Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сокращение населения Украины ускорилось
21.02.19 11:34 Наследники СССР сегодня
Сокращение население Украины в 2018 г. ускорилось: украинцев стало меньше на 233 тыс. человек после сокращения на 198,1 тыс. человек в 2017 г., сообщила Госслужба статистики Украины.

К 1 января 2018 г. было 42,153 млн украинцев.

Население страны сокращается каждый год сразу после распада СССР: на 1 января 1993 г. в стране жило 52,244 млн украинцев.

Количество умерших значительно превышает количество родившихся: на 100 умерших – 57 родившихся.

Украина восполняет потери за счет миграции: ее темпы также ускорились с 11,9 тыс. человек в 2017 г. до 18,5 тыс. в 2018 г.

В 2019 г. население Украины станет меньше 42 млн человек, прогнозирует Госстат страны. По оценке ООН, население Украины к 2050 г. при такой ситуации сократится на 18%. Институт демографии и социальных исследований НАНУ прогнозирует сокращение населения к 2030 г. до менее 40 млн украинцев.
 

ale1954779721.02.19 11:49
Украина восполняет потери за счет миграции: ее темпы также ускорились с 11,9 тыс. человек в 2017 г. до 18,5 тыс. в 2018 г.
Не понял, какую миграцию они имеют в виду? Хотя цифры все равно крошечные - 18 тыс переезжих (непонятно кого) - это на уровне статистических ошибок в подсчете...
PeterYakovlev21.02.19 15:04
Скоко-скоко ?? 42 млн ? СКАЗКИ для свидомых ! Реально на Украине
проживает 26-28 млн чел. И НЕ БОЛЕЕ ! Остальные померли и разьехались
на заработки по белу свету. Напомню что в 1991 г в УССР было 52 млн.чел.
RedFox21.02.19 15:08
Я просматривал базу данных цру на их сайте за 2017 год, и там была цифра в 45 миллионов.
Vlad4721.02.19 22:46
На Украине, по сравнению с 1991годом, потребление хлебобулочных изделий уменьшилось в два раза. Вот и выходит, что в настоящее время проживает на Украине около 26 млн.человек.
Vlad4721.02.19 22:49
Да, добавлю, а бюджет верстается под 42 млн., чтобы было что дерибанить.
Shodai22.02.19 02:37
> RedFox
Я просматривал базу данных цру на их сайте за 2017 год, и там была цифра в 45 миллионов.

По данным ЦРУ население Украины в 2018 году выросло. И уже много лет ЦРУ показывает нулевой миграционный баланс. То есть уезжает с Украины столько же народу сколько и приезжает. Вообще данные ЦРУ именно по Украине очень странные.
Мороз23.02.19 04:30
ЦРУ не тратят на эту чепузу ни время ни деньги, хоть там повыздыхают все под ноль. Вот и пишут от фонаря удобные для своих целей цифры.
COPOKA24.02.19 01:22
@Vlad47 & PeterYakovlev

"… в настоящее время проживает на Украине около 26 млн.человек."
Вряд ли, но точно не 45 млн. как по ЦРУ. Кстати, откуда эти 26 млн.?
По офиц. данным на Украине в 2017 числилось(!) ок 42,5 млн. человек:
см. здесь: countrymeters.info/ru/Ukraine#historical_population
Но здесь не учтены те, что живут или работают за границей. Только в Польше работает более двух млн. украинцев, в России, наверное - точно не видел данных, по кр. мере миллион. Немало работают в западных и пр. странах, а часть числящихся уже померло. Т.е. фактически на Украине значительно меньше 40 млн., но вряд ли меньше 30.

Официально население снизилось на треть в Латвии и Грузии.
ale1954779724.02.19 11:02
> COPOKA
По офиц. данным на Украине в 2017 числилось(!) ок 42,5 млн. человек:
см. здесь: countrymeters.info/ru/Ukraine#historical_population
Но здесь не учтены те, что живут или работают за границей. ....
Проблема в том, что реально население Руины никто не считал уже давно и цифры миграции по сути закрыты, все политики оперируют цифрами с потолка. Поэтому приходится вводить косвенные методы подсчета типа количества потребляемого хлеба и т.д. А эти цифры имеют большую погрешность, но при этом показывают жуткую картину - реально в Руине осталось около 30 млн.
Амиго24.02.19 11:47
Косвенно можно судить по реформе здравоохранения и образования (сокращение заведений), по динамике вымирания сёл и конечно же по закрытым предприятиям и сокращению штата. Если работы нет а границы открыты, то вот и миграция. Интересно будет посмотреть на выборы президента этой весной. Есть данные по количеству избирателей за прошлые выборы и сравнить с предстоящими.
ale1954779724.02.19 11:56
> Амиго
Косвенно можно судить по реформе здравоохранения и образования (сокращение заведений), по динамике вымирания сёл и конечно же по закрытым предприятиям и сокращению штата. Если работы нет а границы открыты, то вот и миграция. Интересно будет посмотреть на выборы президента этой весной. Есть данные по количеству избирателей за прошлые выборы и сравнить с предстоящими.
Как раз выборы ничего не покажут, еще 10 лет назад всем было известно, но гастрабайтеры оставляли свои паспорта и родственники просто приносили их пачками "голосовать" за деньги от кандидатов. А сейчас и вовсе подсчеты никого не волнуют - нарисуют сколько надо. Прояснить реальную картину может бюджет - ведь не зря же все чинуши хвастают, что переводы от гастрабайтеров стали главной опорой для бюджета, а значит уехало много и шлют пока тоже много своим семьям. Но и там много допущений...
В целом думается мне что реальную картину мы узнаем очень не скоро, если вообще узнаем.
Амиго24.02.19 12:05
На счет нарисовать согласен. А вот паспорта.... Не знаю, кому нужна эта морока? Это если бы на выборах принципиально что-то решалось, то да. Украине без разницы кто там из кандидатов будет избран. Очень хотелось бы чтобы была или Тимошенко или Зеленский. Хоть поржать будет повод.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту