Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США поставили ВС Грузии 28 бронемашин MRAP
16.04.12 12:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Согласно информации посольства США в Тбилиси, Министерство обороны США передало Вооруженным силам Грузии 28 бронемашин с повышенной защитой от мин MRAP (Mine-Resistant Ambush-Protected).

Как отмечается в сообщении, бронемашины будут использоваться для подготовки личного состава подразделений, которые планируется отправить для выполнения задач в составе международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане.

Бронемашины прибыли морским транспортом в порт Поти и в период с 10 по 12 апреля железнодорожным транспортом были доставлены в Национальный учебный центр "Крцаниси" (расположен на окраине Тбилиси).

Тип переданных бронемашин не сообщается. Можно предположить, что это "МаксПро Дэш" компании "Нэвистар дифенс", которые ранее поставлялись в тех же целях ВС Румынии, Польши и Латвии.

 

Mofack16.04.12 12:29
если макспро, тогда вот он
ссылка
и тут они тоже есть
ссылка
iskander16.04.12 14:23
Не могу представить себе, что Грузия начнёт войну с Россией. С другой стороны план на первый взгляд может быть очень крут. Запад наносит удар по Ирану, Азербайджан по Карабаху, Грузия по частям российских баз. Но всё же трудно поверить, что генералы Саакашвили рискнут своими жизнями ради непонятно чего.
Aijy16.04.12 16:05

Надеюсь, наш генштаб сделал выводы из ошибок войны 08/08/08. Не надо больше терять евростратегов, они дорогие :-)

CapsLock198116.04.12 16:46

О! Пощупаем! Чья там очередь требовать от России возврата взад амерской техники? Хиллари вроде последнее время игнорируют.

> Aijy
"Не надо больше терять евростратегов, они дорогие :-)"

И не надо больше терять пилотов, они ещё дороже! :-(

Добропыхатель17.04.12 16:12
К Олимпиаде готовятся.
Provt18.04.12 00:28
> CapsLock1981

О! Пощупаем! Чья там очередь требовать от России возврата взад амерской техники? Хиллари вроде последнее время игнорируют.

> Aijy
"Не надо больше терять евростратегов, они дорогие :-)"

И не надо больше терять пилотов, они ещё дороже! :-(

пилотов да.самое обидное, вот мы смеялись за френдлифаер США в Ираке, а тут сами на теже грабли наступили )-:

Кстати, евростратеги - это в том смысле что дальние бомберы?

ernest18.04.12 00:45
> Добропыхатель
К Олимпиаде готовятся.
И "олимпийскую команду" тоже инструкторы оттуда готовят.
Xupypx18.04.12 00:56

ХЗ, но фронтовых бомберов по факту нет... ТУ-22 отличные машины, но старые, потому и основные потери на них пришлись в 2008. А СУ-34 пока не строевая машина. Это я про наши слабые места...

_____

Причем ТУ 22 рассматривались как основная ударная сила против авианосцев (по слухам 1 полк должен был завалить авианеосец в составе АУГ)

Provt18.04.12 01:11
> Xupypx
ХЗ, но фронтовых бомберов по факту нет... ТУ-22 отличные машины, но старые, потому и основные потери на них пришлись в 2008. А СУ-34 пока не строевая машина. Это я про наши слабые места...
уже строевая ;-) на базе "Балтимор" более 10 уже.
CapsLock198118.04.12 09:18

> Provt

"самое обидное, вот мы смеялись за френдлифаер США в Ираке, а тут сами на теже грабли наступили )-:"

Это про что? ЕМНИП единственный стучай "дружественного огня" в 888, связанный с нашей авиацией - это сбитие нашего Су-25 "Стрелой" южноосетинскими ополченцами.

> Xupypx
"ХЗ, но фронтовых бомберов по факту нет... ТУ-22 отличные машины, но старые, потому и основные потери на них пришлись в 2008. А СУ-34 пока не строевая машина. Это я про наши слабые места..."

Мы с Вами про одну и ту же страну пишем или Вы просто не в теме? В России основной фронтовой бомбардировщик был, есть и до 2020 года будет Су-24 различных модификаций, коих на сегодняшний момент у российских ВВС числится более 160 штук (не считая разведчиков и самолётов ВМС). Как ранее было написано, на смену им уже поступают гораздо более современные и совершенные Су-34 (один из который успешно принимал участие в 888).

Основные потери пришлись на Ту-22? Основные потери (если считаль количество потеряных аппаратов) пришлись на штурмовик Су-25 (официальные потери - 3 шт) - основную "рабочую лошадку" поля боя.

А основное слабое место у нас - это как обычно бардак в командовании в первые дни боевых действий. Иногда складывается такое ощущение, что генералы готовятся в песочнице играть, а не к войне. Первые потери их начинают отрезвлять, после чего боевая работа начинает налаживаться.

entropia18.04.12 09:50

потери были из-за того что самолеты посылали без вертолетов РЭБ..вобщем все как обычно..

после раздачи люлей , потерь не стало

Provt18.04.12 10:01
> CapsLock1981

> Provt

"самое обидное, вот мы смеялись за френдлифаер США в Ираке, а тут сами на теже грабли наступили )-:"

Это про что? ЕМНИП единственный стучай "дружественного огня" в 888, связанный с нашей авиацией - это сбитие нашего Су-25 "Стрелой" южноосетинскими ополченцами.

Помойму больше. педевикия говорит что больше, а как на самом деле я не знаю.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens