Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
AndreyGoose02.08.18 11:51
> tur
> Аббе

Ну с тобой мы встречаемся и спорим не только на этой площадке, правда, и везде ты выглядишь...неадекватно, как и сейчас

1) жалкая попытка выглядеть круто

2) уже 5 000 лет как с божьей помощью, мы сами отвечаем за своё выживание

3) Младотурки и турки до сих пор говорят, что армян вырезали за симпатии к русским. Благодаря вам и подобным вам, армянский народ уже понял, что наверху бог, а внизу ... армяне и проделки разной нечисти. А все остальные, и всё остальное это ни на что не влияющий ... ландшафт с неприятным запахом.

4) У осетин и абхазов в мифах закреплено, что старшими братьями их богатырей были армяне. А осетины считают, что их первый алфавит создал Маштоц. Так что наши связи с этими народами и этим регионом уходят во времена, когда вас и близко не было.

5) товарищ неадекват, я один из тех, кто когда то был русофилом, да и теперь сохраняю уважение к вашему народу. Но вы явно относитесь к его пассивам, и к сожалению, авторитет РФ, благодаря таким как вы неуклонно падает среди армян. А вообще, исторически, начиная ещё с античных времён, в Армении всегда сущесвовало две геополитические ориентации - на Запад и на Восток. Теперь и Запад рассматривается только в смысле экономического и культурного взаимодействия, и Восток.

уважаемый Tur
К Вашим словам, давайте пруфы к Вашим словам, ибо никто из русских не сделал больше для некоторого отторжения от армян, чем сами армяне.
1) по геноциду армян, на эту тему 10 лет назад читал несколько книг, и нигде не было указаний о НЕЛюбви турков к армянам из-за любви русских армянами. Вы соседи турок, и у Вас свои терки с соседями (как и в любом другом регионе планеты), и говорит, что Любовь русских убила армян это полная неадекватность. Армения была в составе Империи, а не лично России
2) У осетин и абхазов в мифах закреплено, что старшими братьями их богатырей были армяне - Давайте пруфы! Мне не трудно позвонить паре знакомых профессоров с этими национальностями и уточнить этот вопрос.
3) а внизу ... армяне и проделки разной нечисти. А все остальные, и всё остальное это ни на что не влияющий ... ландшафт с неприятным запахом. - Ну них-я себе фашиствуюшие заявления.
4) А кто стрелял в декабре2017-январе2018 из автоматов в Москве в дележке продуктового рынка (3 жмура и 4-й в больничке) на МКАДе? Ах неужели русские? Или может быть из г.Железнодорожного Мособласти армяне с азербайджанцами. Несите свою именно такую культуру к себе, а не в Москву. И вспомните своих беженцев из Спитака в начале 1990-х, которые самозахватом взяли себе квартиры в Москве.
5) Из Ваших слов понятно, что Вы - Бесноватый отрок
Mofack02.08.18 12:41
мда, изобретение колеса из Триполья уходит в Ереван.
tur02.08.18 20:22
> AndreyGoose
> tur
> Аббе

5) Из Ваших слов понятно, что Вы - Бесноватый отрок
1) генодиц происходил во время депортации - вполне себе термин, да и принятая норма, даже закреплённая международным законодательством. Но при условии, что после войны депортированных за счёт государства вернут в места прежнего проживания. Так из-за кого и из-за чего армян могли депортировать во время войны ?

если вас сказанное не устраивает, просто проведите самостоятельный поиск на предмет причин депортации армянского населения. У меня нет под рукой цитат или ссылок, это крайне болезненная тема, нет желания создавать по ней базу ссылок, собственно говоря, наш народ уже и перешёл ту черту, когда кому то хочется что то доказывать по этой теме.

но турки никогда особо и не скрывали, почему они так поступили - неблагонадёжность населения.

2) на сайте vizantarm.am есть статьи Армена Петросяна по сравнительной мифологии. У этого автора я это и прочитал

3) Для армян мир, жизнь, гумманизм, вежливость и всё такое закончились в 1915г . Уж не обессудьте, мы такие как есть и нам уже всё равно, как будут всё это воспринимать. Хотя ваших оценок я не разделяю- моя фраза имела своё начало, и своего адресата, вполне конкретного человека, к которому у меня есть вполне конкретное отношение, которое я вполне прямо высказал.

Может вам научиться анализировать контекст ?

4) Осколки народа, которому устроили генодиц, и никто за это не понёс наказания не могут быть белыми и пушистыми. Но их поведение это не мой выбор.

5) да нет, я лишь посылаю далеко-далеко тех, кто оспаривает право армян сажать в тюрьму тех, кто их цинично грабил и совершал преступление против армянского народа.

а вообще это прикольно, в этом пункте я говорил о том, что я был русофилом, и продолжаю уважать русский народ. И за это меня называют бесноватым.

tur02.08.18 20:40
> Mofack
мда, изобретение колеса из Триполья уходит в Ереван.
на счёт колеса не знаю, но самое древнее вино и кожанная обувь найдена у нас . А вообще зависть не украшает мужчину :-)
_STRANNIK02.08.18 20:41
"Вся ситуация с генсеком ОДКБ, я практически уверен, была согласована с американскими спецслужбами. И потому у Кремля, я думаю, растет не только раздражение, но и понимание, что руководство Армении находится в тайном диалоге с врагами России через спецслужбы стран НАТО, скорее всего – США..." - ссылка
Аббе02.08.18 23:07
> tur
> Аббе
> tur
Господа и товарищи

Защищая такого человека, Москва фактически берёт на себя защиту наворованных Кочаряном денег, которые сейчас работают в РФ, и выступает в роли покрывателя темных дел с 27 октября и 1 марта.

После выбора такой позиции поддержки Р.Кочаряна Москве больше не на кого будет спихивать катастрофичесоке падение её авторитета в глазах армян, которые, в основной своей массе никогда не соглашались с тем, что Р.Кочарян стал их президентом.



1)Мне нет нужды выглядеть круто. Просто не интересно. Повторяю. От Великой Армении остались печальное малые доли. И началось это задолго до прихода в регион России. Более того - задолго до её возникновения вообще. Чик по горлу и смерть. Тут не крутизна, тут тенденция.
2)Срок почтенный. Мало кто столько прожил. Уважаю. Но за эти века - накапливается ТЕНДЕНЦИЯ. И она неприятная. Опасная тенденция. Новопришедшие её тоже помнят. И в ближайшем мировом кризисе могут сделать что угодно. Например Сирию они лишили ВОДЫ. Решительно ничем не лучше, чем прямая резня в 1916 году. Думаете, что кризисов не будет? Думаете, что с последствиями кризисов СПРАВИТЕСЬ? Дай то Бог. Хотя исключать невозможно НИЧЕГО. И раскачивание ситуации вами самими - не улучшает положение. Заметьте, не то, что я как таковой, но и Россия в целом - здесь ни при чём. ОБЕКТИВНЫЕ процессы бытия планеты.
3)Вы не умеете читать по турецки. Да и по армянски - не умеете. Что написано в фразе "турки резали армян за нелояльность к туркам и лояльность к России"? Думаете то, что вы видите? Тогда вам нужны очки.
Фактически написано ДРУГОЕ.
Армяне хотели ЖИТЬ. Россия им не мешала жить. Россия им помогала. Туркам ВООБЩЕ не нужны ДРУГИЕ народы. Россия принимала ДРУГИЕ народы, турки же их ГЕНОЦИДИЛИ.
Воооот.
И текст приобретает ДРУГИЕ Смыслы. Туркам не получилось ПРИНЯТЬ армян как своих. Когда же туркистали проигрывать войну - они стали резать тех,кого сочлидля себя ЛИШНИМИ. Вне зависимостиот того, на кого могут опереться НЕ турки в этом районе. С Россией то они ДОГОВОРИЛИСЬ бы как то. А вот армяне оказались лишними. Контрольные вопросы по АРАБАМ. Позвали нарахоров принимать присягу халифату? Ага. В церквях! Потом завалили церкви камнем, залилинефтью и СОЖГЛИ. И где здесь РОССИЯ?
Изучайте армянский язык, изучайте армянские летописи. Отчего я должен это вам напоминать?
Заметьте, что младотурки - местные масоны. А эта форма общности как минмиум имеет возраст в 40-50 веков.
4)Нефтяной век кончается. И многие, очень многие окажутся ЛИШНИМИ при тяжких поптыках пеерйтина новые источники энергии. И здесь Россия вообще ни при чём. И турки и армяне ни при чём. виноватых то вроде нет? Да только пострадавших может быть ОЧЕНЬ много.
4/4)Армяне как основатели цивилизации? Да ради Бога. Хоть знамя разверните с водяным драконом Вишапом. Какое отношение это имеет к СЕГОДНЯШНЕМУ дню? И главное к угрозам "исторически завтрашнего дня"? Осетины, абхазы, убыхи, кто угодно. Это всё БЫЛО. А выживать нужно не в БЫЛО, а в ЕСТЬ. И выживать в том, что только ещё БУДЕТ.
Некоротое время вы неплохо выживали в составе России. Сегодня мечетесь будто у вас лихорадка. Ищете, кто будет вам полезнее? Флаг в руки. Этот, как его...Ну, с водяным драконом. Только кризис будет мощным. И как символ поможет выжить в водовороте мечущихся мелких групп по два-три миллиона?
5)Кто такой лично я - не важно. Продумал ситуацию, донёс до вас возможные варианты развития этой ситуации. Я в надвигающемся урагане - не боец. Возраст и здоровье исключают меня из драки. Всего только МЫШЛЕНИЕ. Я вам показал УГРОЗЫ от мировых процессов.
Повторяю, не от меня, не от любого в России, но от России в целом. Надвигается повторение НАСТОЯЩЕЙ войны, которая была настоящей ПЕРВОЙ Мировой войной. Это 6 век. Резня шла по всему континенту. На фоне ТАКОЙ угрозы ваши скачки с плясками выглядят просто глупостью.
Тут не русофильство нужно, а МУДРОСТЬ. И уже в развитие выводов мудрого мышления - скромость телодвижений.
Мы все сегодня - плясуны на канате над ядовитой бездной. И трясти канат, раскачивать ситуацию - вообще то самоубийство. На таком фоне ещё тыкатьпальцем в Россию - просто глупость.
tur03.08.18 00:21
2 Аббе

1) если бы ваши рассуждения не были в теме об осуждении убийцы и вора, они не выглядели бы фарсом и демагогией. По крайней мере любой умный человек должен понимать неадекватность темы и таких рассуждений, и должен как то решать это противоречие.

Но раз уж вы ставите вопрос в такой плоскости, то ответ надо искать в армянском эпосе, древность которого равна периоду столкновения Египта и Малой Азии - это времена т.н хетов. В сюжете армянского эпоса Египет и столкновение с ним занимают огромное место, и единственый раз, когда такое столкновение исторически происходило было задолго до н.э.

так вот, в армянском эпосе вопросы соотношения патриотического и социального исследованы, и результатом столкновения этих реальностей и завершается армянский эпос.

т.ч этот вопрос армянским народом решён в очень седой древности. И не мне и не тебе, менять это решение - богатыри не вы, и не мы. С тех пор, и до наших дней армянское государтво всегда было солидарным, кроме периода нашей независимости. Вот и делай свой вывод, будет ли армянский народ бороться лютой борьбой с не солидарным государтвом, лидером и ярчайшим представителем которого и является Кочарян, к слову говоря.

2) турки вырезали армян только при переходе к национальному государству. Пока для турков религия была главной ценностью, у них хватало мозгов не вырезать народ, прописанный в Библии, которую они признают, и на територии проживания которого создали первого человека, где был Эдем, и где Ной снова дал начало новому человечеству.

говоря же о древности массонов и соглашаясь с древностью армян ты входишь на территории очень трудных вопросов, готов ли ты их обсуждать ? Вот самые простые:

а) если древность армян и массонов одного порядка, как же армяне сдерживали их столько лет ?

б) христианство имеет в Армении собственные корни, об этом говорит наскальный рисунок сцены грехопадения, которому очень и очень много лет

в) надо осмысливать в этом свете миф о зарождени армянского народа на предмет осмысливания сущности этой борьбы - ведь началом рождения народа стала победа над Белом, который был руководителем титанов - детей от ангелов и людей. А Бел сам был строитель Вавилонской Башни.

г) все эти вопросы надо соотносить друг с другом

очевидно, что все эти вопросы заводят нас в такие дебри, которые нет смысла обсуждать в контексте осуждения вора и убийцы.

Аббе03.08.18 07:02
> tur
2 Аббе

1) если бы ваши рассуждения не были в теме об осуждении убийцы и вора, они не выглядели бы фарсом и демагогией. По крайней мере любой умный человек должен понимать неадекватность темы и таких рассуждений, и должен как то решать это противоречие.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

очевидно, что все эти вопросы заводят нас в такие дебри, которые нет смысла обсуждать в контексте осуждения вора и убийцы.
Вопросы не заводят нас в дебри, а дают нам ответы, которые не все готовы принять.
ВСЁ расписывать я не стану. Объём огромный. Да и я не всё пока понимаю.
Вот вам подсказка. Формально - из другой темы. Да не всё так просто, как покажется с первого взгляда.
Найдите книгу Экзюпери. "Планета людей", "Ночной полёт" и многое, многое другое.
Почитайте.
А потом задайте себе простые, жуткие вопросы. Я до них созревал....В общем - долго созревал.
1)Как у этого человека взаимоотношения с Вечностью и Бесконечностью? В меру моего понмания Антуан залетел куда то настолько глубоко, что я едва ли сотую долю понимаю. А может мне это просто кажется.
2)Как у этого человека с банальной Техникой БЕЗОПАСНОСТИ? Раз за разом описывает ситуации на краю смерти. Но не видно в них, в ситуациях заранее приготовленных решений на этот случай. И не видно материальных ресурсов, приготовленных на случай вполне возможных неприятностей.
3)Как уэтого человека насчёт АНАЛИЗА последствий ситуаций, когда он или кто то ещё прошёл по краю смерти, или же погиб?
ВООБЩЕ ничего нет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Видите, как всё просто и страшно?
Я - всего только человек. И нет у меня гениальности Экзюпери. Не носит меня в далях глубокой бесконечности. Безусловно - я могу поддержать общение на поставленные вами вопросы. И кое что НОВОЕ для вас объяснить. По каждому из этих вопросов. Но нужно ли это делать "здесь"???
Второй вопрос - ближе к реальности. Антуана признают за человека ЧЕСТНОГО. Воспользуемся же его репутацией. Потому, что пока я вам докажу, что я не Сатана и копыт с рогами не имею, - вся эенргия выплеснется на болтовню.
Вот и проверьте "по Экзюпери". Величие мышления - в наличии. А готовность мыслить в категориях "возможная смертоносная опасность буквально за углом" - отсутствует напрочь.
Можете ВАШИХ арестованных зажарить и скушать. Это ВАШИ люди.
Но вот насчёт осознания надвигающихся БОЛЬШИХ проблем у вас такой провал, что Экзюпери и рядом не стоял.
Примите моё жестокое обвинение.
Вы путаете БОЛЬШОЕ и БЕСКОНЕЧНОЕ. А это крайне, крайне опасно.
Аббе03.08.18 08:22
> tur
2 Аббе

очевидно, что все эти вопросы заводят нас в такие дебри, которые нет смысла обсуждать в контексте осуждения вора и убийцы.

ссылка
Zmey03.08.18 08:39
--> Аббе
--> tur

Господа! Прошу вас Экзюперю и происхождение людей от армян в другом месте обсуждать. Хватит разводить оффтоп.
Cкептик03.08.18 14:17
12:46 ссылка Информация о прекращении Россией поставок вооружения Армении в рамках 100-миллионного кредитного соглашения не соответствует действительности, заявил замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года