Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийские курды провели в Дамаске второй раунд переговоров
Асад поручил подготовить план послевоенного развития Сирии
Сирийская армия наращивает ударный кулак на северо-западе страны
Россия добивается дальнейших успехов в Сирии после саммита в Хельсинки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Кубе решили признать частную собственность
15.07.18 11:29 Южноамериканский бунт
Новая конституция Кубы ограничит срок пребывания на посту для главы государства 10 годами, а также признает право частной собственности, сообщает официальное издание властей страны Granma.

Согласно проекту основного закона страны, публикуемому изданием, глава Кубы теперь сможет находиться у власти не более двух пятилетних сроков. "Устанавливается должность президента и вице-президента республики", – говорится в тексте документа. Ранее должность главы государства называлась председателем Госсовета и Совета министров. Сейчас этот пост занимает Мигель Диас-Канель, в апреле сменивший Рауля Кастро.

Впервые текст конституции включает в себя запрет на дискриминацию по гендерным признакам и признание права частной собственности, отмечает Granma.

Голосование по документу пройдет 21-23 июля в ходе заседания Национальной ассамблеи народной власти (парламента), уточняет мексиканский канал Televisa. После одобрения изменений парламентом их вынесут на народный референдум для получения согласия со стороны кубинского общества.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ААП15.07.18 12:24
Понеслась Кубà по кочкам...
barclay15.07.18 17:12
Пропал Калабуховский дом... ©

darkace17.07.18 02:44
Частная собственность - она разная бывает. Частная собственность на средства производства - вот, что важно.
Аяврик17.07.18 08:47
-- После одобрения изменений парламентом их вынесут на народный референдум для получения согласия со стороны кубинского общества.

Это явно недостаточно! Разве можно такие изуверские и иезуитские изменения в полной мере оценить оторвавшиеся за два с гаком поколения жизни в райских услрвиях общенародной собственности от грубых реалий капитализьма жители острова свободы?!
Анижедети!...

Надо вынести для получения согласия на референдум комментаторов ВиМа - болеющих душой за судьбы трудящихся и эксплуатируемых во всем мире!

Без такого экспертного заключения геволюция в опасности!!!!!
;-)

..............

А если сурьезнее, то очередное подтверждение исторического закона, то для отмены частной собственности и эксплуатации человека человеком требуются вооруженные перевороты кучки террористов-мечтателей, прибывших из-за рубежа, и ужасы гражданской войны - а для последующего восстановления всегда обходятся исключительно парламентскими решениями, вынесенными на общенародный референдум....





timosha18.07.18 00:25
По уму, кубинцам следовало бы разобраться с коммунистами, отрешить их от власти, люстрировать, а потом уж и частную собственность вводить. А так получится как на просторах совка - коммуняки переобуются в капиталистов и в союзе с криминалитетом обуют трудящихся.
SLAVARЫЧ18.07.18 08:23
Вот и началось. Еще одних нагреют.
Настасья18.07.18 09:18

Аяврик


А если сурьезнее, то очередное подтверждение исторического закона, то для отмены частной собственности и эксплуатации человека человеком требуются вооруженные перевороты кучки террористов-мечтателей, прибывших из-за рубежа, и ужасы гражданской войны - а для последующего восстановления всегда обходятся исключительно парламентскими решениями, вынесенными на общенародный референдум....


Хорти, Франко и Пиночету вот сейчас обидно было.


timosha


А так получится как на просторах совка - коммуняки переобуются в капиталистов и в союзе с криминалитетом обуют трудящихся.


То есть, если обувают не переобувшиеся, то все ОК?

magyar18.07.18 11:31
Никаких резидентов - президентов. Если уж решили что-то изменить, то только китайский вариант, который доказал свою эффективность, так как это новая, более прогрессивная общественно-экономическая формация. Надеюсь, у кубинцев хватит ума двигаться вперёд, а не возвращаться на шаг назад в эволюционном развитии, в устаревшую и провальную капформацию.
timosha18.07.18 14:55
> Настасья


timosha



А так получится как на просторах совка - коммуняки переобуются в капиталистов и в союзе с криминалитетом обуют трудящихся.


То есть, если обувают не переобувшиеся, то все ОК?

Если поднимутся предприимчивые люди, а не бандиты и директора-министры-функционеры, то, очевидно, полный окей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Пенсионная реформа: если подумать… (I)
» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10

 Новостивсе статьи rss

» Крым полностью перешел на платежную систему "Мир"
» Британские ВВС перехватили шесть Су-24 над Черным морем
» Катар инвестирует в экономику Турции $15 млрд
» Латвийские спецслужбы хотят получить доступ к личным данным иностранцев
» Экспорт занимает 51,1% в выручке концерна "Калашников"
» США удвоят численность военного контингента в Норвегии
» У украинских геологов нет денег на бурение в Черном море
» Минск рассчитывает получить госкредит от РФ в $1 млрд в 2019 г.

 Репортаживсе статьи rss

» Антиколониализм — часть югославского наследия
» Место в Совете Безопасности ООН стоит дорого
» Как Путин и Трамп стараются положить конец войне в Сирии
» Пятидневная война. Как это было на самом деле
» НАТО – золотая жила для американской военной индустрии
» Ситуация на Украине в контексте войны против республик Донбасса — доклад
» Обзор Аравийского региона: «поддельная саудизация»; остановка транзита нефти; «арабское НАТО»; и многое другое за июнь-июль 2018
» Как спасти систему «Джи-Пи-Эс» и бороться с русскими