Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили признал поражение на выборах
02.10.12 20:26 Кавказ: зона нестабильности

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал поражение своей партии на прошедших парламентских выборах. В телеобращении глава государства заявил, что партия "Единое национальное движение" переходит в оппозицию, сообщает во вторник, 2 октября, агентство dpa.

"В результате подсчета предварительных итогов парламентских выборов очевидно, что в этих выборах преимущества добилась коалиция "Грузинская мечта". Это означает, что новое парламентское большинство должно сформировать новое правительство и президент в рамках конституции будет способствовать процессу начала работы парламента, избранию председателя парламента и формированию нового правительства", - цитирует агентство "Интерфакс" Саакашвили. По его словам, взгляды этой коалиции были для него чужды и "таковыми остаются", однако по принципу демократии грузинский народ большинством принимает решение.

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" лидирует после подсчета в ЦИК более 29 процентов бюллетеней. Блок Бидзины Иванишвили набирает 53,19 процента голосов, на втором месте возглавляемая Михаилом Саакашвили партия "Единое национальное движение - 41,51 процента. "Христианско-демократическое движение" набирает 2,31 процента голосов. Эти данные приводятся по пропорциональным участкам. В новом парламенте Грузии должны быть избраны 77 депутатов по партийным спискам и 73 по мажоритарным.

 
03.10.12 09:03
Саакашвили не намерен досрочно уходить в отставку

Президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен досрочно уходить в отставку. Об этом свидетельствует заявление, которое сделал сегодня один из его ближайших соратников, секретарь Совета безопасности страны Гига Бокерия.

"Хочу напомнить всем, в том числе коалиции "Грузинская мечта" и Бидзине Иванишвили, что очередные президентские выборы пройдут в 2013 году", - сказал он. В прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2" Бокерия выразил надежду на то, что "президентские выборы пройдут в такой же демократической обстановке, в какой прошли 1 октября выборы в парламент".

Ранее лидер "Грузинской мечты" Иванишвили заявил, что "единственно правильным следующим шагом со стороны Михаила Саакашвили будет заявление об отставке и назначение досрочных президентских выборов". "Думаю, что он сможет сделать это", - сказал Иванишвили. По его мнению, "это будет логичным шагом после сегодняшнего заявления Саакашвили", в котором он фактически признал поражение своей партии "Единое национальное движение" на выборах в парламент и победу коалиции "Грузинская мечта".

На вопрос журналиста о том, будет ли в случае прихода в парламент в большинстве "Грузинская мечта" инициировать импичмент Саакашвили, Иванишвили ответил: "Сегодня мы такого плана не имеем, но если президент не напишет заявление об отставке и не назначит досрочные выборы, то мы, конечно, предпримем какие-то шаги, в том числе не исключен и импичмент".

Срок президентских полномочий Саакашвили истекает в октябре 2013 года.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
nebesny02.10.12 20:30

Такой подарок, такой подарок, - на День Рождения Владимиру Владимировичу! ))) ... (есличО, у него ДР 7 октября)

Теперь вопрос ребром, сколь убедительно будет отстаивать свою позицию Бедзина и следовать тому направлению мыслей, которые он озвучивал в ходе предвыборной гонки.

Ни сколько не сомневаюсь что именно он станет Премъер министром, а впоследствии и первым лицом в государстве, согласно новой конституции, которая вступит в силу уже скоро.

juytgjrkjyybr02.10.12 20:44
Что-то не уверен в поводе для оптимизма. Есть подозрение, что Бидзина - засланный казачок. И заслан оттуда же, откуда и бесноватый Мишико.
breaker-1102.10.12 21:12

В принципе партия сыграна талантливо. Операция "преемник" имеет разные версии.

Есть версия - ОТЭЦ-СЫН. Примеры - КНДР, Азеристан, Сирия. В целом надёжная схема. Хотя...

Есть версия - НАДЁЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ СВЕРНЁТ С КУРСА И НЕ СТАНЕТ САЖАТЬ ПРЕДИДУЩЕГО. Хотя и слегонца дезавуирует его (ПРЕДИДУЩЕГО) косяки. Примеры - Россия, Туркменистан.

Ну, и есть версия - ДЕМОКРАТ ДО КОНЦА. То бишь (и товарищ выше почти прав) мало, что поменяется (и уже тем более - вряд ли кого повесят), и кто-то в ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ победил (олигарх-миллиардер, причём бабло накачал в России), будучи НЕ ПРЕЕМНИКОМ, А ПРОДОЛЖАТЕЛЕМ. Есть разница в определениях. И почти всё. Пример... Ну, вот хотя бы Украина. Или Прибалтика.

Саакашвили не стал подтасовывать выборы (как кое-кто в других местах), не стал и силой разгонять митингуюших. Не исключено, что гарантии безопасности ему обещаны. Главное - начать наконец сближение России и Грузии. Штаты с ЕС там всёрьёз и надолго, пора и России включаться.

Я вот как раз за этот будущий диалог, а срачистам бы поумерить свой пыл "подвесить", и прочее... Комплексы неутолённые.

Грузия ещё раз доказала, что там не Азер-н с продажей парламентских мест по цене от 500 тыс. евро до 1000000, ни Армения с её клановой расфасовкой, ни даже Россия с откровенно пренебрежительным отношением электората к самим выборам ("всё равно пролезут одни сволочи!") и соответственно "чуровской взаимностью".

В Грузии будет 10 фракций в парламенте - и будет весело :))) Как впрочем там было всегда.

О том, что Саак проиграл, я понял уже по факту свободных репортажей на русском языке из Тбилиси для ОРТ. И в целом считаю ситуацию в Грузии перспективной. А злопыхать не имеет смысла. Россия имеет уникальный шанс на народной радости там вернуть свои позиции. Всяк, сеющей ненависть (неважно, что Саак сволочь - он грузин и с этим надо считаться) - объективно работает на Госдеп.

P,S. Кстати - самое время узнать, сколько Саак заработал за время своего президенства

garik02.10.12 21:13
Ничего существенно не изменится, ну может восстановят консульские и дипотношения. Но прозападный вектор у грузин останется. Для его смены надо было в 2008 году давить гадину в её логове.
breaker-1102.10.12 21:51

Ерунда. И в Кремле это прекрасно понимали. Россия сама прозападна (в целом). А в той же Белоруссии самый, что ни на есть антизападный "вектор в политике". Всё равно срачистам неймётся. Плод должен созреть, рвать его раньше времени не стОит. Но и поливать нужно, в общем - работать на постсоветие следует. И не срачистам, которых Госдеп нанял - кого по жадности и ненависти к СССР и СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ ПУТИ РАЗВИТИЯ, а кого по глупости и ограниченности.

Прозападный вектор определяется не тем или иным Бирдзиней. В общем - тема долгая. Необходимо предлагать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ИДЕОЛОГИЮ. Кроме ваххабитов я ещё никого с этим багажом не видел. А идея БАБЛО РЕШАЕТ ВСЁ (кстати - вот вам и ещё одно доказательство), столь пышно расцветшая на постсоветском просранстве неоригинальна, и уж в российском исполнении тем более. От России обычно ждали прорыва, нового мира. Освобождения. Как-то так...

xbest02.10.12 21:53
Не верю. Что то тут не чисто, да визга Мишико не слышно. Был бы Иванишвили наш чел, уже бы шакалы подняли вой о том что выборы недемократичны. Не верю.
harit02.10.12 22:26

1.То что Саокашвили проиграл это факт (Ура товарищи, поднимаем бокалы пьем до дна), премьер-министром ему уже не стать так как его не выберут, а на президента идти нельзя ибо 2 срока подряд ! правда есть еще вариант за оставшееся время переманить на свою сторону десятка два депутатиков и тогда Сакашвили может успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда !

2.Иванишвили это предприниматель, а с такими людьми договариваться всегда легче чем с упертыми фанатиками. Таких людей всегда можно заинтересовать "по деньгам". То что Иванишвили будет пытаться помериться с Россией это всем понятно, так как ему нужны новые рынки сбыта своей миниралки и вина, а так же он всегда будет рад руссо туристо у себя на черноморских пляжах.

3.Но самое интересное, что он думает про независимость Абхазии и ЮО ? вот тут самые большие непонятки !

И если Сакашвили больше походил на Гитлера и Жирика, то Иванишвили можно сравнить с Примаковым (и нашим и вашим).

breaker-1102.10.12 22:36

Иванишвили говорит, что он, как и Саакашвили, поддерживает идею присоединения Грузии к НАТО и Европейскому Союзу, однако он также хочет наладить отношение с Россией.

Состояние 56-летнего политика, по данным журнала Forbes, составляет 6,4 млрд долларов.

Он известен своей страстью к экзотическими животным, искусству и различным проектам, направленным на улучшение жизни в бедном регионе страны, где он вырос.

До того как их отношения с Михаилом Саакашвили ухудшились, Иванишвили тратил свои деньги на покупку необходимого снаряжения для грузинских солдат.

ссылка

То что Иванишвили будет пытаться помериться с Россией

мЕряться ему особо нечем, а мирИться и вовсе нет надобности - с Россией он не ссорился.

а так же он всегда будет рад руссо туристо у себя на черноморских пляжах.

Туристов там в принципе хватает и русских в том числе (докладАют с мест товарищи). Батуми и ранее не присоединялся к антироссйской истерии. То же Бакуриани, Кобулети... В общем - решаемо.

за оставшееся время переманить на свою сторону десятка два депутатиков и тогда Сакашвили может успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда

Маловероятно. Вопрос в том, что обещает Иванишвили

так как ему нужны новые рынки сбыта своей миниралки и вина

Поставляют и сейчас. Минералка так себе. Вино - дрянь

Иванишвили можно сравнить с Примаковым

Вряд ли

faraon02.10.12 22:37
...Иванишвили можно сравнить с Примаковым (и нашим и вашим)...
А я сравнил бы его с Геббельсом ссылка . Понимаю, конечно, что нельзя судить о людях по фотографии, но что-то есть такое в этих ущербных коротышках...
главный добродей03.10.12 00:42
смелый парень - проиграл - ну и признал это. Не то, что некоторые, которые верещали о "белоленточных врагах народа" и требовали, чтобы "пришел Гендальф и поменял результаты голосования".
Leo Leon03.10.12 01:40
"3.Но самое интересное, что он думает про независимость Абхазии и ЮО ? вот тут самые большие непонятки !"

Самое интересное что наши про это думают. Пока Грузия не признает ЮО и Абхазию особой дружбы не будет, пусть там хоть самый русский Иванов Иван Иванович в премьерах/президентах будет. А для грузин признать такое - позор!
arthur03.10.12 01:55
А не ожидает ли его судьба Бадри Патаркацишвили, когда он пойдёт в президенты?
timosha03.10.12 03:10
> Leo Leon
"3.Но самое интересное, что он думает про независимость Абхазии и ЮО ? вот тут самые большие непонятки !"
Самое интересное что наши про это думают. Пока Грузия не признает ЮО и Абхазию особой дружбы не будет, пусть там хоть самый русский Иванов Иван Иванович в премьерах/президентах будет. А для грузин признать такое - позор!
Для грузин отказаться от ЮО и Абхазии было бы не только позорно, но и крайне глупо. Россия от приобретения имеет по большей части лишь головную боль и немного удовлетворения. Грузия и раньше эти территории не контролировала, а теперь имеет симпатии почти всего мира, никакого беспокойства и будет посмотреть в будущем.
Аббе03.10.12 04:26
Вне зависимости от конкретной фигуры в управлении суть отношения Грузии к ЛЮБОМУ свому носителю - была, есть и будет неизменна.
И судьба самого носителя - так же неизменна.
Суть взаимоотношений - больной и его возвратный тиф.
Так что - нужно открыть историю болезни России этим общестовм, сравнить с болезнью Турции вместях с Ираном и сделать выводы.
Так нет НАШИХ ни людей ни интересов. Более того - и быть не может.
Политика по отношению к Грузии должна начинаться в Урюпинске, да там же и заканчиваться.
Мы не болеем носительством этого общества? ЗАМЕЧАТЕЛьНО. Наш максимум во взаимотношениях УЖЕ достигнут. Желать большего - самонадеятельная глупость.
ZDN03.10.12 05:07
"Для грузин отказаться от ЮО и Абхазии было бы не только позорно, но и крайне глупо"
Их новый протеже - дядюшка Сэм, не в состоянии помочь Грузии в поползновениях на гегемон на территории Северного Кавказа?
Грузины, как обычно, за чужими штыками хотели свои делишки обстряпать. Вот только саксонцы сами мастера таких баталий и грызунам помогут только в свою пользу, но никак не в пользу Грузии.
Это Вам не Россия, СССР, Турция или Иран в эпоху их расцвета.
Так шта, хрен Грузии, а не Абхазию с Южной Осетией.
У Грузии грустное будушее, как бы ее не вернули к историческим границам
timosha03.10.12 05:23
> ZDN
У Грузии грустное будушее, как бы ее не вернули к историческим границам
Не всё так плохо. Впервые передают власть демократическим путём. Цивилизовываются, приобщаются к демократии.
artyom03.10.12 07:39
> timosha Для грузин отказаться от ЮО и Абхазии было бы не только позорно, но и крайне глупо. Россия от приобретения имеет по большей части лишь головную боль и немного удовлетворения. Грузия и раньше эти территории не контролировала, а теперь имеет симпатии почти всего мира, никакого беспокойства и будет посмотреть в будущем.

1. Россия при отказе от Южной Осетии и Абхазии будет иметь ещё больше проблем.

2. ЮО и Абхазия, создавая одну головную боль, одновременно решают другую. Так что баланс - положительный. Плюс ещё и удовлетворение.

3. "Жить захочешь - ещё не так вывернешься"(с). Иногда приходится совершать и совсем глупые поступки. Когда северный медведь наступит на яйца, например. А у друганов-охотников то краска на ружье отходит, то порох не подвезли, то ещё какая хрень...

4. А ничё, что "симпатии почти всего мира" как раз в ЮО и Абхазии начисто отсутствуют? После геноцида грузинами местного населения? "Никакого беспокойства"?

> timosha Не всё так плохо. Впервые передают власть демократическим путём. Цивилизовываются, приобщаются к демократии.

5. Власть демократическим путём нигде не передают. Демократическим путём выбирают очередную марионетку для выноса на сцену. То, что подковёрная возня за кулисами не слышна зрителям - делается исключительно ради их демократического комфорта. Зритель приходит за "шоу", а не "подумать"...

Watcher03.10.12 09:35
С точки зрения народных интересов, лидер ТИПА Саака более приемлем и адекватен. Просто лично сам Саак подкачал свой психотип лидера. В семье не без урода.
А вот бизнесмены у власти уже проверено - отстой. Везде и всегда. Да, деньгой его заинтересовать можно. РФ побежит тратиться и наниматься в дань-плательщики ради хороших отношений?
Для внутренней политики - бизнесмен будет вести бюджет по принципу корпорации - выгодно не выгодно. Как правило, страдает социальная составляющая - соцбюджет это вид убытков. Растет кумовство, коррупция, это укрепление партнеров по бизнес-политике. Урезание социалки, рост налогов на населения и налог.льготы компаниям, особенно олигархическим. Это то что надо. чтобы иметь порох сухим среди недовольного населения. А поджигать его умеют спецы из Вашнгтона. И олигарх-президент будет у них в руках. И РФ будет заискивать скидками на нефтегаз. Кроме того, СВА всегда предложат что-то интереснее ему лично, чем РФ.
Karabass03.10.12 10:28
Иванишвили подчеркнул, что ни один министр из нынешнего правительства Грузии в новое правительство не попадет. ссылка
breaker-1103.10.12 11:10

Watcher

Да, какие-то рецидивы шеварднадзы возможны. В основном вопрос бандитов - как известно, все практически бизьнесмены, особенно обкатанные в 90-х, связаны с криминалом по самые макушки. Иванишвили не исключение - в своё время даже отскочил от управления, напугали в середине 90-х в России. Его коллегам-грузинам, как Бадри, так и этому... забыл фамилию, другу И.Кобзона, которого пристрелили у бани - повезло меньше

Далее - грузины наррд беспокойный. Они не мыслят стратегически, как армяне, и не живут сегодняшним днём хапуги, как азеры. Им плевать и на перспективы, и тем более на сегодняшний день - вот хочу так, и всё! Живут иллюзиями. Князья, учёные, живописцы... Причём ВСЕ - от млада до велика, от прохвессора, до дворника. Чем-то сродни индусам.

Как-то так, в общем :))))

ссылка

Но могут мысить нестандратно, порой смело. Поэтому-то в политике, и в бизнесе многого добиваются - среди чужих народов. Но многое же и теряют. Могут назло взасос побратаься с той же Россией, тем паче, что есть ещё общие производства и прочее (ув. КОТ, который последнее время не заглядывает, в курсе).

Далее - 10 партий. Гвалт и ор. Лоббизм, отчасти конечно же перелицовка прежней политики.

Далее - отношения с ЕС и США.

И наконец - что они решат насчёт СНГ, НАТО, ТС и ШОС?

Артёму

5. Власть демократическим путём нигде не передают. Демократическим путём выбирают очередную марионетку для выноса на сцену

Это верно. И ПОВСЕМЕСТНО. Нет?

unkas03.10.12 11:20
> главный добродей
смелый парень - проиграл - ну и признал это. Не то, что некоторые, которые верещали о "белоленточных врагах народа" и требовали, чтобы "пришел Гендальф и поменял результаты голосования".
Еще какой смелый, по Цхинвалу на танках...Потом как-то не сложилось, с галстуками беда вот. А вообще от смены марионеток в Джорджии, для России пользы никакой, как и от самой Джорджии. Умерла, так умерла и нех...
breaker-1103.10.12 11:32

Хе-хе... Это разные там Сиу с Винниту, Чукчангуками и Ункасами исчезают. Грузия давно здесь - дольше всех.

Превентивная просьба - казаха белоруссовича украинова (меня, то бишь) в грузины автоматом не зачислять!

"Я здесь была и буду. И вас пересижу" (Дневник директора школы)

Аяврик03.10.12 12:52
... а этот... сменщик-то Саакашвилин.... он, что - НЕ гражданин Грузии, что-ли, вооще???!!!

(феерично!!!!!!!!!)

...................................

не следил за тамошней "политической жизнью", поэтому не в курсах был таких нюансов!
iskander03.10.12 13:21
Вдруг Иванишвили наш человек? Тогда запад потерпит сокрушительное геополитическое поражение. Представить только, сколько компромата в грузинских архивах на "демократический режим Саакашвили" и на преступное западное вмешательство в грузинские дела. Возьмём запад тогда со всеми потрохами за одно место. Мечты конечно, но мысль закрадывается.
unkas03.10.12 13:45
> iskander
Представить только, сколько компромата в грузинских архивах на "демократический режим Саакашвили" и на преступное западное вмешательство в грузинские дела.
Плевали они на компромат, всему миру ясно откуда торчат ослиные уши, однако официально их обладатель признается породистым скакуном. Неважно каким путем признается, цель оправдывает средства.
iskander03.10.12 14:02

unkas

Катастрофа в Ираке, Афганистане, нападения на посольства, убийство посла - всё это помои, от которых западу невозможно отмыться. Представьте себе, если вдруг начнётся процесс по делу об убийстве Жвании например и вдруг оттуда вылезут подробности причастности к этому делу лично Саакашвили и американских спецслужб. Это же бомба будет, а таких дел можно открыть с десяток думаю, так что тут Вы не правы.

unkas03.10.12 14:23
> iskander

unkas

Это же бомба будет, а таких дел можно открыть с десяток думаю, так что тут Вы не правы.

В долларовом мире это бомба - управляемая, кем и для чего другой вопрос. А совести у них никогда и не было, так что профит нулевой.
iskander03.10.12 14:34

unkas

В долларовом мире это бомба - управляемая, кем и для чего другой вопрос. А совести у них никогда и не было, так что профит нулевой.

Согласен, что США много чего сходит с рук, но вода камень точит. В этом и заключается профит, что камень точется! :)


timosha03.10.12 17:33
> unkas
А вообще от смены марионеток в Джорджии, для России пользы никакой, как и от самой Джорджии. Умерла, так умерла и нех...
Совершенно согласен. Грузинам да, польза, ещё 2-3 ротации совершат и станут вполне цивилизованными.
Змей03.10.12 17:58
Вот интересная статья ссылка о многоходовке, приведшей Сааку к поражению.
Hanger03.10.12 18:01
Иванишвили - грузин и российский бизнесмен, участник залоговых аукционов, банкир (Российский кредит) и по-моему девелопер. Думаю в его лице госдеп и весь отдемокраченный грузинский народ видят этакую рыбу прилипалу для ловли российских ресурсов. По крайней мере сам новый президент джорджии прямо заявил об этом в своей речи. "В ЕЭС и НАТО хочу, но за российский счёт жить расчитываю, например, как трибалтика хАчу быть!"
camrad03.10.12 21:01
Вся политика в Джорджии под контролем госдепа. А это значит все это - спектакль срежесированный им же.
Не надо заблуждаться по этому поводу, как и по поводу смелости смелого парня тоже.Марионетки жеж.
breaker-1104.10.12 00:24

По крайней мере сам новый президент джорджии прямо заявил об этом в своей речи. "В ЕЭС и НАТО хочу, но за российский счёт жить расчитываю, например, как трибалтика хАчу быть!"

Это кто такой? Что за "новый президент"? Иванишвили? Там для того, чтобы такое заявлять премьером трэба стать

Вдруг Иванишвили наш человек?

Почему "вдруг"? Если вы сторонник капитализьмы - безусловно он ВАШ человек. Я пессимимстичный оптимист в данном вопросе. Главное - не допустить вариантов 1991-1993 годов. Впрочем, Саакашвили в целом нейтрализовал ворьё в Грузии.

Если Иванишвиля хотИт в НАТО... Если он хотИт дружбы с Кремлём... Что ж, в НАТО ему раноВАТО, а вот дружить с Кремлём вполне.

1. Восстановить хотя бы наблюдательное участие в СНГ

2. Восстановить дипотношения с Россией.

3. Покамест не касаться вопроса признания ЮО и Абхазии, напротив - взять и поехать туда - под российскую гарантию безопасности. Поступок, как ни крути. Козыри моментальные.

4. Начать наконец-то модернизацию грузинской экономики. Гнать инвестиции и работников - лучше из России. Прочие и так там обретаются.

5. Признать новые реалии во взаимоотношениях с осетинами и абхазами.

Иванишвили войдёт в историю, как личность, в известном смысле, совершивашая поступки, аналогичные тем, которые до него совершали Тамара и Илия.

Первый визит есть смысл совершить в Россию. Во всех отношениях это будет верно. Срачисты ВСЕХ МАСТЕЙ будут посрамлены. Верно ведь?

y_krylov04.10.12 00:32
> artyom
> timosha Для грузин отказаться от ЮО и Абхазии было бы не только позорно, но и крайне глупо. Россия от приобретения имеет по большей части лишь головную боль и немного удовлетворения. Грузия и раньше эти территории не контролировала, а теперь имеет симпатии почти всего мира, никакого беспокойства и будет посмотреть в будущем.

1. Россия при отказе от Южной Осетии и Абхазии будет иметь ещё больше проблем.

2. ЮО и Абхазия, создавая одну головную боль, одновременно решают другую.

1.Что значит "Россия при отказе от..."? Мы же эти республики не себе забрали, а признали независимыми, правда с кормежкой за наш счет.
2. Какую головную боль решают ЮО и Абхазия? Вы о чем?
breaker-1104.10.12 02:06

Базы, буферная зона, что там ещё? Курорты-шмурорты на весьма обгаженном черноморском побережье Кавказа - море там с изрядной какашечкой, не только в Сухуми, но и в Батуми с Потей тож.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс
» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников
» Welt: рост авиаперевозок в России показывает провал западных санкций
» Нотариат уходит в виртуальный бизнес
» СМИ узнали о готовности ХАМАС к сделке по прекращению огня с Израилем
» Талибы* пожаловались, что им не дают развивать науку в Афганистане

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года