Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мигранты захватили крупнейший аэропорт Франции
21.05.19 10:51 Европа: тенденции
Сотни нелегальных мигрантов захватили Международный аэропорт имени Шарля де Голля возле Парижа, пишет издание Daily Mail.

Отмечается, что иммигранты препятствуют посадке пассажиров, требуют встречи с премьер-министром Эдуардом Филиппом и призывают положить конец депортациям.
 
Протестующие призвали Air France "прекратить любую финансовое, материально-техническое или политическое участие в депортациях". 
 
По информации издания, один из иммигрантов восклицал: "Франция не принадлежит французам! Каждый имеет право быть здесь!".
 
Daily Mail отмечает, что это были члены организации, которая называет себя крупнейшим союзом нелегальных иммигрантов во Франции, или "черными жилетами". Протестующие призвали премьер-министра предоставить им всем легальный статус.
 
21.05.19 10:51
Макрон призывает принять меры против влияния России, Китая и США

Европа не может себе позволить роскошь бездействия, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью 40 региональным французским изданиям, опубликованном во вторник, 21 мая. "Либо мы решим разделиться и станем площадкой, на которой китайцы, россияне и американцы смогут оказывать влияние и вести свою игру, либо мы решим восстановить контроль и быть суверенными", - заявил Макрон в преддверии выборов в Европарламент.

Россияне и американцы "никогда еще так навязчиво" не финансировали партии правого толка, отметил Макрон. При этом он упомянул предполагаемые связи экс-советника Трампа Стивена Бэннона с правыми популистами во Франции.

Макрон назвал предстоящие выборы в Европарламент важнейшими с 1979 года, указав на "экзистенциальные угрозы Евросоюзу". Президент Франции призвал после выборов принять "основополагающую европейскую конвенцию". Он предлагает главам государств и правительств, новым представителям исполнительной и законодательной власти вместе с гражданами разработать европейскую стратегию на ближайшие пять лет.

Одновременно Макрон заявил, что отношения Германии и Франции снова выровнялись. Президент Франции отметил взаимоуважение и продуктивную совместную работу с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel).


Alexey_KZ21.05.19 10:59
Какой идеальный подбор двух статей.
ННН21.05.19 11:21
Бедная Франция, избравшая макрона...Кто про что, а ...макрон про баню...
Таки такого выступления мигрантов можно было ожидать значительно раньше в бежевой Франции...Задержались эти ребятки почему-то...
novl200021.05.19 11:24
Люди из ограбленых стран прибежали в страну-грабитель. И убедились, ничего им там не светит. Своих граждан Франция обобрала до нитки уже давным давно.
ННН21.05.19 11:32
> novl2000
Люди из ограбленых стран прибежали в страну-грабитель.
Абсолютно верно.
Долги надо отдавать...
Аббе21.05.19 11:38
Эти дебилы приняли Декларацию прав ЧЕЛОВЕКА.
Заметьте, никак не ГРАЖДАНИА, а совсем даже ЧЕЛОВЕКА.
Чёрт возьми, пришла пора ПЛАТИЬ за кретинов конца 18 века!
Гораздо дешевле было бы сборище тогдашних депутатов тогда же повесить вдоль дорог в качестве помилования.
Don Andre21.05.19 12:29
> Аббе
Эти дебилы приняли Декларацию прав ЧЕЛОВЕКА.
Заметьте, никак не ГРАЖДАНИА, а совсем даже ЧЕЛОВЕКА.
Чёрт возьми, пришла пора ПЛАТИЬ за кретинов конца 18 века!
Гораздо дешевле было бы сборище тогдашних депутатов тогда же повесить вдоль дорог в качестве помилования.
А чем вам человек не угодил?
Мороз21.05.19 13:42
Вот он. Рептилоид с Нибиру. Человек понятие ругательное, оказывается.
---------------
станем площадкой, на которой китайцы, россияне и американцы смогут оказывать влияние и вести свою игру,
------------------------
У меня для него плохие новости ).
Аббе21.05.19 14:03
> Don Andre
> Аббе
Эти дебилы приняли Декларацию прав ЧЕЛОВЕКА.
Заметьте, никак не ГРАЖДАНИА, а совсем даже ЧЕЛОВЕКА.
Чёрт возьми, пришла пора ПЛАТИЬ за кретинов конца 18 века!
Гораздо дешевле было бы сборище тогдашних депутатов тогда же повесить вдоль дорог в качестве помилования.
А чем вам человек не угодил?
Получается великолепный "вечный двигатель". Создают блага жизни ГРАЖДАНЕ. Несущие все тяготы бытия. Но вот с какой стороны здесь ЛЮДИ?
Те самые, которые "просто чёртего знает откуда"???
Теперь РАСШИРЯЕМ круг ПРАВ. И устраиваем ТРАВЛЮ тех, кто защищает СВОИ права. Созданные ИХ трудами.
Вопрос.
С какого перепуга УКРАИНЦЫ претендуют на то, что создано РОССИЙСКИМ государством?
Потом детишкам навязывают безграничное количество прав. И травят родителей, которые не могут обеспечить ТАКОЙ объём ресурсов.
В таком раскладе - извините! ЧЕМ отличается "дедушка, получивший премию за ускоренную казнь заключённых концлагеря, купивший шнапсу, залезший на пулемётную вышку и упавший с неё насмерть" от сегощняшних украинствующих палачей?
Всё это ЛЮДИ, которые ГРАБЯТ. Немцев соблазнили грабежом и пораборщением. По праву самоназвавшихся ГОСПОД.
Чем в этом случае немцы лучше поляков? И чем работорговцы крымскотатарской ОПГ 18 века хуже сегодняшних украинствующих из 21 века?
Всё это ПРАВА. Самоназванные, самопровозглашённые правоЗАХВАТЧИКИ.
Вот ЭТО и есть - вечный двигатель самохваловства.
Быдло французской интеллигенции соблазнили французский народ на маразматические дурости. Сегодня за эту мерзость платит ВСЯ Франция.
Исторически не так то много времени пройдёт до неизбежной расплаты украинствующими за мразотность их мышления.
veldinc`21.05.19 15:54
> Don Andre
> Аббе
Эти дебилы приняли Декларацию прав ЧЕЛОВЕКА.
Заметьте, никак не ГРАЖДАНИА, а совсем даже ЧЕЛОВЕКА.
Чёрт возьми, пришла пора ПЛАТИЬ за кретинов конца 18 века!
Гораздо дешевле было бы сборище тогдашних депутатов тогда же повесить вдоль дорог в качестве помилования.
А чем вам человек не угодил?
Потому как пока есть национальные государства - права их граждан важнее. А кто не может сам создать, управлять и защищать свое государство должен принимать и выполнять законы тех стран, которые их принимают. Все. Остальное - глупость и болезненный бред, которые навызывается корпорациями и другими международными игроками уже воторое столетие под соусом глобализации и прочего. И кто этого не понимает - тот расплачивается...
Don Andre21.05.19 16:01
Согласен, но по моему, права граждан прописаны в конституции, которая есть у любого государства. И что такое национальное государство? Королев, он русский или советский? А Пушкин с его предками? А абрамович и усманов? Как разделять?
Главный Злодей21.05.19 16:11
=== По информации издания, один из иммигрантов восклицал: "Франция не принадлежит французам! Каждый имеет право быть здесь!". ===
=== Россияне и американцы "никогда еще так навязчиво" не финансировали ссылка отметил Макрон. ===
Что тут сказать. Дурак. Но не от природы - он сам осознанно выбрал путь дурака. Выбор другого пути был, но он его не сделал, побоявшись тогда, что будет слишком трудно. Ну что ж, тогда он трудностей избежал. Они у него наступили теперь.

А чем вам человек не угодил?
Бгы, тарасика из Турции турнули, он решил в Греции от военкомата попрятаться. Трудно быть вырусью в 2019-м.
папа римский21.05.19 17:07
"Он предлагает главам государств и правительств, новым представителям исполнительной и законодательной власти вместе с гражданами разработать европейскую стратегию на ближайшие пять лет" - вера в силу печатного слова - Талмуда. Уже не пройдёт.
Аббе21.05.19 17:41
> Don Andre
Согласен, но по моему, права граждан прописаны в конституции, которая есть у любого государства. И что такое национальное государство? Королев, он русский или советский? А Пушкин с его предками? А абрамович и усманов? Как разделять?
Существенная часть ответов дана в моей статье про св. княгию Ольгу. Она спроектировала Русь как ИМПЕРИЮ - союз народов РАВНЫХ в правах и ОБЯЗАННОСТЯХ.
укРуинцы ОТВЕРГЛИ тезис равенства прав и обязаностей. Из дерьма и палок создают чудовище в виде никогда не существовавшей укРуины.
Вот именно как РУИНА - это да. Великолепный провал решительно во всех областях бытия.
Гении учатся на чужих ошибках.
Умные умеют учиться на своих ошибках.
укРуинцами становятся те, кто не способен к обучению. Вне зависимости от первоначальной национальной принадлежности.
В этом смысле Росия и труп УССР равны.
В России каждый имеет права ГРАЖДАНИНА.
В Диком Поле каждый имеет возможноти БАНДИТА.
Равность, но равность в РАЗНЫХ качествах, разных областях бытия.
Как видите, введение тезиса "Устав св. Ольги" резко, абсолютно и навсегда меняет характер обсуждения.
Россия есть наследник Руси "ПОСЛЕ реформы св. Ольги".
укРуина наследник совершенно дикого состояния славянских племён ДО РЕФОРМЫ св. Ольги.
++++++++++++++++++++
Впрочем, вы этого понять не захотите.
Ваше место - на кладбище истории. Рядом с славянскими племенами Балтийского Поморья. Не захотели стать единым и умным обществом? Их уничтожили.
В том числи силами меэеэеэеэеэеэстной знати.
Будучи формально живыми - вы уже мёртвые.
_STRANNIK21.05.19 18:10
"Одновременно Макрон заявил, что отношения Германии и Франции снова выровнялись. Президент Франции отметил взаимоуважение и продуктивную совместную работу с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel)."
...........................
Типа когда горят джунгли - все забывают о взаимных терках...Вообще любопытно наблюдать , как на фоне кризиса глобальной модели экономики все чаще наблюдаются судороги Modus operandi в рамках modus vivendi...
Пауль21.05.19 23:05
Ну и где эти шарли? Классный сюжет для карикатуры: Гиганты-мигранты держат за колеса французские самолеты, не давая им взлетать, а между ног мигрантов торчит голова Макрона со словами: "Россия и Китай - угроза нашего суверенитета"
nikolhaas21.05.19 23:53
Строишь свою жизнь, семью, дом, нанимаешь на работу горничную.
А они потом садятся с тобой за стол и требуют поделить не только дом, но и спальню.
faraon22.05.19 00:26
Вопрос интересный.
Думается, многие в Голландии согласатся разделить дом и с п а л ь н ю с хорошенькой молоденькой горничной, вместо старой жены... её можно отправить в Африку в качестве контрибуции... :))
Alanv22.05.19 03:06
> faraon
Вопрос интересный.
Думается, многие в Голландии согласатся разделить дом и с п а л ь н ю с хорошенькой молоденькой горничной, вместо старой жены... её можно отправить в Африку в качестве контрибуции... :))
Если "хорошенькая горничная" станет ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ, она завсегда будет хуже жены, та хоть что-то делала... Вот её "контрибуцией" куда проще "отправить" и взять "очередную нетребовательную - их всегда вагонами":))
Primus_Pilus22.05.19 08:06
> Пауль
Ну и где эти шарли? Классный сюжет для карикатуры: Гиганты-мигранты держат за колеса французские самолеты, не давая им взлетать, а между ног мигрантов торчит голова Макрона со словами: "Россия и Китай - угроза нашего суверенитета"
За что платят, то и рисуют. Капитализм, он такой...))

> Alanv
Если "хорошенькая горничная" станет ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ, она завсегда будет хуже жены, та хоть что-то делала... Вот её "контрибуцией" куда проще "отправить" и взять "очередную нетребовательную - их всегда вагонами":))

Что ты, что ты... Такое только в нетолерантных странах типа России бывает. Чем больше требуют, тем больше надо удовлетворять. И чем громче, тем быстрее надо шевелиться. Иначе полетать на самолетах не дадут.))

novl200022.05.19 09:07
> nikolhaas
Строишь свою жизнь, семью, дом, нанимаешь на работу горничную.
А они потом садятся с тобой за стол и требуют поделить не только дом, но и спальню.
Закономерно, все что мог построил, и теперь лишний. Нужно дать дорогу следущим. Не смердеть под ногами)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту