Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Google закроет Huawei доступ к своим разработкам
19.05.19 23:06 США: опыт строительства империи

Американская компания Google, разработчик операционной системы Android, откажет китайской компании Huawei в доступе к своим программам и технологиям. Об этом информирует Reuters.

Это значит, что владельцы смартфонов Huawei, довольно популярных в том числе у россиян, лишатся обновлений для Android, а заодно и не смогут скачивать приложения из официального магазина Google Play.

США ведут с Китаем торговую войну, и получается, что конфликт расширяется и затрагивает предприятия из сферы IT.

Экономические власти США и Huawei, которая ранее была внесена Вашингтоном в "черный список", пока не комментируют ситуацию.

 
20.05.19 09:15
Несколько американских IT-компаний приостановили бизнес с Huawei

Американские фирмы, работающие в сфере информационных технологий, приостановили поставки программного обеспечения и оборудования китайской компании Huawei, сообщает агентство Блумберг.

Как сообщает агентство со ссылкой на источники, такие компании, как Broadcom Limited, Xilinx, Qualcomm и Intel сообщили своим сотрудникам, что не станут поставлять оборудование Huawei до дальнейших распоряжений.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
SergeiS19.05.19 23:33
Хмм, интересный и крайне болезненный для Huawei ход.
vadiml20.05.19 00:13
Пусть Huawei ставит Sailfish OS и рекламирует их как защищённые от слежки АНБ и другими спецслужбами смарты.

А вообще, подозреваю, что Китай в таком случае может сделать гуглу какую-нибудь большую пакость - китайцы мстительные.

booster20.05.19 00:23
Им также можно перейти на TizenOS, так как Huawei входит в Tizen Association.

ссылка

Мороз20.05.19 00:26
За Хуавей вообще не нужно переживать.
Ось там своя, хоть и на базе андроид. Никого же не парит что виндовс на базе юникса устроен? Магазином пользоваться не смогут? Аххаха!!! А кто мешает сделать другой магазин?
Гугл без устройств - ничто. Насин. Зеро. Ноль абсолютный. Где производится подавляющее количество электроники? Как бы такое решение не послужило началом заката гугля. Ибо ничто не вечно в подлунном мире.
Ferr20.05.19 01:35
> Мороз
За Хуавей вообще не нужно переживать.
Ось там своя, хоть и на базе андроид. Никого же не парит что виндовс на базе юникса устроен? Магазином пользоваться не смогут? Аххаха!!! А кто мешает сделать другой магазин?
Гугл без устройств - ничто. Насин. Зеро. Ноль абсолютный. Где производится подавляющее количество электроники? Как бы такое решение не послужило началом заката гугля. Ибо ничто не вечно в подлунном мире.

Что это за ось андроид?) Вы прям открытие сделали. Виндовс на базе юникса - охохо, продолжайте, я записываю, парням расскажу на работе.
Главный Злодей20.05.19 01:59
Хмм, интересный и крайне болезненный для Huawei ход.
В хуавее, посмотрев на результаты предыдущих интересных и болезненных ходов, ссылка глумливо усмехнулись, почесали волосатое пузо и сказали: "5G развёртывать собираетесь, говорите? Ну-ну, удачи". https ://vz.ru/news/2019/5/16/977834.html
Рыночек забеспокоился, почуяв неладное - акции "производителей чипов" и "передовиков технологий" квалкома и ксилинкса очень резко сыпанулись вниз. https ://rg.ru/2019/05/19/huawei-nanesla-otvetnyj-udar-amerikanskim-sankciiam.html Послышались визги: "Донни, не надо!" https ://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2019%2F05%2F18%2Fthe-new-york-times-ssha-nuzhna-kompaniia-huawei.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Белый Господин, почуяв неладное вслед за рыночком, уже включил заднюю: ссылка
И один лишь наш незадачливый друг фредик, с характерной эстонской заторможенностью, только-только завершал первый подскок восторга от силы и мудрости белого-то господина.
Biv20.05.19 04:52
Занятно, комрад с Гугл вчера рассказал, что всем сотрудникам Гугл разосали распорежение прекратить все контакаты с Хуавей, за исключение опенсорс проектов. Сам по себе андройд опенсорс, ява машина на безе линуха под арм. Перекоют доступ к сервисам, так оные и так в Китае заблокированы и работают китайские аналоги. Так что Гугл выстелил себе в ногу, уменьшая абоненткую базу для контекстной рекламы ещё и в других странах, с которой кормится на овер 90% всей выручки.
>> booster
>>Им также можно перейти на TizenOS, так как Huawei входит в Tizen Association.
TizenOS это Самсунг, а Южная Корея понятно под кем. Мало кому нужная надстройка к линуху с реденингом гуи на основе HTML5 и JavaScript.
Alanv20.05.19 09:09
Для нашего вопроса существенно то, что TizenOS, как и базовая для него ось Линакс - тоже опенсорсный проект и "закрыть" его никто не сможет. Даже Самсунг, хотя он в него вкладывается больше всех.

Впрочем про Андроид можно сказать тоже самое за исключением полностью ориентированной на Гугл виртуальной Явы (практически единственного на нём интерфейса), да и Гугл частенько весьма долго не раскрывает код новых версий, ссылаясь на его "сырость".
Alanv20.05.19 09:45
Так что китайцы не нарушая ничьих прав смогут ставить свои версии Андроида на основе открытого кода. И даже выпускать свои обновления. Да и открытый код любых следующих версий они вполне могут законно использовать.

Хуже для них то, что магазин приложений гугловский для них прикроется. И тут встанет вопрос, готовы ли разработчики приложений писать их и для 1.5 - миллиардного рынка (ну, или сами китаёзы для себя).

Впрочем свои версии Андроида разрабатывают и разные сторонние разработчики. Ну и ходит слух, что Гугл, ссылаясь на "малоперспективность" А. пишет для него совсем другую ОС. А вот что будет с её доступностью - Гугл уже стал прилично монополистичен на рынке Андроида и может попытаться отхватить бОльший кусок, закрыв код новой ОС и оставив открытыми только вызовы API... Они уже и для Андроида пытаются разными способами заставить сторонних подписывать различные соглашения.

ale1954779720.05.19 09:53
> SergeiS
Хмм, интересный и крайне болезненный для Huawei ход.
Да, болезненный, неприятный.
Но он оставляет теперь поле для ответного удара перед самим Huawei (читай Китая). И вряд ли он будет менее болезненным))
Нас ждут интересные дела уже и в ITсфере - наблюдаемс...
Мороз20.05.19 10:04
> Ferr
Что это за ось андроид?) Вы прям открытие сделали. Виндовс на базе юникса - охохо, продолжайте, я записываю, парням расскажу на работе.
Еще раз для профессоров. Оболочки на телефоны пишет хуавей свои. На БАЗЕ андроид. Операционной системой, в просторечии осью андроид называл не я, так что смейтесь сколько хотите.
А заодно изучите вообще историю создания виндовс, фильм посмотрите про Билли. Многие идеи позаимствованы оттуда. Именно ЭТО я имел ввиду. Но вы, видимо, многолетний призер программы "самый умный"?
Надеюсь среди ваших коллег есть люди, которые вам расскажут, что юникс-системы старше не то что виндовса, а даже доса минимум лет на 10, а начала их разработки восходят аж к трудам В.Высотского, которые стартовали в конце 50-х, когда Билли только сопли по щекам размазывал.
Идите рассказывайте.
astill0720.05.19 10:47
Господи, наконец-то, можно будет смарт

без гугловских наглостей, обязаловок и пр.
mcf20.05.19 10:48
Самое болезненное тут это отказ от Google Play. Очень много людей им пользуются, но я думаю быстро придумают обходной путь.
Кроме того им перестанут отгружать чипы, а это уже серьезно и может уничтожить бизнес.
wash20.05.19 10:49
> Мороз

Надеюсь среди ваших коллег есть люди, которые вам расскажут, что юникс-системы старше не то что виндовса, а даже доса минимум лет на 10, а начала их разработки восходят аж к трудам В.Высотского, которые стартовали в конце 50-х, когда Билли только сопли по щекам размазывал.

А то, ведь, не найдут :)
Главный Злодей20.05.19 11:09
Кроме того им перестанут отгружать чипы, а это уже серьезно и может уничтожить бизнес.
Я выше уже кидал ссылку для нашего скорбного пр**балтийского друга, но там, оказалось, немного коряво перевели самую интересную фразу. Вот оригинал, с картинкой даже: http ://english.cctv.com/2019/05/20/ARTIba52jSYBrxuChOuRbGNI190520.shtml
=== However, what surprised Washington is that Huawei immediately announced plans to use backup chips it had been independently developing for years to ensure strategic security and a steady supply chain of most of its products. ===
В вольном переводе - хуавей сказал: "Ну и ладно, у нас есть запасные чипы собственной независимой разработки."
Поскольку сказок не бывает, и запасное производство чипов "просто на всякий случай", да ещё годами, не держат, подоплёку заявления разгадать нетрудно. Те чипы, которые "отгружали" хуавею, на самом деле уже давным-давно хуавеевские и есть, просто перемаркированные в "сделно ин пиндосия". А роль пиндостанских "производителей чипов" (типа столь любимого нашим скорбным пр**балтийским другом квалкома) уже давным-давно сводится к этой самой перемаркировке своим логотипом - дабы изящным движением руки превратить китайскую микросхему в посконно-пиндостанскую, со всеми вытекающими налогово-пошлинными последствиями. И теперь незавидные перспективы этих "производителей" достаточно очевидны (и фондовый рыночек уже отреагировал).
А поскольку именно на этих "американских" микросхемах держатся нынешние потуги пиндостана развёртывать у себя 5G...
В общем, думаю, суть ясна.
Alanv20.05.19 11:11
> wash
> Мороз
Надеюсь среди ваших коллег есть люди, которые вам расскажут, что юникс-системы старше не то что виндовса, а даже доса минимум лет на 10, а начала их разработки восходят аж к трудам В.Высотского, которые стартовали в конце 50-х, когда Билли только сопли по щекам размазывал.
А то, ведь, не найдут :)
Нафиг труды, их кто только тогда не писал на разные темы.

Про ДОС (а-ля ДИСКОВАЯ ОС) - враньё, она появилась В РЕАЛЕ как однозадачка с каталоговой системой с появлением дисков ещё в середине 60-х на IBM-360. А принципиально многозадачный Юникс и Си - в середине 70-х. Прежде всего для DEC-а.

При появлении первых массовых персоналок в начале 80-х с процессорами вообще ни разу не многозадачными (решено только в Intel - 80386) и мелким объёмом RAM, Никсы были для них непомерными и в ход пошла Билловская ДОС, впрочем начатая ДО НЕГО.

Та же история повторилась и в 90-х, когда OS/2, разрабатываемая мэйнфреймсовместимой была велика для персоналок и рынок выиграла надстройка над 16-разрядным ДОС - винды. И только к началу XXI века персоналки массово доросли до полноценных многозадачек WinNT (старые Винды лишь по графической подсистеме, файловая система, защита и управление процессами уже стали совсем другими кардинально).

Билли к WinNT имеет очень слабое отношение - переманил как обычно в своём стиле чужую (DEC-овскую) команду.
Don Andre20.05.19 11:14
Собсно, самое показательное в истории - как одним решением одного хозяйствующего субъекта выключить целый сегмент мировой экономики. Да, не весь, не везде и не сразу, но тем не менее. Не нужны ни специальные санкции, ни АУГ в Китае. Это на тему "что может та омерига, которая и сраного смартфона спаять не в состоянии". И все на что за год сподобился Китай - арест какого то канадца и какие то "санкции" даже близко не сопоставимые по деньгам
ale1954779720.05.19 11:22
> Don Andre
Собсно, самое показательное в истории - как одним решением одного хозяйствующего субъекта выключить целый сегмент мировой экономики. ...... И все на что за год сподобился Китай - арест какого то канадца и какие то "санкции" даже близко не сопоставимые по деньгам
Как обычно сливополимерщик в своем репертуаре - Омерига форевер, Китай слил))
В реальности этот удар точно так же принесет серьезные убытки Гуглу, а если Китай всерьез подсуетится, то эти убытки будут сопоставимы с затратами Хуавея. Ну и как обычно ты забыл и про убытки продавцов сои из США (то-то фермеры там плачут, разоряясь), и про убытки из-за запрета СПГ из США и многое другое.
Хотя что еще ждать с тролля, кроме вранья и недоговорок))
Alanv20.05.19 11:22
Не несите. Пендоссия не может "выключить", а лишь "отключить от себя, любимой и от своих вассальчиков". И ещё крайне сомнительно, кто от этого отключения больше потеряет... Мне вот кажется, что не 1.5-миллиардный Китай. Так что, возможно, она как та унтерофицерская вдова, сама себя выпорола.

"Ссанкции" - это крайне сомнительная палочка со множеством концов. Мы вот ввели санкции ПРОТИВ СЕБЯ, запретив импорт западного продовольствия. А как результат - выиграли да ещё и экспорт сильно нарастили... Теперь вот ещё и чайники уже под корень вырубают штатовский сельхоз.
А Китай отказался принимать западный мусор - нынче пиндосики мучительно соображают, а куда бы эти горы пристроить...

Don Andre20.05.19 11:22
> Alanv
Та же история повторилась и в 90-х, когда OS/2, разрабатываемая мэйнфреймсовместимой была велика для персоналок и рынок выиграла надстройка над ДОС - винды. И только к началу XXI века персоналки массово доросли до полноценных многозадачек WinNT.

Билли к WinNT имеет очень слабое отношение - переманил как обычно в своём стиле чужую (DEC-овскую) команду.

Есть сильное подозрение что имея хорошие связи с ИБМ под новосозданную крышу Майкрософта перебазировалось все подразделение, в ИБМ занимавшееся софтом и будущими персоналками. И вряд ли таким прозорливым оказался сам Билли, как и в последствии все остальные Марки, Джеффы и Ко.
Don Andre20.05.19 11:27
> ale19547797
> Don Andre
Хотя что еще ждать с тролля, кроме вранья и недоговорок))
Фермеры плачут? Ну лес рубят, хуавэи летят. Ваши импортеры сыра и помидоров тоже небось от санкций не в восторге но кто ж их слушает?)) Убытки Гуглу? Это как интересно? Китайские покупатели выбросят Хуавэи и купят Самсунги, с тем же Андроидом. Какие то финансовые неприятности конечно будут, но их компенсируют друзья из цру да и тот же самсунг благодарен будет, договорятся))
Don Andre20.05.19 11:33
> Alanv
Ну да, отключить от себя, но так уж повелось что деньги они сами себе печатают а потому их рынок - самый интересный для лубого глобального производителя. А если васальчиков добавить, так и вовсе - критичной важности вопрос получается. Скажем так, америке без китая станет зримо хуже (на какой то период, по крайней мере) а вот Китаю совсем труба. Ибо паять айфоны может и тайвань с индонезией, а вот покупать их тоннами кроме штатов и европы некому. Собственно ровно то же самое с газом. Без рос газа, какое то время европе будет холодно, но выкрутятся. А вот год-два без валютной выручки газпром и роснефть просто похоронят
rick20.05.19 11:35
Хрен с ним с андроидом, что-то все молчат про то что Китай пошлины на СПГ поднял, куда сбывать будут, на Украину что ли?:)
Alanv20.05.19 11:45
Ну вот сколько не повторяю - никто не слышит, тугоухостью страдаете, что ли? Если мериканские деньги НЕ НАКАПЛИВАТЬ (а так уже умные в мире и делают), значится они ВОЗВРАЩАЮТСЯ к самим пендам ЗА ИХ ПРОДУКЦИЮ. Либо СРАЗУ оседают У СЕБЯ ЖЕ В ШТАТАХ (в тех же банках), образуя сильнейший инфляционный навес. Т.е. много печатать им КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Вы вообще слышали об уровне "оттрубливания" в той же России? Она ВЫШЕ ШТАТОВСКОЙ (разве что у колясочных младенцев не наблюдаю), так что "тонны" найдётся, где сбывать. Платить тоже есть чем - ресурсов до .опы. Заодно и провайдерскую аппаратуру десятками тонн. Так ведь есть ещё и страны, где бум ещё только предстоит...
Alanv20.05.19 11:49
> rick
Хрен с ним с андроидом, что-то все молчат про то что Китай пошлины на СПГ поднял, куда сбывать будут, на Украину что ли?:)
Пытаются прямо плюя в лицо впарить вассалам. Но выходит "не очень"...
Don Andre20.05.19 11:54
> Alanv
Ну вот сколько не повторяю - никто не слышит, тугоухостью страдаете, что ли? Если мериканские деньги НЕ НАКАПЛИВАТЬ (а так уже умные в мире и делают), значится они ВОЗВРАЩАЮТСЯ к самим пендам ЗА ИХ ПРОДУКЦИЮ. Либо СРАЗУ оседают У СЕБЯ ЖЕ В ШТАТАХ (в тех же банках), образуя сильнейший инфляционный навес. Т.е. много печатать им КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Это было бы правильно, действуй в штатах, да и в мире в целом, "законы экономики". Все это товар-деньги-товар, норма прибыли и т.д. Но беда в том что экономика наукой перестала быль с отменой золотого стандарта. Сейчас ведь никого не удивляет что совокупные долги стран превышают их ввп? А кому эти долги принадлежат, банкам и компаниям, которые больше государств. И потому никто ничего обрушать, инфляцировать и т.д. не будет, сами же говорили "понадобится - будем с вертолетов бабло сбрасывать" а как утилизировать без инфляции всегда найдется, Эксель все стерпит)) И потому никакого финансового коллапса о котором здесь вещают уже лет 10 не будет, в штатах. У них там своя атмосфера, законы - для других)) Поэтому кстати и в мире никто особо ничего менять не хочет. Все так или иначе встроены в систему. Избиратели сыты и им пох, политики - в теме и получают хорошие зп, бизнесу правила понятны. Без какого то глобального потрясения, вроде мв3 никто чесаться и рушить систему не станет. И даже маргиналы вроде Кубы или СК мечтают не порушить мировой порядок, а встроиться в него на своих условиях. По большому счету гегемон устраивает всех, не надо раскачивать лодку, вы что новый 39 год хотите?))
mcf20.05.19 12:14
На самом деле если они так сделают (что далеко не факт и это только слухи), то США нанесет по себе чудовищный удар.
Ведь после этого многие задумаются, а так ли хорошо иметь дела с этой страной и с компаниями из этой страны ? Ведь в любой момент можно попасть под удар. Как Трампу в голову взбредет, так и кирдык. И многие не только задумаются, а перестроят свой бизнес на других поставщиков или станут строить свои заводы. А те, кому сейчас США запрещают вести дела с Хуавеем задумаются, а так ли им надо терять деньги и прогибаться ?
Вести дела с США станет опасно.
Don Andre20.05.19 12:24
> mcf

Ведь после этого многие задумаются, а так ли хорошо иметь дела с этой страной и с компаниями из этой страны ?
А что, есть выбор?)) Я там уже выше говорил, сша+вассалы=70% мировой экономики. Китай как рынок сбыта довольно проблематичен, еще больше чем штаты, очень зациклен сам на себя и покупает только если сам чего произвести не может, а это такая редкость...а уж платит еще реже
AndreyGoose20.05.19 12:44
извиняюсь за невольную мысль ))
А м.б. это пытаются англичашкам грязным сапогом по лицу бить, чтобы не пытались 5G в ЛАндонах строить?
mcf20.05.19 12:45
> Don Andre
А что, есть выбор?)) Я там уже выше говорил, сша+вассалы=70% мировой экономики. Китай как рынок сбыта довольно проблематичен, еще больше чем штаты, очень зациклен сам на себя и покупает только если сам чего произвести не может, а это такая редкость...а уж платит еще реже
Выбор есть всегда. Но он вам не понравится.
AndreyGoose20.05.19 12:46
извиняюсь за невольную мысль ))
А м.б. это пытаются англичашкам грязным сапогом по лицу бить, чтобы не пытались 5G в ЛАндонах строить?
Alanv20.05.19 13:08
"сами же говорили "понадобится - будем с вертолетов бабло сбрасывать" а как утилизировать без инфляции всегда найдется, Эксель все стерпит))"

С вертолётов - вот инфляция и вскочит как сумасшедшая. Бо куда понесут разбросанные долляры сами мерикосы - потреблядцы? Покупать что-либо, а ЧТО? В самой Америце почти ничего не производится. Импорт они "успешно" давят пошлинами, особенно китайский. Да и Ивропку пытаются сильно нагнуть. Надеются, что заводы вернутся? А вот фиг, переедут из Китаев во "Вьетнамы", туда где прибыль пока большая. Да и долгая это морока. В Штаты точно не поедут - там негров и латиносов очень дорого кормить надо...
Товара будет мало - цены полезут как на дрожжах...

Резко давят мировую торговлю - у них самих прибыли резко упадут...

Эксель поможет??? Да фиг там, ни один банк и ни один потреблядец ПОЛУЧЕННЫЕ БАКСЫ срезать себе не захочет НИКОГДА. Выход и будет - срезать через гиперок.

"Все так или иначе встроены в систему."

Встроены-то встроены. Только вот отдавать за бесценок или платить амерцам ни за что дикие пошлины не захочет НИ ОДИН БИЗНЕСМЕН и НИ ВЛАСТЬПРЕДЕРЖАЩИЕ ЛЮБОЙ СТРАНЫ.

Причём, задавливая мировую торговлю западники быстро будут уменьшать свои прибыли и процент в мировой экономике. Хотя про 70% вы итак здорово загнули. И 50% с трудом если наберётся.

ale1954779720.05.19 13:25
> Don Andre
А что, есть выбор?)) Я там уже выше говорил, сша+вассалы=70% мировой экономики. Китай как рынок сбыта довольно проблематичен, еще больше чем штаты, очень зациклен сам на себя и покупает только если сам чего произвести не может, а это такая редкость...а уж платит еще реже
Отстал лет так на 70 от реальности. Вот в 40-50-е годы прошлого века США и правда представляли из себя 70 % мировых промышленных мощностей. А сейчас в лучшем случае 20 %, и то есть подозрения, ибо слишком сильно мешает подсчетам доля финансового сектора.
По большинству анализов, Китай по реальному ВВП уже несколько лет как опередил США. Другое дело, что обе экономики намертво завязаны, а потому любой удар по одной неизбежно рикошетом бьет и по второй)
Но ты продолжай верить, что Обком всех нагнет. В это уже даже ближайшие вассалы не особо верят, ну да на упоротых дураках мир стоит))))
Don Andre20.05.19 15:46
> ale19547797
> Don Andre
Алешка)) Я не про про производственные мощности, это действительно атрибут 60-х годов, я про покупательно финансовые возможности. Покупательная способность 250 млн амеров равна (а может и превосходит, считать надо) 1,5 млрд китайцев. Амеры + ЕС + еще по мелочи типа Канады, Австралии и т.д.= всему остальному миру, не зря ж они золотой миллиард. И потому ты можешь быть 100500 раз гениальным Хуавээм, Сухим или Алиэкспрессом, но пока ты не продаешь в штаты или на худой конец - европу - ты мелкий, региональный производитель. И потому Хуавэй МОЖЕТ создать свой аналог андроида, но с ним он будет жить только в Китае, а кому тот Китай надо, если у тебя уже весь мир в кармане был??))
vova-5520.05.19 18:43
На Китай давят, но Китай в этом противостоянии выйдет победителем.
Не сразу, не просто, но выиграет Китай.
Потому что, он набрал силу и правильно развивается.
Да, с перегибами и ошибками, но развивается правильнее, чем оппоненты.
Я, например, плеймаркетом давно не пользуюсь и гуглсервисы блокирую.
Везде, где есть возможность альтернативы, специально использую негугель.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту