Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эштон критикует закон РФ об "иностранных агентах"
11.07.12 20:35 Европа: тенденции

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон выразила серьезную обеспокоенность по поводу правового статуса некоммерческих организаций (НКО) в России в связи с обсуждаемым в Госдуме законопроектом, значительно затрудняющим деятельность таких организаций. В заявлении Эштон, обнародованном в среду, 11 июля, в Брюсселе, подчеркивается, что этот закон не имеет правовых аналогов ни в Европе, ни в США.

В документе, разработанном группой "единороссов", отмечается, что, согласно новым правилам, любая НКО может быть официально объявлена "иностранным агентом" лишь за то, что она получает деньги из-за границы и ведет политическую деятельность. При этом положения нового закона, одобренного нижней палатой российского парламента в первом чтении, сформулированы весьма расплывчато.

В заявлении Эштон также констатируется, что в отношении российских НКО вводятся новые ограничения, отныне их членам может угрожать даже тюремное заключение. В документе говорится, что это вызывает тем большую озабоченность, поскольку недавно российские власти неоднократно принимали меры против оппозиционеров и демонстрантов, а также против свободы слова в интернете.

 

Karabass11.07.12 20:39
Контроль за иностранцами должен вестись на протяжении всего времени их пребывания в РФ, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев журналистам в Пензе.

«Адекватный контроль и мониторинг должен вестись на протяжении всего времени пребывания иностранных граждан на территории России. Они должны понимать свой правовой статус, знать свои права и четко выполнять возлагаемые на них обязанности», — подчеркнул он.

По словам Колокольцева, международный опыт показывает, что определяющим моментом должно быть качество миграционных ресурсов. «В этой связи фактор законопослушности иностранных граждан, пребывающих на территории России, становится одним из ключевых критериев их оценки с точки зрения обеспечения общественной безопасности», — сказал он. ссылка

Vedamir11.07.12 21:48
Это какой то сюр! Вредители открыто ведут подрывную деятельность на территории России, и возмущаются что их пытаются слегка ограничить в их праве данном им "цетаделью добра". А как же FARA ? Все те же двойные стандарты в навязывани демократии процветают, скоро докатимся до того что в разных странах результат произведения 2 х 2 будет значительно варьироваться от степени покорности усанцам!
Aijy11.07.12 21:51

Вообще-то мы здесь, в России, ИМЕЕМ ПРАВО заставить каждого негражданина всегда на улице и в публичных местах носить на себе мешок с надписью "Агент ЦРУ". И всё равно это будет демократично (ибо так решат ГРАЖДАНЕ России) и не будет нарушать права граждан РФ!

Вот уроды!!!

И вообще, такой страны как ЕС нет на свете. Валюта - есть, правительство - есть, но АРМИИ - нет, МИДА - нет, и налогов общих нет. Так что европоидам можно расслабиться.

kulibin1411.07.12 22:23
Следовало бы включить в перечень агентов также лиц с двойным гражданством и бенефициаров любых офшорных компаний
главный добродей11.07.12 22:31
> kulibin14
Следовало бы включить в перечень агентов также лиц с двойным гражданством и бенефициаров любых офшорных компаний
и власть ваша будет состоять из одних агентов......
unkas11.07.12 22:36
> главный добродей
> kulibin14
Следовало бы включить в перечень агентов также лиц с двойным гражданством и бенефициаров любых офшорных компаний
и власть ваша будет состоять из одних агентов......
Любая семья не без уродов,но должны быть найдены способы для наведения порядка и это один из них.
главный добродей11.07.12 23:43
> unkas
> главный добродей
> kulibin14
Следовало бы включить в перечень агентов также лиц с двойным гражданством и бенефициаров любых офшорных компаний
и власть ваша будет состоять из одних агентов......
Любая семья не без уродов,но должны быть найдены способы для наведения порядка и это один из них.
это не способы наведения порядка. это обычное отвлечение народа на вымышленного врага.
почему нигде и никого в мире не беспокоят лица с двойным гражданством и владельцы оффшорных компаний ? (кроме налоговых инспекторов) ? и что - везде беспорядок ? А ответ один - потому, что ни двойное гражданство ни компания никак на порядок не влияют.
Можно иметь российское гражданство и никаких компаний - и творить такие чудеса - только держись. пример - ссылка
А попытки свести реальную ежедневную работу к навешиванию ярлыков (навесили-отчитались-премию получили - и забыли) - это просто обман собственного населения. Многим процесс конечно нравится (масса всегда любила кричать "ату их", даже понимая что не по делу, ну прикольно же)......
главный добродей11.07.12 23:50
> Главный Злодей

и власть ваша будет состоять из одних агентов......

Назвал хотя бы одного или прокукарекался.

" За что следует отправить в отставку министра транспорта РФ Игоря Левитина

До назначения министром транспорта и связи РФ Левитин официально занимался частным бизнесом. В 1996–2004 гг. – начальник железнодорожного отдела и заместитель генерального директора компании "Северстальтранс" ("Н-Транс"). Работая в этой структуре, способствовал приобретению пакетов акций Таганрогского и Туапсинского морских торговых портов.
Вместе с дочерью Юлией Игоревной Левитиной учредил ООО "Стальтехинвест" (дата регистрации предприятия – 2000 г.). После перехода отца на государственную службу Юлия Левитина фигурировала в числе собственников под фамилией мужа как Юлия Зверева.
Согласно СПАРК-Интерфакс, семья Игоря Левитина через ООО "Стальтехинвест" вместе с ООО "Промсбытинвест" и бизнесменом Резчиковым владела специализирующимся на дорожном строительстве и производстве деталей транспортных средств ЗАО "Дормашинвест". За время государственной службы Игоря Левитина годовая выручка ЗАО "Дормашинвест", согласно СПАРК-Интерфакс, превысила 1 млрд руб. – не считая финансовых показателей аффилированных компаний, измеряемых цифрами аналогичного порядка.
Структура собственности ООО "Н-Транс" скрыта – владельцем компании является зарегистрированный на Кипре офшор "Транспортейшн Инвестмент Холдинг Лтд"."

и такое можно по каждому найти.
Well11.07.12 23:56

Ок. Как такой вариант: ссылка

Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш, Он служил до конца войны, затем поступил в ссылка . Окончив его в 1948 году, он переехал с семьей в ссылка , где начал нефтяной бизнес, став миллионером к 40 годам... Деловые связи его отца оказались полезными, когда он решился войти в нефтяной бизнес в качестве специалиста по продажам ссылка ссылка ссылка , дочерней компании ссылка . Его отец работал там в совете директоров в течение 22 лет. Буш создал Буш-Оверби нефтяную добывающую компанию в 1951 году ссылка и два года спустя стал соучредителем ссылка , нефтяной компании, работающей в техасском ссылка .

Там можно еще долго продолжать. И что не так в капиталистическом государстве Российском????

главный добродей12.07.12 00:01
> Well

Ок. Как такой вариант: ссылка

Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш, Он служил до конца войны, затем поступил в /wiki/%D0%99%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82 . Окончив его в 1948 году, он переехал с семьей в ссылка , где начал нефтяной бизнес, став миллионером к 40 годам... Деловые связи его отца оказались полезными, когда он решился войти в нефтяной бизнес в качестве специалиста по продажам /ru/news/view/71024/page=1/#cite_note-msn-11 ссылка /ru/news/view/71024/page=1/#cite_note-ea-12 , дочерней компании ссылка . Его отец работал там в совете директоров в течение 22 лет. Буш создал Буш-Оверби нефтяную добывающую компанию в 1951 году /ru/news/view/71024/page=1/#cite_note-13 и два года спустя стал соучредителем ссылка , нефтяной компании, работающей в техасском ссылка .

Там можно еще долго продолжать. И что не так в капиталистическом государстве Российском????

все так. Я высказался исключитеольно по поводу идеи записать в "агенты мирового зла" всех лиц с двойным гражданством и владельцев оффшорных компаний. И обьяснил к чему это приведет. В США такого закона нет - они хней не страдают.
Well12.07.12 00:13
Какой вы забавный. У вас триггер работает просто молниеносно. А) ничего криминального не увидел в автобиографии Литвина. Б) если есть что конкретное, с радостью почитаю. Как и в случае Литвина грубые слухи в стиле ОБС, гунвер-фигунвер. бла-бла-бла. Есть что по делу сказать или так, чисто на публику поработать охота? Кстати, в Пиндосии есть такой закон FARA называется. Еще что?
BarCode12.07.12 00:14
Vedamir "...А как же FARA ?..."
А "FARA", говорят они, это антифашистский закон. А значит, это совсем другое дело. Так что спрашивать у них: "А как же?" не имеет смысла. Нужно просто укреплять армию и флот.
главный добродей12.07.12 00:17
> Well
Какой вы забавный. У вас триггер работает просто молниеносно. А) ничего криминального не увидел в автобиографии Литвина. Б) если есть что конкретное, с радостью почитаю. Как и в случае Литвина грубые слухи в стиле ОБС, гунвер-фигунвер. бла-бла-бла. Есть что по делу сказать или так, чисто на публику поработать охота? Кстати, в Пиндосии есть такой закон FARA называется. Еще что?
И что, проклятые пендосы распространяют действие своей ФАРЫ на американцев с двойным гражданством и американцев - владельцев оффшоров ? Правда ? пунктик, плиз.

п.с. по делу - это как ? с номерами счетов ? такая информация денег стоит и не для интернет-болтовни существует. У кого нужно - она есть.
Well12.07.12 00:26

главный добродей, а причем тут вообще двойное гражданство? Вы так носитесь с этой темой, которая была высказана вполне здраво. Но совсем в другом контексте. А вы уже сейчас приписали этой мысли дурные "пороки" всего в паре постов.

Нет номеров счетов, как в случае в Овальным? Тогда в детсад. Не нужно крамол.

главный добродей12.07.12 00:30
> Well

главный добродей, а причем тут вообще двойное гражданство? Вы так носитесь с этой темой, которая была высказана вполне здраво. Но совсем в другом контексте. А вы уже сейчас приписали этой мысли дурные "пороки" всего в паре постов.

Нет номеров счетов, как в случае в Овальным? Тогда в детсад. Не нужно крамол.

я высказался о конкретном предложении конкретного человека - kulibin14
о каком овалным нет каких счетов ? какой детсад ? поспите. завтра на службу.

п.с. Чисто в порядке прикола - говорят у вас первой в списки агентов РПЦ попала, которую иностранцы финансируют пожертвованиями ? И дядька Гундяев как узнал чио он теперь агент - истерику устроил, потому и закон так долго принимали и поправки вносили :))))))) прикол :))))
camrad12.07.12 00:51
Законодательство светоча демократии достаточно гибкое, чтобы и последить за вами и в случае чего,попытать вас методом притопления, и совершенно не важно какой страны или стран вы гражданин. И никто не возмущается. Все ОК!

Не гоже со своим уставом в чужой монастырь лезть. Но ведь лезут! Наглость второе счастье.

Добрая Машина Геббельса курит в сторонке.

Я так понимаю госпожа Кэтрин Эштон предстваитель чего-то там в ЕС, а не в России?

Я так понял Россия не декларировала себя светочем.

И пока еще суверенное государство, чтобы принимать СВОИ законы.

А раз так, то пошли в Ж. И все.

Well12.07.12 00:59

Итак, вы уже несколько комментариев подряд забалтываете тему. Но можете конечно их потереть. Хороший, годный тролль.

Оставлю для "потомков" вашу цитату, с вашего позволения:

"дадада. теги-шмеги.... запретные темы..... попытки соскочить...

а налоги здесь причем ? опять "давайте сьедем с темы" ?
я говорил, что ФАРЫ не существует ? где ? я ксказал, что лица с двойным гражданством и владельцы оффшоров под ФАРУ никак не попадают.
Может ли российская гражданка иметь компанию в США и тратить деньги этой компании на какие-то НКО в США ? опять же - а приче м это к теме ? опять попытка сьехать ?
не усугубляйте слив."
P.S. Цитата: "P.S. Вы вроде о Суркове говорили, а ссылко о Якименко. Как быть?"
да так и быть. кураторство процесс попильный - потому кураторов у вас - как собак нерезаных.
завел себе десяток ботов на сайте, а получил на них финансов - как на живых людей. и в рэсторан :))))
Прекрасно все. Отлично.
А ведь казалось бы простая тема: "как России обезопасить себя от воздействия иностранных вредителей?". хехе.
Аббе12.07.12 04:05
Суверенитет может быть или не быть. Если он есть, то есть вопрос о его ПОЛНОТЕ. То есть - что именно попадает под суверенитет государства и общества. Понятно, что невозможно претендовать на признание Вашего суверенного права на законодательное установление "Диаметра и кривизны банана" за границей Вашего суверенитета.
Но ВНУТРИ своего общества/государства люди шалят не по детски. ТАКИЕ законы придумывают, что оторопь берёт.
Здесь вопрос суверенитета России в пространстве ИДЕОЛОГИИ. Есть суверенитет или его нет в так сказать ЭТОМ пространстве. Ну а всё остальное - уже прибабахи вокруг ЭТОЙ темы.
Zmey12.07.12 10:00
Господа!
Не кормим тролля. Не переходим на личности. (личности Эштон не касается, переходите :) ) Не отклоняемся сильно от темы. Не нарушаем правил.
весёлый12.07.12 10:39
(личности Эштон не касается, переходите :) )

её "личность" у ней на роже написана ссылка , форма носителя "идеалов" соответствует содеражанию "идеалов". катарсис мля.
zizmo13.07.12 11:14
> весёлый
(личности Эштон не касается, переходите :) )

её "личность" у ней на роже написана ссылка , форма носителя "идеалов" соответствует содеражанию "идеалов". катарсис мля.

ЫЫЫ... СОРРИ, не удержался!!! Рукопожимаю за ссылку.

О, да! Все написано, от מ до ש ... Правы были деды-прадеды, нефиг бабу до руля допускать, ибо нормальная, удовлетворенная баба сама его касаться не захочет, а которая захочет - суть ненормальная. ИМХО, ястребей фашингтонских... ммм... существ феминного телосложения - не бывает. Генералы хоть понимают чем бигбадабум может кончится.

Ну и как обычно, у рупоров светочей достаточно вольная трактовка божьей росы. Чему удивляться? Но вы не волнуйтесь. Это просто красивый, ....ский обычай! (С)

Главный Злодей13.07.12 11:44

До назначения министром транспорта и связи РФ Левитин официально занимался частным бизнесом.

Доказательства, что он продолжает заниматься им и на государственном посту, или прокукарекался в квадрате.

главный добродей13.07.12 12:14
> Главный Злодей

До назначения министром транспорта и связи РФ Левитин официально занимался частным бизнесом.

Доказательства, что он продолжает заниматься им и на государственном посту, или прокукарекался в квадрате.


Не пытайтесь разводить демагогию. Ежику понятно, что "доказательств" у меня быть не может. Я не прокуратура. С другой стороны - если министр 10 лет спихивает одному и тому же оффшору все выгодные контракты, а доверенность на управление оффшором у его дочки, то принадлежность оффшора - очевидна. Но является ли это "доказательством" ? нет. не является. Ну и что с того ? Вы можете сейчас покукарекать, что "ага !!! доказательств нет!!! значит все - вранье!!!". можете. ну и что ? что-то поменяется? все же понимают. что происходит в реальности . Нет доказательств только потому, что прокуратура их не собирает. Будет команда - соберут. Скольких у вас сняли за последний год, из тех кто еще в прошлом году творили чудеса , а "доказательств небыло" ?

Меня в данный момент интересует не формальная сторона дела . Не вопросы типа "является ли факт... доказательством в понимании статьи ... криминально-процессуального кодекса" , а реальность. Даже если эта реальность не подкреплена доказательствами в понимании следствия.

Вы, когда кричите "злодей, пораженец", ведь тоже не предоставляете при этом сканы судебных решений, правда ? отож.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа