Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Газпромбанк заморозил счета венесуэльской PDVSA
17.02.19 19:26 Информационные пузыри

Российский Газпромбанк заморозил счета венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, сообщает ТАСС со ссылкой на источник Reuters. Банк принял такое решение из-за опасения американских санкций в отношении венесуэльской компании.

США ужесточили санкции в разгар политического кризиса в Венесуэле, под ограничениями оказалась и национальная нефтекомпания PDVSA. Вашингтон также заявил о заморозке активов компании на сумму 7 млрд долларов. Американские власти призвали уйти в отставку нынешнего лидера Николаса Мадуро и признали главой Венесуэлы объявившего себя президентом страны лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

 
18.02.19 08:32
PDVSA опровергла информацию о заморозке счетов в Газпромбанке

Венесуэльская нефтяная госкомпания PDVSA опровергла информацию о заморозке российским Газпромбанком счетов компании.

"PDVSA опровергает злонамеренные сообщения, целью которых является ввести в заблуждение венесуэльский народ, это ложь", - говорится в сообщении компании в ее микроблоге в Twitter.

argus9817.02.19 20:18
Пресс-центр Газпромбанка ничего про эту новость не знает -
ссылка
asti17.02.19 21:07
Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?
ti-robot17.02.19 21:44
11 числа тот же Рейтарс набрасывал, что счета перевели в ГПБ. Тоже со ссылкой на анонима.
PeterYakovlev17.02.19 21:51
Рейтарз конечно наполовину врёт, но нет дыма без огня..Это провокация типа истории про
турбины Сименса в Крыму.. Все помнят ? В результате вони было много,но турбины-
уже работают в Крыму и Сименс- опять работает в России. Но англичане- как всегда...
И подтверждающий заморозку Коммерсант- ТОТ ещё аффторитет. Чтобы- ВСЕ счета
закрыли- это вряд-ли... Это отмазка перед амерами.
Главный Злодей17.02.19 22:16
11 числа тот же Рейтарс набрасывал, что счета перевели в ГПБ. Тоже со ссылкой на анонима.
Точно так. И посему в данной новости есть ровно один-единственный предмет для обсуждения: насколько западные журналюги запиzzzz...

Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?
Если болгария решила не строить Южный поток, зачем ваш пахан потом ездил вымаливать, чтоб всё же построили?
Nimnool18.02.19 07:59

PDVSA подтвердили что это фейкосми

ссылка

dukekursk18.02.19 09:27
>

Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?
Если болгария решила

Окстись, лапоть или разуй глаза свои. Не видел я пахана в Болгарии в последнее время, а вот болгары в прошлом году , как тараканы в Россию зачастили.

Ты уж корректируй со своими буграми текст, который твой рот говорит и руки пишут

asti18.02.19 09:46
> Главный Злодей

Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?
Если болгария решила не строить Южный поток, зачем ваш пахан потом ездил вымаливать, чтоб всё же построили?
ГъЗ, ГъЗ, патриотар ты наш ... На сегодняшний день в Крыму представлены не все российские банки. Самые крупные и значимые кредитные учреждения: ссылка ; ссылка ; ссылка ; ссылка ; ссылка – отделений в Крыму и Севастополе не имеют.
Мы любим свою Родину и под пондосов не гнемся...
Мороз18.02.19 14:14
Асти, Асти...
Ну хватит-то лозунги набрасывать. Особенно не разбираясь в философии капитализьмы.
Вопрос: Почему нету в Крыму "самых крупных и значимых банков"?
А вот почему (санкции конечно!):
"Из-за геополитической обстановки в Крым смогли зайти лишь те банки, у которых не было зарубежного имущества и активов. В целом это не помешало создать на полуострове полноценную банковскую систему."
Итого, по букве же американских законов, НЕВОЗМОЖНО наложить аресты на активы и имущество "самых крупных и значимых банков" за пределами РФ, а также (разумеется) внутри неё. Это раз. Но были разработаны и внедрены технологии удаленной идентификации и прочие, причем в условиях эксперимента "ин виво", этот опыт бесценен. Кстати все отлично работает, специалисты продвинулись, технологии получены.
Во-вторых. Был нанесен удар по карточной системе, Что в итоге? Появилась "Мир" и НСПК, абсолютно независимые от внешних воздействий. Про Свифт напоминать?
Причем тут философия капитализма? Да при том, что самое главное - ДЕНЬГИ!!! Не люди, ни патриотизм, ни Родина - это все вторично. А чувства граждан - так вообще на 100500том месте. Хоть патриоты они, хоть поцреоты.
Дальше просто процитирую:
"— С точки зрения справедливости, конечно, это несправедливо. Несправедливо, когда граждане России из одного региона не могут пользоваться финансовыми услугами, только потому, что они живут в Крыму. С другой стороны, не всегда хорошо выходить на врага с открытой грудью. Как я уже говорил, наша финансовая система слишком уязвима для США. И вряд ли кому будет легче, если основной акционер Сбербанка и ВТБ в лице государства, будет терять миллиарды рублей в год только из-за справедливости. Если, к примеру, Сбербанк потеряет деньги, он на сможет предлагать самые низкие ставки по кредитам".
- отмечает директор Института Инновационного развития Виктор Яковчук. Об этом сообщает Рамблер.(с)
Главный Злодей18.02.19 16:13
На сегодняшний день в Крыму представлены не все российские банки. Самые крупные и значимые кредитные учреждения: Сбербанк России; ВТБ; Газпромбанк; Россельхозбанк; Альфа-Банк – отделений в Крыму и Севастополе не имеют.
А через интернет-банкинг с ними оттуда работать можно. Вот ведь незадача.

Мы любим свою Родину и под пондосов не гнемся...
http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/137353/
=== Власти Болгарии заморозили счета венесуэльской нефтяной компании PDVSA в банках страны, сообщил генеральный прокурор Сотир Цацаров. ===
Не гнётесь, да, асти? Потому что, поди, и не разгибались?
Аяврик18.02.19 18:24
2 asti, BG


--
если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?

ну, ваша-то в том какая печаль?!

8-0

или Вы клиент этого банка, собирающийся посетить Крым Наш?!
asti19.02.19 10:04
> Мороз
Асти, Асти...
Ну хватит-то лозунги набрасывать. Особенно не разбираясь в философии капитализьмы.

Вы, наверное, сарказма не понимаете. Я хорошо разбраюсь в философии капитализма. Вот, некоторые ура-патриоты и графоманы-не очень.
asti19.02.19 10:10
> Главный Злодей

Мы любим свою Родину и под пондосов не гнемся...

ГъЗъ, сарказма Вам не понять.
Мы, колония, гнемся, а если ваши основные банки боятся нарушить санкции Пиндосии, значит не очень то и отличаемся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту