Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США поставлен рекорд по изъятию ипотечного жилья
14.05.10 17:36 США: опыт строительства империи

В апреле американские банки и кредитные агентства получили в собственность 92432 объекта жилой недвижимости, владельцы которых не смогли расплатиться по ипотечным займам. Как сообщает компания RealtyTrac, это рекордные показатели для американского рынка жилья.

По данным аналитиков, апрельские показатели на 45 процентов превышают показатели апреля прошлого года. Предыдущий рекорд по изъятию кредиторами ипотечного жилья был зафиксирован в декабре 2009 года (92182 объекта). Ранее компания сообщала, что за первый квартал жилья лишились около 258 тысяч ипотечных заемщиков. Это на 9 процентов больше, чем в четвертом квартале 2009 года и на 35 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, в обзоре отмечается, что в апреле 333837 американцев получили уведомления от кредиторов о грядущем изъятии жилья в счет долгов, о продаже недвижимости с аукциона или о переходе права собственности на домовладение к кредитору. Данный показатель на девять процентов ниже мартовских цифр.

Рост объема просроченной задолженности на рынке ипотеки и большое количество ипотечных банкротств эксперты объясняют, прежде всего, высоким уровнем безработицы. Кроме того, из-за падения цен на недвижимость купившие второе жилье заемщики оказались в положении, когда стоимости имущества, заложенного по ипотеке, стало недостаточно для обеспечения кредита.

 

camrad14.05.10 18:40
Рост объема просроченной задолженности на рынке ипотеки и большое количество ипотечных банкротств эксперты объясняют, прежде всего, высоким уровнем безработицы.
А безработицу они объясняют кризисом на рынке недвижимости.Весело.
При этом амерские экономисты отхватывают Нобелевские премии по экономике,
доказывая, с пеной у рта, что "развитая" капиталистическая система может существовать без кризисов.
Клаузевиц14.05.10 19:06
Грят, рабовладельческий строй закончился) Да ну а как же) Если посмотреть по сути, то рабовладение человеком - это отчуждение части его труда. Любой бизнесмен (в т.ч. и банкир) занимается этим, государство также успешно занимается этим (это как во времена Петра - государственные крестьяне). Так что Карл Маркс был не прав))) И чем успешнее прдеприниматель (банкир), тем больше плодов чужого труда он отчуждает)Друзья, поздравляю всех!!! Мы живём в рабовладельческом обществе! Может честно признаемся себе в этом?Лично я признался. Я раб. Такой же как и Вы все, большинство из Вас, читающих этот пост. Говорят, чтобы подняться, надо понять, что ты упал. Чтобы преодолеть трусость, надо понять, что ты трус. Чтобы перестать быть финансовыми рабами, надо становится финансовым господином и прорываться наверх. А большинство позволяет жизни поймать себя в финансовую ловушку) нет, не жизни, а более изощрённым хищникам - людям, которые решили не быть рабами.И на самом деле выбор - внутри каждого из нас. Многим нравиться быть рабом - ведь как хорошо, когда за тебя думают, защищают, заботятся немножко - чтобы потом заставить отработать. Только,< >, не надо потом ругаться, что банк отнимает жильё, или что государство и начальники - лохи, ты сам лох! И чтобы что-то изменить - тебе надо в этом признаться! Хотя бы самому себе не соврать хоть раз!!!Ну а пока, больше всего рабов... Ну? Где? правильно, в самой демократичной стране мира))) Удачи вам, голубчики, работать на своих хозяев))) Они о вас будут заботиться... пока им это ВЫГОДНО)))
zaqher14.05.10 19:35
это у них кризис проходит называется...
nlp14.05.10 20:37
2 Клаузевиц

Предупреждение по п. 2.3
Kitaes14.05.10 23:13

Клаузевиц

в чем то Вы правы, но слишком резко все это ...

nlp

может у человека наболело просто?

У меня самого тоже мировозрение по-тихоньку ломаться начинает, не знаю в чем смысл движения нынешней России, но впечатления непонятные, целый год читаю ВиМ, многие участники высказыватся интересно и читабельно. Спасибо ВиМу за удовольствие учится и слушать разные мнения.

Как думаете, возможно ли встретиться в реальном режиме и увидеть лица друг друга? Мне хотелось бы увидеть глаза тех, кто ярко и постоянно отстаивает свое мировозрение здесь.

vktik14.05.10 23:50

2 Клаузевиц

"И на самом деле выбор - внутри каждого из нас. Многим нравиться быть рабом - ведь как хорошо, когда за тебя думают, защищают, заботятся немножко - чтобы потом заставить отработать."

Tо, что выбор находится внутри нас, известно давно. Но в рамках данной системы, чтобы "освободиться от финансовой зависимости", нужно самому стать "изощрённым хищником". Поэтому большинство и делает свой нравственный выбор - не становится "хищником", так как врать не умеют и не хотят - в бизнесе это называется "крутиться надо". Финансовая независимость человека должна быть гарантирована системой, а это можно сделать только при нравственном жизнеустройстве. Поэтому крутись, не крутись, а кризис, которым управляют те, которые уже давно крутятся, тебя всё равно застанет, будь ты хоть семь пядей во лбу - всегда найдётся более умный безнравственный упырь, который тебя, в условиях данной системы, сделает рабом. Это во-первых. А во-вторых, если каждый будет в одиночку крутиться, то что это тогда за общество получится - ни одной государственной задачи не решит. Америке надо переходить на нравственную организацию общества, т.е. для начала прекратить грабить не только своё население, но весь мир. Короче вам надо поглубже поразмыслить над выбором в самом себе.

hotey15.05.10 04:53

то vktik Для США прекращение грабежа мира, равносильно эконом коллапсу. Система накрутки ВВП четко построена на эмиссии доллара, спекуляциях на рынках ценных бумаг и т.н "экономике услуг". Но цифры впечатляют, 92 тысячи семей за месяц, это даже по самым скромным подсчетам 200 тысяч человек без жилья. Не уверен за США, но у нас в России банки стараются изымать ипотечное имущество только в крайнем случае, т.е кол-во изъятого к колличеству проблемного примерно 1 к 5, прямую экстраполяцию провести не решаюсь т.к не будучи знаком с порядком продажи изъятой недвижимости и порядка изъятия в США изнутри, могу наговорить глупостей.

iz0915.05.10 21:33
В России если отнять жилье у человека, то в нашем холодном климате он просто умрет. А в США (а также в других южных странах) переселится в палатку, но выживет. Поэтому в США более часто выселяют за просроченную ипотеку. Не дай Бог нам их практику.
kandrey111215.05.10 21:55
> iz09
Поэтому в США более часто выселяют за просроченную ипотеку. Не дай Бог нам их практику.
Не совсем так. Просто в Америке и в России разные условия ипотеки. В России заемщик отвечает всем своим имуществом за кредит, а в Америке только приобретенной на кредит собственностью. Кроме того, многие там покупали второе жилье в расчете на рост стоимости (не забывайте, что ипотечный пузырь рос быстро),...в условиях падающего рынка многим такие "инвестиции" нафик не нужны потому и посылают банкиров вместе с их собственностью,...

iz0915.05.10 23:00
>kandrey1112
Да, Вы правы, вот у нас тоже моряки торгфлота порой держат "на черный день" по 2-3 машины в гараже, а там второе жилье покупали, но и особенности климата важны тоже.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens