Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Регресс Украины
06.03.12 17:19 Наследники СССР сегодня

Ровно 5 лет и один день тому назад начались переговоры о судьбоносном соглашении, цель которого - политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с Евросоюзом, напоминают в своей статье в International Herald Tribune пять министров иностранных дел - Карл Бильдт (Швеция), Уильям Хейг (Великобритания), Карел Шварценберг (Чехия), Радослав Сикорский (Польша) и Гидо Вестервелле (Германия).

В 2007 году на украинскую демократию возлагались большие надежды. Но сегодня процесс зашел в тупик. "Правда, переговоры о Соглашении об ассоциации успешно завершились в декабре 2011 года, но дальнейший прогресс - подписание и ратификация соглашения - фактически заблокирован из-за действий Украины", - пишут авторы. "Развитие событий на Украине в последние два года заставило нас усомниться в намерениях Киева относительно основополагающих ценностей, которые являются фундаментом и для соглашения, и для наших отношений в более широком смысле", - поясняют они.

После избрания Януковича Украина приняла масштабную программу реформ, и ЕС приветствовал ее "европейский выбор", как выражаются министры. Но состояние украинской демократии вызывает у авторов опасения. "Независимые СМИ и общественные организации сообщают о давлении со стороны властей", на ряд ведущих оппозиционеров заведены уголовные дела, Юлия Тимошенко и Юрий Луценко уже приговорены к тюремному заключению. "Эти судебные процессы имеют признаки политически мотивированной и селективной юстиции", - говорится в статье. По мнению министров, такой оборот событий несовместим с европейским выбором Украины.

"Лакмусовой бумажкой" станут октябрьские парламентские выборы, отмечают авторы. "Обязанность правительства - обеспечить, чтобы все политические партии, в том числе оппозиция и ее лидеры, могли участвовать в выборах на равноправных условиях", - рекомендуют министры.

Авторы подчеркивают, что считают себя союзниками Украины и верят в ее демократический и экономический потенциал. "Жители Украины - европейцы, разделяющие европейские ценности. Наша цель - дать Украине прочное место в европейской семье, символом чего выступят подписание и ратификация Соглашения об ассоциации", - пишут министры.

"Мы призываем украинское руководство проявить политическую храбрость и мудрость, которые необходимы для осуществления этих задач", - заключают авторы.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Aijy06.03.12 17:37

Украина, будучи де-факто самой восточной окраиной ЕС (а не самым благодатным регионом России, как ранее), больше, чем на статус унылой аграрной провинции рассчитывать НЕ МОЖЕТ.

Их ждёт депопуляция и деиндустриализация, пока мозги не прояснятся (если прояснятся).

zaqher06.03.12 18:02
2Aijy
+ экспроприация земель, которая идет во всю, к депопуляции еще асимиляция с низами европейцев, для коррекции генофонда.
wano06.03.12 18:08
Вот и ответ на выборы в России и пророссийское руководство на Украине. Прямым текстом говорят, хотите к нам, нужно будет выбрать тех, кого мы вам скажем.
Интересно в связи с ситуацией в Греции, граждане Украины всё так же будут хотеть покасть в это, так сказать, добрососедское сообщество.
makkam06.03.12 18:16
Для ПР перед выборами, самый верный вариант поднять свой рейтинг это объявить референдум по 2 вопросам:
1. Статус русского языка как второго государственного.
2. Курс на интеграцию в ЕС или в ТС.
Если по второму вопросу провести объективную общественную дискуссию с максимальным охватом населения, результат будет явно в пользу ТС.
главный добродей06.03.12 18:28
> makkam
Для ПР перед выборами, самый верный вариант поднять свой рейтинг это объявить референдум по 2 вопросам:
1. Статус русского языка как второго государственного.
2. Курс на интеграцию в ЕС или в ТС.
Если по второму вопросу провести объективную общественную дискуссию с максимальным охватом населения, результат будет явно в пользу ТС.


1 - чтобы страна стала двуязычной нужна простая вещь - заставить русскоязычных выучить украинский. Пойдет ли на это ПР ? не уверен.

2 Глядя на экономику Белоруссии в прошлом году - можно увидеть как "процветают" младшие партнеры России по ТС. История наглядная и поучительная. Можно сравнить с тем как "страдают" в ЕС. Грекам за патологическое ничегонеделание отняли четырнадцатую зарплату и понизили пенсии. с 1000 до 800 евро. оужосс.

makkam06.03.12 18:34
главный добродей

Поспрашивайте у яндекса.

Торговый оборот в % отношении у Белоруссии вырос больше всех в ТС.

Плюс не помню с какого числа газ для РБ по 160 баксов если не путаю.

Посчитайте разницу для Украины. Экономия будет не менее 8 млд баксов в год. ЕС столько даст?

И это только по газу.

Проблемы греков еще только начинаются. Тем более Греция - "старый" член ЕС.

Вы лучше с пенсиями в Болгарии и Румынии ознакомтесь.

зы: мой отец получает пенсию 700 евро + работает и получает еще 550. И это не в Москве.

max1gu06.03.12 18:45
> главный добродей

1 - чтобы страна стала двуязычной нужна простая вещь - заставить русскоязычных выучить украинский. Пойдет ли на это ПР ? не уверен.
Что-то гоните. Как-будто не с Украины. Или сознательно обманываете.

Для всех остальных поясню: уже 20 лет всех учат украинскому. И все русскоязычные его знают.

Вся фишка двуязычия в том, что русскоязычные уважают украинский, а украиноязычные русский не уважают, а многие - демонтративно презирают и игнорируют. Особенно в Киеве - центре быдлоты и наивных студентиков. Поэтому референдумом это дело не решить.

Более того, мозги русскоязычных промыты на столько, что многие из них, особенно молодые, стыдятся русского языка и сами себя заставлют говорить по-украински. Даже в русскоязычных городах, где им не с кем говорить.

mmihail06.03.12 19:30
>После избрания Януковича Украина приняла масштабную программу реформ, и ЕС приветствовал ее "европейский выбор", как выражаются министры. Но состояние украинской демократии вызывает у авторов опасения.
======================
вот что бывает когда гоняются за 2 зайцами ...
а что за еврозайцем мы уже видим на примере Греции
заяц плавно превращаеца .... в козла ... отпущения Ж-)
но правда что будет с тем кто идет с Россией еще тож не видели т к никто не идет (или все идиоты сорри за каламбурчик) пока с присоед и всеми делами ТС ет все таки так фигня по большому счету ... хотя и пробный шар можно сказать
главный добродей06.03.12 20:04
> max1gu

"Киев - центр быдлоты и наивных студентиков " :))))))

Вы в Киеве были ? Ну хоть раз. хоть на экскурсию.... Если будете - зайдите в метро и посмотрите любую раскладку с газетами и журналами. Найдите хоть один украиноязычный. Если найдете - поговорим о повальной украинизации. Но не найдете же..... Так же и с промытыми мозгами русскоязычных.

Тяжело писать издалека о том. о чем только слышали, правда ?

главный добродей06.03.12 20:16
> makkam
главный добродей


Ага . и помог это оборот белорусам, у который курс в разы обвалился, а зарплаты - соответственно упали.... Экономия на газе - это экономия Фирташа и Таруты. я за газ заплатил в прошлом месяце 10 гривен и за отопление еще 280. это за трехкомнатную квартиру. Продавать родину за возможность платить не 280 а 180 - это не мой путь.

Проблемы Греции - это проблемы под названием "жемчуг мелкий". Греки привыкли ничего не делать и много зарабатывать - ну их немного попустит. В любом случае их зарплаты в разы выше наших.

По размерам пенсий - ссылка

в Болгарии 280 долларов, в России - 285 (это при трилионных доходах от нефти и газа и всех понтах). в Украине - 142 долл. И что с того ? Это повод бежать родину продавать ? В Аргентине вон - 96. им тоже к России бежать, денег просить ?

AK-74-106.03.12 20:18
Обидно за братьев славян. Ну хорошо в 1991 всё поделили. Сейчас-то прозрение должно наступить. Давайте объединяться. Львовцы в Кызыл, на Байкал, во Владивосток и Петрозаводск. Места какие. В Карелии рыбалка, в Туве и Пятигорске горы, на Сахалине крабы и Тихий. Мы в Одессу и Севастополь, Харьков и Киев. Давайте строить единое пространство от Севастополя до Мурманска и от Ужгорода до Южно-Сахалинска. Я за финал ЕВРО 2012 Украина-Россия.
главный добродей06.03.12 20:31

AK-74-1

так милости просим. на рыбалку в Карелию наши ребята в прошлом году ездили. обьединятся-то зачем ?

AK-74-106.03.12 20:45
> главный добродей

AK-74-1

так милости просим. на рыбалку в Карелию наши ребята в прошлом году ездили. обьединятся-то зачем ?

Я сам в 2010 в Карелию ездил.

А вместе что плохо было? Мне очень хорошо у меня в расчете СПГ-9 4-ро ребят было один с Луганска, второй из Полтавы, якут и я с Сахалина. Весело было интересно. Все работящие, никто никого не унижал.

ДнК06.03.12 20:46
> главный добродей
> чтобы страна стала двуязычной нужна простая вещь - заставить русскоязычных выучить украинский.

Мне кажется я понял в чём фишка Прибалтики + Украины: им распыляют некое вещество, вызвающее вспышки тоталитаризма, тирании и глумления над рускоязычными. Вещество вероятно адаптированно под национальный генофонд, т.е. поражает только национально озабоченных личностей, которые в итоге вводят в свой лексикон: музей оккупации, заставить выучить язык, заставить признать "преступления против своей национальности" (в Прибалтике - депортации, в Украине - голодомор), вера в то что именно они были прородителями человечества... ГД не в обиду Вам лично, я в общем и целом о ситуации с этими осколками СССР... Откройте латышскую прессу например (например rus.delfi.lv) и будете поражены схожестью лексикона и искромётных идей ассимиляции.
Слава06.03.12 21:07
Да откуда взялись эти украинцы, что они построили? Киев? Харьков или что другое?Они появились с приходом большевиков это плоды жидовского переворота им всё безразницы лижбы поесть и поспать а других ценностей нет. Зачем им учить русский язык? Как из рта вылетело так пускай и летит зачем напрягаться? Если Самый Добрый спросит был ли я в Киеве (столице Киевской Руси это моё мнение) не один раз и во многих других городах массовое беззразличие, ни кто не за что непереживает всем на всё плевать живут одной секундой. Я их называю окупанты и предатели. Стадо какое то. А русские пускай и не надеятся здесь нет ни какого братского народа. Нестоит себя обманывать.
Взгляд06.03.12 21:38
Если нет демократии, то это в переводе означает, что нет массовой приватизации того чего демократам надо. Выпустят Йулю, будет такой перетрах, шо все что надо уйдет со свистом. И только тогда наступит ОНО - царство демократии. Ну мы-то помним это светлое прошлое :)
alex_mihejev06.03.12 21:41
Как только восточный регион получит официально русский язык и делопроизводство.. ПР перестанет быть нужной, причем вообще.. второе, ни в какое ТС никто НЕ хочет и восточный регион в частности, РФ для Украины уже давно потеряла ореол братнского соседа и партнера. Так что статус русского языка так и будет мусолится, потому что выгоден всем и ЗУ и ПР, а от властью и управление фин. потоками никто делится не захочет.. так что ТС отпадает... причем вхождение в ТС не ставит украину автоматически на рельсы восстановления..
Jack06.03.12 22:29
1. "Киев - центр быдлоты и наивных студентиков " :))))))Вы в Киеве были ? Ну хоть раз. хоть на экскурсию....
--------------------------------
Со стороны виднее. Особенно самодовольство. Черта утонченной элиты, а не презренного быдла. Так что max1gu совершенно прав, как насчет Киева, так и насчет комплексов у русских в Украине. Которые, кстати и здесь прививаются подавляющим большинством комментаторов. Что то не слышу братской любви, если мы братья. А если комментирующие тут всю Украину отождествляют с кучкой предателей-националистов, то вообще слов нет. С кем вы Великую Россию собрались строить? С китайцами?
Поэтому всех здесь прошу сменить тон в отношени к Украине. Мы - братья, а тот кто это так или иначе оспаривает и есть наш самый настоящий враг.

2. По теме статьи. То, что США таки сдали Украину думаю теперь предельно очевидно. (А зачем сдали, была отдельная статья ссылка - была такая публикация и на ВИМе, но почему то в моем блоге ссылка на ВИМ отсутствует, в общем стратил) Как и пари на Украину в ЕС ссылка , которое фактически можно уже подводить, но подожду, мало ли чего бывает.
Не пойму, почему большинству непонятно, что Украина за все 20 лет впервые по-настоящему близка, откуда столько злобности в её отношении. Если конечно все это делается не осознанно, а просто по непониманию.
Шпинат06.03.12 22:36
Не понимаю зачем ломать копья обсуждая Украину? Украина малозначительная восточноевропейская страна с туманными перспективами и не стоит таких эмоций. И что за термин такой:" брацкий народ"? У меня ,например, братьев на Украине нет. Зачем эти спекуляции вообще нужны? Особо рьяные "браты" тут же вспоминают ВОВ. Но, если быть честными, Украина войну проигала. Герои у них кто? УПА, Бандера, Шухевич. То-то.
Между нашими странами необходимы сугубо прагматичные отношения. То есть никаких уступок. Лучшее что может сделать Россия относительно Украины- предоставить её собственной судьбе. Хотите скидку на газ? Отдавайте Севастополь. Хотите иметь доступ на российский рынок? Отдавайте Крым. Не хотите? Тогда живите ккак хотите.
Шпинат06.03.12 23:09
Вот и я говорю- живите как хотите. Самостоятельно. Без скидок, рынков, транзита. Независимость она такая. Дорогостоящая. Кстати, я не считаю, что Крым или какая-то другая часть Украины нужна России. Но ведь не давать вам, скидки на газ, например, даром. А чем ещё, кроме куска своей территории, Украина может заинтересовать Россию? Русским языком? Смешно.
Взгляд06.03.12 23:13
Украина - чемодан без ручки. Поднимать и тащить никто не собирается, но и отдать нельзя. Тем более ВВП обозначил - там наши вещи лежат. В общем, пока так и будет стоять на перроне.
Шпинат06.03.12 23:25
Зачем кому- то тащить Украину из трясины. Западу? Так на Украине сильны пророссийские настроения. России? Так на Украине сильны прозападные настроения. А пока она на двух стульях раскорячилась, постепенно идёт деградация.
главный добродей06.03.12 23:26
> Шпинат
. А чем ещё, кроме куска своей территории, Украина может заинтересовать Россию?
Как и все остальные. Как и Австрия с Болгарией - баксами. Все просто.
Шпинат06.03.12 23:34
Баксы вы за газ платите. А скидки зачем давать? А если доступа украинских товаров на рынки ТС не будет, где баксы возьмёте?
AK-74-106.03.12 23:46
> главный добродей
> Шпинат
. А чем ещё, кроме куска своей территории, Украина может заинтересовать Россию?
Как и все остальные. Как и Австрия с Болгарией - баксами. Все просто.
А зачем нам баксы? Как возможность купить импортный товар и не более, при чем тот который по идее не производится на собственной территории. Есть большая взаимозависимость и общность территории под названиями "Россия" и "Украина". Это культура, искусство, вера, историческое наследие. Зачем? Надо наверное успокоится и сделать прозрачным обсуждение сотрудничества для населения. Нам нужно посмотреть плюсы и минусы и не оскорблять друг друга обзываниями и другими унижениями. Не зря говорят 1 голова хорошо, а 2 лучше.
главный добродей06.03.12 23:51
> Шпинат
Баксы вы за газ платите. А скидки зачем давать? А если доступа украинских товаров на рынки ТС не будет, где баксы возьмёте?
Ну не давайте. Уменьшим потребление. перейдем на уголь. Ничего страшного. Будете свой газ вместо хлебушка кушать....
без доступа на ваш ТС - будем в другие места продавать. тоже мне... великий рынок... до сих пор - продавали же...
Шпинат06.03.12 23:56
Всё это: культуру, искусство, веру, историческое наследие жители Украины спустили в унитаз. И я тоже за сотрудничество:
мы вам доступ на рынки ТС, вы нам Крым.
AK-74-107.03.12 00:04
> Шпинат
Всё это: культуру, искусство, веру, историческое наследие жители Украины спустили в унитаз. И я тоже за сотрудничество:
мы вам доступ на рынки ТС, вы нам Крым.
Не говорите так. Не ассоциируйте отдельные мерзкие личности со всем населением. Нормальных людей на Украине много, просто конченные yблюдки лучше организованны. Унижением Вы просто ставите себя на их уовень.
Шпинат07.03.12 00:04
-Будете свой газ вместо хлебушка кушать....
Хлебушек мы сами экспортируем.
-без доступа на ваш ТС - будем в другие места продавать. тоже мне... великий рынок... до сих пор - продавали же...
В том то и дело что не зовут вас в Европпу с вашими товарами. Про другие места очень рассмешило. Вспоминается БОЛЬШАЯ УКРАИНСКАЯ СЫРНАЯ ИСТЕРИКА.
Шпинат07.03.12 00:09
- Унижением Вы просто ставите себя на их уровень.

Я никого не унижал и не обзывал.

-Не ассоциируйте отдельные мерзкие личности со всем населением.

Вот только положительные личности никак себя не проявляют, вообще никак.

главный добродей07.03.12 00:12
Шпинат

кроме ЕС есть много других мест.
За прошлый год из общего экспорта товаров в 62 миллиарда долларов в россию мы продали - на 18 миллиардов. много. но не критично. учитывая, что в этой сумме значительный процент - различные оптимизационные схемы....
Истерика - это последствие политизации вопроса.
ambeiros07.03.12 00:12
> главный добродей
Грекам за патологическое ничегонеделание отняли четырнадцатую зарплату и понизили пенсии. с 1000 до 800 евро. оужосс.

А вы, наивный грек, полагаете что это все? :))

Нет, это только начало. Люди в Европе живут гуманные, поэтому хвост кошке будут отрезать по кусочкам.
Шпинат07.03.12 00:16
-ага. мы вам доступ на рынок Украины - вы нам сибирь. договорились ?
У вас нет денег, что-бы покупать наши (любые) товары в сколько нибудь значительных объёмах. Даже за газ расплачиваетесь напрягая все силы. Украинский рынок. Смешно.
главный добродей07.03.12 00:16
> ambeiros
> главный добродей
Грекам за патологическое ничегонеделание отняли четырнадцатую зарплату и понизили пенсии. с 1000 до 800 евро. оужосс.

А вы, наивный грек, полагаете что это все? :))

Нет, это только начало. Люди в Европе живут гуманные, поэтому хвост кошке будут отрезать по кусочкам.
очень бедно Греция жить не будет - маленькое население, большое теплое море. Когда-то Греция была всеевропейским курортом. пока вступление в ЕС не подняло цены на все и туристы не откочевали на другие курорты. При снижении цен - в страну вернутся несколько миллионов туристов и ситуация выправится. А мнение "европейских людей" грекам побарабанно. немцы та то и существуют, чтобы их доить :)
главный добродей07.03.12 00:17
> Шпинат
-ага. мы вам доступ на рынок Украины - вы нам сибирь. договорились ?
У вас нет денег, что-бы покупать наши (любые) товары в сколько нибудь значительных объёмах. Даже за газ расплачиваетесь напрягая все силы. Украинский рынок. Смешно.
вот и отлично. Останемся каждый при своем. Будем друг к другу в гости ездить... на рыбалку....
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года