Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров рассказал о давлении на миссию ОБСЕ на Украине
17.12.18 16:15 Наследники СССР сегодня

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о давлении, которому подвергается миссия ОБСЕ на Украине.

"Миссия ОБСЕ находится под очень серьёзным давлением, - прежде всего, украинцев, прежде всего, западников, но эта миссия - она не ускользает и от нашего влияния", - сказал министр в ходе интервью в прямом эфире радиостанции "Комсомольская правда" .

"И постепенно она, эта миссия, делает шаги в правильном направлении, правда, под очень серьёзным нажимом и не сразу", - добавил министр.

По его словам, "мы давно просили, чтобы миссия конкретизировала, по какую линию, по какую сторону от линии соприкосновения - какие жертвы и какие разрушения".

Лавров продолжил, что "с огромным трудом удалось выбить год назад первый доклад ОБСЕ на эту тему, из которого следовало, что подавляющее большинство разобщений в гражданском секторе и жертв среди гражданского населения - по восточную сторону от линии соприкосновения, то есть там, где живут и защищаются ополченцы".

"Этот доклад просто ожесточённо пыталась Украина остановить и не сделать его достоянием гласности, это не удалось. ОБСЕ поступила, в конечном итоге, так, как обязана была поступить", - добавил глава МИД.

Признавать ЛНР и ДНР нельзя, иначе потеряем всю Украину

Признав Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР), можно потерять отношения с Украиной, которая останется в руках нацистского режима. Об этом сегодня, 17 декабря, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в прямом эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Журналисты спросили, почему Россия не признает ДНР и ЛНР? "Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам? — сказал он. — Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут на Донбассе".

Также Сергея Лаврова спросили, почему Москва не прерывает отношения с Киевом. "Мы имеем отношения с украинским государством, украинское государство — это гораздо больше и важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти благодаря предательству Западом всех норм международного права и международного поведения", — пояснил он позицию МИД РФ.

По мнению Лаврова, "подавляющая часть украинского народа, я уверен, желает мира своей стране, желает избавиться от этого позорного режима и желает вернуться к нормальным отношениям с РФ". А чтобы это произошло, "придется урегулировать внутренние проблемы Украины". "Они гораздо шире и гораздо глубже, чем просто ДНР и ЛНР", — добавил министр. 

Далее он снова повторил тезис про Минские соглашения. "Минские договоренности альтернативы не имеют, — подчеркнул министр. — Я так говорил и в позапрошлом году. … Устав ООН тоже нарушают много раз, и он тоже много раз не работает. Но поддаваться паническим эмоциям непозволительно".

На этом фоне Сергей Лавров объявил, что Киев готовит очередную военную провокацию, однако "получит ответ — мало не покажется": "Дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует и вооружённую провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом. Наша страна, наша граница, и мы не допустим, чтобы он пытался каким-то образом отстаивать свои, как он их понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом". По его словам, эта провокация обсуждается Киевом "с западными кураторами".

Как сообщало EADaily, почти три четверти читателей агентства, принявших участие в опросе "Как должна действовать Россия в случае наступления ВСУ на Донбассе?", считают, что самое правильное в этом случае признать самопровозглашенные республики Донбасса — ЛНР и ДНР.

 

TUAREGNORD17.12.18 16:47
"Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут на Донбассе".
....похоже и министр не совсем тверд в определениях.. Не надо генерализовывать подпиндосный режим во главе с Порошенко как "украинский режим".
Нет у Порошенковской шайки такого уровня генерализации.. Это просто "киевский режим", то есть шайка, заседающая по адресу город Киев, и имеющая мало общего с Украиной и украинцами...
Cкептик17.12.18 18:08
> TUAREGNORD
Это просто "киевский режим", то есть шайка, заседающая по адресу город Киев, и имеющая мало общего с Украиной и украинцами...
Не получается. К сожалению.

-

Украинский народ не выдвигает никакой иной инициативы и допускает управление Украиной именно этими нацистами -- значит, всё же это именно украинский режим.

Кто не хотел лечь под нацистов -- защищает свои Донецкую и Луганскую землю с оружием в руках.

------------

Напоминаю: никто не вникал в "нежелание немецкого народа ложиться под Берлинмкую нацистскую шайку" -- за немецкий фашизм немцы отвечали все, кроме тех, кто с оружием в руках бил нацистскую гадину. И немцам следовало сказать отдельное спасибо Сталину, который воспротивился демократичным американцам и британцам -- те предлагали просто стереть всю германскую нацию с лица Земли, от младенцев до стариков. Сталин, напомню, сказал: "гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остаётся".
King321417.12.18 19:25
> antonioni
Наверно сейчас мы наблюдаем типичную ситуацию в которой кто первый дернется тот и проиграл...
Игра на крепость нервной системы...
Наверно основной вопрос в том удастся ЮСА сподвигнуть Петю на серьезную провокацию или нет...
Вы так пишите, что складывается впечатление, что Украина обладает какой-то субъектностью.
Америке не надо кого-то на Украине "сподвигать". Достаточно отдать приказ и он будет выполнен незамедлительно и без всяких разговоров.

baban17.12.18 20:08
TUAREGNORD "похоже и министр не совсем тверд в определениях"
"Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам? — сказал он. — Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут на Донбассе".
А что удивительного? После определения Крыма и до возникновения Донецкого анклава наш министр признал уголовников захвативших власть стороной переговоров, отсюда и законность этой шайки. Если бы Донецкая оппозиция поторопилась а Лавров не поспешал бы так быстро - то вполне можно было признать законным правительтвом Донецк со всем вытекающим международным оформлением. Вот он (Лавров) и крутится как уж на сковородке не желая признавать свои же ошибки. Да Украина была бы поделена но лигитимности у Бандеровце не было бы. Как говорил Ильич "В драку надо влезать - а там посмотрим что будет". Зато сейчас уж точно ничего хорошего не предвидится.
Alanv18.12.18 09:53
"После определения Крыма и до возникновения Донецкого анклава наш министр признал уголовников захвативших власть стороной переговоров, отсюда и законность этой шайки."


Уголовники захватили власть в феврале 2014-го. Но потом провели выборы, в более-менее честности которых сомневаться не приходится. Ну такой в тот момент был угар у украинцев. Да и мы ещё надеялись на то, что Потрох, бывший министром у Яныка, всё же будет более разумным.
НЕ ПРИЗНАВАТЬ украинские выборы у нас НИКАКИХ ПОВОДОВ не было. Крым итак на тот момент УЖЕ вошёл в состав России. И тем более ДО ТОГО, как уже Потрох официально начал АТО...
Законно ЛЮБОЕ правительство, избранное народом любой страны на признанных выборах без повлиявших на исход нарушений. Пока оно не начинает геноцид (чего пока нет) или не объявляет войну другим странам.
Кстати, порохоугар на Руине заканчивается. И вот если он на наступающих выборах пойдёт на массовые нарушения - повод не признавать его следующий срок появится вполне законный.

"Если бы Донецкая оппозиция поторопилась а Лавров не поспешал бы так быстро - то вполне можно было признать законным правительтвом Донецк со всем вытекающим международным оформлением."


Это можно было бы сделать, если бы Янык не сдрапал в феврале позорно, а остался бы в Донецке и ОБЪЯВИЛ ОФИЦИАЛЬНО, что он остаётся законно избраным президентом, а Куев считает захваченным хунтой.

Cкептик18.12.18 12:15
О чём вообще дискуссия?

С Украиной очень легко поладить.

Очень.

Необходимо лишь согласиться кормить её в три горла -- и мы не будем знать, куда деваться от слюнявых поцелуев любви и вечной дружбы.

------------------

А вопрос в том, что мы, наверное, всё-таки более заинтересованы, чтоб Украина получила, знаете ли, некое педагогическое воздействие, причём не нашим ремнём.

Так что и Яныка они заслужили. И Пороха они заслужили. И за дальнейшее своё житьё они также должны нести ответственность сами.
Сами избрали нынешних нациков -- сами и расплатятся.

Спасти тех, кто не желает жить в уродской среде, Россия способна -- границы не за железным занавесом. Но ежели своя хатынка и садочек дороже -- то это их собственный выбор.
ДнК18.12.18 16:01
> Alanv
> потом провели выборы, в более-менее честности которых сомневаться не приходится

То, что во время "выборов" 2014-го устранили всех политических конкурентов и фактически "выборы" проходили под руководством хунты, которая совершила госпереворот и чуть не устранила законного президента (Януковича), проводила активные боевые-карательные действия в отношении несогласной части страны, то да, прошли "без сомнения очень честно"...
Главный Злодей18.12.18 16:12
"Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут на Донбассе".
....похоже и министр не совсем тверд в определениях..
Слова "режим" вполне достаточно. Оно ругательное.

С Украиной очень легко поладить.
Очень.
Необходимо лишь согласиться кормить её в три горла -- и мы не будем знать, куда деваться от слюнявых поцелуев любви и вечной дружбы.
Угу, поцелуев. Щаз. Уже кормили в три горла - аж до самого 2014-го. И даже тогда они непрерывно срали в кормящую руку. А если ещё и советское время считать, когда не то что в три, а во все четыре... И всё это время они непрерывно срали в кормящую руку. Просто не могли не срать.

Но потом провели выборы, в более-менее честности которых сомневаться не приходится. Ну такой в тот момент был угар у украинцев. Да и мы ещё надеялись на то, что Потрох, бывший министром у Яныка, всё же будет более разумным.
Да мы особо-то законным режим и не признавали никогда. Верхушка одной из непризнанных республик на территории б/украины. Именно в таком качестве с ними и идёт работа.
Alanv18.12.18 22:08
> ДнК
> Alanv
> потом провели выборы, в более-менее честности которых сомневаться не приходится

То, что во время "выборов" 2014-го устранили всех политических конкурентов и фактически "выборы" проходили под руководством хунты, которая совершила госпереворот и чуть не устранила законного президента (Януковича), проводила активные боевые-карательные действия в отношении несогласной части страны, то да, прошли "без сомнения очень честно"...
- КОГО КОНКРЕТНО "устранили"? Организованного политического террора в тот момент не было по причине полного разброда Руины.
- Какая разница под чьим "руководством"? Выборы ВСЕГДА И ВЕЗДЕ проходят под руководством действующей на данный момент власти, каковой бы она ни была. Кстати, самих себя им так и не удалось выбрать президентами. СССР тоже был признан, хотя властвующие на тот момент большевики по сути своей тоже являлись хунтой, свергшей законный на тот момент режим, и, более того, силой сорвавшей Учредительное Собрание.
- Карательных действий по отношению КОНКРЕТНО К НЕСОГЛАСНЫМ ИЗБИРАТЕЛЯМ НЕ БЫЛО. Ни перед выборами, ни во время них. Да и АТО началась позднее.
baban19.12.18 20:20
Alanv - СССР тоже был признан, хотя властвующие на тот момент большевики по сути своей тоже являлись хунтой
- здесь, Вы целиком правы! С одной поправкой РСФСР как и СССР не признавала более 3 лет ни одна страна. А мы признали сразу как будто нас хлыстом гнали. К чему такая торопливость? Ответ прост - уж больно много капиталов туда загнали наши Алигархи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"