Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эсминцы США и Японии приведены в состояние повышенной боеготовности
07.04.12 19:23 ШОС и ситуация в Азии
Один американский и три японских эсминца направились к южному японскому острову Окинава с целью слежения за спутником, который власти КНДР планируют вывести на околоземную орбиту на следующей неделе, сообщают в субботу японские СМИ.

Два корабля сил самообороны Японии Kirishima и Chokai и эсминец США вышли в Восточно-Китайское море из порта префектуры Нагасаки, на юго-западе страны. Еще один японский корабль Maizuru отчалил из порта префектуры Киото, в центральной части Японии.

Все четыре эсминца оснащены системой ПРО "Иджис", способной сбить северокорейский спутник в том случае, если он или его фрагменты будут падать на территорию Японии.
 
07.04.12 19:23
Главы МИД Японии и Южной Кореи призывают КНДР отменить запуск ракеты

КНДР должна прислушаться к голосу международного сообщества и отменить запуск ракеты на будущей неделе. К таком общему мнению сегодня пришли глава МИД Японии Коитиро Гэмба и министр иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Ким Сон Хван на встрече в китайском городе Нинбо.

"Запуск ракеты станет нарушением резолюции Совета Безопасности ООН, - заявил Ким Сон Хван. - Мы считаем, что Пхеньян должен прислушаться к единому мнению международного сообщества и отменить запуск". Стороны также согласились, что Совбез ООН должен будет "принять меры" в отношении КНДР в том случае, если та реализует свои планы.

В воскресенье главы внешнеполитических ведомств Японии и Южной Кореи обсудят проблему северокорейской ракеты с главой МИД КНР Ян Цзечи.

КНДР объявила, что запуск ракеты "Ынха-3" с искусственным спутником Земли состоится в период с 12 по 16 апреля в честь 100-летия со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. Согласно предоставленному Пхеньяном плану полета, первая ступень ракеты упадет у западного побережья Южной Кореи, а вторая - к востоку от главного филиппинского острова Лусон. Министр обороны Японии Наоки Танака отдал приказ национальным силам самообороны сбить северокорейскую ракету, если она или ее фрагменты будут представлять угрозу для территории страны.

07.04.12 21:32
Системы ПРО развернуты в окрестностях японской столицы

Силы самообороны Японии развернули подразделения, оснащенные ракетами-перехватчиками, в районе Токио. Тем самым было завершено размещение на территории страны таких частей в рамках подготовки к запуску ракеты Северной Кореей.

Системы ракетного перехвата класса "земля-воздух", известные как "Пэтриот" с улучшенными характеристиками, или PAC-3, прибыли к местам развертывания в Токио, Сайтама и Тиба в субботу.

Ранее системы PAC-3 были размещены на четырех позициях в префектуре Окинава в южной части Японии.


ellio88807.04.12 21:22
Ребята.,- То бишь участники обсуждения. "Лидеры" КНДР совсем уже не "коммунисты". Они использовали "коммунистическую" идеологию, чтобы своему клану ("ким чен" и далее по наследству),- дать возможность "сытно есть и сладко спать". Они дорожат именно "такой ситуацией". "Бомбить" их никакие "борцы за права человека" вроде нато,- и в "кошмарных снах" не собираются"! "Лидеры" КНДР прекрасно понимают,- что ЛЮБОЙ КОФЛИКТ,- оставит от них Страны и от их Привелегий,-только "рожки да ножки". У КНДР,- есть договоренность с сша(!!) А именно,- 1) КНДР,- "страна зла". И Ким Чен (и как там его далее),- с такой ролью марионетки (америкосовской марионетки!!) согласен. 2) сша "со злом борятся". То бишь работают америкосовский Военно-промышленный комплекс. Ну хоть как-то "долларя" поддерживает. Это гамбургер можно сьесть,- чтобы потом сделать новый. А новые авианосцы куда девать? А крылатые ракеты" куда "кушать"? 3) вот и приходиться придумывать "алькаиду", "бороться за права человака", со "странами оси зла". С той же КНДР, например. Ну и "бомбить" Югославию. Вторгаться в Ирак и Афганистан. 4) Америкосам нужны РЫНКИ в 2-х ипостасях!! 4-а. (1) Ну надо же куда то "расходовать"(!!) скои "крылатые ракеты"! 4-б. ("2)Ну надо же куда-то "втюхивать" "зеленые бумажки". Северная же Корея,- не представляет "угрозы миру". Это рядовые Корейцы "живут при коммунизме". А их "лидеры" (кимы, чены и прочие) ,- давно уже СЫТНО ЖИВУТ по "либерально англосаксонски". 5) Только сша паразитирует на большинстве стран,- а КНДР,- только на собственном народе. В общем-то отличие не большое. Разница только в масштабе.
danner08.04.12 05:57
> ellio888
Полейте "мед на душу"! Я вроде же правильно (ну и не один Я и не сегодня) все вычислил?! Это же настолько прозрачно! Ну и зачем такую статью публиковать?
Да, господи :) Вы просто Капитан Очевидность.
А то, что верхушка КНДР живет по понятиям отличным от простого люда можно по фоткам ряхи их Народного Лидера вычислить. Особенно, если рядом для контрасту тот самый "простой люд" крутится :-D
kouroush08.04.12 15:29
всем

не надо оффтопика
Mofack08.04.12 16:23
говорят, что корейцы после пуска хотят ядерный боеприпас рвануть. вот у меня вопрос, откуда у них столько материала для бомб? тролльские набросы вроде 100500вагонов тротила не предлагать.
ellio88808.04.12 20:33
> danner
> ellio888
Полейте "мед на душу"! Я вроде же правильно (ну и не один Я и не сегодня) все вычислил?! Это же настолько прозрачно! Ну и зачем такую статью публиковать?
Да, господи :) Вы просто Капитан Очевидность.
А то, что верхушка КНДР живет по понятиям отличным от простого люда можно по фоткам ряхи их Народного Лидера вычислить. Особенно, если рядом для контрасту тот самый "простой люд" крутится :-D

Спасибо. А то Я тут подумывал, стоит ли участвовать в обсуждении подобных проблем, или нет.
ellio88808.04.12 20:40
> Mofack
говорят, что корейцы после пуска хотят ядерный боеприпас рвануть. вот у меня вопрос, откуда у них столько материала для бомб? тролльские набросы вроде 100500вагонов тротила не предлагать.

Вообще то "международное сообщество" ( ну даже в русском языке такого ругательства нет),- вроде несколько раз сообщяло,- что КНДР провело уже 2-ва испытания ядерных боеприпасов. А откуда берут корейци урановую руду,- тоже понятно. Ну если конечно,- "берут". А не с подачи америкосов,- что то УЖЕ ГОТОВОЕ,- им "сливают". Тому же Ирану понадобилоссь 20-ть ЛЕТ,- чтобы организовать обогащение урана хотя бы до уровня, используемого в "мирном атоме". А тут вдруг Корея,- " упав с печьки",- стала иметь "оружейный уран и плутоний"!! Да такого просто технология не позволяет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ