Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Три российских ракетных двигателя РД-180 передали американским заказчикам
10.12.18 18:30 Экономика

Три российских ракетных двигателя РД-180 переданы американским заказчикам, сообщается в понедельник на сайте НПО "Энергомаш".

"Шестого декабря состоялась сдача трех двигателей РД-180 американским заказчикам. Представители компаний Pratt&Whitney, United Launch Alliance, РД АМРОСС подписали формуляры на двигатели. Данная приемка является третьей в 2018 году. В апреле заказчикам уже были переданы четыре двигателя РД-180, в октябре – еще четыре", - говорится в сообщении.

Жидкостный ракетный двигатель РД-180 разработан и производится АО "НПО Энергомаш". Предназначен для использования в составе американских ракет-носителей семейства Atlas.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
delta10.12.18 20:03
Нам бы, найти и других покупателей на эти движки!
Cкептик10.12.18 20:49
Три российских ракетных двигателя РД-180 передали американским заказчикам
О, так это ж круто!

Ещё на целых три полёта США временно останется космической державой.

Цитирую известный мультик:

-- Ну что, Колыван, построишь летучий корабль?!
-- Куплю!!!

RedFox10.12.18 21:00
И для чего эта новость? Эти двигатели разработаны по заказу, и поставляются по контракту заключенному десятки лет назад.
vkk10.12.18 21:06
> RedFox


И для чего эта новость? Эти двигатели разработаны по заказу, и поставляются по контракту заключенному десятки лет назад.
...а для общего интеллектуального развития тех, кто считает СШП ведущей космической державой. Которая, не умея построить свой, использует движки державы неведущей и отставшей от неё технически прямо на века...))))))))
Cкептик10.12.18 21:08
> RedFox


И для чего эта новость? Эти двигатели разработаны по заказу, и поставляются по контракту заключенному десятки лет назад.
Приведу аналог.

Если мы какой-то стране продаём новенькие КАМАЗы -- то это не новость.

А вот если какой-то отсталый бантустан десятилетиями брал бы наши АМО-1 с завода Лихачёва -- то это, как минимум, прикольно. Тем более что они собирались его скопировать и производить сами -- но тупо интеллекта не хватило.

_STRANNIK10.12.18 22:18
Cкептик, RU

.............................

А вот если какой-то отсталый бантустан десятилетиями брал бы наши АМО-1 с завода Лихачёва -- то это, как минимум, прикольно. Тем более что они собирались его скопировать и производить сами -- но тупо интеллекта не хватило.

....................

Молотки выпускают по всему миру. И в конструкции молотка не так много изменений за последние 50лет.

Не. Просто двигатель очень надежен и при этом дешев.

Но BE-4 непременно допилят. Это уже политический вопрос.

argus9810.12.18 23:01
"Но BE-4 непременно допилят. Это уже политический вопрос"(с) - само-собой не вопрос. Поменяют на РД-180 пару гаек - вот тебе и готовый ВЕ-4. Пермяки не дадут соврать - когда ПС-90 (с какими-то там буковками) вдруг стал изделием Пратта-простигосподи-Уитни. Или Роллс-простигосподи-Ройса (на память уже не помню, кого из них)
RedFox11.12.18 02:04
> vkk


> RedFox


И для чего эта новость? Эти двигатели разработаны по заказу, и поставляются по контракту заключенному десятки лет назад.
...а для общего интеллектуального развития тех, кто считает СШП ведущей космической державой. Которая, не умея построить свой, использует движки державы неведущей и отставшей от неё технически прямо на века...))))))))
Да все они умели, просто купить у ссср выходило на много дешевле. Однако по истечению контракта они перейдут уже на многоразовый двигатель, какой именно пока не ясно, там тендер.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!

 Новостивсе статьи rss

» Банки Италии оказались замешаны в многомиллионом мошенничестве с бриллиантами
» Названы сроки начала испытаний гиперзвуковой ракеты США
» На авиасалоне в Ле Бурже подписаны соглашения на поставку самолетов Бе-200
» Китайский лидер впервые за 14 лет прибыл с визитом в Северную Корею
» Преображенный в фрегат "Маршал Шапошников" должен впервые выйти в море до конца 2019 года
» ВС Ирана сообщили о сбитом беспилотнике США
» В Крыму снова начнёт функционировать Межгорное водохранилище
» Мариэль де Сарнез: "Иранцы теряют терпение"

 Репортаживсе статьи rss

» "Газа осталось на неделю". "Укртрансгаз" заявил о чрезвычайной ситуации
» Где ловим, там и строим: крабовые квоты дадут взрывной рост судостроению Дальнего Востока
» Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
» Сергей Турицин: нам вполне по силам быть среди мировых лидеров
» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"