Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приговорят Иран через 4 месяца
13.05.09 22:07 Иран
США определили окончательный срок для первого раунда переговоров с Ираном по ядерной программе.

Октябрь, согласно мнению США, должен стать финальным сроком, до которого дипломатия должна принести свои плоды. Об этом говориться в тайном послании, полученном недавно в Иерусалиме.

Специальный посланник США по Ирану Деннис Росс уведомил Израиль в телеграмме об установлении временных сроков для переговоров с Ираном.

Согласно посланию, если Иран не изменит свою позицию по ядерной программе до октября, тогда позицию придется изменить Вашингтону и рассмотреть другие способы влияния на Иран.

Источник в Иерусалиме говорит, что данная информация свидетельствует о том, что американцы заинтересованы в диалоге с Ираном в ближайшем будущем и планируют провести еще четыре-пять месяцев переговоров. Осенью же США проанализируют результаты переговоров и примут решение о дальнейших действиях.

США все еще ожидают ответа Ирана на предложение Запада касательно возможного диалога, которое было направлено главному иранскому переговорщику Саид Джалили несколько недель назад.

 

пень13.05.09 22:12

Уважаемый Tank,

похоже, что с октябрём Вы были правы... Хотя я считаю (по-прежнему) это крайним сроком...

Tank13.05.09 22:54
Уважаемый Пень,

надеюсь, что мы оба ошибаемся и все обойдется. Последствия бомбардировки Ирана могут оказаться просто катастрофическими. Для всех.
johnsib13.05.09 23:04
Назвать официальные цифры да еще такие "долгосрочные" - это слишком не естественно для амов, даже подозрительно.

Кстати, кто нибудь помнит краткую хронологию первой и второй иракской войны? Как там амы пропагандировали? Они ведь по определенным шаблонам "работают".
avel13.05.09 23:22
очередное последнее американское предупреждение
kouroush13.05.09 23:33
США не могут себе позволить действовать без пропагандистской артподготовки. они и так уже всех союзников растеряли в президенство Буша. потому если они соберутся наезжать на Иран, то мы об этом сумеем сообразить.
Ded13.05.09 23:42

Кроме штатов есть ещё одна очень заинтересованная сторона в этом вопросе.

Почему бы не сорвать выборы в Тегеране?

MAMont114.05.09 07:21

Для Ирака тоже было последнее предупреждение. И если мне не изменяет память, вторжение или бомбардировки начались на следующий день после окончания срока.

Епифан14.05.09 09:26

МИГ ньюз- еврейский ресурс. Неоднократно на протяжении последних лет, эти последние предупреждения можно было там прочитать...Не, нелогично сша начинать войну сейчас , даеще и с Ираном. Время упустили. Надо было раньше, в 2003 не в Ирак лезть, а в Персию...Сейчас же это приведет к резкому осложнению отношения к штатам вообще. Уверен, что и Германия и Хранция предпримут в этом случае беспрецендентный демарш, навроде выхода из НАТы...Врядли америкосы пойдут на поводу Израэля...Хотя, нам это крайне выгодно, как ни странно...К глобальной войне это не приведет, но все планы Запада по окучиванию России, Набукке, Афгану, Ираку можно спустить в унитаз на десятилетия.То, что так усердно амеры делали на протяжении 20 последних лет - отрывали от нас постсоветское пространство- сами же и исправят- если кто-то еще и передумывает, типа Каримова и Бердымухамедова с Алиевым - теперь прилетят наперегонки в Москву с поклоном.

Да, еще . Амеры станут изгоями, идея их глобального лидерства будет проклята Аллахом и всеми остальными и может быть Збышеком подотрана в туалетной комнате, а сам он - в Варшаву приедет,улицы подметать...И Аллах будет вечно плевать ему на седую голову.

Myxaxxa14.05.09 09:28
Тем временем в Индии проводятся "самые масштабные демократические выборы на планете" в результате которых, большие шансы имеют "индусские националисты" - сторонники конфронтации с Пакистаном. см. ссылка
limpopo14.05.09 10:46

Может покажется бредом, но это сообщение, в принципе, вписывается в общую картинку очень гармонично.

Четыре месяца - это срок, когда придет почти полный П. и время для запуска гипера. Что среднему амеру подсунуть в тот момент, когда бакс превратится в фантики? Конечно войнушку. И демарши союзников, авторитет страны великой и могучей Америки, итдитд не будет играть особой роли, когда на карту поставлен распад страны. Так что, месяца через два-три начнется истерия на всяких CNN и других BBC.

Интересно, успеем мы, таки, продать С-300? :)

Епифан14.05.09 11:32

Интересно, успеем мы, таки, продать С-300? :)

Они уже там давно...

Stealth14.05.09 12:06
> Епифан

Они уже там давно...

Слухи?
Епифан14.05.09 12:12
Да, но на пустом месте они не возникают...Я, по крайней мере, надеюсь, что они уже там.С осени прошлого года. Рамещены на севере Ирана...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту