Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония не вправе возражать США
30.07.12 14:14 ШОС и ситуация в Азии
Военный корабль с 12 конвертопланами ВВС США "Оспри" прибыл в июле на место их будущей дислокации - базу военно-морской авиации Ивакуни в префектуре Ямагути , юго-запад главного японского острова Хонсю

Несмотря на мощное оппозиционное движение со стороны местных властей и жителей по этому вопросу, конвертопланы все-таки будут размещены на базе Ивакуни.

Также США намерены разместить 24 "Оспри" на базе Футэмма в городе Гинован на Окинаве. Каждый из них способен доставить 24 десантника на расстояние более 700 км и может при этом лететь как в режиме самолета, так и вертолета. Однако губернатор этой южной префектуры Хирокадзу Накаима уже высказался категорически против. У Накаимы давние разногласия с центральной властью – именно он уже несколько лет подряд не дает согласия на передислокацию авиабазы корпуса морской пехоты США в пределах Окинавы.

Но у центральных властей Японии нет возможности как-то остановить размещение конвертопланов на своей территории. Этот момент лично подчеркнул недавно премьер-министр страны Ёсихико Нода. "Вопрос размещения "Оспри" – в компетенции правительства США, – заявил Нода. – И у нас нет выбора, размещать их или нет". "Но мы обещаем, что подойдем к вопросу обеспечения максимальной безопасности в этом деле", – добавил глава японского правительства.
 

umka30.07.12 14:23
Конечно,нет выбора.Вы же -оккупированная страна!Как вассал может возражать сюзерену!?Эх,самураи...
Nukesmoke30.07.12 14:28

На серьёзные темы можно раговаривать с независимым государством. Но с вассалом - никак нельзя. Так что японцы доложны ещё быть благодарны, что с ними по поводу Курил поддерживается хоть видимость каких-либо переговоров. В целом сказать можно так - пошлите амеров лесом, тогда и начнётся серьёзный разговор.

свой30.07.12 14:32

Принятая в среде самураев, эта форма самоубийства (Хараки́ри ( 腹切り) "вспарывание живота") совершалась либо по приговору как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина).

Так что лукавит, что нет выхода. Тоже самое можно рекомендовать и в случае претензий на Курильские острова.

Goratio30.07.12 14:38
2 Nukesmoke
мне кажется эти острова им нах не упали....наськивают их...известно кто, с этой грядой охотское море наше внутреннее, а без этих 4 островов - гуляй амер не хочу ...а так хочется....втихую какие нить датчики разместить....у баз .
ДобрыйФей30.07.12 14:39
Мне вот интересно, почему Госдеп напрямую не обращается по поводу Курильских островов к МИД РФ, а делает это через правительство Японии? :)
juytgjrkjyybr30.07.12 14:41
Также США намерены разместить 24 "Оспри" на базе Футэмма в городе Гинован на Окинаве. Каждый из них способен доставить 24 десантника на расстояние более 700 км и может при этом лететь как в режиме самолета, так и вертолета.
Как раз доставить диверсионную группу на территорию Китая.
Wall30.07.12 14:55
Да у Японцев вообще островомания. Вон с Китаем сейчас из-за Сенкаку опять обострились отношения.

ссылка
veldinc`30.07.12 15:25
"Вопрос размещения "Оспри" – в компетенции правительства США, – заявил Нода. – И у нас нет выбора, размещать их или нет". - вообще после такого заявления принято уходить в отставку или делать себе харакири, причем всем "правительством". Да, измельчали самураи, выродились...
CapsLock198130.07.12 16:14
> veldinc`

"Да, измельчали самураи, выродились..."

Или, как настоящие ниндзя, умеют ждать своего часа. И тогда я не позавидую судьбе их "хозяина". Японцы - люди самолюбивые, за обиды воздадут по заслугам, да ещё и с процентами.

Трындец30.07.12 17:42
А будут возмущаться, американцы им ещё списанных F-16 продадут.
Mazzarino30.07.12 20:15
> ДобрыйФей
Мне вот интересно, почему Госдеп напрямую не обращается по поводу Курильских островов к МИД РФ, а делает это через правительство Японии? :)
Ну, понять это не сложно. Первое, мы можем припомнить, что это Рузвельт настаивал на вступлении СССР в войну. Мы можем заявить, вы сами хотели, чтоб мы воевали, вот мы и взяли острова, как военный приз. Второе, ещё Хрущ уаязывал переговоры с япошками с наличием военных баз амеров на японских островах. Мы можем заявить. Раз хотите, чтоб мы начали разговоры, вначале уберите базу с Окинавы. Так что, вмешательсто амероа им же дороже.
Mazzarino30.07.12 20:22
> свой

Принятая в среде самураев, эта форма самоубийства (Хараки́ри ( 腹切り) "вспарывание живота") совершалась либо по приговору как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина).

Так что лукавит, что нет выхода. Тоже самое можно рекомендовать и в случае претензий на Курильские острова.

Вообщет, по правилам-"благородного прочтения"(т.е. прочтение иероглифов по китайски), иероглифы читаются сэпуку. Харакири(прочтение иероглифов по японски) насмешливо называли неудачное сэпуку.
Да чего там рекомендовать? Амеры главние заёмщики япошек. И хотя процент "плохих кредитов доходит до 30%, япошки вынужденны их холить, лелеять и плясать под их дудку, в рассчёте, чтоб амеры хоть что-то вернули.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту