Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Visa и Mastercard заблокировали карты Еврофинанс Моснарбанка
13.03.19 12:31 Демократия и удобные режимы
Visa и MasterCard приостановили членство Еврофинанс Моснарбанка в платежных системах, что повлекло за собой блокировку карт Visa и MasterCard за границей и на территории Российской Федерации, включая ограничение в приеме карт Visa и MasterCard в устройствах банка, говорится в сообщении банка.

На территории РФ блокировку карт осуществила компания ПЦ "КартСтандарт".

Еврофинанс Моснарбанк сообщил клиентам - держателям карт, что в ближайшее время организует замену карт Visa на карты платежной системы "Мир".

Накануне российско-венесуэльский банк, чья штаб-квартира располагается в Москве, был включен в санкционный список США. Банк подпал под санкции за связь с государственной нефтяной корпорацией Венесуэлы PDVSA, которая сама недавно была включена в SDN List, следовало из сообщения OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций).

В банке заявляли, что санкции никак не повлияют на его работу.

По состоянию на начало 2019 года в Еврофинанс Моснарбанке были размещены 8,9 млрд рублей средств физлиц, в том числе на расчетных счетах физлиц - около 260 млн рублей.

 
13.03.19 14:45
"Еврофинанс Моснарбанк" с 11 марта не проводит платежи в долларах

"Еврофинанс Моснарбанк" из-за санкций США с 11 марта не проводит платежи в долларах, говорится в сообщении кредитной организации.

"Доводим до вашего сведения, что в соответствии с включением "Еврофинанс Моснарбанк" в список OFAC, начиная с 11 марта 2019 года банк не проводит платежи в долларах США", — сказано в сообщении.


Николай13.03.19 12:55
Так вот зачем перевели счета санционного PDVSA из Газпромбанка в маленькие банки. Их намного проще вывести из под санкций американского финконтроля.

Если кому интересно - вот тут можно скачать список российских (да и вообще всех) организаций, стоящих на учете у Foreign Assets Control: ссылка

Причем встают они на этот учет добровольно...
delta13.03.19 13:06
Бедные Visa и MasterCard! Кидают их пиндосские политики на амбразуры, а в итоге,они теряют у нас клиентскую базу.
kotik13.03.19 13:08
На территории РФ блокировку карт осуществила компания ПЦ "КартСтандарт".

Следует наказать за этот песпредел и взыскать штраф, как минимум равный соимости замены всех карт.
Alanv13.03.19 13:15
> kotik
На территории РФ блокировку карт осуществила компания ПЦ "КартСтандарт".

Следует наказать за этот песпредел и взыскать штраф, как минимум равный соимости замены всех карт.
За переход к себе клиентской базы банку скорее всего операторы "Мира" вполне заплатят... Если ещё это будет и не та же самая ПЦ.
ale1954779713.03.19 13:19
> kotik
Следует наказать за этот песпредел и взыскать штраф, как минимум равный соимости замены всех карт.
"Мир" им еще и приплатил за блокировку и перевод к себе такого лакомого куска)))
Alanv13.03.19 13:47
> Ril
Че-то я недопонял. Вроде же выстроили инфраструктуру по Виза и Мастеркард на территории РФ, в случае отключения все должно все равно работать.
Как я понимаю, на территории России и работает. Хотя наверняка многие крупные банки пока не особо хотят связываться с США, потому и не лезут. Но "Мир" приниматься будет - так что давно им надо было перейти.
Пауль13.03.19 16:42
Больше блокировок хороших и разных!

Мне сбербанк без всяких просьб карту на мир меняет...
Primus_Pilus13.03.19 16:53
Я надеюсь, что остальные наши банки намёк поняли? Чтоб потом не плакались, когда им прилетит..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту