Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Турция договорились не проводить военную операцию в Идлибе
18.09.18 00:28 Ближний Восток
Договорённости президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии означают, что военной операции в Идлибе не будет, заявил журналистами министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Да", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, можно ли говорить теперь, что военной операции в Идлибе не будет.

Глава российского оборонного ведомства подтвердил, что положения подписанного по итогам переговоров Путина и Эрдогана меморандума о стабилизации обстановки в Идлибе в ближайшие часы будут согласованы с сирийским руководством.

"В ближайшие часы мы согласуем с ними все позиции, которые изложены в этом документе", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, согласны ли в Дамаске с этим документом.

Россия и Турция вместе очистят Идлиб

В понедельник 17 сентября в Сочи прошли переговоры российского президента Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщил по итогам разговора Путин, к 10 октября 2018 года из демилитаризованной зоны в Идлибе должны быть выведены тяжелые вооружения, радикально настроенные боевики, в том числе "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ)

Он сообщил, что было принято решение создать вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции с правительственными войсками "к 15 октября текущего года демилитаризованную зону глубиной 15-20 км с выводом оттуда радикально настроенных боевиков, в том числе "Джабхат ан-Нусры".

Президент РФ сообщил, что контроль в демилитаризованной зоне предложено организовать подвижными патрульными группами турецких подразделений и подразделений российской военной полиции.

Эрдоган в свою очередь отметил, что Турция и Россия намерены общими усилиями очистить Идлиб от террористов.

"Вместе с Россией мы предпримем все усилия, чтобы устранить все радикальные группы из этой территории (из Идлиба - ИФ)", - сказал Эрдоган на пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Путиным.

 

msy18.09.18 02:02
Ну вот, опять не надолго вправили мозг Эрдогану. Интересно, сколько пройдет времени, прежде чем он будет говорить и делать противоположное договоренному? Я думаю недели две, не больше.
antonioni18.09.18 04:58
Наверно по этому был нанесен ракетный удар по Сирии т.к. осложнилась ситуация с проведением провокации... а ружье уже на взводе и оно должно выстрелить...

Прошла инфа что удары по Латакии проводили французские моряки и израильская авиация.
Marketolog_s18.09.18 05:01
Мне одному кажется, что это выглядит как слив? Зачем тогда было весь этот огород городить с сосредоточением войск и т.п.?
Особенно доставляет новость на фоне того, что толи евреи, толи французы буквально вчера сбили наш Ил-20 "Лысуха": ссылка 14 человек погибли.
НАТОвцы нашим намекнули, что готовы к эскалации конфликта, и мы пошли на попятную? И до куда пятится будем?
intercadance18.09.18 07:02
>Marketolog_s
Да, Вам это кажется одному. Потому что это не слив, а попытка остановить развязывание мировой войны. Которая очень на руку сами знаете кому. А Израиль и Франция здесь для фона... "Сами знаете кто" делает грязную работу чужими руками. "Кукол дёргают за нитки...." (C)
Сергей96718.09.18 07:30
Худой мир лучше доброй ссоры.
Я вижу, что Россия потихоньку осваивает приёмы информационно-психологической войны, которые уже давно применяются Западом. Например тот, который активно применяет последнее время Трамп. Состоит он в массированном "наезде" и максимальном обострении ситуации, чтобы затем предложить чуть более мягкие условия, на которые соперники сразу же готовы согласиться. Мощный наезд - небольшой откат назад. Так он поступил в "северокорейском вопросе" и санкциях против Европы.
Россия тоже показала, что готова к серьёзной войне в Идлибе, а затем предолжила условия мира, которые уже были с удовольствием приняты.
Амиго18.09.18 08:01
Смотрим на карту Сирии в том месте где Идлиб. Отрезаем по краям 15-20 км. От Идлиба остается меньше половины.
veldinc`18.09.18 09:24
> intercadance
>Marketolog_s
Да, Вам это кажется одному. Потому что это не слив, а попытка остановить развязывание мировой войны. Которая очень на руку сами знаете кому. А Израиль и Франция здесь для фона... "Сами знаете кто" делает грязную работу чужими руками. "Кукол дёргают за нитки...." (C)

А почему нас интересует остановка третьем имровой? Вот никого не интересует, а мы за всех пытаемся ее остановить?...
ale1954779718.09.18 09:26
> Marketolog_s
Мне одному кажется, что это выглядит как слив? НАТОвцы нашим намекнули, что готовы к эскалации конфликта, и мы пошли на попятную? И до куда пятится будем?
И куда мы попятились? Если вам кажется, что это слив - идите и слейтесь в унитаз, не засоряйте посты)
По Идлебу договорились и сразу пошла провокция от НАТОвцев... Посмотрим что наши в ответ выдумают
Alanv18.09.18 10:28
> Don Andre
> veldinc`
А о чем договорились то? Куда денутся террористы? В турцию уйдут? Куда вооружение денется? Или все законсервируется? ...
P.S. "Посмотрим что наши в ответ выдумают" - скорей всего ничего, как это было со сбитым турками самолетом...
Террористы никуда не денутся, но за год-другой они станут армией освобождения сирии, в которой к тому времени ситуация станет еще хуже и придут ее освобождать, при поддержке Туриции оружием, СА деньгами и коалиции авиацией иссессно. Как не выдумают? сыры подавят, помидоры, победят всех как обычно
Вы проснулись и опять начали рассказывать нам ваши "дивные сны"?
В которых фанатики вдруг перестанут резать головы "недостаточно фанатикам" и станут обычными исламистами, в мирной Сирии ситуация с чего-то станет ЕЩЁ ХУЖЕ, чем во время войны или под господством сжигающих на площадях, Турция вдруг с чего-то попрёт против России, деньги СА с чего-то начнут работать лучше, чем работали 7 лет, авиация коалиции полезет под российское ПВО после того, как она даже к нашим самолётам боится подлетать на десяток км...
Ну давайте, выкладывайте, чего вам там ещё наснилось. Гурии случайно ночью не посещали? :)))
Alanv18.09.18 10:36
> Marketolog_s
Вот затем и надо было, чтобы турки перестали дурака валять в своей зоне ответственности и взялись, наконец, за дело нормальным образом.
Да, а CNN пишет, что "то-ли само ПВО Сирии по ошибке замочило ИЛ во время налёта ракет"... Тут надо ждать пока прояснится, а не гадать на кофейной гуще.
Мы не могли пойти "на попятную", потому что РОССИИ эскалация конфликта и нужна была в последнюю очередь, причём даже и с нашей стороны. Не знаю, на что вам "НАТО намекнуло", а вот Эрдогану наши массированные налёты намекнули быстро и он зачесался.
А ВООБЩЕ, я бы сказал, что это сильно похоже на первый пункт Минска. Только уверен, что тут по шапке будут выдывать мгновенно. Да ещё и отмороженных в Идлибе турки почистят, это не культивирование Куевом нациков.
Don Andre18.09.18 10:46
> Alanv

Фанатики пусть режут кого хотят, это ИХ страна и их обычаи, кто я такой чтоб им рассказывать как жить надо? Есть мнение что под игил им жилось более-менее сносно, хотят жить в ультра шариате - пусть живут, по крайней мере Асад их не особо устраивал, раз они против него 7 лет воюют (если в игил воюют все кто ни попадя, то "умеренная оппозиция" - 100% местный проект, и именно он а не игил был главной проблемой асада). Если Турции будет надо - попрет еще как, надо было - самолет сбили, надо было - дроны месяцами летали, надо было - тупо завезли армию и понаставили постов по периметру. Пока мечты о 3 нитках турпотока не умерли окончательно, турки могут делать что угодно, а песков с конашенковым будут джигу на границе танцевать и рассказывать что все идет как надо
Alanv18.09.18 11:30
"Мечтосон" на "мечтосне".
- Фанатики режут вовсе не таких же фанатиков, а вовсе и наоборот - от умеренных исламистов до христиан и вообще иностранцев.
- "Есть мнение" - это чьё, поконкретнее, и кол-во таких мнений. Вы, случаем, не сидите в сетях бородачей?
- С чего вы решили, что оппозиция - ГЛАВНЫЙ противник Асада? Опять из сна? Кстати, против САА и РФ они и вообще почти не воевали, а быстро сипывали или вообще договаривались о замирении.
- "Самолёт сбили" - вы не заметили, что уже несколько лет прошло и ситуация СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ? ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ?
- Какие и где "дроны летали"? Впрочем я бы не считал это криминальным - разведка в близкой войне нужна очень.
- Опять вас попёрло на каие-то одному вам известные мечты пескова с коношенковым... Да, башку вам забили низкопробной пропагандой под крышечку. И почему у вас "мечты мрут", когда ТП строится даже с опережением графика??? С логикой у вас нормально, или как раз "почти умерла"?
"ЧТО ИМЕННО вы представите в фактах "турки могут делать что угодно". Это вам опущенный татарокрымец вчера на скамейке нашептпл?
Alanv18.09.18 11:52
> Marketolog_s
Ну вот, вы вертелись и подпрыгивали "от нетерпимых возмущениев", а МО РФ заявило, что всё же сбили "не толи евреи, тли французы", а вовсе и сами сирийцы из С-200... Просто евреи в атаке рядом с ним маскировались, а С-200 сбила "самую крупную рыбу в стае"...
RIP погибшим...
Омский Газмяс18.09.18 12:16
Интересно, что за Идлиб нам пообещали пиндосы? Украину или что-то ещё?
Don Andre18.09.18 12:19
> Alanv

вы не заметили, что уже несколько лет прошло и ситуация СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ? ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ? Не заметил, представьте себе)) Упал ансамбль, падали сбитые боевыми гусями истребители и вертолеты, вчера сбили еще один самолет, турки оккупировали нужную им часть территории и наотрез отказались отдавать ее хоть асаду хоть вовану, что изменилось??
ТП может строиться до посинения и вокруг Земли, но газа там будет столько сколько турки пропустят, или сколько укры пропустят через себя или сколько разрешат в СП закачать и кому продать. А что турки не сделали из того что хотели? У них хватило мозгов не лезть в полноценную гражданскую войну, отжали нужную территорию, собрали на ней БЕСПЛАТНО привезенных туда бойцов, обзаведясь фактически готовой армией, даже угроза применения которой будет влиять на всю обстановку в регионе. И ее надо либо уничтожать, что уже не дали и не дадут сделать либо ждать ежедневных налетов, диверсий, провокаций а однажды полноценного вторжения
Marketolog_s18.09.18 12:21
> ale19547797
> Marketolog_s
Там 30-40 тысяч боевиков, из которых 3-4 тыс. русскоязычных выходцев из СНГовии. Сейчас этот гадюшник собран в одну кучку. Но границы дырявые - и расползтись они могут быстро. Отказавшись от штурма мы им такую возможность дали.
Надеюсь, что взамен получено что-то реально стоящее.
Don Andre18.09.18 13:00
> Marketolog_s

"они начинают чтото подозревать"))) Там под 100 тыс боевиков, ну ок, 70-80, расползаться они не особо стремятся так как 80% - местные, а другие приехали на джихад, зачем кудато ехать если враги под боком? Вот их турки вооружат, приоденут и отправят на войну за возврат собственной Сирии. Если что и получено, так это обещание не делать этого прямо сейчас, ну или ближайший год-2-5. Пообещать можно что угодно, когда время играет ЗА тебя
Alanv18.09.18 13:39
Дядя Эндрю, вы дурак?
И ансамбли у вас турки сбивают, и турецкие гуси в двигатели гранатами залетают... Ага, у меня вот тут птичку кошка съела. Видать, турки её подбросили...
Турки могут хоть пингвинов оккупировать, хоть Новую Гвинею, "Вовану"-то что с этого? Ему с какого-то Идлиб срочно понадобился? Ему надо только, чтобы оттуда тараканы не лезли, и турки обещают их засыпать дустом, а на границах - патрули с нашими.
Турки могут хоть пропускать, хоть не пропускать - мёрзнуть будем не мы. Мы-то сидим с газом и в ус не дуем. А куда его отправить - найдём. Вот Украина не захотела по-хорошему - и стремительно руинизируется. Да, ты случайно не запамятовал, что сами-то турки жгут наш газ из "Голубого потока" и будут из первой нитки ТП. Они готовы поругавшись с нами остаться без него??? Чушь какая-то в квадрате.
Вот как раз ежедневные налёты мы будем давить, как только обеспечим границу - заминируем всё вокруг нахрен. И турки РОВНО НАОБОРОТ - границу Идлиба не держали, а теперь резко зачесались.
В случае приснившегося вам вторжения "полноценной армии" - и ответ будет "полноценно армейским". От ковровых бомбардировок, "Буратин" и вакуумных бомб до возможного применения ТЯО.
Искатель18.09.18 14:11
> intercadance
>Marketolog_s
Да, Вам это кажется одному. Потому что это не слив, а попытка остановить развязывание мировой войны. Которая очень на руку сами знаете кому. А Израиль и Франция здесь для фона... "Сами знаете кто" делает грязную работу чужими руками. "Кукол дёргают за нитки...." (C)

Мировая война "на руку" тем странам, которые хотят изменить положение дел. Иначе не доказать, физически, что те, уже никто, и побежденные, и собственно те и боятся ее больше всего, хоть и пугают её. Как пугали "гражданской войной" ельцинисты в 1993-1995 годах. По исходам двух мировых войн, и даже семилетней войны, как нулевой, или даже минус первой, учитывая наполеоновские, ни одна из стран зачиншиков не смогла удержать лидерство. Они знают, что если будет мировая война, они ее проиграют. Но накатывют как гопники, в надежде на добровольный отказ от благ других.
Don Andre18.09.18 14:46
> Искатель
> intercadance
>Marketolog_s
Да, Вам это кажется одному. Потому что это не слив, а попытка остановить развязывание мировой войны. Которая очень на руку сами знаете кому. А Израиль и Франция здесь для фона... "Сами знаете кто" делает грязную работу чужими руками. "Кукол дёргают за нитки...." (C)

Мировая война "на руку" тем странам, которые хотят изменить положение дел. Иначе не доказать, физически, что те, уже никто, и побежденные, и собственно те и боятся ее больше всего, хоть и пугают её. Как пугали "гражданской войной" ельцинисты в 1993-1995 годах. По исходам двух мировых войн, и даже семилетней войны, как нулевой, или даже минус первой, учитывая наполеоновские, ни одна из стран зачиншиков не смогла удержать лидерство. Они знают, что если будет мировая война, они ее проиграют. Но накатывют как гопники, в надежде на добровольный отказ от благ других.
Сложившийся статус кво не хочет менять никто. Есть те кто отчаянно хочет наверх, но там все занято. Гос-ва почти исчезли как объект мировой политики, все решают банки и корпорации. Государства обеспечивают силовое прикрытие ведения бизнеса и социальную сферу.
Главный Злодей18.09.18 15:45
Мне одному кажется, что это выглядит как слив?
Да, вам одному так кажется.
=== контроль в демилитаризованной зоне предложено организовать подвижными патрульными группами турецких подразделений и подразделений российской военной полиции. ===
Перечитывать до просветления, обращая особое внимание на выделенные слова. Долго думать.

Гос-ва почти исчезли как объект мировой политики, все решают банки и корпорации.
Ну давайте, кукарекните, дон хохле, на какой всёрешающий банк или корпорацию работает, скажем, фбр. Которому все банки и гуглы сливают информацию по первому запросу, беря под козырёк.
intercadance18.09.18 15:54
> Искатель
> intercadance
>Marketolog_s
Да, Вам это кажется одному. Потому что это не слив, а попытка остановить развязывание мировой войны. Которая очень на руку сами знаете кому. А Израиль и Франция здесь для фона... "Сами знаете кто" делает грязную работу чужими руками. "Кукол дёргают за нитки...." (C)

Мировая война "на руку" тем странам, которые хотят изменить положение дел. Иначе не доказать, физически, что те, уже никто, и побежденные, и собственно те и боятся ее больше всего, хоть и пугают её. Как пугали "гражданской войной" ельцинисты в 1993-1995 годах. По исходам двух мировых войн, и даже семилетней войны, как нулевой, или даже минус первой, учитывая наполеоновские, ни одна из стран зачиншиков не смогла удержать лидерство. Они знают, что если будет мировая война, они ее проиграют. Но накатывют как гопники, в надежде на добровольный отказ от благ других.
Позволю себе внести поправку. Мировая война на руку НЕ странам. Она на руку тем корпорациям (финансовым) и тем группировкам - которые упускают из рук власть. Тем самым, которые пытаются из последних сил сохранить контроль над миром. Ведь безконтрольный грабёж мира так сладок, особенно если безнаказан. Разве можно такое упускать? Кстати, это те самые сущности (люди), что доверили когда то рычаг Киллари...
>veldinc`, RU
А где написано - что остановка запуска мировой войны интересует только нас (русский мир)? Если Вы не видите других сообщений от других заинтересованных лиц - это не значит - что их нет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором