Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США начали производство ядерных боеголовок малой мощности
29.01.19 22:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Завод по производству ядерного оружия "Пэнтекс" в американском штате Техас начал сборку "первого серийного образца W76-2" - термоядерной боеголовки малой мощности (5-7 килотонн). Об этом говорится в пресс-релизе Национального управления ядерной безопасности (NNSA), поступившем во вторник, 29 января, в распоряжение DW.

Как отмечают в федеральном агентстве, запуск производства "свидетельствует о способности NNSA достичь существенной программной вехи" при реализации "масштабной национальной инициативы в области безопасности". Она осуществляется в рамках обзора ядерной стратегии Пентагона, инициированного администрацией Дональда Трампа в минувшем году.

Поступят на вооружение до октября 

"NNSA работает над тем, чтобы завершить производство первой партии боеголовок W76-2 и передать их ВМС до конца 2019 финансового года" (закончится в США 30 сентября. - Ред.), отмечают в Национальном управлении ядерной безопасности.

Термоядерная боеголовка W76-2 пойдет на оснащение трехступенчатых твердотопливных баллистических ракет (БР) Trident 2, стоящих на вооружении военно-морских США и размещаемых на американских подводных лодках.

Модернизация путем снятия второй ступени

В распоряжении Пентагона - 14 ракетоносцев, несущих по 24 БР Trident 2. C 1970-х годов они были оборудованы ядерными боеголовками W76-0. В 2008 году было принято решение о модернизации до уровня W76-1 мощностью около 100 килотонн. Боеголовка W76-2 создана на основе имеющегося термоядерного блока путем снятия второй ступени. 

В феврале 2017 года президент США Дональд Трамп заявил, что недоволен предполагаемым развертыванием Москвой крылатых ракет, которое противоречит Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и рассчитывает на расширение Вашингтоном своего ядерного арсенала.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Alanv30.01.19 03:59
Мне кто-нибудь пояснит логику, в которой уменьшение заряда МБР в 15 раз является "ключевым шагом в улучшении безопасности США"??
Zoo30.01.19 07:12
Очевидно, снижается допустимый порог применения таких зарядов. Как писал в одном детективном произведении забытый мной автор - если преступник на твоих глаза наворачивает на ствол пистолета глушитель, то риск применения оружия многократно возрастает.

Полагаю, первое применение относительно чистого маломощного заряда произойдёт против сил, формально не имеющих заключенных союзов, которые по цепочке могли бы привести к другому ядерному полюсу. Желательно неформальных - типа талибов или "остатков сил ИГИЛ" где-нибудь в Богом забытом углу Африки. В принципе ведь не имеет решающего значения, стёрли Ракку в порошок с помощью многонедельной неизбирательной ковровой бомбардировки или одним маломощным термоядерным зарядом, килотонн-то одинаково на город упало. А уж мировое сообщество нестройным хором подтвердит: "Да-да, цели были правильные. А потери мирняка это так - коллитерал дэмидж, это простительно, да! Йа-йа!"
veldinc`30.01.19 09:51
Все это закономерно приведет к смене военной доктрины России с ответно-встречного удара на привентивный. Интеренсо, что сами америкосы будут в этот момент чувствовать?....
Mofack30.01.19 09:59
> veldinc`
Все это закономерно приведет к смене военной доктрины России с ответно-встречного удара на привентивный. Интеренсо, что сами америкосы будут в этот момент чувствовать?....
ничего. у них давно готовы запасные аэродромы в южном полушарии.

ale1954779730.01.19 10:04
Идет логичное расширение спектра ударных боеприпасов. Именно ради этого и выходят из всех договоров. Ну а применение совсем не обязательно в современном мире достаточно просто иметь хороший запас ядрен-батонов и средств доставки, чтобы никто не рисковал напрямую связываться с тобой.
Sentinel-vs 30.01.19 10:04
У РФ давно уже предусмотрен в доктрине превентивный ядерный удар.
Товарищ Зоо верно подметил. Использование маломощного яо постепенно снимет табуированность яо как такового. А дальше поедет окно Овертона в сторону использования яо вообще где можно. Дешево и сердито. Не нужно посылать 100 томагавков с обычной боевой частью. Достаточно одного с маломощной спец. бч. Ну а дальше может быть дойдут и до использования яо средней мощности в локальных конфликтах.
Sergey198730.01.19 10:12
Ничего не осталось у амеров практически...специалистов даже уже нет...
выдержка из диалога...одного из пабликов...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Причем тут период полураспада плутония? В ядерном боезаряде, а именно в сфере на основе плутония постоянно происходят радиохимические процессы, в результате которых накапливаются актиноиды и прочая дрянь, выделяется Не3. В результате этих процессов боезаряд может стать просто бесполезным, поэтому периодически их разбирают и плутоний чистят от продуктов распада на линиях очистки. Другая проблема для термоядерных зарядов, это постоянная потеря трития, что тоже требует работ по обслуживанию. Одним словом поддержание ядерного оружия в боеготовности, это целый промышленный комплекс и херова туча денег на его содержание.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А где тогда их новые заряды? W-76 пилят уже второй раз за 40 лет. Протухшие W-62 с LGM-30G Minuteman III меняют на еще живые W-87 с давно распиленных LGM-118A Peacekeeper. Перебранные заряды W-85 с распиленных 30 лет назад Pershing II ставят в авиабомбы B61 Mod.11. Где что-то новое? Последние новые боезаряды производись для AGM-131A SRAM, программа была закрыта в начале 90-х.
Mofack30.01.19 10:22
я вот задумался. а где в ближайшее время есть смысл применить ЯО? я склоняюсь к Афганистану. несколько ударов по возможным трассам трубопроводов из Средней Азии в Пакистан и Индию отобьют желание лет на 10 что-то там прокладывать. особенно если заряд "грязно" сработает. всё равно америкосы делают вид, что они не ссаными тряпками оттуда выгоняются.
ale1954779730.01.19 10:28
> Mofack
я вот задумался. а где в ближайшее время есть смысл применить ЯО? я склоняюсь к Афганистану. несколько ударов по возможным трассам трубопроводов из Средней Азии в Пакистан и Индию отобьют желание лет на 10 что-то там прокладывать. особенно если заряд "грязно" сработает. всё равно америкосы делают вид, что они не ссаными тряпками оттуда выгоняются.
Маловыгодно. Допустим, что ликвидируют возможность прокладки трубы через Афган, но ведь есть масса обходных путей - через Иран, например. Да и Пакистану с Индией очень не понравится такой фокус у своих границ, а они все-таки пока союзники Обкома.
Оптимальный вариант для применения - это вообще демонстративный подрыв где-нибудь на необитаемом атолле или в несудоходной части Океана. Дешево и сердито и без последствий. Любое применение по какой-то стране чревато абсолютно непредсказуемыми последствиями.
Mofack30.01.19 10:33
> ale19547797
Маловыгодно. Допустим, что ликвидируют возможность прокладки трубы через Афган, но ведь есть масса обходных путей - через Иран, например. Да и Пакистану с Индией очень не понравится такой фокус у своих границ, а они все-таки пока союзники Обкома.
Оптимальный вариант для применения - это вообще демонстративный подрыв где-нибудь на необитаемом атолле или в несудоходной части Океана. Дешево и сердито и без последствий. Любое применение по какой-то стране чревато абсолютно непредсказуемыми последствиями.
я про то, что америкосам уже вообще плевать даже на формальные приличия. а в Афганистане начнутся брожения и попытки убраться за пределы загрязнённой территории. в Пакистан и в Среднюю Азию. миллиона три выдавить из Афганистана в Таджикистан и Узбекистан с Туркменией и то для них хорошо будет. а афганцы народ очень дикий. средневековый. его в нормальное общество не интегрируешь. они чуть что сразу бошки режут.
diversant77730.01.19 10:48
> Sentinel-vs
У РФ давно уже предусмотрен в доктрине превентивный ядерный удар.
Сколько раз уже разбирали, в т.ч. и здесь эти сплетни - нет в военной доктрине РФ превентивного ядерного удара. Нет и все.
Не обанывайте себя иллюзиями.
т-кк30.01.19 10:59
`
Ловко обошли ДРСМД, теперь ловко обходят СНВ-3, да и вообще... - ссылка
liv44430.01.19 11:00
> Alanv
Мне кто-нибудь пояснит логику, в которой уменьшение заряда МБР в 15 раз является "ключевым шагом в улучшении безопасности США"??

Перепиливают старенькие ББ в 100 и более кт. Т.е. вместо них появляются ББ с 6 кт.

Логик здесь может быть 2 (две):
- про одну уже сказали выше - целенаправленно снижают "порог" на применение ЯО;
- а вот вторая мне самому интересна:
Помнится мне, что в период потепления с Ираном, в самом начале, в СМИ выплеснулась история в том, что амы покупали у Ирана какой-то из изотопов водорода, то ли "дейтерий, то ли "тритий".
В десятках тонн. Почти половину запаса Ирана.
А история выплеснулась потому, что ироанцы не осуществляли поставку потому, что что-то там амы мутили с платежами.

Так вот я подумал, а вдруг и с "дейтерием-тритием" у амов проблемы возникли. Потому и ББ резко уменьшились в мощности.

Или даже "вторая логика" спровоцировала возникновение "первой логики".

Как Вы демаете?
Alanv30.01.19 11:45
"Очевидно, снижается допустимый порог применения таких зарядов."

В том-то и дело, что в анонсированном варианте - НИ ХРЕНА НЕ СНИЖАЕТСЯ. Они собираются поставить их на МБР АПЛ!!! А не на артиллерийский снаряд... И ДАЖЕ не на крылатку. А если СПРН зафиксирует то, что в сторону России летит МБР, то Россия НИ УЯ не будет ждать, пока она долетит (а вдруг она какая-то "микроядерная"), а просто запустит полномасштабный ответ.
А для "наказания бандочки папуасов" тратить полноценную МБР - это какая-то запредельная глупость.

Не, меня это скорее заставляет думать о том, что у них, действительно, какая-то напряжёнка с зарядами, вот и делят каждый оставшийся на десяток "микро"...

_STRANNIK30.01.19 12:03
liv444, RU
........................
Я думаю , что вполне достаточно той информации которая есть в паблике. Ее вполне хватает чтобы понять - необходимое количество трития у США есть. Как и его производство... У нас кстати тоже.
...............
Alanv, RU
.......................
Вы не думаете , Вы крутите заказную шарманку на известную тему - США на грани краха и крайне слабы в военном отношении...ИМХО.
ААП30.01.19 12:42
Странник, я хоть и согласен в целом про шарманку, но ведь на самом деле, зачем уменьшать заряд целой БР до таких смешных значений?
Средства доставки БЧ должны быть сопоставимы с возможностью БЧ. 5-7кт на Трайденте - это как мешок картошки на камазе перевозить.
Потому и получается, что либо у них проблемы с БЧ, либо они собираются клепать БР, как сосиски. Причем второй вариант совсем не объясняет размещение БР с такой БЧ на ПЛ.
т-кк30.01.19 13:57
`
Сеть почитаешь - все ищут смысл.
-
Умом пиндоса не понять, пиндос - це редкостная ѣ. Питбуль, можно сказать. Пока башку не прострелишь, жертву из пасти вырвать получится только с челюстями. И вот ведь парадокс, в европе питбули запрещены, а пиндосы не запрещены...? Хотя, сама жертва, самая крупная. Как в песне: Мы жертвою пали в борьбе роковой назло неразумным хазарам.
Alanv30.01.19 15:00
"Alanv, RU

.......................

Вы не думаете , Вы крутите заказную шарманку на известную тему - США на грани краха и крайне слабы в военном отношении...ИМХО."

Ну, от вас это можно было ожидать... Что вместо поиска ответа на заданный мной ПРОСТОЙ И БЕЗ "ПОДКОВЫРОК" вопрос "А в чём тут собака-то порылась?" - вы автоматом предпочли попытаться вылить на меня отходы от своей свинофермы...
Да, и у вас совсем плохо с пониманием моей позиции. Я ВОВСЕ НЕ СЧИТАЮ, что у США уже "всё уёвО". Однако откровенно считаю, что в нынешние времена "всё уёвЕЕ и уёвЕЕ" "раньшего"...
Alanv30.01.19 15:13
"либо они собираются клепать БР, как сосиски."


Только вот ни одну "сосиску" за последние лет 30-40 почему-то "склепать" так и не удалось... К тому же она стоит на порядки больше даже ядерного заряда...
По мере написания возникло ещё одно предположение - может они под сурдинку готовят "начинку" для запрещённого размещения ОМУ в космосе на спутниках втихую?
novl200030.01.19 15:22
> ААП

Резон один, сделать не один заряд а несколько. Трайдент дотаскивает до точки входа(или выхода) в стратосферу, а дальше на боевой курс ложится уже конкретная боеголовка. Маневрирующая. Для преодоления ПВО.
_STRANNIK30.01.19 17:18
> ААП
Либо горбатого лепят. И ставить будут вовсе не на Трайдент.
Yuriy301030.01.19 18:38
К посту выше, о том зачем уменьшать заряд. Не раз попадались сведения о том, что военные с обоих сторон еще в эпоху холодной войны(когда зарядов было больше) скептически относились к распространненой среди обывателей и журналистов версии об отсутствии победителей в ядерной войне, ядерной зиме и т.д. Среди военных более распространена теория о победе в ядерной войне.
Поэтому как вариант, уменьшают заряд чтобы не сильно загрязнить планетку в случае победы в этой самой ядерной войне,ИМХО. В том числе и на обычные штурмовики будут ставить(горбатого лепят)
Zoo30.01.19 20:17
Современные войны ведутся не за ресурсы, а за рынки сбыта. Нет нужды уничтожать противника физически, т. е. бомбардировать территорию противника непосредственно (подвергаясь риску ответного удара). Лучше ударить по ресурсным колониям противника в узловых точках. В идеале по таким колониям, которые не смогли продать свои ресурсы и суверинитет за безусловный оборонительный договор. Вот как раз в таком случае и пригодятся маломощные термоядерные (чистые) заряды. Наверное, от американцев в качестве тренировки и приучения мира к применению ядерного оружия стоит ожидать примение тематических вооружений по каким-нибудь йеменским хуситам. Таким образом они одновременно решают локальные геополитические проблемы традиционного союзника (саудитов) и проецируют силу на африканский континент, предотвращая окончательный дрейф африканских рынков в сторону КНР. Уже упомянутый Талибан - неплохая точка приложения силы, результатом чего будет огромный геморрой по соседству со слишком заигравшимся в евразийские интеграционные проекты с РФ-КНР Пакистаном. Причем эта спичка будет поднесена в зоне, где сложно запутаны интересы сразу ТРЁХ ядерных игроков: Индии, Пакистана и КНР. И такие удары даже потенциально не вызовут ответных действий, ну разве что мировое сообщество озабоченно поцокает языком на предмет "избыточного применения силы" и снижения общего уровня безопасности в мире. После третьего-четвертого удара пообвыкнутся, даже Совбез созывать перестанут, как после Югославии и первых со времен ВМВ бомбардировок и переделов границ в Европе. В любом случае США превратяться в финансовую "тихую гавань", чего они и добивались.

Ну это чисто теоретические прикидки, но думаю что именно такое направление событий наш Генштаб прорабатывает последние года три-четыре как наиболее перспективное. Я абсолютно уверен в их компетентности и компетенции, просто интересно, какое направление будет выбрано в качестве нейтрализации американской ядерной стратегии. Уж точно не пугание "превентивным ядерным ударом" (потому что тогда превентивно бить надо было уже вчера).
Sergey198731.01.19 00:19
Думается, что у американцев, вообще не осталось зарядов большой мощности, от слова совсем.
Да и вообще никаких, в спешке только переделывают, то что осталось...технологии утеряны,
они этим не занимались десятилетиями.
Главный Злодей31.01.19 03:13
ничего. у них давно готовы запасные аэродромы в южном полушарии.
Будем реалистами: "запасные аэродромы в южном полушарии" - это примерно "провлачить жалкое существование лет 10-15, пока пострадавшие державы оклемаются и займутся совместным отловом и отстрелом преступников в южном полушарии."

=== Завод по производству ядерного оружия "Пэнтекс" в американском штате Техас начал сборку "первого серийного образца W76-2" - термоядерной боеголовки малой мощности (5-7 килотонн). ===

В переводе с пиндопереможного: разбирать 10 боеголовок большой мощности и собирать из уцелевших частей 9 уже не получается, и начали пилить на более мелкие части, чтоб хоть что-то сохранить. Технологическая деградация - она такая. Инфраструктура пленных не берёт.

Вообще, чем дальше, тем удивительнее становится, как этот конгломерат врунов, блефунов и крыс в своё время смог изобрести микросхемы и интернет. Хошь не хошь, а версия, что ограбили-таки залётных инопланетян, начинает казаться всё менее фантастичной. Или, что даже логичнее, у инопланетян имел место робинзонско-попаданский сюжет - случилось крушение на дикой планете, но путём ума и сообразительности смогли организовать местных на постройку производств, нужных для восстановления аппарата. Правда, смогли ли восстановить и улететь, или же пиндосы их перехитрили, уморили в рабстве и прибрали наследство - тут остаётся разве что гадать.
Термит31.01.19 03:58
Я ни с какой стороны не специалист, посему, если я не прав - поправьте. Если мне не изменяет память, инициация термоядерной реакции производится путем подрыва плутониевого заряда мощностью 3 - 5 килотонн. Вопрос. О каких "термоядерных зарядах мощностью 5 -7 килотонн" может идти речь если триггер сам по себе примерно той же мощности?
Marketolog_s31.01.19 06:43
> Yuriy3010
К посту выше, о том зачем уменьшать заряд. Не раз попадались сведения о том, что военные с обоих сторон еще в эпоху холодной войны(когда зарядов было больше) скептически относились к распространненой среди обывателей и журналистов версии об отсутствии победителей в ядерной войне, ядерной зиме и т.д. Среди военных более распространена теория о победе в ядерной войне.
Поэтому как вариант, уменьшают заряд чтобы не сильно загрязнить планетку в случае победы в этой самой ядерной войне,ИМХО. В том числе и на обычные штурмовики будут ставить(горбатого лепят)
У военных есть традиция - каждые 10 тысяч лет они собираются вместе, и уменьшают мощность ядерного заряда.
Их одичавшим потомкам остаются загадочные руины, о назначениях которых остается только догадываться ...

По оценкам экспертов (военных, строителей) ЛАИ, мощность взрывов, произошедших тысячелетия назад, и равномерно разметавших и переломавших 300-500 тонные мегалиты в направлении "от эпицентра" в Баальбеке (Турция) и в Пума-Пунку (Ю.Америка) как раз составляла 5-7 килотонн.
Грустно. И страшно :(.
Mofack31.01.19 08:31
> Термит
Я ни с какой стороны не специалист, посему, если я не прав - поправьте. Если мне не изменяет память, инициация термоядерной реакции производится путем подрыва плутониевого заряда мощностью 3 - 5 килотонн. Вопрос. О каких "термоядерных зарядах мощностью 5 -7 килотонн" может идти речь если триггер сам по себе примерно той же мощности?
я тоже не специалист)) но похоже новость половинчатая. на самом деле произвели боеголовку, в которой мощность можно регулировать перед применением. поэтому теперь тот же атомоход будет иметь более "широкие" возможностим на типовом дежурстве. надо уничтожить страну-одни настройки, надо уничтожить город-другие. и всё в одной боеголовке. оснащают стратегов тактическими возможностями так сказать.
aspb31.01.19 10:54
США начали производство ядерных боеголовок малой мощности, а Россия - АЭС малой мощности. Поэтому в Зазеркалье Россия - это страна агрессор.
Sergey198731.01.19 12:36
Что-то в последнее время всплыло много по атомному оружию США...по этому кратко...
----------------------------------------------------------------------------
Всеобщая деградация атомной промышленности США, плутоний не нарабатывается а специализированных реакторах, таких уже нет в США (распилили), а Россия не даёт...
нверное все забыли уже санкции России в отношении США, где им не дают плутоний и прочая...
отсутствие специалистов по многим направлениям в ядерной области...
...топливо для ихних АЭС, беззастенчиво, выковыривается из атомных боеголовок, не хватает им его...центрифуг нормальных нет, а если есть, мало, да и то старого-старого поколения,
и так далее...(что-то уже верится в гипотезу "александра44", кто знает тот поёймёт об чём я)
---------------------------------------------------------------------------
атомные боеголовки действительно стареют, и по моему сухопутная составляющая (Минитмены),
...уже всё...тю-тю...ну сколько можно, им по 50-60 лет, в лучшем случае лет 40...
их давно пора менять, они могут и не сработать, а если сработают, то на малую мощность,
на два порядка ниже..именно так...
-------------------------------------------------------------------------------
если даже сравнительно новые морские ракеты Трайдент, лихорадочно переделывают под заряды,
малой мощности 7-8 килотонн...и разговоры, об якобы каких-то переключателях мощности,
которые американцы, могут применить на своих бомбах, это лапша на уши,
просто из-за того, что в своих зарядах, они исключают одну фазу, из-за полного деградирования его, (в сообщениях выше освещалось) а заменить нечем, долго, дорого, да и технологии утрачены...
-----------------------------------------------------------------------------
с тактическими зарядами у них, тоже полный швах...все даты, когда в последний раз,
и что производилось у них...в инете всё есть..
_STRANNIK31.01.19 14:07
Sergey1987, RU
.......................
Если у них все так плохо , чего тогда нам так беспокоиться? По поводу выхода США из договора по РСМД и более чем вероятного выхода из СНВ3?...
...................
В инете действительно есть все - на любой вкус и с учетом гендерной принадлежности.
Главная проблема с информацией в инете - степень ее достоверности...
Но ссылки на источники Вы предпочитаете не приводить...
Действительно - зачем? Совершенно лишний труд. Да еще и с некомпетентностью могут прищучить...А кто не верит - тот дурак и подпиндосник...
Cкептик31.01.19 15:05
> _STRANNIK
Sergey1987, RU
.......................
Не обсуждая ваше сообщение в целом, всё же чётко и внятно заявлю: если кто дурак и подпиндосник -- тот дурак и подпиндосник независимо от обсуждаемой темы и деталей.

Запомните эту не сложную мысль, Странник, и впредь живите с учётом этих новых и необычных для вас знаний.

-------

По теме производства американцами ядерных боеголовок малой мощности.

Я воспринимаю это так: прыщ близок к созреванию и готовится лопнуть. Скоро ли в календарных цифрах? - уж явно скорее, чем в масштабах Истории человечества.
И, соответственно медицинской аналогии, прыщ готовится забрызгать всё вокруг себя неприятной и вредной для всего живого субстанцией.
Так вот, меня не удивит ни начало американцами производства ядерных боеголовок малой мощности, ни распространение и применение американцами химического оружия, ни эксперименты и попытки использования ими оружия биологического, ни ядовитое и деструктивное вмешательство пиндосов в международную деятельность.

Увы, кроме России никто пока не торопится надевать хирургический халат и иссекать источник опасности для Планеты.

Вот это я считаю главным выводом из данной статьи, посвящённой ничуть не удивительной информации.
Oblastznaniy31.01.19 16:00
Новость, как слова из песни:
я тебя слепила - из того что было. Разве не напоминает технический каннибализм??

в этом плане я на стороне Скептика, Сергея1987 и ГЗ.
Если попытаться собрать воедино все последние телодвижения гегемона, то не покидает ощущение что гегемон доедает сам себя. Неужели они так красиво шифруются? и есть хитрый план Трампа?

PS Турки С-400 за рубли покупают, несмотря на все угрозы гегемона.
Искатель31.01.19 16:34
Термоядерная реакция может начаться даже при любом количестве вещества. Главное - температура. При этом тут писали про килотоны, которые необходимы для зажигания, но это не верно. Верно - критическая масса. Так вот, прогресс не стоит на месте, и если сильно ужать плотность и верно подобрать отражатель нейтронов - что критически важно, так как больше всего их вылетает в никуда без дела, - то можно и миниатюрный заряд соорудить. Раньше заряды были мощнее просто потому, что нужно было давить массой, сейчас технологии подросли. На самом деле ЯЗ малой мощности сделать сложнее, чем 100 МТ заряд.
Но я считаю, нужно делать 100-200-300 МТ заряды. НЕ для войны. А для возмездия.
Sergey198731.01.19 16:55
Искатель ...у амеров получилось наоборот, они как раз-то и сняли высокотехнологическую компоненту фазы, отвечающую за мощность заряда, и получили примитив,
почему сняли, описанно выше...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Новый центр силы. О чем Путин договорился с партнерами
» Британия снимет дипстатус с некоторых российских объектов недвижимости
» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства