Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
aspb24.03.19 14:35
> ВргКв
да в первых строчках - "Газпром" готов продлить контракт на транзит газа через территорию Украины на основании действующего,"
И в чем компромис ? Это условие России озвучено уже давно и страшно не нравится Украине.
ВргКв25.03.19 00:15
> Primus_Pilus Есть слова Медведева и Миллера о продолжении транзита на предыдущих условиях, за эти слова в случае невыпонения, Стокгольмский арбитраж, вас в обе ...
Вхаха! )) Ваши песполезные мрии о Стокгольме уже всем давно показали, что РФ плевать. А мои слова о противоположном - тролят Дона Педро во все дыры накануне хохловыборов свинарника. Но вы этого не замечаете.))

>Что ты по теме смог написать? Куча букв, бесполезного хамства и ни единой мысли.
Ну пральна... Правду не видим. А видим только то, что хотим? Лично мне пофигу... Кастрюльная логика доступна только потомкам древних шумер.)))
"Рафик неуиноуат. Мамай клянус". )))
Судя по вашим словам, так вы вообще малолетка. Это своим во дворе, можете рассказывать, что России плевать, а на мировой арене так не выйдет. Если вам плевать, то вы рискованные партнеры и не имеете права на доминирующее положение в поставках критически важных товаров.
Что касается вашего перехода на моих предков, то это еще раз гооворит, что аргументации у вас нет по теме и все, что вы можете, это жалкие потуги попытаться развести меня на срач.
Кстати прежде чем говорить о моих, ты бы мог представитьс своих, а том скорей всего тови на растовщичестве жили, да ума тебе не нажили.

Аббе, RU
Чувак ты не про то в этой теме пишешь, мусор твой разбирать нет никакого смысла, будет тема по твоей тематике, там можно и пободаться. Но считаю, что это своершенно бесполезно, что вам скомандуют, то и будете блеять.
Пиши про газовую тему, тогда и отвечу а сейчас отвали.

aspb, RU
"
И в чем компромис ? Это условие России озвучено уже давно и страшно не нравится Украине." Кто вам сказал, что оно не нравится Украине? С государственной точки зрения, эту долбанную трубу надо было подарить скорее Газпрому, обязав его поставлять газ потребителям Украины, с некой скидкой ( отдельный разговор).
А вот те кто сидят на трубе, да конечно не нравится. Так они воруют оплату за транзит, а так придется жить на марже, с европейских цен на Газпромовский газ..Причем газ будет в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ГАЗПРОМОВСКИЙ.
Компромиссэто- согласие Газпрома и иже с ними, на то, что было и раньше, но только в меньших суммах. Газпромовский транзит будет и дальше удволетворять клептоманию в Украине.
aspb25.03.19 00:42
> ВргКв
Кто вам сказал, что оно не нравится Украине?
А Климкин кем там числится ?

Как бы то ни было, но конкретных договоренностей в январе 2019 г. участники встречи ожидаемо достичь не смогли.

Российское предложение украинская сторона отвергла, но последовавшее предложение от ЕК с радостью согласилась рассмотреть.

Primus_Pilus25.03.19 00:54
> ВргКв
Судя по вашим словам, так вы вообще малолетка. Это своим во дворе, можете рассказывать, что России плевать, а на мировой арене так не выйдет.

Чё ты мне тут сказки рассказываешь? ))))
Стокгольмский арбитраж не имеет приоритета над нашим национальным законодательством. Это первое. Судебное решение не окончательное, т.к. очевидна ангажированность еврогейского суда и противоречие очевиднм фактам. Это два.
Когда вы нам три лярда по еврооблигациям вернете? Ваши ведь сказали, что вам плевать, и вы возвращать не собираетесь. Хотя в Лондоне было судебное решение, о том что обязаны. Это три.
И таких случаев в мировой практике сотни.
Так что малолетка - это вы. Рассказывайте свои сказочки и мрии в подворотнях... Про мировую арену. Про самую великую армию Гейропы, защищающую от орд востока.)) Европе щас на вас плевать. Ибо никому нахлебники не нужны.

Аббе25.03.19 06:15
> ВргКв
Аббе, RU
Чувак ты не про то в этой теме пишешь, мусор твой разбирать нет никакого смысла, будет тема по твоей тематике, там можно и пободаться. Но считаю, что это своершенно бесполезно, что вам скомандуют, то и будете блеять.
Пиши про газовую тему, тогда и отвечу а сейчас отвали.

aspb, RU
Компромиссэто- согласие Газпрома и иже с ними, на то, что было и раньше, но только в меньших суммах. Газпромовский транзит будет и дальше удволетворять клептоманию в Украине.
Вооот. Драгоценная добыча.
Сначала вы вываливаете мутную кучу эмоций. Потом отвергаете любые попытки вас распознать.
Потом наконец сообщаете, что Россия ОБЯЗАНА была скрутить в бараний рог "БывБратНароты".
Сейчас отказываетесь уже и от этого.
Есть жестокая формула - "кто ясно мыслит должен уметь и ясно выражаться".
Судя по вашему поведению - ясно выразить ваши мысли вы неспособны.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Описать ваше понимания мира.
Понимание состояния дел в СССР, в сегодняшней Руине, в сегодняшней России. И взаимные обязательства и причины отказа от обязательств.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вроде бы не много? Но вы столь яростно отказываетесь от такой простой задачи, что неизбежен вопрос о причине этого.
Или вы не умеет мыслить, или же вы стараельно лжёте. Скорее - первое.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Читайте то что вами же и написано.
Компромиссэто- согласие Газпрома и иже с ними, на то, что было и раньше, но только в меньших суммах. Газпромовский транзит будет и дальше удволетворять клептоманию в Украине.
+++++++++
Вас возмущает, что газпромовский транзит будет удовлетворять клптоманию на Руине? Это - вторая строка.
Но в первой строке - вами же написано, что объём удовлетворения станет меньше. При том объём уменьшения - не определён.
+++++++++
России же в целом важно другое. Раз за разом ссылка элитарии Дикого Поля уничтожают Малороссию своею жаждой власти.
стало быть - это не лечится. Как ВЫ будете лечить это безумие - неизвестно. Можете их любить и целовать. Можете их всех уничтожить.
Россия отошла в сторону и занимается своею судьбою.
Когда элитарии Дикого Поля уничтожат там всё и всех - придётся заселять Руину заново.
Но это ВАШИ беды.
Именно у ВАС век за веком, раз за разом созревает дерьмовая элита на базе дерьмового понимания мира.
Вот именно ЭТО вы и боитесь понять.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В чём возможен компромисс? В том, что Россия вырывает СВОИ интерсы из Страны Безумия. Не так быстро, как хотелось бы. Но процесс движется. ТП-2, СП-2, а возможно и СП-3 - медленно решают НАШИ задачи. Обойти регион Лимитрофии любыми способами.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да. Вы многократно обозначали, что Лимитрофия неспособна к созданию государственности. Только на паразитирование. Даже неспособны на то, что бы быть правильными гражданами, если такую возможность им предоставляют.
Халявщики, ворюги, вымогатели.
Вот именно ЭТО вы и не желаете прочесть.
Спасибо.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ах да. Ты ещё вякнул, что мне кто то и что то командует? Вякать можешь что пожелаешь. Но снова оказываешься бестолочью. Нет у меня ни командира, ни заказа, ни оплаты ни копеечкой. Мой интерес совсем другой. Но тебе этого не понять.
И именно в твоей неспособности к мышлению и заключается беда всего Дикого Поля.
PeterYakovlev25.03.19 07:48
При прокачке по номинальной расчетной мощности СП1+СП-2 + Турецкий Поток--
да, не хватает 10-15 млрд.кубов. Это именно то, что Газпром готов подписать
на транзит после 1.01.2020. Однако Нафтогазу надо все 70-80 млрд.с гарантиями...
Есть тонкость- после полной постройки инфраструктуры СП-2 и Турецкого,
возможны прокачки выше расчетных- как сейчас на СП-1 Это еще Нафтогаз не понял.увы..
Alanv25.03.19 09:01
"Есть слова Медведева и Миллера о продолжении транзита на предыдущих условиях, за эти слова в случае невыпонения, Стокгольмский арбитраж, вас в обе ... ."

Оооооо!!! Как это я чушь из чуши пропустил? Поясните, на КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ЛЮБОЙ АРБИТРАЖ может сделать что-то по поводу ВООБЩЕ НЕПОДПИСАННЫХ договоров? В которых, кстати он и определяется?

НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ обязательств по продлению предыдущих контрактов, да ещё с ответственностью перед арбитражом - мы не подписывали ВОБЩЕ...

На основании предварительных ОЧЕНЬ ТУМАННЫХ ПО СУТИ речевых предложений каких-либо лиц? Ну, я долго катался от смеха по этому детскому лепету.

Для вашей справки - Украина "пытается" что-там вякнуть про то, что Россия якобы "обязана её кормить транзитом", чтобы НЕ УХУДШИТЬ ЕЁ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в будущем. Ну, это - не менее детский лепет... особенно, если его пытаться протащить через суд.

А по сути - Украина ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ пытается убедть Ивропку, чтобы они не покупали газ иначе чем через её ржавую трубу. Но это смешно и никто на это не ведётся...
novl200025.03.19 10:33
Политическая обертка не заменяет сути. Суть. Для бесперебойного газоснабжения ЕС нужна не столько ГТС украины, сколько ГАЗ в ПХГ Украины. ПХГ, это станции подземного хранения. Созданы для возможности существенного увеличения объема прокачиваемого газа, в случае резких холодов. Никакими турецкими и северными потоками не отменить того факта, что ПХГ нужны. То есть. Транзит через Украину необходим, в первую очередь ЕС, а значит и Газпрому. Это факт. Договор заканчивается, нужен новый, тоже факт. Шоу предназначалось для внутреннего употребления. Чтобы запропагандированный пипл по обе стороны границе счел событие победой именно для себя.
Вот собственно и все.
То что ураинцы отбирают из трубы импортный газ, покупая его объемы в ЕС, когда там он не в особом спросе и подешевле. Ну чо, молодцы, грамотно использовали сложившуюся конфигурацию. Больше зарабатывают.
Alanv25.03.19 11:00
Почему "не отменить факта о необходимости УкроПХГ"? Почему ЕС нужен транзит ИМЕННО ЧЕРЕЗ Украину?

ПХГ в Европе ныне тоже усиленно строятся. Будут закачивать напрямую из ТП и СП.
Так что украинские можно заменить. Они были удобны только тогда, когда через них шёл основной поток по УГТС.
veldinc`25.03.19 11:07
to ВргКв
А чего перевозбудились то? Да конца контракта осталось совсем немного времени. Вот и посмотрим, как будет. Лично я буду очень рад, чтобы чумная территория, в которою давно превратился хохлостан, лишилась бы любой возможности паразитировать на России...
novl200025.03.19 11:52
> Alanv
Конечно, с вводом новых мощностей значение старых будет снижаться. Спору нет. Вот только пока то украинские ПХГ нужны. Ну, и если предположить, что отношения нормализуются, то вобщем то и старые сгодятся.
Просто реконструкция схемы газоснабжения восточной европы(куда и встроены украинские ПХГ), очень долгое и затратное дело. Не единомоментное. Постепенное. Строил ее СССР, СССР нет, и естественно все будет трансформироваться. Но это протяженный во времени процесс. И происходить он будет, когда появится необходимость. То есть после строительства потоков.
Alanv25.03.19 12:27
Так "необходимость" появится ужо через 9 месяцев. Вполне пора "трансформироваться". И, как я понимаю, "процесс уже пошёл".
К тому же Польша снабжается через Белоруссию (только транзита может лишится), мелкие страны ЮжноЦентральной Европы требуют немного (вот и будут ПОКА снабжаться остатками через Руину). Хотя вроде и они усиленно строят трубы и готовят реверсирование.
Предположение, что отношения хоть сколько-то быстро нормализуются - пока (ПМСМ) из области фантастики.
А ПХГ в Европе начали строить довольно давно- ещё во время кризиса 2009-го. Когда они поняли, что из-за хохлотырщиков они могут остаться без газа на довольно длительное время.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту