Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США ввели санкции против производителя ракет для С-300 и С-400
21.05.19 19:50 Информационные пузыри
США во вторник расширили санкции против РФ, добавив в черный список два российских предприятия и военный учебный центр, уличенные в нарушении режима нераспространения.

Из документа следует, что попавшие под санкции учреждения нарушили запрет на передачу технологий создания оружия массового уничтожения Ирану, КНДР и Сирии.

В сообщении госдепа, опубликованном во вторник в Федеральном реестре США, поясняется, что санкции вводятся в отношении "Конструкторского бюро приборостроения", расположенного в Туле, Московского машиностроительного завода "Авангард" и учебного центра зенитных ракетных войск в Гатчине.

Меры вступили в силу 14 мая 2019 года, они будут действовать в течение двух лет.

Введенные санкции запрещают госорганам США получать от этих организаций какие-либо товары, технологии или услуги, также этим организациям запрещено оказывать какую-либо поддержку. В документе госдепа отмечается, что речь идет об ответных мерах на нарушения режима нераспространения, введенного Конгрессом США в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Этот закон предусматривает санкции в случае поставки в эти страны компонентов для производства оружия массового уничтожения, баллистических ракет.

Центр зенитных ракетных войск в Гатчине и бюро приборостроения в Туле уже попадали в санкционные списки госдепа США в предыдущие годы, причем - тоже за нарушение режима нераспространения.

Московский завод "Авангард", входящий в состав концерна "Алмаз-Антей", является единственным производителем ракет для комплексов С-300 и С-400.

Тульское КБП (входит в состав "Ростеха"), одно из крупнейших российских оборонных предприятий, занимается разработкой высокоточного оружия и систем ПВО.

 

no-i-am21.05.19 20:31
>>> "санкции вводятся в отношении "Конструкторского бюро приборостроения", расположенного в Туле, Московского машиностроительного завода "Авангард" и учебного центра зенитных ракетных войск в Гатчине.Введенные санкции запрещают госорганам США получать от этих организаций какие-либо товары, технологии или услуги, также этим организациям запрещено оказывать какую-либо поддержку."
Просто любопытно, эти конторы вообще получали какие-нить услуги от госдепа сшп или поддержку? Например Авангард, в том числе выпускающий ракеты для С-400. Ну какие у него с пиндосами могут быть взаимосвязи, которые не должны быть предметом работы контрразведки. Юмористы :)))
_STRANNIK21.05.19 20:52
> no-i-am
>>> "санкции вводятся в отношении "Конструкторского бюро приборостроения", расположенного в Туле, Московского машиностроительного завода "Авангард" и учебного центра зенитных ракетных войск в Гатчине.Введенные санкции запрещают госорганам США получать от этих организаций какие-либо товары, технологии или услуги, также этим организациям запрещено оказывать какую-либо поддержку."
Просто любопытно, эти конторы вообще получали какие-нить услуги от госдепа сшп или поддержку? Например Авангард, в том числе выпускающий ракеты для С-400. Ну какие у него с пиндосами могут быть взаимосвязи, которые не должны быть предметом работы контрразведки. Юмористы :)))
Предприятия попавшие под санкции лишаются возможности закупать (легально) ПО и получать поддержку имеющегося...Ну и "железо" закупать тоже...Кроме того в значительной степени сужаются возможности экспорта любых товаров к которым они имеют (могут иметь) отношение. Так что все вполне серьезно...
no-i-am21.05.19 21:33
"Введенные санкции запрещают госорганам США получать от этих организаций какие-либо товары, технологии или услуги, также этим организациям запрещено оказывать какую-либо поддержку."
Вроде как госорганы пиндостана ни ПО, ни железом не занимаются.
Primus_Pilus21.05.19 21:52
Имеет смысл шугануть оборзевших исключительных. Например, поднять в ООН вопрос о многократных злоупотреблениях гегемоном доминирующим положением доллара на рынках, в связи с чем призвать все страны-члены ООН бойкотировать бакс и свифт, переходя на другие инструменты торговли, дабы избежать шантажа и бесцеремонного давления.
Ермак21.05.19 23:09
> Primus_Pilus

Так процесс же уже запущен:
"Если Западу во главе с США не хватает зрелости и мужества для того, чтобы двигаться в указанном направлении, остальным центрам силы придется проектировать глобальное будущее без него".
С. Нарышкин
Пауль21.05.19 23:26
Кто не понял: это серьезно. Потому что мир пуганый, как ворона. И все банки-сранки, имеющие долларовые счета, начнут от засанкционированных шарахаться. И все вплоть до китайских конторы будут бояться торговать, чтоб не нарваться на "вторичные санкции". Которые можно накладывать на кого угодно за что угодно.

Все в мире бегут изо всех сил. А уйти от доллара и свифта - значит отстать. Поэтому единственный шанс создать комфортные условия тем, кто реально переводит бизнес на беспиндоссную основу - это давать налоговые вычеты за это.

Насильно ничего не сделаешь, и словами тоже. А вот словами, пистолетом и рублем - можно.
Мороз22.05.19 02:01
Конечно серьезно. Предыдущие санкции разве были несерьезными? И что произошло? Где миллионы миллионов вторичных санкций? Где общемировой бойкот России и сковывающий ужос?

Отстать от кого или чего? А, главное, в чем?
Если всем создавать комфортные условия и вычеты, то кто будет за это платить?

Насильно можно сделать все что угодно. Вообще все.Какой-то несерьезный пост вы запилили.

Чет пиндостан совсем ниже плинтуса падает.Уверовали во всесильность санкций? При этом сами признают их неэффективными. Поразительно.

Alanv22.05.19 08:17
Никак не могу понять, с какого бока организации, явно занимающиеся ЗРК, могут иметь отношение к нарушению режима распространения ОРУЖИЯ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ...
Пенды уже настолько обо.рались от С-400?
Alanv22.05.19 08:26
Предприятия попавшие под санкции лишаются возможности закупать (легально) ПО и получать поддержку имеющегося...Ну и "железо" закупать тоже...Кроме того в значительной степени сужаются возможности экспорта любых товаров к которым они имеют (могут иметь) отношение. Так что все вполне серьезно..."

Не вижу НИКАКИХ ПРИЧИН у наших ВОЕННЫХ контор ЛЕГАЛЬНО пользоваться американским ПО "с дырами и шпионами" и их легальной поддержкой. Если чо, поддержку пираток я тебе обеспечу в два счёта. А уж пользоваться пендожелезом "вероятного противника" - смешнее втройне.

Сужения возможностей экспорта не вижу тоже. Страны покупают ОРУЖИЕ определённого производителя не смотря ни на какие "ссанкции", а по множеству геополитических причин. Пример Турции перед глазами. Да и наши продажи оружия в сумме по миру - растут как не в себя, хоть там пенды и пыжатся.

Так что, думаю, "серьёзно" - это для чуть что рыдающих ручьями.
veldinc`22.05.19 10:19
Ничего смешнее придумать нельзя себе даже представить, особенно по поводу "санкций" против учебного центра ПВО. Показывает только уровень шизофрении и некомпетентности современных властей СШП. А так же уровень ненависти, злобы и страха...
P.S. Что касается "легального" ПО и железа, так это вообще не вопрос. Первый шаг, переход на российское железо (а оно уже есть). Второй шаг - переход на свой софт (тоже уже есть). Что касается покупателей, то им глубоко нас....ть на любые "санкции" америкосов...
mcf22.05.19 10:34
> Primus_Pilus
Имеет смысл шугануть оборзевших исключительных. Например, поднять в ООН вопрос о многократных злоупотреблениях гегемоном доминирующим положением доллара на рынках, в связи с чем призвать все страны-члены ООН бойкотировать бакс и свифт, переходя на другие инструменты торговли, дабы избежать шантажа и бесцеремонного давления.
Ага, и все кто это услышит покрутят пальцем у виска. Слава богу у нас в ООН дураков нет и такие речи они не будут толкать.
Primus_Pilus22.05.19 11:40
mcf
Обоснуйте ваше громкое заявление поподробнее. ЕМНИП, уже были прецеденты, но не особо внятные. И ВВП не раз публично озвучивал подобные мысли. В чем "дурость" такой позиции? Только давате сразу договоримся... Основывайте свои доводы вежливо и на основе фактов. Тогда будет дискуссия, я не срач.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту