Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США перебрасывают спецназ и технику к Венесуэле
22.02.19 16:27 Южноамериканский бунт

США перебрасывают спецназ и технику ближе к Венесуэле, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Подготовка провокации ведется Вашингтоном, и делается это по всем правилам военной науки", — подчеркнула она.

По словам дипломата, США и НАТО готовят передачу оружия венесуэльской оппозиции. Крупную партию вооружения и боеприпасов планируется закупить "в одной из восточноевропейских стран", отметила Захарова.

Речь идет об образцах и аналогах крупнокалиберных пулеметов, подствольных и автоматических гранатометах, переносных ЗРК.

"Доставку груза в Венесуэлу планируется осуществить в начале марта текущего года несколькими партиями через территорию соседней страны с задействованием транспортных самолетов международной экспедиторской компании", — добавила представитель МИД.

Она уточнила, что к этой операции привлекут украинскую компанию "Антонов".

По словам Захаровой, развитие событий в Венесуэле подошло к критической черте.

"На 23 февраля намечена опасная масштабная провокация, подстрекаемое, руководимое Вашингтоном пересечение границы Венесуэлы так называемым гуманитарным конвоем, чреватое столкновениями сторонников и противников и формирующее удобный предлог для силовой акции по отстранению от власти нынешнего легитимного президента страны", — подчеркнула она.

В конце января Хуан Гуаидо — спикер национальной ассамблеи — объявил себя главой Венесуэлы. США и некоторые другие государства заявили о его признании. Россия, Китай и ряд других стран поддержали законного президента Николаса Мадуро.

Своим первым "президентским указом" Гуаидо разрешил доставку гуманитарной помощи в страну. Начало поставок запланировано на 23 февраля.

 
22.02.19 21:48
Болтон пригрозил венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил ответственностью венесуэльским военным в случае, если те продолжат поддерживать президента страны Николаса Мадуро.

"Вчера Колумбия подтвердила призыв "Группы Лимы" к венесуэльским вооруженным силам не блокировать гуманитарные каналы. Те, кто будет подчиняться приказам Мадуро творить насилие, будут привлечены к ответственности", - написал Болтон в Twitter.

Don Andre22.02.19 17:23
Так вот где Ярош пропадает?? Готовит провокации в сельве, яценюк и турчинов - приготовиться!)) Антонов повезет мировое зло на подавление ростков молодой демократии))) небось в цитатник бандеры завернут амерские сухпайки и спрятанные в них танки) "опасная провокация под видом так назывемой гуманитарной помощи..." А гумконвои из рф в луганду уже как то подзабылись да?
haribda22.02.19 17:48
Знатно у вас подгорело....приятно что наш МИд делится сведениями, добытыми спецслужбами....
Иван дурак22.02.19 18:35
> Don Andre
А гумконвои из рф в луганду уже как то подзабылись да?
США заблокировали счета Венесуэлы, резко прекратили закупку венесуэльской нефти, небось именно на заблокированные деньги закупили "гуманитарную помощь" и сейчас пытаются выступить в роли спасителей. Много обычных американцев скинулись для Венесуэлы? А вот гуманитарную помощь для "Луганды" действительно собирали по квартирам. По крайней мере часть поставок на Донбасс были собраны с миру по нитке, в т.ч. и в нашем городе. Если вот так сравнить гуманитарную помощь на Донбассе и в Венесуэле, когнитивного диссонанса у вас не возникает?
Don Andre22.02.19 18:45
> Иван дурак
> Don Andre
А гумконвои из рф в луганду уже как то подзабылись да?
США заблокировали счета Венесуэлы, резко прекратили закупку венесуэльской нефти, небось именно на заблокированные деньги закупили "гуманитарную помощь" и сейчас пытаются выступить в роли спасителей. Много обычных американцев скинулись для Венесуэлы? А вот гуманитарную помощь для "Луганды" действительно собирали по квартирам. По крайней мере часть поставок на Донбасс были собраны с миру по нитке, в т.ч. и в нашем городе. Если вот так сравнить гуманитарную помощь на Донбассе и в Венесуэле, когнитивного диссонанса у вас не возникает?
Я вообще не против помощи. Но а) я вообще не знаю кто и как ее собирал в штатах, б) весь пафос заметки в том что это делается без разрешения "центральной власти", точно так же как и в ситуации с востоком укрии, и именно в этом пункте ситуация 100% идентична
mcf22.02.19 18:45
Если эти клоуны развяжут очередную войну, это будет началом конца США.
Иван дурак22.02.19 18:58
> Don Andre
это делается без разрешения "центральной власти", точно так же как и в ситуации с востоком укрии, и именно в этом пункте ситуация 100% идентична
Органы местного управления на Донбассе возникли после государственного переворота на Украине, когда "центральной власти" не было. ЛДНР на референдуме провозгласили независимость. По факту, сейчас это непризнанные государства по типу Приднестровья, Северного Кипра, Сомалиленда, Джамму и Кашмира, Тайваня, Косово и так далее.
Так что нет здесь 100% идентичности в вашем пункте б).
Главный Злодей23.02.19 00:18
А гумконвои из рф в луганду уже как то подзабылись да?
В Венесуэле не стреляют и людей не убивают. А на Донбассе - стреляли и убивали... Кто, кстати, не припомните ли, дон хохле? Не припомните ли, кто на Донбассе людей убивал, объекты жизнеобеспечения разрушал, а потом отключал электричество и отказывался от социальных обязательств? [...] И при всём при этом, чьим таможенникам было дозволено досматривать грузы из гумпомощи при наблюдении ОБСЕ, не припомните ли,[...]
darkace23.02.19 05:00
При всей справедливости вопроса ГЗ, форма его постановки может быть квалифицирована, как разжигание межнациональной розни.
Администрации сайта стоит обратить на это внимание, а то пострадать может весь ресурс. В смысле забаньте что ли злодейчика на недельку другую во избежание, пусть остынет.
Don Andre23.02.19 10:52
> Иван дурак
> Don Andre
это делается без разрешения "центральной власти", точно так же как и в ситуации с востоком укрии, и именно в этом пункте ситуация 100% идентична
Органы местного управления на Донбассе возникли после государственного переворота на Украине, когда "центральной власти" не было. ЛДНР на референдуме провозгласили независимость. По факту, сейчас это непризнанные государства по типу Приднестровья, Северного Кипра, Сомалиленда, Джамму и Кашмира, Тайваня, Косово и так далее.
Так что нет здесь 100% идентичности в вашем пункте б).
А почему центральной власти не было? она была и никуда не девалась все время. Сбежал президент - 1шт и 2-3 министра с охраной. ВСЕ остальное было на местах и работало практически в штатном режиме. Вот потому пример на 100% идентичный
vktik23.02.19 10:54
>>>>darkace

"При всей справедливости вопроса ГЗ, форма его постановки может быть квалифицирована, как разжигание межнациональной розни."

А, т.е. во избежание возможности разжигания национальной розни лучше о справедливости помалкивать?

А почему бы вам вот на это не обратить внимание и прокоментировать: "Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил ответственностью венесуэльским военным в случае, если те продолжат поддерживать президента страны Николаса Мадуро."

Тут не только национальная рознь, но и международный терроризм корячится этому Болтону.
vktik23.02.19 10:59
>>>>Don Andre

" ВСЕ остальное было на местах и работало практически в штатном режиме."

У того, что работало в штатном режиме, враз возникли озабоченности о языковой проблеме. Поэтому они и поддержали переворот.
Значит были все заодно, значит был государственный переворот не кучкой преступников, а всем государственным аппаратом.
Нетолерантный гомофоб23.02.19 19:22
Don Andre, UA23.02.19 10:52
> Иван дурак
> Don Andre
__________________________________________________________________________________________________
Патамушта, между свержением (незаконным) вашего президента и началом открытых боевых действий в Донбассе (не в "Луганде") произошло ПОЛНОЕ разрушение устоев вашего паханата. Как то, образование самовольных вооруженных бандформирований, бессудные МАССОВЫЕ казни людей в Одессе и Мариуполе и т.д.
Primus_Pilus23.02.19 20:35
Don Andre
Ваше пренебрежительно-брезгливое именование Луганска и Донецка "Лугандой" всё о вас говорит.
Поддерживаю одного предыдущего оратора, что вы занимаетесь разжиганием межнациональной ненависти.
_STRANNIK23.02.19 21:26
> mcf
Если эти клоуны развяжут очередную войну, это будет началом конца США.
Сколько уже было концов от прежних начал?...Такое впечатление, что Вы за них переживаете...
ВргКв23.02.19 21:51
> mcf
Если эти клоуны развяжут очередную войну, это будет началом конца США.
Да с чего это? США решают одну большую проблему - вывод войск из Афганистана. Но возникает другая проблема - отсуствие массового контролируемого канала для наркотиков. А наркотики нужны для внутреннего контроля.
А в какой стране массово культивируют и имеют давние традиции выращивания наркотиков. Ба, да это Колумбия. А что для контроля необходимо, да конечно же военная база США.
А как втулиить военную базу США в Колумбию, да конечно же устроить конфликт с Венесуэлой. Да еще Китаю и России нагадить, и там еще и нефть. Как только в Колумбии устроится военная база США, они начнут вывод из Афгана.
veldinc`25.02.19 11:10
> Don Andre
Так вот где Ярош пропадает?? Готовит провокации в сельве, яценюк и турчинов - приготовиться!)) Антонов повезет мировое зло на подавление ростков молодой демократии))) небось в цитатник бандеры завернут амерские сухпайки и спрятанные в них танки) "опасная провокация под видом так назывемой гуманитарной помощи..." А гумконвои из рф в луганду уже как то подзабылись да?
Ну да, нужно же отрабатывать разрешение хозяев на уничтожение собственной страны и подработку карателями. Вся проблема в том, что заканчивают подобные "подхрюкивающие" очень плохо...
P.S. Наша помощь Донецку и Луганску полностью прозрачна и подтверждается ООН и Красным крестом. Другие высказывания - признак патологического свидомизма головного мозга...
Marketolog_s25.02.19 11:16
> darkace
При всей справедливости вопроса ГЗ, форма его постановки может быть квалифицирована, как разжигание межнациональной розни.
Администрации сайта стоит обратить на это внимание, а то пострадать может весь ресурс. В смысле забаньте что ли злодейчика на недельку другую во избежание, пусть остынет.

То есть чтобы не обидеть украинских нацистов нужно замалчивать их преступления, правильно?
А от слова "луганда" в посте одного из местных украинских нацистов вас не коробит? Он ведь даже не считает это чем-то неестественным, и совершенно искренне уверен что восток бывшей Украины - это Луганда, где проживают недочеловеки-лугандоны.
Smallrat25.02.19 11:24
Кстати эта самая провокация с гумконвоем таки случилась - сейчас все СМИ описывают какая зверюга Мадуро - сжег гуманитарные грузы для голодающего населения. Только вот потихоньку всплывают видео, что гумконвой забросали коктейлями Молотова оппозиционеры от американского ставленника - но кому это уже интересно.
Гуманитарная помощь по американски - снарядить грузовики, сжечь их с помощью подконтрольных революционеров - обвинить в этом правительство, ну и вероятно использовать это как прецендент для вторжения - прекрасно, прекрасно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту