Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кудрин критикует бюджетную политику
25.09.11 10:21 В России

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по ряду вопросов.

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - сказал Кудрин журналистам.

При этом он отметил, что у него есть "ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели". Отвечая на вопрос журналистов, как он поступит, если ему сделают предложение войти в состав правительства, Кудрин ответил: "Я, безусловно, откажусь".

"Просто я думаю, что сегодня такой вариант нужно будет исключить... Я для себя такой вариант не рассматриваю", - сказал Кудрин.

Кудрин напомнил, что принятые решения по вопросам оборонного заказа для оснащения армии, денежного довольствия, пенсий военнослужащим и оснащения оборонного комплекса промышленности новыми технологиями в следующем году увеличивают расходы бюджета примерно на 1,3% ВВП, а с учетом роста этих расходов в ближайшие годы, в 2014 году, если сравнивать с 2011 годом, такой прирост составит 3% ВВП.

"Три процента ВВП - это примерно 2,1 триллиона рублей в 2014 году. А это финансирование в 2011 году всей системы образования, включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы",- сказал Кудрин.

В 2011 году на образование планируется потратить 2,048 триллиона рублей, в том числе из федерального бюджета - 560 миллиардов рублей.

"Я сожалею, что эти вопросы недостаточно обсуждаются на съезде "Единой России".

Таких серьезных ресурсов, которые тратятся на военные цели, что является поворотным пунктом в бюджетной политике страны. Цифры известны", - сказал он.

Кроме того, по мнению Кудрина, "это создает дополнительные риски как для бюджета, так и для макроэкономики".

"Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть. И такая зависимость сохраняется, что для нашей экономики является рискованным. Мы обсуждали эти вопросы, тем не менее эти решения приняты. И они сегодня заложены в трехлетний бюджет", - отметил он.

Также, по мнению Кудрина, остро стоит проблема дефицита Пенсионного фонда. "На следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет больше 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы на пенсии", - напомнил он.

"Это означает, что начатая пенсионная реформа в 2008 году не завершилась и пока не может считаться успешной, потому что одно из важнейших признаков или качеств успешной пенсионной системы - долгосрочная сбалансированность в целях поддержки устойчивых пенсий", - сказал Кудрин.

Он добавил, что новому правительству придется "эти вопросы все равно решать, в части, в том числе, обеспечения сбалансированности бюджетной системы, снижения рисков в сфере макроэкономики, в данном случае их придется решать будущей новой команде Медведева".

Что касается своего будущего, то Кудрин отметил, что пока об этом рано говорить. Отвечая на вопрос журналиста, согласится ли он пойти в команду Путина, если он станет президентом, Кудрин сказал: "Я не принимаю решения о тех должностях, на которых мне работать. Сами предложения должны идти не от меня".

Глава государства, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
juytgjrkjyybr25.09.11 10:58
При этом он отметил, что у него есть "ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели". Отвечая на вопрос журналистов, как он поступит, если ему сделают предложение войти в состав правительства, Кудрин ответил: "Я, безусловно, откажусь".

Странно слышать такое от чиновника высокого уровня. Бунт на корабле. К тому же, своими словами действующий министр финансов подтверждает точку зрения недорасстрелянных "пораженцев" о серьёзных проблемах в экономике и политике. В данной ситуации придётся расстреливать побеждюков за вражеское кукареку, долгое время втирающее, что вокруг тишь да гладь, а "пораженцев" признать настоящими патриотами, честно и открыто оценивающими реальность.

Serze25.09.11 11:10

Кто не хочет кормить свою армию-будет кормить НАТО,перед 41 тоже хотелось больше на образование и на промышленность тратить.

gekkon25.09.11 11:14
Огнепоклонник, как вам удаётся так перевирать исходный текст? Кудрин по должности обязан жалеть деньги на статьи, не приносящие немедленной отдачи. Поэтому позиции Кудрина и Главнокомандующего ВС всегда будут перпендикулярными. Где здесь серьёзные проблемы в экономике и политике - неясно
Алексей200925.09.11 11:20
Дорого обойдется стране эта политическая ракировка ... если ВВП не передумает, плсле марта 12года, с кандидатами на премьерское кресло!
juytgjrkjyybr25.09.11 11:20
Кто не хочет кормить свою армию-будет кормить НАТО,перед 41 тоже хотелось больше на образование и на промышленность тратить.
Так-то - да. Только экономить можно начинать, например, на наночубайсах и попилах, чтобы лучше финансировать армию. Армия - святое, но и образование - не падчерица. Кудрин, конечно, говорит об обороне, но утверждает о "ряде разногласий". Сводить всё только к армии - ошибка.
ДнК25.09.11 11:20
"То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы"

Как раз это и есть ОСНОВНАЯ задача мин.финансов - организовывать свою работу так, чтобы пополнять казну гос-ва, а не ныть о расходах. Затраты на армию необходимо повышать в силу текущей ситуации в мире, чтобы потом высокообразованных и очень здоровых батраков не поставлять Западу.
Алексей200925.09.11 11:31

ДнК- это означает только одно, если ситуация с ГОС рассходами не измениться, то народ ждет ПОНИЖЕНИЕ уровня жизни , уровня зарплат в бюджетной сфере и пенсий .... СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ!

juytgjrkjyybr25.09.11 11:32
Где здесь серьёзные проблемы в экономике и политике - неясно
А вы и почитайте исходный текст:
Также, по мнению Кудрина, остро стоит проблема дефицита Пенсионного фонда.
Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть.
Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство
эти вопросы все равно решать, в части, в том числе, обеспечения сбалансированности бюджетной системы, снижения рисков в сфере макроэкономики
это создает дополнительные риски как для бюджета, так и для макроэкономики

Мне кому верить: Кудрину или Вам? Он-то сам считает проблемы настолько серьёзными, что отказывается войти в правительство Медведева. Вы их таковыми не считаете. Это мне давно известно и без Вашего последнего поста с оскорблениями.
Алексей200925.09.11 11:36

Медведев-Кудрин, собака и Хвост,,,, и вечный вопрос :хвост виляет собакой или собака хвостом?!

slw006825.09.11 12:29
Крайне любопытная новость. Кудрин был откровенным ставленником западных финансистов (вместе с Грефом). Плюс к этому (по слухам) имел непосредственно отношение к переводу заместителя Собчака в Москву. И вот теперь этот человечище, можно сказать глыба, пролетает мимо министерского поста. Т.е. по факту в правительстве полностью закончена зачистка от смотрящих со стороны Запада. Выглядит как консодидация и отсекание хвостов перед началом серьёзных раборок.
080808 и в газовой российко-украинской войне 2009г была задекларирована политическая независимость РФ от западных ЦУ. Теперь фиксируется ещё и финансовая независимость. В скрытой форме она начала проводится с 2005г. (отказ от политики каренси борд) и активизировалась в 2010-11г.г. (активный сброс американских трежерей). И вот теперь полностью отрезали западных финансистов от управления российским баблом.
Собственно лично у меня есть очень сильные подозрения о связи этого выступления Кудрина и текущих запросов о помощи со стороны европейских и (возможно) американских финансистов.
nebesny25.09.11 12:32

Как правильно выразился на этой недели один товарищ (из властьимеющих) - Кудрина нельзя любить или не любить, - он бухгалтер (в профессиональном смысле), а цель (хорошего моё прим.) бухгалтера в первую очередь сохранять накопленное и недавать распылять средства.

Кудрин мужик очень грамотный и к нему прислушиваться очень даже стоит, естественно "с поправкой на ветер", ибо мыслит он рационально.

imho

25074625.09.11 12:43
В вопросах обороны все логично. Как говорится выше жопы не прыгнеш. Если есть какой-то объем промпроизводства, то простым вливанием денег в разы его не поднимешь. Просто будут появляться глупые траты типа реанимации программы "карманных линкоров". А что делать с пенсионным фондом вообще даже в первом приближении не понятно.
brainburner25.09.11 13:08
Вот кстати по пенсионному фонду хочется почитать что-нибудь разумное-доброе-вечное в формате ликбеза. Есть на ресурсе люди из понимающих?

slw0068
А по какому принципу можно понять, что имено Кудрин - откровенный ставленник фининтерна? это не наезд, для собственного ликбеза, опять же.
Взгляд25.09.11 13:24

Тут вообще обсуждать нечего. Не согласен Кудрин , видите ли, с Медведом по расходам, которые Путин ,видимо крайне нехотя, согласился исполнять ? Ага. Коль несогласный, демонстративно пиши заявление по собственному.

Очередной развод демократизаторов на наличие миролюбивых либералов и воинствующих силовиков.

juytgjrkjyybr25.09.11 13:31
Очередной развод демократизаторов на наличие миролюбивых либералов и воинствующих силовиков.
Вы публично разглашаете секреты большой политики. А тут кого только не бывает! Некоторые утверждают, что даже сотрудники госдепа на окладе.
Иванов Иван Иванович25.09.11 13:38

"Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий"

А "электорат" звадницу рвёт в недоумении, за кого же голосовать?Кто будет кандидатами?А оказывается уже и результаты голосования известны. :)

Алексей200925.09.11 14:05

Поясняю.

Есть два варианта решения проблемы бюджета.

1. Сокращать расходы бюджета .

2. Увеличивая доходы и сборы бюджета.

3. А лучше делать и 1 и 2 действие.

- Сокращать бюджет можно в двух направлениях : Социальном - пенсии, пособия, зарплаты, и Экономическом – упраздняя бюрократический аппарат, оптимизируя расходы бюджетного строительства , а здесь и армия, и МВД, и МЧС, и помощь неграм в Африке, и коррупционность ГОСМЕХАНИЗМА, и много чего еще.

- Увеличивать доходы : Повышать налоги, акцизы, ШТРАФЫ, таможенные пошлины …. Собственно и все! И единственным реальным потенциалом обладает только ТАМОЖЕННЫЕ сборы ибо другие варианты уже подняты на максимум возможного.

Из всего перечисленного (конечно не все варианты и комбинации) выбор по наименьшему сопротивлению означает сворачивание социалки, ибо это проще простого, просто не дать на эти статьи деньги. Ну, еще таможка, то же есть еще повышательный задел … но это путь с двойным дном, очень часто Импорт выступает у нас в роли СОЦИАЛЬНОГО разбавителя –НОЖКИ БУША яркий тому пример. Значит варианты должны быть точечные. Номинальное повышение налогов не означает УВЕЛИЧЕНИЕ их собираемости, а в реале приведет к сокращению общей суммы собранных налогов. Т.е. вместо увеличения получим сокращение НАЛОГОВОЙ базы.

Борцуны с ССУДНЫМ процентом, по видимому живущие на Марсе, могут сказать: "Проблемы нет, сколько нужно, столько государство и напечатает фантиков – рублей!" .. Казалось бы ничего страшного, ну окромя инфляции , нет. И будут не правы, ибо инфляция ударит в первую очередь по беднейшим слоям населения, т.к. компенсации бюджетникам/пенсионерам носят запаздывающий характер….(ибо если компенсации вводятся авансом, то они ЕЩЕ Больше раздувают инфляцию – фактически деньги на ветер!!!!) Вот такой пасьянс и если КУДРИН , тишайший из всего правительства, говорит что "так жить нельзя", ЗНАЧИТ ПИСЕЦ, варианты исчерпаны, пора принимать прагматичные решения, а не заниматься ПОПУлизмом.

ЗЫ. Я не рассматриваю внешние ЗАЙМЫ, так как без ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО решения экономических проблем, этот путь скоро приведет к Греческому сценарию … а оно нам надо?

gekkon25.09.11 14:26
Министр финансов Алексей Кудрин останется в руководящей команде после президентских выборов в марте 2012 года, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

ссылка

Слишком профессиональный чел, чтобы отпускать. А то его пиндосы перехватят, и он вытащит их из рецессии :)
salavat25.09.11 14:40
В обсуждаемой заметке про Кудрина не сказано что он высказывал вслух обиды на тандем в ПИНДОСТАНСКОМ обкоме - ссылка куда он наверняка ездил докладывать своим прямым хозяевам свои губошлепские соображения о шансах либеральных монетаристов остаться у властных рычагов фин. политики РФ. пмсм.
juytgjrkjyybr25.09.11 14:53
Спасибо, Салават, за ссылку. Это очень даже интересный поворот сюжета: министр финансов мало того, что сделал подобные заявления, так и места лучшего не нашёл, чем Вашингтон.
Ну, я-то согласен с мнением Взгляда: Очередной развод.
artyom25.09.11 15:05
> Алексей2009
Есть два варианта решения проблемы бюджета.
1. Сокращать расходы бюджета .
2. Увеличивая доходы и сборы бюджета.
3. А лучше делать и 1 и 2 действие.
- Сокращать бюджет можно в двух направлениях : Социальном - пенсии, пособия, зарплаты, и Экономическом – упраздняя бюрократический аппарат, оптимизируя расходы бюджетного строительства , а здесь и армия, и МВД, и МЧС, и помощь неграм в Африке, и коррупционность ГОСМЕХАНИЗМА, и много чего еще.
- Увеличивать доходы : Повышать налоги, акцизы, ШТРАФЫ, таможенные пошлины …. Собственно и все! И единственным реальным потенциалом обладает только ТАМОЖЕННЫЕ сборы ибо другие варианты уже подняты на максимум возможного.
Вы пропустили самый интересный способ поднять доходы: не "выжимать" максимум из существующих источников, а создать новые. А для их создания потребуется первоначально деньги потратить. И (эффективность действий)=(кратко- и среднесрочные расходы)/( долгосрочные доходы).

P.S. Заявление "наши так не смогут/не захотят" - выдаст наличие Методички.

Karabass25.09.11 15:24
К слову, о наполняемости бюджета (из выступления В.В.Путина)...

Если мы говорим о справедливости, социальной справедливости, то налоги для людей с большим достатком, для богатых (а таких у нас становится всё больше и больше), – всё-таки налоги для таких людей должны быть выше, чем для среднего класса, чем для основной массы граждан, и прежде всего за счёт налогов на потребление, недвижимость и имущество. ссылка

slw006825.09.11 15:29
> brainburner
slw0068
А по какому принципу можно понять, что имено Кудрин - откровенный ставленник фининтерна? это не наезд, для собственного ликбеза, опять же.
Есть совершенно конкретный факт - постановление правительства РФ на тему размещения средств стабфонда подготовленное минфином. В нем страны, в ценные бумаги которых разрешается размещать средства, перечислены в англоязычном порядке. Т.е. данный документ был подготовлен человеком для которого английский является родным, а затем дословно переведен на русский.
Это самый яркий факт. Есть и менее откровенные. Ну например Кудрин постоянно требовал увеличения налогового бремени на предприятия страны. Хотя вполне очевидно, что это является угнетающим фактором.
Аналогичные претензии и к стабфонду. Излишне отобранные у граждан и предприятий деньги скирдовались в иностранные ЦБ. Хотя наиболее правильным было бы уменьшение налогов за счет использования отобранных у нефтянки денег. Причем славословия в адрес Кудрина "за сохраненные деньги" не имеют ни малейшего отношения к реальности. Просто потому что в РФ доллары запрещены к обороту. Т.е. когда Кудрину потребовались деньги для затыкания дыр в бюджете он взял баксы и обменял их на рубли у ЦБ. Т.е. произошло простейшее увеличение рублевой массы в обороте. Но это же самое можно было бы проделать и тривиальным инфляционным наполнением. Результат был бы полностью аналогичный. Но при этом мы в более раннем периоде получили бы более активный рост экономики.
Следующий момент о котором должен знать человек с экономическим образованием - инфляция бывает как монетарная так и инфляция издержек. И тривиальный анализ показывает, что в РФ действует именно инфляция издержек. Количество денег в экономике не коррелирует с у уровнем инфляции (было соответствующее исследование на "эксперте"). Ситуация обратная. Чем больше денег вбрасывалось в экономику тем быстрее она развивалась. Кудрин же всячески душил увеличение количества денег в обороте параллельно душа и экономику страны.
Плюс к этому он всячески проталкивал идею брать в долг у западников. И это при профицитной внешней торговле и профицитном бюджете. Я готов понять небольшие внутренние заимствования даже в подобной ситуации. Государству необходимо определять минимальную стоимость денег для экономики. И этому будут служить эти госзаймы, но внешние займы являются прямым и однозначным вредительством.
Не менее забавно смотрятся его прогнозы по развитию экономики страны. Они ни разу не сбылись. Все его публичные отчеты для начальников в Вашингтонском обкоме выглядели примерно так "Сейчас в экономике РФ всё б.м. хорошо, но я работаю и в следующем году рост уменьшится. А потом ещё уменьшится". А он оказался полностью неподконтролен камланиям "лучшего минфина".
По факту до 2008г. Кудрин работал против России. И в интересах западников. Мне было любопытно сколько его будут терпеть в правительстве страны. От откровенных врагов Путин избавлялся во время второго срока (после того как Мишу 2% выкинул). И закончил вот только сейчас. 12 лет это немало.
Ага25.09.11 17:46
Россия - страна чудес.
КудрИн - министр кабинета и оппозиционер в одном лице.
Причём критика решений кабинета одним из министров-шизоидов
конкретна и вполне публична.

Иметь такого министра - повышать "риски".
Кто ставил кудрИна на должность ?
И кто его снимет ?
Взгляд25.09.11 18:02
Люди такого ранга демонстрируют приверженность свободе слова и "опозиционность" в "империи добра" только когда собираются остаться там насовсем, или когда НАДА это демонстрировать. Следующим министром будет " еще один голубь либерализма" Дворкович. Кудрин станет советником прездента и начнут "разводить кроликов" по новой.
gekkon25.09.11 18:08
> slw0068
По факту до 2008г. Кудрин работал против России. И в интересах западников. Мне было любопытно сколько его будут терпеть в правительстве страны. От откровенных врагов Путин избавлялся во время второго срока (после того как Мишу 2% выкинул). И закончил вот только сейчас. 12 лет это немало.
То есть неизбежно приходим к выводу, что если откровенного вражину Путин терпел на ключевой должности 12 лет, то он и сам агент западников. И в этом месте у кудринофобов происходит разрыв шаблона
iDesperado25.09.11 19:10
разрыв шаблона произошел уже давно, в районе 2008/09, когда Кудриновский стабфонд и его позиция в баню кукарекющих пораженчегов ратующих за раздербанивание стабфонда по сути спасли экономику страну. а как визжали многие и тут требуя срочно раздербанить фонд все помнят ?
Алексей200925.09.11 20:00

Теранив – Не развернёте? Отчего же, разверну - "а вы не путаете свою шерсть с государственной" !

nebesny

Давайте все же уточним, КАКИХ денег нет! Я говорю, нет БЮДЖЕТНЫХ денег, которые ПРАВИТЕЛЬСТВО может потратить на " 17 "Белоруськалиев", а вот на 16 - в самый раз" …. ГДЕ ВЫ ЭТИ ДЕНЬГИ УВИДЕЛИ в бюджете ??? Поймите, правительство располагает ТОЛЬКО деньгами, расписанными в БЮДЖЕТЕ. Тем более государство всеми руками отмахивается от ГОССОБСТВЕННОСТИ ! Может быть у Прохорова или Потанина или Абрамовича …. И далее по списку ФОРБС, и есть деньги , но как ЭТО поможет ГОСУДАРСТВУ наполнить бюджет??? КАК вы намерены обложить налогами прибыль, полученную вне границ РФ. Или вы полагаете, что Прохоров зарегистрирует свое ООО в ФНС РФ??? Я думаю оффшор прикроет все концы … тут с ДОМОДЕДОВО не могут разобраться –ху из ху…. Так что: "сори , НОУ МАНИ! … Все осталось у экскурсовода!" (кин-дза-дза)

25074625.09.11 20:14
Блин, как все сложно - и "скирдовать" плохо и не "скирдовать" не есть гут. Но зверек придет и все расставит по местам.
salavat25.09.11 20:25
gekkon...приходим к выводу, что если откровенного вражину Путин терпел на ключевой должности 12 лет, то он и сам агент западников. И в этом месте у кудринофобов происходит разрыв шаблона...

Шаблон на самом деле просто сложнее - либеральных монитористов поддерживает Вашингтонский обком - ПОКА тандему не по зубам сбросить пиндостанское лобби в РФ, тем более что тандем предметно разбирается в экономике по сути не ухом ни рылом.

Как то М.Л. Хазин упоминал, что порядка 100 главных должностей в фин.политике РФ находится в руках либеральных монитористов:(
Вот и смотрите - легко ли сковырнуть эту группу прикрытия заморских интересов.
ti-robot25.09.11 20:28
Ага. А кто слил ипотечные бумаги ДО обвала? А кто внаглую за полную цену продает казначейки китайцам?
Алексей200925.09.11 20:31

250746- ну придет, надеюсь отобьемся!

Гос долг (внешний долг ПРАВИТЕЛьСТВА) близок к минимальной цифре, Корпоративный ВНЕШНИЙ долг (долг ЧАСТНЫХ компаний), в случае чего, покроют НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ (приватизируют убытки) из ЗВР, пенсионеров и бюджетников накормят из СТАБФОНДА (ну, на сколько его хватит!) .... а дальше? надеюсь что другизх "ЕСЛИ" не будет, а если все же "грянет буря" - первыми это узнают/почувствуют/ БЮДЖЕТНИКИ , ДЕТИ, ПЕНСИОНЕРЫ...

slw006825.09.11 20:33
> ti-robot
Ага. А кто слил ипотечные бумаги ДО обвала? А кто внаглую за полную цену продает казначейки китайцам?
Вообще-то это произошло после обвала. И тогда именно китайцы наехали на амеров на тему фани и фреди потребовав вернуть за них деньги. Трежеря Кудрин продает СЕЙЧАС. До октября 2010г. он даже не дергался.
> Алексей2009
КАК вы намерены обложить налогами прибыль, полученную вне границ РФ. Или вы полагаете, что Прохоров зарегистрирует свое ООО в ФНС РФ???
Для идиотов напоминаю - прохоров получает доходы от активов Зарегистрированных, расположенных и действующих на территории РФ. Поэтому обложить его налогами не представляет никакой проблемы. Более того после дела Ходорковского олигархи предпочитают платить налоги без лишних напоминаний.

> iDesperado
разрыв шаблона произошел уже давно, в районе 2008/09, когда Кудриновский стабфонд и его позиция в баню кукарекющих пораженчегов ратующих за раздербанивание стабфонда по сути спасли экономику страну. а как визжали многие и тут требуя срочно раздербанить фонд все помнят ?

Серьёзно что ли? Предлагаю объяснить как долларовый стаб фонд "спас экономику страны"? Для лучшего понимания вопоса напоминаю - в России торговля за доллары ЗАПРЕЩЕНА.
> gekkon
> slw0068
По факту до 2008г. Кудрин работал против России. И в интересах западников. Мне было любопытно сколько его будут терпеть в правительстве страны. От откровенных врагов Путин избавлялся во время второго срока (после того как Мишу 2% выкинул). И закончил вот только сейчас. 12 лет это немало.
То есть неизбежно приходим к выводу, что если откровенного вражину Путин терпел на ключевой должности 12 лет, то он и сам агент западников. И в этом месте у кудринофобов происходит разрыв шаблона
Одно не связано с другим. Путин терпел агентуру западников полученную по наследству от ЕБНа. И чистил постепенно. Кудрин оставался последний. Теперь и от него избавились. Так что всё нормально.
iDesperado25.09.11 20:49
> slw0068

Серьёзно что ли? Предлагаю объяснить как долларовый стаб фонд "спас экономику страны"? Для лучшего понимания вопоса напоминаю - в России торговля за доллары ЗАПРЕЩЕНА.

в белоруссии тоже до кризиса торговля была запрещена, а вот сегодня, когда в ЗВР голый ... уже и не так уж запрещена, например на заправках. вообще белоруссия очень наглядный пример того куда бы скатилась Россия, если бы в фонде не нашлось тех $700 млрд, что ушли на тушение кризиса. только белоруссии подкинули кредитов на сумму сравнимую с годовым бюджетом страны, а России кроме прямых противников на соответствующих условиях никто и не мог бы такую помощь оказать физически. так, что последствия были бы заметно страшнее ... если бы Кудрин не отстоял стабфонд.
25074625.09.11 20:52
Алексей2009
Боюсь могут произойти более сложные глубинные процессы. Бюджетники конечно почувствуют первыми, но может сложится ситуация, когда банально не будет работы. И тогда бюджетником будет быть за счастье. У меня что на одной, что на другой работе происходит сопостовимая ситуация - заказов примерно до середины октября. После этого весь завод планируют выгнать в неоплачиваемый неограниченный отпуск. По итогам прошлого кризиса, ни какие увещевания центральной власти на хозяев не действует, поэтому запросто вообще всех могут выкинуть на улицу. Резюмируя - могу сказать - все очень сложно. Когда выбирали Медведева, то мне казалось, что ему предназначена роль киндерсюрприза. С выборами Путина, все гораздо сложнее, грядет, как кто-то говорил, идеальный шторм, отсидеться не получится.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года