Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США наняли Отунбаевой грузинских советников
22.05.10 20:14 ШОС и ситуация в Азии

Грузинская компания Policy and Management Consulting Group (PMCG) будет оказывать консультационные услуги временному правительству Киргизии во главе с Розой Отунбаевой, сообщает ИА "Новости-Грузия".

В Бишкек грузины поедут "по приглашению" Агентства международного развития правительства США (USAID), которое, в числе прочего, "поддерживает стремление людей по всему миру жить в свободных и демократических странах".

"PMCG поможет правительству Киргизии в идентификации макроэкономических проблем и приоритетов, решении проблем в процессе фискального планирования, устранении недостатков в налоговой и пошлинной системе и создании антикоррупционных мер для их решения", - рассказали в компании о своих задачах.

Руководитель PMCG Алекси Алексишвили ранее занимал пост министра экономики Грузии (в 2004-2005 годах) и министра финансов (в 2005-2007 годах). В настоящее время он уже находится в Бишкеке, где приступил к переговорам с новыми властями республики.

После апрельского переворота и бегства прежнего президента Курманбека Бакиева Отунбаева возглавила временное правительство Киргизии, получив широчайшие полномочия. Планируется, что за полтора года переходного периода, в ходе которого она будет исполнять функции президента, Отунбаева проведет референдум по новой конституции Киргизии, а также организует парламентские и президентские выборы.

 

Alaska2822.05.10 20:40

В последнее время обратил внимание на одну очень интересную особенность событий в мире. Они идут иногда таким косяком, что если бы я читал художественную книгу с такими же сюжетами, что в реальной жизни последних лет - то точно подумал бы "ну автор закрутииил".

Вот например что только стоит крушение самолета с Качинским - ну мистика какая-то и только. Если бы это было описано в художественной литературе, то я бы счел это за дешевый сюжет.

Аналогично и в этой статье. Самые большие демократы в мире (янки) "пригласили" лучших своих учеников-демократов грузин поехать в Киргизию - и общаясь на русском языке с киргизами - обучать их демократии. Абсурд полный, но такова жизнь!

kernel_panic22.05.10 21:05
вопрос, почему америкосы сами не поехали оказывать консультационные услуги временному правительству Киргизии. Хотя они имеют там важную для них базу и могли бы это сделать своими силами.. Почему грузины? Зачем грузины? Еще бы Сакашвили , жующего свой галстук, туда послали дерьмократии киргизов учить..
tinka22.05.10 22:17
kernel_panic
Возможно по тому что не вмешалось ОДКБ
iz0922.05.10 23:23
Только было недавно читал мнения комментаторов, что это правительство чуть ли не нами установлено у власти. Так кто же и в чью пользу совершил переворот в Киргизии?
Епифан22.05.10 23:48

Почему грузины? Зачем грузины?

Еженедельно, из Манаса вылетал борт в грызунию ( Когда в Вазиани, когда в Батум) с наркотой. В сопровождении пары-звена истребителей. 20-30 тонн героина.

Сейчас наши резко стали Розу предупреждать - не выведешь базу - Бакиев вернется и тебя за ухи повесят.Я только вчера понял смысл пребывания Бакиева в Минске после разговора с хорошими людями. Все под контролем. И Бакиев под контролем. Через месяц-два заканчивается срок Договора, подписанный Бакиевым с амерами. Ей сказали, Роза, просто не продлевай. А причину мы тебе найдем. Ждем-с. События на юге, естеественно, тоже не просто так. (иносми, привет!)

dan_te23.05.10 00:46

Я тут уже писал, указывал, просил обратить внимание -, беспрестанно возражал (не помню уже имён, неважно - если они имеют совесть - признают свою неправоту) тем, кем киргизский маразм выдавался

1. Как российская "удачная" операция ( в пику США )

2. Отунбаевой делегировал некое антиамериканство.

3. Настаивал на наличие "контроля" за Бишкеком - со стороны Кремля.

4. Ругал Лукашенко за Бакиева.

Так что же, опять "басни Лафонтена"?

"Сейчас наши резко стали Розу предупреждать - не выведешь базу - Бакиев вернется и тебя за ухи повесят.Я только вчера понял смысл пребывания Бакиева в Минске после разговора с хорошими людями. Все под контролем. И Бакиев под контролем. Через месяц-два заканчивается срок Договора, подписанный Бакиевым с амерами. Ей сказали, Роза, просто не продлевай. А причину мы тебе найдем. "

Вы ОПЯТЬ ( и уже не вчера - а навсегда ) НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ. Хоть и пытаетесь нащупать ход событий. Вы повторяете ( к сожалению ) ошибки тех, кто, будучи ведомым ( по совокупности причин), судорожно пытается найти позитив, и ( самое главное ) убедить хоть каких-то окружающих в нём. Опомнитесь - есть дела намного более важные, чем возня в чуйских долинах. Там такие бабки замешаны, что максимум, за что скинут процент - это за по-прежнему бесперебойную доставку грузов в Афганистан, а это Кремль исправно выполняет, и вопрос оплаты как-то рассосался ( видимо платят ).

Вопрос Бакиева , это, если не ошибаюсь - Юг Киргизии. Там вполне реальна какая-нибудь ихняя Вандея. Дальше - см. карту Киргизии

"Ждем-с. События на юге, естеественно, тоже не просто так. (иносми, привет!)"

К сожалению, если "ждёте-с" вы - не смертельно. Но ведь ( тут вы правы ) "ждут-с" в Кремле. А Вашингтон ДЕЙСТВУЕТ. Вот вам и вся разница.

iz0922.05.10 23:23

Только было недавно читал мнения комментаторов, что это правительство чуть ли не нами установлено у власти. Так кто же и в чью пользу совершил переворот в Киргизии?

Вы не следили за диспутом здесь - я более, чем внятно описывал все "выгоды-невыгоды". И меня ( в отличии от наших "неосведомлённых информаторов") не "только сейчас", а намного раньше убедили в моей правоте слова А.Г.Лукашенко про ОДКБ. И его же ДЕЙСТВИЯ - предоставление Бакиеву ПМЖ. И что же?

"""Вопрос об урегулировании ситуации в Киргизии будет обсуждаться с военным командованием США и в рамках ОДКБ. Об этом сообщил журналистам начальник российского Генштаба Николай Макаров в преддверии своей поездки в США."""

Что неясно? Куда "Бакиев вернётся"? Кого "повесит"? Что за детские сказки?

Аббе23.05.10 06:06
В слабой стране не мешать коррупции, а в чём то и помогать - задача не сильно сложная. Высосать из страны средства руками коррупционера, скинуть его и привести к власти другого человека - опять же не проблема. Страна перестаёт быть обществом и государством. Средства - украдены или вложены неэффективно. Теперь преемником можно управлять по гораздо меньшей цене чем только что изганным.
*Это - сценарий ВОЗМОЖНЫХ действий США. Моё прочтение одного из вероятных вариантов произошедшего.
*Второй вариант - никто особо не усердствовал. Бакиев САМ довёл страну до ручки. И в ЧЁМ разница? Россия всю Киргизию на баланс не возьмёт. Значит достаточно прикупить Отунбаеву, припугнуть и поставить надзирающих баскаков от США. Которые сами то - совсем не из США. ПОТОМ на них спишут бунт, скинувший Отунбаеву.
*А все договорённости с России с суверенной Киргизией уничтожаются уничтожением и суверенитета и собственно Киргизии.
*Нет дерьма. Есть кадры. И управлять ими могут соответствующей лопатой. ТАК - дешевле.
*База МАНАС - увеличьте отгрузку героина! ЕСТЬ сэр!
dan_te23.05.10 10:51
Отунбаева - ОРАНЖЕВАЯ. Была, есть и останется. "Прикупать" её - всё равно, что ставить в сентябре 1917 года на Временное правительство. Мне покамест неясно одно - позиция Кулова
iz0923.05.10 11:08
>dan_te
Кое-что прояснили, спасибо, еще поясните расшифровку ОДКБ.
Епифан23.05.10 11:21

Я тут уже писал,

указывал,

просил обратить внимание ,

я описывал

данте

Не занимайтесь саморекламой. Оракул из Вас как из Глобы Нострадамус. Вы абсолютно не шарите в тонкостях игры. Ваша наивная уверенность в придуманных Вами правилах годиться только для саморазмышлений. Вы хотя раз в жизни были в Киргизии, на юге-Оше, Джелалабаде, разговаривали с людьми, знаете тамошние пружины, менталитет, особенности? А может Вы знаете кто из них сейчас на привязи у нашего ГРУ? И кто был на этой привязи? И как они, привязанные и взятые за зад компрой выполняют указания Кремля? Оракульные мысли выдают какой-то импульс в моск? Я Вам больше скажу - тот кто финансировал и стоял за Максом- тоже был подконтрольным. Нашим подконтрольным. Задымилось?

Слова Макарова надо воспринимать немного по-другому. " Мы будет с амерами торговаться". Торг, я Вам скажу таков - "они прекращают героиновую войну с нами, уходят с Афгана, а мы принимаем Афган в ШОС. И вы , амеры туда лезете только со своими шелами и эксон мобилами с бипи на конкурсной основе". (Почему я цитату от "они... до ... основе" выделил в кавычки?)

Задача глобальная - трубопроводы. Афган - ключевая транзитная страна. Поэтому амеры там. Отгребайте от этого берега мыслей.

Я говорил, предсказывал, просил обратить внимание...

Откройте ветку на форуме. Например : " Киргизская комедия" Автор - дан-те. Там с Вами и пооппонируем. Решительнее, данте.

dan_te23.05.10 16:33

Епифан, не нервничайте. Можете сами пргуляться в ту ветку. Вы и тогда утверждали, что всё знаете, вы и тогда предлагали мне прокатиться туда. Если ВЫ знаете, кто там у ГРУ на привязи - то вам прямиком в КВН.

"Я Вам больше скажу - тот кто финансировал и стоял за Максом- тоже был подконтрольным. Нашим подконтрольным. Задымилось?"

Вестимо. Дым валит ( из ваших постов ) такой, что в пору в атаку идти - дымовая завеса. Ваши слова ( как и мои, впрочем ) пустое. А вот факты в статье, поступки Лукашенко, полупризнание Путина - это реальность. Ваши выдумки про ГРУ и прочий чуйский мак - это несерьёзно.

"Торг, я Вам скажу таков - "они прекращают героиновую войну с нами, уходят с Афгана, а мы принимаем Афган в ШОС. И вы , амеры туда лезете только со своими шелами и эксон мобилами с бипи на конкурсной основе". (Почему я цитату от "они... до ... основе" выделил в кавычки?)"

Бред. Кто вас этой глупости учит? Неужели Павловский? Он производит впечатление умного человека. Впрочем, в нынешней ситуации не только подобных вам медиумов - кашпировских с чумаками позовут.

diversant77723.05.10 19:58
Ох, неспроста я в свое время (в т.ч. и на этом форуме) говорил про неслучайность хранения Бакиева у "Батьки".

Пьесса только начинается.

Отунбаева еще до конца приняла чью либо сторону. ЕЕ сейчас надо предполагать буквально рвут на части пытаясь затащить в диаметрально противоположные лагеря.

Бакиев как президент нам не нужен. Он уже показал себя предостаточно. А вот в качестве некоего жупела он смотрится прекрасно.

Да и "Баька" - не так онпрост и туп как его изображат в последнее время.

Да и его ссоры с Москвой - как о натянуты сильно.

Одним словом в нашем правительстве в геополитике шарят как надо.
dan_te24.05.10 01:33

Да кому она нужна? КТо она такая? Керенский в очках и юбке? А что касается "геополитики" - шарят в ней или нет, это подтверждается РЕЗУЛЬТАТАМИ. А результаты на сегодняшний день такие - Манас Штаты используют, амерские грузы в Афган Россия отправляет. А Бакиевы и прочие - просто вякающий политический мусор.

nonliquid24.05.10 08:01

Пьесы пьесами, но сценарии развития событий у каждого участника "международных игр" свои. Эти сценарии постоянно взаимодействуют, меняются и реальность не похожа ни на один изначальный сценарий. Так что сообщать о "победе врага" сейчас так же не имеет смысла, как и утверждать, что "всё идёт по плану". Результаты задумок "мегагеймеров" мы начнём угадывать с достаточной степенью вероятности не раньше, чем через 3-4 месяца, а воочию увидим где-то через полгода по причине того, что не знаем ЛОКАЛЬНЫХ целей сторон, только глобальные. И вполне вероятно, что окончательная правда будет между мнениями Епифана и dan_te.

groomla24.05.10 08:49
> iz09
Только было недавно читал мнения комментаторов, что это правительство чуть ли не нами установлено у власти. Так кто же и в чью пользу совершил переворот в Киргизии?

Скорее всего, переворот в Киргизии совершен киргизами. В пользу жаждущей власти киргизской оппозиции. Но, как водится, вокруг этого события неимоверно расплодились нелепые слухи и громкие заявления желающих выдать желаемое за действительное.

По поводу причин и следствий подобного рода политических пертурбаций опять же отсылаю к ОГенри "Короли и капуста". Там всё максимально доходчиво разъяснено.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ