Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
zhuk07.03.12 00:19
> главный добродей


1 - чтобы страна стала двуязычной нужна простая вещь - заставить русскоязычных выучить украинский. Пойдет ли на это ПР ? не уверен.

2 Глядя на экономику Белоруссии в прошлом году - можно увидеть как "процветают" младшие партнеры России по ТС. История наглядная и поучительная. Можно сравнить с тем как "страдают" в ЕС. Грекам за патологическое ничегонеделание отняли четырнадцатую зарплату и понизили пенсии. с 1000 до 800 евро. оужосс.

Я русский, живущий в оккупированном украиной русском Крыму. Был две недели назад в Крыму и проехал через всю украину из Ковеля через Киев с остановкой в полдня и хождением по Киеву. Украина это образ отчаяния, нищеты и безперспективности с перспективой к дальнейшему регресу, даже в столице Киеве. Там где было процветание но куда влезла украина, Крым например, возникла такая же разруха и грязь как по всей украине. По телевидению по всем каналам антирусская и антироссийская истерика - ха-ха-ха, "пророссийский Янукович". В Крыму, где все повально говорят по-русски и по духу русские, украинский оккупант ввёл повально укромову: на местном телевидении, радио, в судах и администрации, такого оккупационного беспредела я не видел нигде в Европе где имеются автономии или национальные меньшинства ибо бывал и в стране басков и в Финляндии - шведский вопрос, и в Словакии - венгры местные. А насчёт Белоруссии - до неё украине как до Киева раком, у Белоруссии ВВП на душу в два раза выше чем у украины. Когда я ночь провёл на вокзале в Ковеле, то приехал из Белоруссии из Бреста поезд, так украинские торгаши бросились перекупать у белорусов сметану, масло, творог. Причём перекупщики приехали издалека - из Львова, Ивано-франковска. Так что я только что вырвался из вашего украинского рая, слава Богу
Шпинат07.03.12 00:21
-Истерика - это последствие политизации вопроса.
Истерика это истерика, и незачем огород городить.
-За прошлый год из общего экспорта товаров в 62 миллиарда долларов в россию мы продали - на 18 миллиардов.
Я не только про Россию говорил, а про рынкиТС.
главный добродей07.03.12 00:25
> Шпинат
-Истерика - это последствие политизации вопроса.
Истерика это истерика, и незачем огород городить.
-За прошлый год из общего экспорта товаров в 62 миллиарда долларов в россию мы продали - на 18 миллиардов.
Я не только про Россию говорил, а про рынкиТС.
ну да. сезонная газовая истерика вашего руководства - из той же оперы.
Рынки ТС кроме России - такой мизер - и говорить неочем.
zhuk07.03.12 00:46
> главный добродей
zhuk

это мне напоминает российских "колбасных эмигрантов", рассказывающих в Торонто об ужасах жизни в путинской России. Слезы наворачиваются.... Если бы не жил в Украине - может даже поверил бы.
Я желаю вам жить и дальше в украине, но в той без оккупированных чужих земель, и судя по моим впечатлениям и увиденном и услышанном, я сделал вывод что то большинство людей что ходят по вашим улицам с опущенными головами и потухшим взором от безнадёги, скоро поднимут головы, начнётся хаос и бардак. И тогда оккупированные вами чужие земли уйдут: Черновцы, северная Буковина, Буджак - к исторической Родине Румынии, Закарпатье - к Венгрии и Словакии, а мы, крымчане им поможем, перед тем как вернуться с Крымом и Донбассом в Россию
aklex07.03.12 01:02
> Шпинат
Вот и я говорю- живите как хотите. Самостоятельно. Без скидок, рынков, транзита. Независимость она такая. Дорогостоящая. Кстати, я не считаю, что Крым или какая-то другая часть Украины нужна России. Но ведь не давать вам, скидки на газ, например, даром. А чем ещё, кроме куска своей территории, Украина может заинтересовать Россию? Русским языком? Смешно.
Может хватит уже про скидки. Если подойти чисто с экономической точки зрения, то учитывая текущий уровень цен на газ, то Украине уже выгодней покупать российский газ у Германии. Так как принцип формирования цены идет от объема потребления.
makkam07.03.12 03:12
главный добродей
Ага . и помог это оборот белорусам, у который курс в разы обвалился, а зарплаты - соответственно упали.... Экономия на газе - это экономия Фирташа и Таруты. я за газ заплатил в прошлом месяце 10 гривен и за отопление еще 280. это за трехкомнатную квартиру. Продавать родину за возможность платить не 280 а 180 - это не мой путь.

Давайте определимся с терминами.
Вступление в ТС ради экономических преференций - родину продавать?
Вступление в ЕС (ради чего?) - это что с родиной делать?
Экономия на газе это возможность перенаправить ресурсы на развитие страны или на социалку (те же пенсии). А как действует ваша налоговая и правоохранительные системы это уж вам разбираться.
Проблемы Греции - это проблемы под названием "жемчуг мелкий". Греки привыкли ничего не делать и много зарабатывать - ну их немного попустит. В любом случае их зарплаты в разы выше наших.
Пока выше. И как эта пропорция будет меняться зависит от решений вашего правительства.
Разговор за пенсии вы сами завели. А по ссылке какая то лажа. Там в таблице Литва два раза указана с пенсиями 140 и 240 бакинских. Замечу что страна тоже в ЕС и так как Литву, Украину субсидировать не будут.
В ЕС Украину вообще не примут. Потому как Украина + Польша + Прибалтика = 100 млн населения. Т.е больше чем Германия или Франция. А значит и больше мест в евро парламенте. Зачем это Германии и Франции?
Ну а морковка вступления весит уже 20 лет. Сколько еще надо лет чтоб осознать бесперспективность членства?
veldinc`07.03.12 09:28
> главный добродей
> Шпинат
Баксы вы за газ платите. А скидки зачем давать? А если доступа украинских товаров на рынки ТС не будет, где баксы возьмёте?
Ну не давайте. Уменьшим потребление. перейдем на уголь. Ничего страшного. Будете свой газ вместо хлебушка кушать....
без доступа на ваш ТС - будем в другие места продавать. тоже мне... великий рынок... до сих пор - продавали же...
Ага, уменьшайте, в городских условиях это будет очень актуально, можно заработать на изготовлении и установке буржуек.
"Тоже мне ... великий рынок" - прикольно, а чего же тогда все от геЙропейцев до пиндосов с китайцами так стремятся занят ниши на этом рынке? Они видать глупей хохлов, которым свидомиз открывет великие истины...
Hanger07.03.12 11:05
> Jack
1. "Киев - центр быдлоты и наивных студентиков " :))))))Вы в Киеве были ? Ну хоть раз. хоть на экскурсию....
--------------------------------
Со стороны виднее. Особенно самодовольство. Черта утонченной элиты, а не презренного быдла. Так что max1gu совершенно прав, как насчет Киева, так и насчет комплексов у русских в Украине. Которые, кстати и здесь прививаются подавляющим большинством комментаторов. Что то не слышу братской любви, если мы братья. А если комментирующие тут всю Украину отождествляют с кучкой предателей-националистов, то вообще слов нет. С кем вы Великую Россию собрались строить? С китайцами?
Поэтому всех здесь прошу сменить тон в отношени к Украине. Мы - братья, а тот кто это так или иначе оспаривает и есть наш самый настоящий враг.

2. По теме статьи. То, что США таки сдали Украину думаю теперь предельно очевидно. (А зачем сдали, была отдельная статья ссылка - была такая публикация и на ВИМе, но почему то в моем блоге ссылка на ВИМ отсутствует, в общем стратил) Как и пари на Украину в ЕС ссылка , которое фактически можно уже подводить, но подожду, мало ли чего бывает.
Не пойму, почему большинству непонятно, что Украина за все 20 лет впервые по-настоящему близка, откуда столько злобности в её отношении. Если конечно все это делается не осознанно, а просто по непониманию.


Господа! Товарищи! Братья! Давйте зарывать украинскую тему. Всё же предельно ясно! Ослаб контроль Империи мгновенно появились Петлюры да Махно в "диком поле" такова вековая генетическая память народа! Сколько раз окраину ставили на карачки все кому не лень? То Запад, то Восток, то Север (один Карл Великий со шведами чего стоил), то Юг беспокойный зачищал да полонил. Тут понимаешь такая камасутра!!! После такого немудрено путать причину со следствием! Метаться в поисках смысла. Призываю снисходительно относиться к вечному поиску украинцами сильного брата! Ну кажется им, что их "сдали амерiканцi" значит русские будут братьями и наоборот. ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ОКРАИННОГО мЫШЛЕНИЯ! Ну не может в таких условиях появиться никакой стратегии кроме "гибкости" и поочерёдного братания. А тут ещё и незалiжность!!!
hamster8007.03.12 11:58
> главный добродей
За прошлый год из общего экспорта товаров в 62 миллиарда долларов в россию мы продали - на 18 миллиардов. много. но не критично.

БГГ

29 % не критично

очень интересно

главный добродей07.03.12 12:12
> veldinc`
. перейдем на уголь.
Ага, уменьшайте, в городских условиях это будет очень актуально, можно заработать на изготовлении и установке буржуек.
Россия не знает, что ТЕЦ, обогревающую город, можно перевести с газа на уголь ? Вы думаете, что уголь - это именно буржуйки в квартиры ? :)))). Даа, вот они последствия введения "православия головного мозга" в школах......
Hanger07.03.12 12:42
> главный добродей
> veldinc`
. перейдем на уголь.
Ага, уменьшайте, в городских условиях это будет очень актуально, можно заработать на изготовлении и установке буржуек.
Россия не знает, что ТЕЦ, обогревающую город, можно перевести с газа на уголь ? Вы думаете, что уголь - это именно буржуйки в квартиры ? :)))). Даа, вот они последствия введения "православия головного мозга" в школах......


Вы абсолютно правы! Хлопцi! Можно перевести ТЭЦ на уголь, и бензин из угля немцы в ВОВ делали, и с буржуйками можно жить (некомфортно правда в ПГТ и посёлках где попилили централизованное отопление и перешли на газовые котлы в квартирах. Как приебалты. Да! Главное ж не в этом! Нехай кляты москали жрутi свой газ акi Хлiб!), и в шкурах людiны жили! Главное это незалiжное маневрирование!

Этого понятно Вам никто не позволит! Нет ТЭЦ и буржуйки в домах у незалiжных со временем скорее всего будут! А вот прибить металургию, производство удобрений, крупные пищевые холдинги кормящии неметчiну да Туретчiну курами и яiками - хребет экономики Украины - основных промышленных потребителей российского газа и посадить голой ..опой на солому укроэлиту у Вас Добродей не получиться!

Взгляд07.03.12 18:34
По данным Госстата Украины, за 2011 г. товарооборот со странами СНГ (товары и услуги) составил 70,7 млрд. долл. , с Россией — 55,5 млрд. долл. Со странами Таможенного союза — 65,6 млрд. долл., негативное сальдо — 6,5 млрд. долл.

Для сравнения: с ЕС-27 товарооборот Украины — 50,6 млрд. долл., отрицательное сальдо — 7,5 млрд. долл.

Товарооборот с ЕС-27 составляет 29,6%, а со странами СНГ — 41,4%, со странами ТС — 38,4%, а с Россией — 32,5%.

Поразительный факт: каждый 4-й доллар, зарабатываемый Украиной, зарабатывают предприятия-экспортеры одной только области — Донецкой. Это 25,1% всего экспорта, или $17,1 млрд. за 2011 год. Весь Юго-Восток 2/3 .А на один Киев приходится почти треть всего импорта.

Чего мы удивляемся рассуждениям киевлянина ГД ? Из заККАДья ногой в Эурепу ?

главный добродей07.03.12 18:43

Hanger

"Главное ж не в этом! Нехай кляты москали жрутi свой газ акi Хлiб!), и в шкурах людiны жили! Главное это незалiжное маневрирование!" - ну фигню же пишите. Кто вам говорит о каком-то "незалежном маневрировании" ? Есть простая ситуация - мы небогатая страна и газ для нас слишком дорог. вот и все. Не выискивайте происков врагов там. где их нет.

Взгляд

все так. я приводил цифры экспорта товаров, а не товарооборота по товарам и услугам.

на Киев припадает так много импорта потому, что в Киеве зарегистрированы сети супермаркетов, которые этот импорт осуществляют.

Аббе07.03.12 19:41
> главный добродей
> veldinc`
. перейдем на уголь.
Ага, уменьшайте, в городских условиях это будет очень актуально, можно заработать на изготовлении и установке буржуек.
Россия не знает, что ТЕЦ, обогревающую город, можно перевести с газа на уголь ? Вы думаете, что уголь - это именно буржуйки в квартиры ? :)))). Даа, вот они последствия введения "православия головного мозга" в школах......
Почтеннейший Добродей, при переноске ахинеи соблюдайте правила техники безопасности. Это угольную и с проблемами можно перевести на газ. Но наоборот - никак. Поймите, даже в солярке скверного качества неизбежно будет мазутная зола. И эта зола наплавляется на теплоприёмные поверхности. Было и это я видел. Правда там была ещё двойная перегрузка котла. (примерно 1996-1997 год, котельная Евсинского хлебокомбината).
Ну а если в газовый котёл засунуть угольный факел с зольностью в десятки процентов, ТЭЦ не успеет выйти на режим подачи электроэнергии. Зола налипнет на экраны и даже не расплавляясь их прекрасно теплоизолирует.
Аллес капут, процесс заверщён.
Если в топливе есть ЗОЛА, то в котлы, предназначенные для беззольного топлива уголь подавать НЕЛЬЗЯ.
Помнится на теме о новенькой американской ракете Мы с Вами уже имели общение на предмет ЭМОЦИИ против ФАКТОВ. Тогда Вы ограничились эмоциями.
Не хотелось бы оказаться назойливым, но здесь картина повторяется один в один.
Извините, такая эмоциональность есть лично Ваша психологическая конституция, или же она есть основа свидомизма?
главный добродей07.03.12 23:16
Почтеннейший Аббе
А Вам не приходит в голову, что при переводе котельни с газа на уголь котел в ней нужно менять на подходящий для угля ?
Ril09.03.12 10:08
Друзья, да забейте вы на украину.

России она не нужна. Перспективы России стать одной из самых могущественных и богатых стран мира. У нас для этого есть все.

Нам не нужны никакие русофобские национальности. Суетиться вокруг них СЕБЕ ДОРОЖЕ. Отнимает ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. А взамен не дает НИ БЛАГОДАРНОСТИ, НИ НАДЕЖНОСТИ.

Россия не больница лечить чьи-то там комплексы и тещить чье то там самомнение.

БАЛАСТ НАМ НЕ НУЖЕН.

Баласт без рождаемости, без лояльности, без перспектив. ОНИ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ.
gekkon09.03.12 10:21
> главный добродей
А Вам не приходит в голову, что при переводе котельни с газа на уголь котел в ней нужно менять на подходящий для угля ?
А во сколько это обойдётся небогатой стране? Смету уже прикидывали или одни маниловские мрии?
Аббе09.03.12 10:25
> главный добродей Почтеннейший Аббе
А Вам не приходит в голову, что при переводе котельни с газа на уголь котел в ней нужно менять на подходящий для угля ? 
Менять нужно: 1) Систему топливоподачи. Уголь поставляется вагонами. Нужна жд ветка и запас пропускной способности для близлежащей магистрали. Система путей на топливном складе. Сам по себе топливный склад, коего на газовой ТЭЦ не могло быть по определению, то есть - расширение площади. А вокруг - что либо да уже есть. 2) Котёл. Но это - огромные работы и капиталовложения. 3)Система подготовки топлива. То есть - мельницы. Опять же площади. 4)Система золоудаления из котла. Мало того, что она должна быть уже в котле, это - система её удаления до ЗОЛОХРАНИЛИЩА. Поверьте, - ещё и огромные площади. Экологи косо смотрят на сухие золохранилища. Ну а мокрые - не многим лучще. Огромный котлован, залитый растворами пакостных веществ. Опять же котлован будет заполняться и нужен уже следующий. 5)Система очистки дымовых газов от золы. И всё это - только малая часть того, что Вам расскажет специалист. Я - всего только воспользовался общей эрудицией. Вы же как обычно используете эмоции с пожелашками вместо аргументов. [цензоред, п.2.4 правил]
Hanger11.03.12 11:07

Господа! Мне кажется ещё немного и мы начнём на этом сайте готовить пресс-релизы для г-на Азарова и техническую документацию по строительству ТЭЦ, терминалов сжиженного газа, использования советской ГТС оптимальным способом, и.т.д! А поможет ли это самостийным соседям? Помните как в мультфильме "Маугли" по Р. Киплингу удав Ка охарактеризовал бандерлогов? На выходных смотрел с детьми все серии. Очень подходит! Не мешайте добродею! У них скоро посевная. Слава Богу, что Украина пока ещё себя продовольствием обеспечивает и туретчину с неметчиной подкармливает. Представляете что будет когда эффективный укро менеджмент и эти остатки советских заделв про.. (потеряет короче). Вот это будет голодомор. Вот кстати по отношению ЕЭС к углю ссылка добродею для понимания.

Mofack11.03.12 11:12
у меня вопрос, какого хрена украинские тележки на ЖД-вагонах ломаются в Еврейской автономной области? а то у нас тут опять Путин виноват.
как и со сломавшейся турбиной "Мотор-Сича" на индийской корабле.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Предприятия Новороссии интегрируются в экономику РФ
» Поставки Ил-114 на замену устаревших Ан-24 и Ан-26 перенесли на 2026 год
» СМИ: США пересматривают части запрета G7 против российских алмазов
» ЕС выделяет более 1 млрд евро на военные разработки против России
» В Македонии возобновлён спор о названии страны
» На Украине вступил в силу закон о мобилизации
» В Польше открылась самая восточная база спецназа США
» WSJ: Украина попросила у США определить цели для ударов на территории России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens