Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
События в Армении идут вразрез с заявлениями властей страны
31.07.18 23:28 Наследники СССР сегодня
События в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования политических предшественников, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Россия как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения", — сказал он.

"За последние дни мы несколько раз доводили эту нашу озабоченность до армянского руководства, — добавил министр. — Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути".

По его словам, в Москве во время политического кризиса в Армении в мае этого года "с большим удовлетворением отмечали, что в итоге решение этого кризиса было найдено на основе компромисса с участием всех ведущих партий". "Мы надеялись, что, опираясь на такой результат, все политические силы, прежде всего новое руководство Армении, новые власти, будут и далее продвигать объединительные подходы, будут укреплять национальное согласие", — заметил Лавров.

"Но события последних дней явно нарушают такой позитивный настрой, идут вразрез с недавними заявлениями нового руководства Армении о том, что у него нет намерения организовывать преследование своих предшественников по политическим мотивам", — заключил он.

Специальная следственная служба Армении 26 июля предъявила обвинение экс-президенту страны Роберту Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Через день он был арестован на два месяца. Сам Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. Ранее бывший министр обороны Армении Микаел Арутюнян был привлечен в качестве обвиняемого и объявлен в розыск в рамках дела в связи разгоном акций протеста в марте 2008 года, по тому же делу обвинение было предъявлено генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову, служившему в 2008 году в ВС Армении. Хачатуров освобожден под залог.
 
01.08.18 18:49

В МИД Армении прокомментировали внутриполитическую ситуацию в стране

Внутриполитические процессы в Армении не связаны с внешней политикой, заявил в среду пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя реакцию российской стороны на ситуацию в республике.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя дело о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, заявил, что события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования политических предшественников. По его словам, Москва как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности Армении и поэтому происходящее там не может не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения.

"Мы следим за международными реакциями относительно протекающих в Армении внутренних процессов, обусловленными становлением правового государства и независимого правосудия, борьбой с коррупцией, являющимися внутриполитическими приоритетами правительства. Эти процессы не взаимосвязаны с внешней политикой Армении", — говорится в распространенном МИД ответе Балаяна на вопрос агентства "Арминфо".

По словам пресс-секретаря, армянская сторона подтверждает, что ее внешнеполитические приоритеты, которые четко закреплены в утвержденной парламентом программе правительства, нацелены на дальнейшее укрепление и углубление армяно-российских союзнических отношений, повышение эффективности взаимодействия в рамках ОДКБ и ЕАЭС. "Мы неукоснительно следуем объявленному курсу", — сказал Балаян.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
antonioni01.08.18 05:07
Опять смешарики не поверили очевидному...
Приходится Лаврову им мозги вправлять...
МихаилМ01.08.18 06:07
Опять смешарики не поверили очевидному...
Но всевидящий Барбоскин всегда на чеку!
Кто чему там не поверил, и почему нам было не спустить ту ситуацию с революцией на тормозах, не подскажите?
Юru01.08.18 08:30
Генсек ARMYанин с приговором суда . В кабмин завинтят гайки, гайцам открутят яйки по политическим мотивам, но с грузинскими напевом . Мостик через ОДКгБэшное ущелье переброшен и поток общечеловечьихх ценностей с блеяньем устремился на восток.
antonioni01.08.18 08:45
> МихаилМ
Но всевидящий Барбоскин всегда на чеку!

Кто чему там не поверил, и почему нам было не спустить ту ситуацию с революцией на тормозах, не подскажите?

Если Вы считаете себя смешариком то смысла объяснять наверно нет... мала вероятность того что мозг смешарика сможет адекватно воспринять инфу...
Don Andre01.08.18 09:22
"За последние дни мы несколько раз доводили эту нашу озабоченность до армянского руководства, — добавил министр. — Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути" Конструктивный, это видимо, дать бывшим руководителям непыльные и доходные должности для пожизненного пинания балды, вроде заседания в совфеде, раде, или там послом в Аргентине. Как же можно уважаемых людей от корыта оттаскивать?? Что дальше, свободные выборы и равенство перед законом???
AndreyGoose01.08.18 09:32
> Don Andre
— Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути" Конструктивный, это видимо, дать бывшим руководителям непыльные и доходные должности для пожизненного пинания балды, вроде заседания в совфеде, раде, или там послом в Аргентине. К
1) есть вещи, которые НЕ измеряются деньгами.
2) к тем, кто думает, что удачно отсидится за границей или лужей, будет неплохо почитать дневник вот этого страдальца ссылка
"30. VI. 41.

[...] И вообще становлюсь все грустнее и грустнее: все, все давит мысль о старости. [...] Итак, пошли на войну с Россией: немцы, финны, итальянцы, словаки, венгры, албанцы (!) и румыны. И все говорят, что это священная война против коммунизма. Как поздно опомнились! Почти 23 года терпели его! Швейцарские газеты уже неинтересно читать.

В двенадцатом часу полиция. Рустан с каким-то другим. Опрос насчет нас трех мужчин, кто мы такие, т. е. какие именно мы русские. Всем трем арест при полиции на сутки - меня освободили по болезни, Зурова взяли; Бахрак в Cannes, его, верно, там арестовали. Произвели осмотр моей комнаты.

Рустан вел (себя) удив. благородно. Во втором часу радио: Франция прервала дипломат. отношения с Россией ввиду ее мировой коммунистич. опасности. 8 часов вечера. Был др. Deville, осматривал меня. Веру и Маргу.

Часа в три приехал из Cannes Бахр., пошел в полицию и должен провести там ночь, как и Зуров. А, м. б., еще и день и ночь?

На душе гадко до тошноты. Слухи из Парижа, что арестован Маклаков (как и все, думаю). Радио - немцы сообщают, что взят Львов и что вообще идет разгром "красных".

Поздно вечером вернулись М. и Г., ходившие в полицию на свидание с 3. и Б., которым отнесли кое-что из еды и для спанья. Оказалось, что всех арестован. русских (вероятно, человек 200-300) отвезли за город в казармы; М. и Г. пошли туда и видели во дворе казармы длинную вереницу несчастных, пришибленных (и в большинстве оборванных) людей под охраной жандармов. Видели Самойлова, Федорова, Тюкова, взятых с их ферм, брошенных у некоторых, несемейных, на полный произвол судьбы со всеми курами, свиньями, со всем хозяйством. Жестокое и, главное, бессмысленное дело.



Источник: ссылка

SergeiS01.08.18 09:56
> Don Andre Конструктивный, это видимо, дать бывшим руководителям непыльные и доходные должности для пожизненного пинания балды...
Поддержу. Преступник должен сидеть в тюрьме и не важно кем он был или чей он родственник. Дай бог чтобы армянам удалось настроить общество именно так.
Ну а кого это беспокоит, пусть смотрят и беспокоятся...
Mofack01.08.18 10:07
> SergeiS
Поддержу. Преступник должен сидеть в тюрьме и не важно кем он был или чей он родственник. Дай бог чтобы армянам удалось настроить общество именно так.
Ну а кого это беспокоит, пусть смотрят и беспокоятся...
главное чтоб у себя не распалили гражданскую войну. а то мало никому не покажется.
т-кк01.08.18 10:15
> Don Andre, UA

"За последние дни мы несколько раз доводили эту нашу озабоченность до армянского руководства, — добавил министр. — Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути" Конструктивный, это видимо, дать бывшим руководителям непыльные и доходные должности для пожизненного пинания балды, вроде заседания в совфеде, раде, или там послом в Аргентине. Как же можно уважаемых людей от корыта оттаскивать?? Что дальше, свободные выборы и равенство перед законом???

Ваша ментальность уже всему миру хорошо известна, она-то и довела самостийность до краха, а украинцев - до презрительного отношения к вам со всех сторон, и не стоит её демонстрировать в 100500-й раз.
Русская ментальность в другом пространстве - у нас не прокатит враньё после пожатия рук.
Alanv01.08.18 10:19
> Don Andre
"За последние дни мы несколько раз доводили эту нашу озабоченность до армянского руководства, — добавил министр. — Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути" Конструктивный, это видимо, дать бывшим руководителям непыльные и доходные должности для пожизненного пинания балды, вроде заседания в совфеде, раде, или там послом в Аргентине. Как же можно уважаемых людей от корыта оттаскивать?? Что дальше, свободные выборы и равенство перед законом???
А что из этого есть в Армении? Совфед? Рада? Посол в Аргентине?
Да, надеюсь. что несомненно лмчно у вас бохатый жизненный опыт именно "пинания балды" на таковых должностях, раз вы так уверено выкатили заяву...
mcf01.08.18 10:26
Собственно, а на что расчитывали ? Сколько раз уже твердили - не пытайся договориться с западниками и либералами, обязательно кинут. И сто раз уже кидали, и все равно опять наступают на те же грабли. Ну сколько можно ?
Юru01.08.18 10:31
SergeiS, EE
Поддержу. Преступник должен сидеть в тюрьме и не важно кем он был или чей он родственник. Дай бог чтобы армянам удалось настроить общество именно так.
Ну а кого это беспокоит, пусть смотрят и беспокоятся...
Преступник чего, дитёнок, законов общечеловечьих? Так у них сейчас их свод таков, что можно согласно им обложить страну с законно-избранной властью, бесчисленными санкциями и военными базами, которые плавно перетекли с тех времён ,когда советы творили у себя "натуральное беззаконие" Нет, или ты говоришь по русски и мыслишь по американски и всё время вертишься, а тебя продолжают разрушать. Или, даже, можешь вообще сюда не писать, ну , там, по причине не знания языка, но ты встроен в огромный организм маленьким винтиком и тебе просто нет дела до дрязг с происками новых ссакоидов.
Alanv01.08.18 10:36
> mcf
Собственно, а на что расчитывали ? Сколько раз уже твердили - не пытайся договориться с западниками и либералами, обязательно кинут. И сто раз уже кидали, и все равно опять наступают на те же грабли. Ну сколько можно ?
Оказаться "кинутым" - это что-то потерять. Где и чего мы теряли "сотни раз"? А тем более в данной ситуации?
Ну, мочит он там своих - нам-то не холодно, ни жарко.

Аяврик01.08.18 10:56
2 mcf, RU

-- Собственно, а на что расчитывали ?

Методички и байду, которая преподносилась им там (и нам тут) о сугубо вегетарианском характере переворота можно легко найти на ВиМе в подстатейных агитках SergeiS, EE тех дней....

"гомерические масштабы несоответствия тех анонсов с нынешними - " идущими с ними в разрез" - реалиями и вынуждают наш МИД отвлекаться от более важных дел на такого рода заявления....

...предваряющие, очевидно, соответствующего характера корректировки в отношении этих двуликих анусов (которые по ушам всем вешают одно, а делают другое)

...т.е. не по словам, а по делам их оценивать.... и прогнозировать их дальнейшее поведение в своём ....заповеднике

в любом случае - этот банкет в банке с пауками должен оплачиваться не за наш счёт
Zmey01.08.18 11:59
Господа! Обсуждение проблем России и Украины тут оффтоп. Лишнее будет удаляться, особо непонятливые - баниться.
Юru01.08.18 12:13
У Трампа проблемы с прокурором, потому что перевес в десятки или сотни тысяч голосов. У нас нет таких проблем.
Армян раскачивает западная диаспора. Повод для недовольства - близкие связи России с турками. Это однозначно дестабилизирующий фактор. И в эту неопределенную для старых элит ,ориентированных на Россию, ситуацию , запустили сценарий по отработанной схеме цветных революций.
tur01.08.18 13:33
Господа и товарищи

Р.Кочарян общественным мнением Армении давно и прочно определён в убийцу и вора. Он был президентом страны в 1999г, когда 27 октября парламент взяли в заложники и убили премьер-министра В.Саркисяна и руководителя парламента К.Демирчяна. А потом суд доказал, что преступная группа взяла в долг 500 баксов, постреляла на пустыре для тренировки, и захватила парламент.

И да - незадолго до избрания президентом Р.Кочаряна действовал закон, по которому он не имел права избираться в президенты, т.к он не являлся жителем Армении последние 10 лет. Юридически Архац не являлся частью Армении ни тогда, ни сейчас, а Р.Кочарян всю свою жизнь, вплоть до того, как стал премерь-министром при ЛТП имел гражданство Арцаха

Следствие оставило без ответа вопрос о том, с кем всё время разговаривал по телефону руководитель этих террористов, кому он говорил, что мы свою часть работы выполнили, теперь ваша очередь.

Тот же самый Р.Кочарян 1 марта 2008г отдал приказ армии подавить проявления общественного недовольства результатами выборов, в результате чего примерно 10 человек было убито.

Тот же самый Р.Кочарян был бедным человеком ещё будучи премьер-министром, а теперь он член правления "Системы". Может Р.Кочарян и не виновен в делах 27 октября и 1 марта, но это может выявиться только в результате длительного, и скорее всего многолетнего следствия. А т.к сейчас в Армении каждый третий бизнес контроллируется кланом Кочаряна, то ему придётся сидеть в тюрьме всё время следствия, что бы минимизировать его политическое влияние на выборы.

Защищая такого человека, Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег, которые сейчас работают в РФ, и выступает в роли покрывателя темных дел с 27 октября и 1 марта.

После выбора такой позиции поддержки Р.Кочаряна Москве больше не на кого будет спихивать катастрофичесоке падение её авторитета в глазах армян, которые, в основной своей массе никогда не соглашались с тем, что Р.Кочарян стал их президентом.

USSR201.08.18 13:51
tur - насчет авторитета России в глазах армян -это вообще феномен! Половина населения Армении проживаются в Москве и чего-то это не способствует никакому авторитету России в их среде. Одни либерасты и русофобы. Вы не находите это странным? Конечно, есть и другие армяне, но это исключение лишь подтверждает правило.
Cкептик01.08.18 14:15
> tur
Защищая такого человека, Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег, которые сейчас работают в РФ, и выступает в роли покрывателя темных дел с 27 октября и 1 марта.
Смотри.
Если Армения уже четверть века не часть России, а самостоятельное государство -- то не дело России судить и осуждать ваших уважаемых армянских политических деятелей.
Поэтому твой атакующий выпад "Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег и выступает в роли покрывателя темных дел" неуместен. Лишь вы сами внутри Армении, то есть в рамках вашей суверенной компетенции, можете установить: преступник Кочарян или нет, преступник Пашинян или нет -- и предложить нам Кочаряна /дробь/ Пашиняна в качестве вашего переговорщика и представителя. И мы будем общаться с ним, даже если в ваших интернетах и на ваших кухнях Кочарян / Пашинян обвиняется в самых жутких преступлениях.
А вот если ваши эти представители принимают решения, ведущие к нарушениям и не исполнениям армянско-российских официальных договорённостей -- то мы и будем заявлять, что события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны.
Что тут не ясно?
-
Послушайте.
Армения это ВАША страна.
ВЫ несёте ответственность за её существование. Не МЫ.
Нам жаль, что у вас происходит то, что у вас происходит, и у нас имеется ощущение, что вы ВАШУ Армению способны просрать -- ведь вы окружены лютыми врагами, от которых вы, напоминаю, именно вхождением в состав России и спасались; без вхождения в состав России -- Армения и ваш народ были безусловно обречены на истребление, и выйдя из состава России вы вернулись обратно именно в то же самое положение. А если вы в этой ситуации ещё и предаётесь распрям и междоусобицам, то вы -- вредители Армении.
И чтоб было ясно: на сегодня (либо в случае беды, которая из-за ваших распрей и междоусобиц способна произойти в будущем) -- на сегодня Россия ни малейшим образом не заинтересована снова включать Армению (как и других, заживших самостоятельно) в наш состав, потому что мы убеждены: такой союз в прошлом служил спасению и возвышению Армении -- но ослаблению и громадным бессмысленным затратам нашей страны.
Нам нужны сильные, умные и главное -- адекватные cоседи со всех сторон и границ, а не слабые новые части внутри России, которые нам придётся восстанавливать, отрывая ресурсы от самих себя.
-
Разбирайтесь с вашими Кочаряном, Пашиняном и другими САМИ. Их родила ваша, армянская земля, и в любом случае для любого из них интересы Армении выше интересов России, и это правильно.
А будете нарушать договорённости с Россией -- мы на эти ваши нарушения будем реагировать.
Что тут не понятно?
Юru01.08.18 14:48
Однако, Кочарян хоть как-то азербайджано-карабахскому конфликту не давал обострятся с помощью России. Теперь всё опять сползает к неопределенности.
Вот уже вчера на границе были обстрелы с обоих сторон. Все аналитики очень мало дают шансов на мир в регионе. Пашинян есть продолжение денежных потоков западной армянской диаспоры, с их строгой финансовой дисциплиной. Одно только забыли, что задружившись с турками Россия практически спасла 100000 армян в Сирии.
Cкептик01.08.18 16:14
Высказывание человека из Армении понятно. У него душа за свою страну болит. С ним можно соглашаться или дискутировать, но он в своём праве.
И множество других людей также высказались по делу. Интересно понимать людей с разными мнениями, это полезно всем.
Но ненавижу, когда равнодушная скотина с рыбьими глазами лезет в муравейник, чтобы разрушить и поглазеть, как забегали муравьи, лишённые своего дома. У тебя что, своей Америки нету, чтобы в ней проблемами заниматься?
mcf01.08.18 21:32
> tur
Защищая такого человека, Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег, которые сейчас работают в РФ, и выступает в роли покрывателя темных дел с 27 октября и 1 марта.
А защищают не его, а совсем другое.
Слова Лаврова нам говорят о том, что между Кочаряном и Пашинаном была договоренность. Кочарян мирно отдает власть, а Пашинян его не трогает. Эта договоренность сейчас нарушена.
А если бы не эта договоренность, то в Армении сейчас была бы гражданская война или как минимум жесткое подавление протестов с многими жертвами.
Пашиняну предложили вариант без крови, но взамен неприкосновенность. Он выбрал. Но потом предал.
Такому человеку больше верить нельзя и война теперь будет 100%. Из-за гнилой натуры Пашиняна.
tur01.08.18 21:41
> Cкептик
> tur
Защищая такого человека, Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег, которые сейчас работают в РФ, и выступает в роли покрывателя темных дел с 27 октября и 1 марта.
Смотри.
Если Армения уже четверть века не часть России, а самостоятельное государство -- то не дело России судить и осуждать ваших уважаемых армянских политических деятелей.
Поэтому твой атакующий выпад "Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег и выступает в роли покрывателя темных дел" неуместен.
Если честно, я не понял твою аргументацию. Если кто то защищает вора и убийцу, он за него вписывется, это очевидно, и договорённости тут непричём. В политике бывает всё, но про такие договорённости нельзя говорить публично, т.к в случае Р.Кочаряна всё слишком мрачно.
argus9801.08.18 21:47

".. т.к в случае Р.Кочаряна всё слишком мрачно."(c)

через пару-тройку лет совсем не удивлюсь, услышав фразу "..т.к в случае Пашиняна всё слишком мрачно.".

Грабли - они такие...

неслабый катала01.08.18 21:58
Казалось бы сами себе злые буратины.Однако, тут возникает резонный вопрос- Когда армяне своими руками уничтожат свою страну,куда эта публика ломанется? Ласковые соседи Турция и Айзербаджан,конечно не всчет.Грузия тоже ,скажем,вариант так себе.Остается только Россия,особенно ее южные границы. Оно мне надо?! или кому-нибудь из присутствующих? Так что,придется няньчиться со всеми этими клоунами.
МихаилМ01.08.18 23:17
antonioni,
Если Вы считаете себя смешариком то смысла объяснять наверно нет... мала вероятность того что мозг смешарика сможет адекватно воспринять инфу...
Ну коль уж вы считаете себя Барбоскиным, то я замечу что вы не ответили на прямой вопрос: Кто чему там не поверил, и почему нам было не спустить ту ситуацию с революцией на тормозах? Без увиливаний можно?
SergeiS01.08.18 23:36
> Mofack главное чтоб у себя не распалили гражданскую войну. а то мало никому не покажется.
>неслабый катала Казалось бы сами себе злые буратины.Однако, тут возникает резонный вопрос- Когда армяне своими руками уничтожат свою страну...
Mofack, такой риск существует и значительный, при любой внутренней чистке элит. Понятно что и "друзья" со всех сторон приглядывают. Но пока, судя по минимальной доступной информации, прогресс есть. Через год-два будет вырисовываться: получилось/ не получилось. ИМХО

Катала, армяне решили сами попробовать спасти свою страну, без революций и прочих безобразий. Пожелаем им удачи в этом богоугодном деле! Получится или нет, неизвестно. Но управление пока в их руках.
timosha01.08.18 23:44
События в Армении. Страсти какие нагнали. Пять человек взяли под стражу, их ещё может и не посодют, ограничатся конфискацией, учитывая заслуги в предыдующей инкарнации.
Alanv01.08.18 23:59
"Если кто то защищает вора и убийцу, он за него вписывется, это очевидно,"

Как вы смело цельный класс адвокатов на судах резко во "вписюки записали". Американские лоуеры вас не поймут. Так же как и те, кто защищает мигрантов-насильников...
И частенько выигрывают процессы по типу : Вы можете тут хоть совсем обЭМОционироваться по самые трусы, только вот доказательств у вас серьёзных нет. А есть - списанные с Запада "а в соцсетях ВСЕ так говорят"...
Аббе02.08.18 07:17
> tur
Господа и товарищи

Защищая такого человека, Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег, которые сейчас работают в РФ, и выступает в роли покрывателя темных дел с 27 октября и 1 марта.

После выбора такой позиции поддержки Р.Кочаряна Москве больше не на кого будет спихивать катастрофичесоке падение её авторитета в глазах армян, которые, в основной своей массе никогда не соглашались с тем, что Р.Кочарян стал их президентом.

Неприятно видеть человека провозгласившего принадлежность к ДРЕВНЕМУ народу, но проявляющего такую "историческую безграмотность".
Это обсуждают всё "по разному". А вот режут в основном всё по горлу.
Честно сказать - делайте что хотите.
НО.
За сам по себе факт существования Армении отвечаете теперь только вы САМИ.
Всего 103 года назад МЛАДОТУРКИ устроили резню армян. И эти силы существуют до сих пор. И те, кто СОЗДАЛ младотурок - живее всех живых.
Вы так радостно рвались из СССР......Да и во времена Империи гадили немало.
Так вот.
Сегодня раскачивать ВАШУ способность к выживанию - дело ВАШЕ. Просто в России не все довольны засилием армян на Юге да и многоещё где. И уже точно НИКТО не обрадуется нашествию из в очередной раз разгромленной Армении.
Более того, этонашествие может стать толчком для.......
Ну вы поняли.
Так что ваши вопли про авторитет России в Армении - только предмет ваших хотелок со свистелками. Провалится Армения сию секунду в тартарары - положение России НИКАК не изменится.
Соответственно ваши претензии стоят в цену воробьиного чирикания. Пока что я мотрю на карту Великой Армении, которая была до Средиземного моря и понимаю, что СВОЮ старну ваши предки оставили врагу. И перспективы ВАШЕЙ страны откровенно поганые. Потому, что УМНЫХ политиков у вас нет.
Так что - отстаньте с ВАШИМИ выкрутасами. Когда рухнет Карабах - выяснится, что ВСЁ это вы профукали САМИ. Жалуйтесь в Калифорнию.
Ирина02.08.18 08:24
> tur
Господа и товарищи

Р.Кочарян общественным мнением Армении давно и прочно определён в убийцу и вора.

Как много пафоса там, где обычная месть. Ведь именно Кочарян отправил Пашиняна за решетку за "1 марта"
Аббе02.08.18 09:03
> Ирина
> tur
Господа и товарищи

Р.Кочарян общественным мнением Армении давно и прочно определён в убийцу и вора.

Как много пафоса там, где обычная месть. Ведь именно Кочарян отправил Пашиняна за решетку за "1 марта"
Недорого продам образцы хрена и редьки.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Для сравнения, что же из них слаще. Не вижу НИКАКОЙ разницы между одним и другим. Болтуны. С высокой вероятностью - слегка воры. И вопрос только времени, когда пашинян окажется "ещё хуже предшественников".
Ska02.08.18 09:07
Сколько людей отметилось чтобы одновременно сказать "это ваши проблемы и они нам не интересны" и при этом выкладывая свои обзоры. Все бы ничего. Но один путает предшественнника Пашиняна Саргсяна на Кочаряна. Другой считает, что стрелять на границе стали только что, хотя стельба не утихала никогда. Советую всем интересующимся Арменией читать Спутник Армения. Там достаточно много фактического материала. По поводу самой ситуации. Жители России бьют себя в грудь, говоря что у них ничего подобного не будет. Увы это только пока есть сильная вертикаль власти и звонок старушки на прямую линию президенту может привести к увольнению губернатора. Если власть ослабает и Вы будете десяток лет (представьте что "благословенные девяностые" продлились бы еще на пяток лет) жить под постепенно развивающийся беспредел ничего не боящихся чиновников федерального уровня то население устроит кровавые бунты похлеще армянского. Поэтому хоть я и не сторонник Пашиняна, но то что он встряхнул систему на ближайшие годы - это факт. Бывший курс вел в отток населения и инвестиций и в конечном итоге в стагнацию, что было ясно всем.
tur02.08.18 10:07
> Аббе
> tur
Господа и товарищи

Защищая такого человека, Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег, которые сейчас работают в РФ, и выступает в роли покрывателя темных дел с 27 октября и 1 марта.

После выбора такой позиции поддержки Р.Кочаряна Москве больше не на кого будет спихивать катастрофичесоке падение её авторитета в глазах армян, которые, в основной своей массе никогда не соглашались с тем, что Р.Кочарян стал их президентом.

1) Неприятно видеть человека провозгласившего принадлежность к ДРЕВНЕМУ народу, но проявляющего такую "историческую безграмотность".
Это обсуждают всё "по разному". А вот режут в основном всё по горлу.

Честно сказать - делайте что хотите.

НО.
2) За сам по себе факт существования Армении отвечаете теперь только вы САМИ.

3) Всего 103 года назад МЛАДОТУРКИ устроили резню армян. И эти силы существуют до сих пор. И те, кто СОЗДАЛ младотурок - живее всех живых.

Вы так радостно рвались из СССР......Да и во времена Империи гадили немало.
Так вот.
4) Сегодня раскачивать ВАШУ способность к выживанию - дело ВАШЕ. Просто в России не все довольны засилием армян на Юге да и многоещё где. И уже точно НИКТО не обрадуется нашествию из в очередной раз разгромленной Армении.

Более того, этонашествие может стать толчком для.......
Ну вы поняли.
5) Так что ваши вопли про авторитет России в Армении - только предмет ваших хотелок со свистелками. Провалится Армения сию секунду в тартарары - положение России НИКАК не изменится.

Соответственно ваши претензии стоят в цену воробьиного чирикания. Пока что я мотрю на карту Великой Армении, которая была до Средиземного моря и понимаю, что СВОЮ старну ваши предки оставили врагу. И перспективы ВАШЕЙ страны откровенно поганые. Потому, что УМНЫХ политиков у вас нет.
Так что - отстаньте с ВАШИМИ выкрутасами. Когда рухнет Карабах - выяснится, что ВСЁ это вы профукали САМИ. Жалуйтесь в Калифорнию.

Ну с тобой мы встречаемся и спорим не только на этой площадке, правда, и везде ты выглядишь...неадекватно, как и сейчас

1) жалкая попытка выглядеть круто

2) уже 5 000 лет как с божьей помощью, мы сами отвечаем за своё выживание

3) Младотурки и турки до сих пор говорят, что армян вырезали за симпатии к русским. Благодаря вам и подобным вам, армянский народ уже понял, что наверху бог, а внизу ... армяне и проделки разной нечисти. А все остальные, и всё остальное это ни на что не влияющий ... ландшафт с неприятным запахом.

4) У осетин и абхазов в мифах закреплено, что старшими братьями их богатырей были армяне. А осетины считают, что их первый алфавит создал Маштоц. Так что наши связи с этими народами и этим регионом уходят во времена, когда вас и близко не было.

5) товарищ неадекват, я один из тех, кто когда то был русофилом, да и теперь сохраняю уважение к вашему народу. Но вы явно относитесь к его пассивам, и к сожалению, авторитет РФ, благодаря таким как вы неуклонно падает среди армян. А вообще, исторически, начиная ещё с античных времён, в Армении всегда сущесвовало две геополитические ориентации - на Запад и на Восток. Теперь и Запад рассматривается только в смысле экономического и культурного взаимодействия, и Восток.

Alanv02.08.18 11:14
"Если власть ослабает и Вы будете десяток лет (представьте что "благословенные девяностые" продлились бы еще на пяток лет)"

По нынешнему состоянию дел в РФ ваше предположение где-то аналогично тому, что во времена Сталина кто-то бы предсказал приход Пятнистого...

А вот на прошедшую историю "если бы" - это только в исторической фантастике... А если бы в ГКЧП не сидели трясущиеся алкаши?

Но вот на опыт ДРУГИХ смотреть ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Пока что никто из постсоветских республиканских баев хотя бы по опыту России выводов делать не желает. И ж.ла некоторых уже сильно горит...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту