочно изменена", - убеждена Войцицкая.

Политик считает, что власти должны поддержать отрасль, которая генерирует более 50% всей электроэнергии Украины.

На Украине в настоящее время действуют четыре АЭС - Запорожская, Ровенская, Южно-Украинская и Хмельницкая.

 

krotofalk30.05.18 18:33
Делаем убыточной, банкротим, покупаем за 2 копейки, подымаем цены в 100 раз и наслаждаемся жизнью. Опыт России не даст соврать.
Аяврик30.05.18 18:56
2 krotofalk, AT

О какой обанкроченной и проданной за 2 копейки в России АЭС кукарекаешь, болезный?!

Может, лучше про опыт Великобритании или Японии поведать, подсказать молодой укро- демократии?
Provt30.05.18 19:12
Если предупреждения о нехороших последствиях для реактора при использовании топливных сборок от вестинга таки верное, то предположу, что уезжают не столько и не только из за "недофинансирования", а из за нежелания потом устранять последствия...
ale1954779730.05.18 19:42
> krotofalk
Делаем убыточной, банкротим, покупаем за 2 копейки, подымаем цены в 100 раз и наслаждаемся жизнью. Опыт России не даст соврать.
А теперь бодренько встал и назвал обанкроченную российскую АЭС. Не смог назвать - на стул и перед ГЗ каяться и терпеть канделябр в анусе.
mmihail30.05.18 19:49
> ale19547797
> krotofalk
Делаем убыточной, банкротим, покупаем за 2 копейки, подымаем цены в 100 раз и наслаждаемся жизнью. Опыт России не даст соврать.
А теперь бодренько встал и назвал обанкроченную российскую АЭС. Не смог назвать - на стул и перед ГЗ каяться и терпеть канделябр в анусе.
да вроди АЭС то не банкротили еще))
пока что банки да компании
Аббе30.05.18 19:55
Вот.
Созревает и перезревает возможность многочисленных ядерных аварий разной степени тяжести.
В том числе и поэтому в России необходимо разрабатывать ракето-снаряды предельно возможной для калибра 300 мм дальности действия. В первую очередь как средство уронить на земли Украины ВСЕ радиоактивные осадки в случае ядерной аварии.
При том, для варианта крылатой ракеты для такого "управления погодой" стоимость становится уже абсолютно не важной величиной.
Какая то там ПВО есть.
И посылать туда наши транспортные самолёты с системами распыления йодистого серебра, твёрдого углекислого газа, ЦЕМЕНТА может оказаться просто невозможным.
Вынос радиоактивных материалов за пределы Украины для НИХ может оказаться крайне выгодным делом. Их закрышуют из ЕС и США. Сами же они постараются сделать из радиоактивных загрязнений в России праздник дя сивдомитов.
А нам разбираться с огромными пятнами радиоактивных загрязнений.
Всю ЭНЕРГИЮ и всю полезность от советских АЭС заберут ОНИ, а весь вред постараются выкинуть в Россию.
Более того. После первой же аварии такого рода Европа вынуждена будет давить на Киев с требованием немедленно закрыть все остальные АЭС.
То есть - единовременная потеря половины располагаемой электрической мощности. Моментально!
Ещё интерснее, что сам по себе процесс вывода АЭС из работы - ничуть не равен просто её остановке. Там потребуются многочисленные и дорогостоящие работы. И деньги и ресурсы и затраты электричества, которого там вдруг станет в два раза меньше.
Не факт, далеко не факт, что это государство вообще останется жить после такого (вполне возможного) происшествия.
Выгоды получат одни, а разбираться с последствиями оставят кому то другому.
И, в самые сложные часы, сутки, недели, когда АЭС будет фонтанировать радионуклидами, там говорить будет не с кем. А договорённости по устранению аварии там будет просто некому исполнять.
Тем более, что вину за эти беды возложат на Россию. Дескать не захотела давать много-много-много природного газа бесплатно.
Вот поэтому ракеты, которые не жалко потерять с БЧ климатического назначения должы стать важной частью боекомплекта наших честей РСЗО калибра 300 мм.
Будут иные надобности - БЧ сменить дело не сложное. А вот дальность действия - создаётся годами, если не в рамках десятилетней программы.
Так что - праздник свидомитского безумия сам по себе подсказывает, что нужно разрабатывать в первую очередь.
King321430.05.18 19:58
Мировое сообщество обязано(!) взять под свой конотроль все АЭС Украины.
Обезьяна с ядерной гранатой, да еще и центре Европы - не тот сюжет о котором мечтают жителипланеты Земля.
Ковыль30.05.18 20:09
Все эти хохляцкие медленные танцы вокруг допотопных советских реакторов до первого большого шухера. Это правда, что как только где-то бумкнет всерьёз, так всей хохляцкой ядерной энергетике полный гаплык. А оно бумкнет. Время-то идёт, старьё не может быть вечным. И все это понимают. Поэтому и разбегаются. От греха подальше.
Клаузевиц30.05.18 20:09
2 Аббе

А это отличная идея - осадить радиоактивные осадки на территории незалежной в случае атомной аварии на оной. Просто ну очень хорошая идея! Это ж защита нашей национальной безопасности! Мы ж не обязаны дожидаться, когда радиоактивные дожди у нас выпадут.
Cкептик30.05.18 21:43
> Клаузевиц
2 Аббе

А это отличная идея - осадить радиоактивные осадки на территории незалежной в случае атомной аварии на оной. Просто ну очень хорошая идея! Это ж защита нашей национальной безопасности! Мы ж не обязаны дожидаться, когда радиоактивные дожди у нас выпадут.
Придёт сейчас украинский тролль Турболёт -- и выскажется, считает ли он отличной идею об осаждении украинских радиоактивных выхлопов прямо там же на своей рiднойУкраине. Когда ему втолковывали, что каждый вменяемый человек должен стремиться уехать из проклятого Государства№404 -- он гордо заявлял, что с Украины ни ногой, хоть развергнись сам ад у него под ногами.
Мороз30.05.18 22:38
Во расхорохорились. Наверное все из МАГАТЭ?
Эта контора никакого бадабума при штатном течении дел, т.е. "от старости" не допустит. Если там не возбухают по поводу сборок - значит какие-то успехи там есть.
Есть такой "допотопный" (любят тут некоторые в СССР плевать, хотя сами там выросли, и длжны убиться об стену от ненависти) танк, который до сих пор эксплуатируется в арми. С успехом. Но это так, к слову.
На счет "осадить осадки" - настолько профанация, которую можно простить только человеку, старшего школьного возраста, не заставшего аварии на ЧАЭС, и вообще который 0 в вопросе.
Мороз30.05.18 22:41
По сабжу:
"Отрасль, вследствие дискриминационной тарифной политики регулятора, критически недофинансирована. И такая тарифная политика должна быть срочно изменена", - убеждена Войцицкая.
---
Речь идет о проталкивании на 404 закона о повышении тарифов на ЭЭ. Дело буксует, бенефициары недовольны. И "исход" работников тут скорее предлог. Уж бабла то на повышение зарплаты там много не нужно.
_STRANNIK30.05.18 23:14
Мороз, UA
.......................
На счет "осадить осадки" - настолько профанация, которую можно простить только человеку, старшего школьного возраста, не заставшего аварии на ЧАЭС, и вообще который 0 в вопросе.
...........
Как человек отработавший в отрасли 35 лет, ответственно Вам заявляю - это вполне технически решаемая задача. Причем еще вчера. После Цернобыля соответствующий комплекс мероприятий прорабатывался...
.........................
Если там не возбухают по поводу сборок - значит какие-то успехи там есть.
.........................................
Еще как возбухают. Просто об этом не пишут в паблике...
Главный Злодей30.05.18 23:32
=== Сотрудники АЭС Украины из-за недофинансирования уезжают в Россию, Беларусь и другие страны. ===
А объекты за собой закрывают на амбарный замок. :)

Во расхорохорились. Наверное все из МАГАТЭ?
Эта контора никакого бадабума при штатном течении дел, т.е. "от старости" не допустит. Если там не возбухают по поводу сборок - значит какие-то успехи там есть.
Магатэ - это, конечно, хорошо. Только что оно, в случае чего, сможет сделать, чтобы "не допустить"? Войска введёт?
Соответственно, какой им резон возбухать, в случае чего? Это всё равно что вызваться крайним и публично напомнить о своей фактической бесполезности. А если сохранять загадочное молчание, и в случае чего уйти в несознанку - мол, всё было в кондиции, хрен знает почему бабахнуло, может, это агенты Путина в реактор накакали - то, глядишь, и удастся чуток оттянуть утрату авторитета на раёне.
Мороз31.05.18 03:01
Ну, вопрос осаждения может и прорабатывался, но если произойдет выброс при сильном ветре - с какой скоростью осадят? Напомню, Странник, - в ЗАЭС те же реакторы, которые в Чернобыле, только блоков 6, не знаю сколько в работе в данный момент. География... Да не так уж и далеко. Так что с осаждением как и с полетом человека на Марс - теоретически, и в роде бы технически возможно, а на практике - малореально. Кому и когда это удалось?
Если бы была очень реальная опасность со сборками - возбухали бы в паблике, причем из каждого утюга.
В их силах, ГЗ, настолько изрядно подос*ть, что могут прикрыть всю атомную отрасль. Ибо их мнение имеет вес во всех странах, и прежде чем построить и запустить -нужно получать у них добро. А если им не понравится, они накапают в ООН, на секундочку у которой есть СБ ООН, в котором заседают далеко не папуасы. Вы невольно льете воду на мельницу пытающихся уронить авторитет ООН и нивелировать их влияние, показывая ее бесполезность.
---
Еще раз. Эта вся шумиха посвящена одной цели - увеличению тарифов. Об чем и говорится в новости.
ti-robot31.05.18 07:52
На Запорожской реакторы ВВЭР-1000, не путайте народ.
Там реактор корпусной, а не бассейн, как у РБМК.
И охлаждение там трехконтурное, вода турбин греется водой реактора и охлаждается водой из пруда, в отличии от РБМК, где турбины крутятся паром прямо из реактора.
По теме - и народ бежит, и предлог для роста тарифов подходящий.
Сборки ВГ тут не при чем, там другие люди прибыль пилят.
По МАГАТЭ скорее прав ГЗ, они могут давать рекомендации, но Киев может на них наплевать. Им получить 5 копеек и свалить, пока не повесили следующие кандидаты в рулевые.
Иван дурак31.05.18 08:52
> Мороз
Во расхорохорились. Наверное все из МАГАТЭ?
Эта контора никакого бадабума при штатном течении дел, т.е. "от старости" не допустит.
Вы лично знаете людей, которые умерли именно от старости? Обычно люди умирают от болезней, которые у них начинаются в старшем возрасте.
Аналогично с реакторами. У реакторов не может быть своей смерти от старости. Только от "болезни", т.е. аварии из-за износа. Это касается не только реакторов, а вообще всех сложных механизмов.
ti-robot31.05.18 14:19
У реакторов не может быть своей смерти от старости.
Может. Большинство реакторов остановили в назначенный момент и разбирают, не дожидаясь аварии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту