Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Менеджер Google выбран представителем революционной молодежи Египта
09.02.11 09:40 Африка как ничейные ресурсы
РИА Новости, Надим Зуауи. Более 150 тысяч пользователей социальной сети Facebook проголосовали за наделение 30-летнего менеджера по маркетингу компании Google на Ближнем Востоке Ваиля Гонима (Wael Ghonim) полномочиями официального представителя революционной молодежи Египта для переговоров с властью.

Гоним был одним из организаторов "Дня гнева" 25 января этого года, который позже перерос в массовые протесты и столкновения по всему Египту. Он, вместе с другими активистами, через Facebook призывал молодежь выйти на улицу, чтобы изменить ситуацию в стране.

Однако 26 января египетский активист был задержан службой государственной безопасности Египта и провел 12 дней в заключении.

После освобождения он превратился в одного из лидеров "Молодежной революции" в Египте. В понедельник его восторженно встречали на площади Тахрир, где уже третью неделю продолжаются демонстрации с требованием перемен.

Эмоциональное выступление Гонима по независимому телеканалу Dream 2 добавило ему еще больше сторонников.

"Я не герой, так как все эти 12 дней проспал, герои - это те люди, которые выходили на улицу, участвовали в демонстрациях и жертвовали своими жизнями, а также те, кто подвергался избиениям и угрозам", - сказал египетский активист.

Он попросил прощения у всех, кто потерял близких и родственников в столкновениях, но подчеркнул, что эти акции организовывались как мирные и их инициаторы не виноваты в гибели людей.

Выйдя на свободу, Гоним заявил, что все 12 дней под стражей он провел с завязанными глазами, не имея возможности связаться с родственниками. При этом следователи общались с ним уважительно и не подвергали пыткам.

Среди записей в микроблоге менеджера, оставленных после его освобождения, содержатся слова благодарности в адрес Google и отказ давать комментарии зарубежным СМИ.

Из-за массовых акций протеста, многие из которых координировались с помощью социальных сетей, в Египте некоторое время были отключены услуги интернета. Во время поисков пропавшего менеджера Google предоставила египтянам обходной доступ к сервису Twitter.

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли, по меньшей мере, 300 человек, порядка 5 тысяч получили ранения.

Демонстранты продолжают собираться на пощади Тахрир и требовать ухода Хосни Мубарака с поста главы государства.

Власти за последние несколько дней предприняли ряд шагов навстречу требованиям оппозиции, которые внесли раскол в стан противников режима.

В частности, премьер-министр Ахмед Шафик обещал уже с 1 апреля на 15% повысить зарплаты сотрудникам бюджетных организаций и пенсионерам.

Ранее глава государства обязался не выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах, что означает его уход из власти уже в сентябре этого года. Кроме того, Мубарак поменял всю верхушку правящей Национально-демократической партии, сняв с одного из руководящих постов своего сына Гамаля.

Вице-президент Омар Сулейман провел уже несколько раундов межнационального диалога, на котором обсуждаются требования оппозиции, в том числе конституционная реформа. Создана независимая комиссия по расследованию трагических событий 2 февраля, когда в столкновениях сторонников и противников Мубарака погибли 11 человек.

Однако наиболее радикальная молодежь на Тахрире считает все эти шаги недостаточными и обещает не покидать площадь до ухода президента со своего поста.

 
09.02.11 09:40

Белый дом передал Египту "инструкцию" по переходу власти к оппозиции

РИА Новости, Денис Ворошилов. Вице-президент США Джозеф Байден передал египетскому коллеге Омару Сулейману перечень конкретных шагов, которые Соединенные Штаты рекомендуют Египту сделать для передачи власти "демократическим силам".

Во вторник Байден поговорил с Сулейманом по телефону. Это не первый их разговор, однако в ходе этой беседы, как отмечает пресс-служба Белого дома, американский вице-президент дал понять египетской стороне, что США фактически поддерживают оппозицию в затянувшемся внутреннем конфликте, а также сообщил, какие именно шаги нынешнего правительства Египта Вашингтон хотел бы видеть первыми.

"Основываясь на нашей вере в важность соблюдения основных прав и существование представительного правительства, а также на основе наших консультаций с египетской оппозицией и гражданским обществом, вице-президент Байден и вице-президент Сулейман обсудили дополнительные шаги, которые поддерживают США. В их числе - ограничение деятельности МВД, включая немедленное прекращение арестов, преследования, избиений и задержаний журналистов, активистов гражданского общества; открытие возможностей для реализации (гражданами) права на свободу собраний и выражение мнений; немедленная отмена чрезвычайного положения в стране; включение в диалог о будущем страны членов оппозиции и приглашение оппозиции как полноценного партнера в разработке "дорожной карты" и графика передачи власти", - говорится в сообщении Белого дома.

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. В настоящее время вице-президент Египта Омар Сулейман проводит диалог с оппозиционными политическими движениями по поиску путей выхода из политического кризиса. За время волнений в Египте погибли по меньшей мере 300 человек, порядка 5 тысяч получили ранения.

Ранее США ограничивались общими публичными призывами к египетскому президенту Хосни Мубараку покинуть пост и начать немедленную передачу власти оппозиции.

"Эти шаги и ясная политика отказа от репрессий является тем, к чему призывает (Мубарака) многочисленная оппозиция... Байден выразил надежду, что все это может быть реализовано через диалог правительства с оппозицией", - говорится в сообщении.

Вице-президент США вновь подтвердил просьбу американской администрации к Мубараку о скорейшем начале передачи власти и напомнил, что Белый дом настаивает на мирном процессе переговоров и проведении честных президентских выборов.

Спустя несколько дней после начала внутреннего конфликта в Египте CША фактически заняли сторону оппозиции. Американские официальные лица делают заявления по ситуации в Египте по нескольку раз в день, однако, несмотря на это, события на улицах Каира говорят, что египетские власти не торопятся выполнять требования Вашингтона.


Аяврик09.02.11 11:27
Машина времени? :-)

В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!

: )))

1)

Пиратская партия России сообщает:

Большой брат следит за тобой: ЦРУ + Google = ?

ЦРУ и Google инвестировали средства в компанию, занимающуюся предсказанием будущих событий на основе мониторинга Интернета в режиме реального времени.

Компания “ ссылка " сканирует десятки тысяч веб-сайтов, блогов и твиттеров в поисках скрытых связей между людьми, организациями, действиями и событиями – как прошлыми, так и будущими. Руководство компании утверждает, что созданный ими аналитический движок “ ссылка ” и способен обнаруживать “невидимые связи” между документами, организациями и событиями.

"Запись будущего" анализирует, где и когда событие произошло (пространственно-временной анализ), тон документа (анализ настроений), затем применяются некоторые алгоритмы искусственного интеллекта для выявления соединений между этими игроками. Сейчас "Запись будущего" обработала и проиндексировала более 100 миллионов сообщений, размещенных на серверах Amazon.com. Главной целью, однако, является анализ всего массива Интернета.

Безусловно, "Запись будущего" имеет большой потенциал для раннего предупреждения нежелательных событий и тенденций. Возьмем, к примеру, ракеты дальнего радиуса действия, переданные Сирией “Хизбалле”. 21 марта президент Израиля Шимон Перес сообщил, что террористическая группа получила “Скады”. Просканировав информацию по лидеру “Хизбаллы” Хасану Насралле, "Запись будущего" нашли доказательства этого еще за месяц до того, как прозвучали обвинения Переса.

Это один из нескольких гипотетических случаев, которые анализирует "Запись будущего" в ссылка .

Google Ventures и In-Q-Tel (инвестиционная компания разведывательного управления) сделали свои инвестиции в 2009 году, вскоре после основания компании. Точная сумма сделки не разглашаются.

директор по связям с общественностью компании In-Q-Tel Лизбет Поулос сообщила: “Мы рады, что "Запись будущего"является частью портфеля IQT по запуску инновационных компаний, поддерживающих миссию американского разведывательного сообщества”.

ссылка

2)

Анатолий Вассерман полагает, что

...события, ныне происходящие в Египте, были инициированы США. В качестве доказательства политолог привёл документ, выуженный им в сети Интернет. В этом документе чуть ли не по дням были расписаны события, имеющие сейчас место в Египте...

ссылка

...

ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ

: )))))

juytgjrkjyybr09.02.11 12:45
Вице-президент Омар Сулейман ссылка , на котором обсуждаются требования оппозиции, в том числе конституционная реформа.

Эх, вот и в Египте проблема с эффективными менеджерами. Серьёзные-то вопросы надо сразу обсуждать с начальством в штаб-квартире Гугл, как минимум.

Вице-президент США Джозеф Байден передал египетскому коллеге Омару Сулейману перечень конкретных шагов, которые Соединенные Штаты рекомендуют Египту сделать для передачи власти "демократическим силам".

А, теперь вижу: начальство само не поленилось поправить недогадливых клиентов и попросту уволило за профнепригодность. И поделом - бизнес не терпит разгильдяйства и клинического тупизма. Ну при чём тут, в самом деле, Ваиль Гоним! Ведь можно было сразу звякнуть Джозефу и спросить: "Чего изволите?"

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"