Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Из Ирландии в сектор Газа отправилось судно с гуманитарным грузом
03.06.10 01:26 Ближний Восток
Судно "Рэйчел Корри" с правозащитниками и гуманитарным грузом на борту отправилось из Ирландии в сектор Газа, сообщил в среду американский телеканал Си-Эн-Эн.

Ожидается, что судно, названное в честь американской активистки Р.Корри, погибшей в секторе Газа несколько лет назад, должно прибыть в сектор Газа в пятницу или в субботу.

На борту судна находятся 550 тонн цемента, учебная литература, игрушки, а также медицинское оборудование.
 
04.06.10 08:45
Израиль не пропустит судно правозащитников к сектору Газа

Израиль не пропустит к сектору Газа ирландское судно "Рэчел Корри", идущее с группой правозащитников и гуманитарным грузом на борту, сообщил новостной интернет-ресурс "Уай-нет" со ссылкой на главу израильского правительства Биньямина Нетаньяху.

Судно не успело присоединиться к "Флотилии свободы", перехваченной в понедельник ВМС Израиля, и, по заявлениям организаторов плавания, собирается в ближайшие дни предпринять самостоятельную попытку прорыва морской блокады палестинского анклава.

"Мы не позволим судам причаливать к Газе. Ни сейчас, ни позже. Мы собираемся направить судно "Рэчел Корри" в порт (израильского города) Ашдода и передать гражданские грузы в сектор Газа после проверок на безопасность", - цитирует издание Нетаньяху, выступившего на закрытом совещании семи ключевых министров.

Премьер также распорядился проявить при перехвате "осторожность и вежливость", чтобы не навредить пассажирам и экипажу судна, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на анонимный источник в окружении Нетаньяху.

05.06.10 09:47
ВМС Израиля перехватили еще одно судно с гуманитарным грузом для Газы

Израильские ВМС перехватили в субботу шедшее к берегам сектора Газа судно Rachel Corrie, сообщило агентство Рейтр со ссылкой на правозащитников.

Израильские военнослужащие высадились на борт судна в Средиземном море, примерно в 55 километрах от побережья. Пока неизвестно, было ли применено при этом оружие.


johnsib03.06.10 06:24
в общем наметилась тенденция поддержки оккупированных мусульманских территорий - Запад делает вид что поворачивается лицом к Ближнему Востоку, в европе запущен механизм подавления конфликтов с мусульманским миром - можно только предположить что свою роль сыграла и Россия, обьясняя Западу что их энергобезопасность зависит от Евразии России и БВ в целом - скорей всего это игра на опережение которая продлиться пол года-год что бы "умыть" руки и сказать "мы сделали все что бы помириться с БВ",

Ожидается к моменту полного разноса на столько круто развернуть благотворительную миссию в Газе что введут войска ООН какой нибудь KFOR для поддержания стабильности в регионе - а потом начнется самое веселое - Иран и все противники Израиля не смогут просто найти аргументов для уничтожения палестинских анклавов они ведь вкроплены в территорию государства Израиль,,
Так что больше чем уверен Европа-СШП решили превинтивными действиями снять напряжение в регионе и закрутить большую политическую игру - показать страдающий народ Палестины и тем самым потом осудить действительно агрессивные ячейки искренне борющиеся за Газу в том что они просто террористы,,,
Лучшая позиция - это взять ситуацию инициативно в свои руки - СШП разыгрывают свою карту,,, ИМХО кончно
pogosov03.06.10 07:46
я еще помню те дни, когда помощь оказывали только ради того чтобы оказать помощь.
наши дети будут жить в страшное время.
Belogor03.06.10 15:25
Чего тут удивляться, если Израиль (со времен его создания в 1948 году) всегда играл роль красной тряпки в глазах мусульманского мира (и когда нужно, то и остальной части человечества). Кстати, может быть именно для этой цели и создавали Израиль? А? Не исключено, что для кого-то сионизм был и благой целью, направленной на возрождение еврейского самосоздания через поощрение иммиграции евреев в Палестину и создания там еврейского государства (то есть для создания нации, народа и т. д. ). Но для Больших Хозяев - это было лишь очередным средством, инструментом для достижения своих корыстных целей в отношении ислама. О чем, кстати, многие обыватели среди жителей Израиля даже и не подозревают.

Видимо, очередной раз и именно сейчас приближается время, когда БОЛЬШИЕ ХОЗЯЕВА МИРА СЕГО запланировали все же воспользоваться теперешним положением Израиля, чтобы спровоцировать военные действия с исламским миром для дальнейшего его закабаления и подчинения ростовщическим и "нравственным идеалам" Западной Цивилизации. Несложно догадаться, что следствием подобной ситуации будет очередное расселение иудейства по всей планете, что и нужно для получения в распоряжение исторически сформировавшейся профессиональной касты менеджеров-слуг, способных беспрекословно исполнять волю своих Хозяев, независимо от их моральных устоев. Интересно, каким образом все эти события могут отразиться на укладе жизни в самой многоконфессиональной России? Ведь в России исламская религия играет также не менее значимую роль, чем православная (греко-кафолическая), которая, кстати, не просто так в последнее время стремится занять главенствующую роль в управлении государственными рычагами, и неминуемо расколет и без того небесконфликтное общество.

Денис05.06.10 10:31

Belogor.

"Ведь в России исламская религия играет также не менее значимую роль, чем православная (греко-кафолическая), которая, кстати, не просто так в последнее время стремится занять главенствующую роль в управлении государственными рычагами, и неминуемо расколет и без того небесконфликтное общество" - бред и оффтоп.

mic05.06.10 11:34
много чего нового узнала широкая публика об Израеле и его современных правителях ... - чего стоит заявление Либермана ( выходец из Кишинева) - " флотилия мира спонсируется теми -же силами что и чеченских боевиков", по логике получается ЦРУ, СИ6 ну и как же без Моссада - саудиты (ЦРУ), Березовский- Гусинский (МИ6, Моссад). Из открытых источников известно - ссылка , Хамас - было создано при потдержке израильской контрразветкой, и тут вдруг они стали кончеными врагами , ну прямо Аль-Каеда - ЦРУ. Ну хватит лохматить бабушку. Хамас выполняет главную функцию - не признает право на существование Израиля, и этим Израиль и США оправдывают отказ возврата захваченых територий, геноцидят палестинцев и т.д. Оправдания эти предназначены для американских пожирателей чипсов и поглотителей пива - каждая 10-я бутылка пива должна идти в пользу израильской богадельни.... Афера ( по стилю и исполнению) как две капли похожа на "атаку" на США " непремеримых борцов" Аль-Каеды....
dan_te05.06.10 12:27

Что ж, это

"Мы собираемся направить судно "Рэчел Корри" в порт (израильского города) Ашдода и передать гражданские грузы в сектор Газа после проверок на безопасность""

более, чем резонно, логично и оправданно (с точки зрения НЕПРЕДВЗЯТОГО аналитика). Безотносительно к стране, озвучившей такой вердикт. Но если подразумевать ненависть к Израилю, то тогда, конечно - совсем иной коленкор.

xenta06.06.10 00:30
> dan_te

Что ж, это

"Мы собираемся направить судно "Рэчел Корри" в порт (израильского города) Ашдода и передать гражданские грузы в сектор Газа после проверок на безопасность""

более, чем резонно, логично и оправданно (с точки зрения НЕПРЕДВЗЯТОГО аналитика). Безотносительно к стране, озвучившей такой вердикт. Но если подразумевать ненависть к Израилю, то тогда, конечно - совсем иной коленкор.

Еврейский вопрос волнуют только самих евреев. Профессиональный напев о притеснении - омерзителен.

Те кто протестует имеет право на протест, таким образом протест в виде похода судов на Газу вполне нормален, как и любая другая демонстрация.. Вполне нормально и решение Израиля "направить.. передать..". Если бы так и произошло, ктоб спорил.

Претензии к Израилю заключаются в том, что демонстрация была "разогнана" во-первых вне законной территории, во-вторых с немалыми жертвами. И самое главное в третьих - в любой другой силовой структуре руководство допустившее подобные ляпы получило бы как минимум выговор. Выговор вне зависимости от злостности бунтовщиков. Спецназу не было необходимости убивать так много невооруженных огнестрелом людей, это либо непрофессионализм либо демонстрация отношения. Так можно дойти до стрельбы из пулемета в кидающих камни неразрешенных демонстрантов на площади.

groomla06.06.10 13:57
> pogosov
я еще помню те дни, когда помощь оказывали только ради того чтобы оказать помощь.
наши дети будут жить в страшное время.
Приблизительно то же самое говорили 100 лет назад. И 200 лет назад. И 1000 лет назад. Пора привыкнуть :)
groomla06.06.10 14:06
> xenta

Спецназу не было необходимости убивать так много невооруженных огнестрелом людей, это либо непрофессионализм либо демонстрация отношения.

Досужие выдумки. Если на ограниченном пространстве на тебя бросается толпа с металлическими прутьями, заточками и розочками из разбитых бутылок, а у тебя кроме автомата ничего нет, то приходится стрелять. Всё остальное - беллетристика.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"