Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ выступила против договора о запрете ядерного оружия
03.05.19 22:31 В России
Москва выступила против договора о запрещении ядерного оружия, следует из сообщения, опубликованного на сайте МИД.

Ведомство цитирует выступление российской делегации на сессии подготовительного комитета Конференции 2020 года в Нью-Йорке, посвященной действию Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

"Эта инициатива не способствует ядерному разоружению, подрывает ДНЯО и провоцирует нарастание противоречий между его участниками. <...> Пришло время начинать работать над приданием процессу ядерного разоружения многостороннего характера. При этом Российская Федерация не намерена никому ничего навязывать. Считаем необходимым действовать в данном вопросе на основе консенсуса, с учетом интересов всех участников", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что процесс сокращения и ограничения ядерных вооружений должен быть поэтапным и основываться на принципе равной и неделимой безопасности, а также учитывать предпосылки, которые помогут осуществить главную цель — избавить мир от ядерного оружия.

По словам участников российской делегации, ядерному разоружению мешает тот факт, что в Европе все еще сохраняется нестратегическое американское ядерное оружие. Кроме того, в рамках НАТО продолжаются "совместные ядерные миссии", подразумевающие подготовку военных "неядерных" стран к возможному применению ядерного оружия США.

Договор о запрещении ядерного оружия

Договор о запрещении ядерного оружия был принят в ООН в июле 2017 года. В разработке документа не участвовали ядерные державы, в том числе пятерка постоянных членов Совбеза ООН, включая США и Россию.

С 20 сентября 2017 года договор открыт для подписания. Он должен вступить в силу после того, как его ратифицируют не менее 50 стран.

В прошлом октябре Москва, Лондон, Пекин, Париж и Вашингтон подчеркнули, что не будут подписывать документ, и призвали других "серьезно подумать о последствиях". При этом государства подтвердили приверженность ДНЯО.

Как заявлял глава российского МИД Сергей Лавров, Москва подчеркивает, что согласованный принцип продвижения к безъядерному миру уже отражен в Договоре о нераспространении ядерного оружия и "увязан с обеспечением всеобщей безопасности и стабильности".
 

PeterYakovlev03.05.19 22:44
Вот у Кима ядрён батон есть- и с ним амеры разговаривают...
В отличие от Саддама,Милошевича и Кадаффи..
Аяврик03.05.19 23:56
Предлагаете каждому полоумному диктатору и царьку по ядерному батону обзавестись?!



"Оригинальный вы человек" (с)



Кстати, на территории 404 были анонсы, шо они собираются обзавестись ... батоном... шоб с ними тоже считались и не обижали

;-)
RedFox04.05.19 00:21
Цель хорошая, но в нашем мире, увы, не осуществимая.
valerius04.05.19 01:23
> Аяврик
Предлагаете каждому полоумному диктатору и царьку по ядерному батону обзавестись?!

"Оригинальный вы человек" (с)

Кстати, на территории 404 были анонсы, шо они собираются обзавестись ... батоном... шоб с ними тоже считались и не обижали
;-)
Если сравнивать всех вышеперечисленных с их убийцами: бушами, обамами и клинтонами, то я бы скорее американских убийц назвал "полоумными диктаторами и царьками".
Но это - сугубо ИМХО.
walrus04.05.19 04:34
Запретить нужно англосаксов. Всех и насовсем. Потом можно поговорить о ядерном оружии..
Колывань04.05.19 06:47
А ведь кто-то и поведётся на амерское миролюбие. Подхрюкиватели на старте.
PeterYakovlev04.05.19 08:11
> Аяврик
Предлагаете каждому полоумному диктатору и царьку по ядерному батону обзавестись?!

"Оригинальный вы человек" (с)
Я ничего не предлагаю.Выводы сделает для себя каждый.
Но без ядрён- батона России да-авно-бы уже не было.
Как и Китая..
Mofack04.05.19 08:14
против ядерного оружия выступают только те у кого его нет и не предвидится
Kerigusbaykar04.05.19 08:59
Сегодня американцы ищут повод снова напасть на Россию. У западных границах уже скапливаются натовские силы. Не будь у России ядерного оружия американцы и их союзники давно вторглись бы в Россию. Оккупировали бы Калининградский область и вторгались бы в Крым. На востоке они окупировали бы Курилы и Сахалин, Камчатку.
Leo Leon04.05.19 10:05
> Аяврик
Кстати, на территории 404 были анонсы, шо они собираются обзавестись ... батоном... шоб с ними тоже считались и не обижали
;-)
Читал что Украина так и не отдала все ядерные боеголовки от ракет УР-100, распологавшихся на территории Украины, России на утилизацию как должна была сделать после своего отказа от ядерного статуса. Порядка 1500 штук. Использовать, без России, их по предназначению украинцы не могут, какие-то технические ограничения есть, но тем не менее.
_STRANNIK04.05.19 12:21
> Leo Leon
> Аяврик
Кстати, на территории 404 были анонсы, шо они собираются обзавестись ... батоном... шоб с ними тоже считались и не обижали
;-)
Читал что Украина так и не отдала все ядерные боеголовки от ракет УР-100, распологавшихся на территории Украины, России на утилизацию как должна была сделать после своего отказа от ядерного статуса. Порядка 1500 штук. Использовать, без России, их по предназначению украинцы не могут, какие-то технические ограничения есть, но тем не менее.
Не было у них отродясь такого количества. Ни носителей , ни БЧ. Если они чего и заныкали (в чем очень большие сомнения) оно давно стухло...А чтобы подновить - ничего у них нет...Я не говорю уже про однозначную позицию гегемона по этому вопросу...
По теме. Это бла-бла для паблика. Все все прекрасно понимают. Нехай дальше крутят свою шарманку...
vktik04.05.19 12:27
"Ни носителей , ни БЧ"

Носители были- Ту-160, а значит и БЧ были. Но их американцы заставили порезать, а БЧ, наверное себе вывезли.

ПС. Кстати, Ту-95 тоже, наверное, были. В Белой Церкви находился завод по ремонту Ту-95.
Mofack04.05.19 12:44
все заряды вывезены в Россию. не порите чушь.
_STRANNIK04.05.19 13:00
> vktik
"Ни носителей , ни БЧ"

Носители были- Ту-160, а значит и БЧ были. Но их американцы заставили порезать, а БЧ, наверное себе вывезли.

ПС. Кстати, Ту-95 тоже, наверное, были. В Белой Церкви находился завод по ремонту Ту-95.
Вы читаете то, что комментируете? Леон написал про УР100 (носители) .А Вы не к селу приплели ТУ-160...Или Вы считаете , что БЧ от сотки можно куда угодно засунуть?
vktik04.05.19 13:49
"Вы читаете то, что комментируете? Леон написал про УР100 (носители) "

Да, дал маху. Не подумал, что УР-100 это МБР. Спасибо за пояснения.
Alanv04.05.19 14:50
> vktik
"Ни носителей , ни БЧ"

Носители были- Ту-160, а значит и БЧ были. Но их американцы заставили порезать, а БЧ, наверное себе вывезли.
ПС. Кстати, Ту-95 тоже, наверное, были. В Белой Церкви находился завод по ремонту Ту-95.
На бомбардировщиках ни на аэродромах, ни, тем более на ремонтном заводе никакие БЧ не подвешены. Только у находящихся на боевом дежурстве, но таковых в 90-х не было. Остальные головы и бомбы - в спецхранилищах.
ЕМНИП, ВСЁ ЯО советского производства было вывезено в РФ, а не в США. И уж точно на Украине НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛИ - страны СНГ были очень нестабильны, и даже пиндосы до копеечки всё считали - идиотами они вовсе не были. В Москве хоть было централизованное управление ВСЕМ ЯО СССР и с ним тогда легко "договаривались".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту