Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Манифестация против использования аэропорта ВВС США прошла в Лейпциге
12.04.09 09:14 Европа: тенденции
Манифестация ряда общественных организаций против использования аэропорта "Галле-Лейпциг" американской авиацией, которая перебрасывает военнослужащих США в "горячие точки", прошла в германском городе Лейпциг в субботу, сообщил РИА Новости по телефону один из участников манифестации.

Более 500 горожан, членов общественных организаций "Аэропорт без НАТО" и "Инициатива против шума полетов" заявили о том, что гражданский аэропорт два года назад начал выполнять военные функции, и через него американская авиация стала перебрасывать своих солдат в Ирак и Афганистан.


Выступивший перед собравшимися представитель "Инициативы против шума полетов" Андреас Теске сообщил собравшимся, что американское правительство зафрахтовало несколько самолетов гражданских авиакомпаний для переброски своих войск, чтобы избежать дискуссий и голосования в бундестаге относительно пролетов американской военной авиации над территорией ФРГ и использования ею аэропортов этой страны.


По данным представителей общественности Лейпцига, за прошлый год через аэропорт "Галле-Лейпциг" было переброшено в общей сложности 440 тысяч американских военнослужащих, которые летели воевать в Ирак и Афганистан или возвращались с войны домой.


Демонстранты несли транспаранты "Нет аэропорту войны!", "Они убивают за дешевую нефть и в интересах крупных концернов!", "Нет войне и ее прародителю - капитализму!", "Да здравствует мир!".


Демонстранты передали петицию мэру Лейпцига с требованием прекратить использовать аэропорт как перевалочную базу НАТО, после чего часть из них на велосипедах отправилась непосредственно в аэропорт, который находится в городе Шкойдитц, и продолжила демонстрацию протеста, сообщил собеседник агентства.


По данным активистов организаций, участвовавших в манифестации, следующая акция протеста состоится 29 апреля.


Демонстрация проходила в рамках антимилитаристских "пасхальных походов", которые ежегодно проводятся по всей Германии. В канун нынешней Пасхи такие акции пройдут более, чем в 50 немецких городах, в том числе в Берлине, Аугсбурге, Ганновере, Бремене и Лейпцигe.


По данным газеты "Нойес Дойчланд" от 06.07.2006 г., американская авиакомпания "Airline worldways" использует для переброски войск НАТО в "горячие точки" через аэропорт "Галле-Лейпциг" гражданские самолеты "MD-11", которые могут единовременно взять на борт до 400 человек. Эти самолеты прилетают из США в Германию, откуда следуют в Кувейт, а затем в Ирак и Афганистан и обратно.

 

johnsib12.04.09 13:09
И все же складывается ощущение, что в ближайшее время в амеровские планы входит активное использование не только ВВ баз, но ядреного оружия. Германия, как "СШПовский помошник" решила самоустраниться от дальнейшей ответственности и качество соучастника в будущих военных планах её не устраивает явно. ссылка

Все же настораживает все это.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На авиасалоне "Флот-2026" впервые показали переносную РЛС "Сокол"
» Железнодорожный мост поврежден в Чонгаре на административной границе с Крымом
» Путин провел совещание по развитию Донбасса и Новороссии. Главное
» В действиях Каллас увидели усиление кризиса в дипслужбе ЕС
» Axios: Мирная сделка Трампа с Ираном разрушила планы Нетаньяху
» ОАЭ опровергли сообщения о разморозке активов Ирана
» CNN: Иран сделал запасы урана труднодоступными даже для самого себя
» Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"