Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ начала крупномасштабные учения в районе Черного моря
28.03.13 15:07 Армия, ВПК, спецслужбы
Президент России Владимир Путин отдал приказ о начале крупномасштабных учений в районе Черного моря, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Сегодня в 4 утра президент РФ и верховный главнокомандующий отдал приказ министру РФ начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Речь идет о крупномасштабной внезапной проверке-учениях", — сказал Песков.

Основная ее цель — проверить боеготовность и слаженность действий подразделений, добавил он.

По его словам, в учениях принимают участие 36 кораблей, войска быстрого развертывания, ВДВ, а также силы специального назначения, специального подразделения групп Генштаба.

 

Mofack28.03.13 15:15
если учения "внезапные" (для личного состава естественно), то это отлично.
kotik28.03.13 15:21
Флот в море, стратеги в небо, в Тихом океане, то же по мишеням отстрелялись... А лет через 50 мы будем читать о том как подв идом учений начинались боевые опарации.
Нервирует меня эти внезапные и широкомасштабные учения. И 4 утра то же...
Комментатор28.03.13 15:27
> kotik
Нервирует меня эти внезапные и широкомасштабные учения. И 4 утра то же...

По последним опросам 40% мужчин в Германии хотели бы стать домохозяйкой. Делайте выводы..
Aijy28.03.13 15:34

Это жжж неспроста. Небывалое по напряжённости противостояние в море и в воздухе, сильнее чем в 2008 году или после Курска. И КНДР что-то разбуянилась, их роль в этом пасьянсе пока не ясна.

Видать, что-то реально планировалось или планируется, причём, как водится, со стороны Запада. Может, это недвусмысленное предупреждение против наземной операции в Сирии???

Боярин28.03.13 16:06
Планирую все и всегда. Россия тоже что-то планирует.
Вот и будем посмотреть, чьи планы окажутся ближе к реальности.
Algol28.03.13 16:16
Быть в этом году какой-то новой войне... ой быть.
Ekvelibriym28.03.13 16:19
Да все уже знают что есть такая бешеная страна с идиотами во главе руля как сша, это образование под названием сша нападает на всех и считает себя чуть ли не богом(ну там где то у них замкнуло причём давно, так что шизики они). Ну вот и Россия и другие страны знают о планах этой страны - сша, напасть на Сирию, Иран, На корею хотели раньше но те успели ядерные бомбочки создать... так что теперь ссыкатно как то) могут и в щи вламить, вот в конце списка стоит Россия. Власти придержащий в России наконец стал патриотичным да ещё с мозгами, думаю понимает и знает о планах сша напасть на РФ да на Сирию да на Иран, в принципе в сша это ине скрывают, офицаильные лица администрации этой поганой гнилой страны об этом часто сообщают, вот и смотрят на армию готова ли она защитить свой народ, ну и заодно показывают что напасть теперь на нас можно только в одном случаи... при суидцидном желании.
VOLK28.03.13 16:24
Ох. не к добру все это. не к добру. наколяется обстановка. И видать уже до бела. раз такое началось.
Сергей Н28.03.13 16:31
Всё нормально. Вот если бы флот начал учения в Москва-реке, то тогда был бы повод задуматся.
nebesny28.03.13 17:07
Предстовляю количество выработанного строительного материала типа "кирпич" соседями по шарику, кипешь небось - мама не горюй.
Владимир Владимирович сегодня кого то довел до прединфарктного состояния.
сибнет28.03.13 17:09
По итогам февральских учений проскочила интересная информация об отработке ракетными бригадами СЗВО вопроса получения с складов 12 управления штатных ЯБЧ. Факт участия в учениях 12 управления наше МО подтвердило, а вот что получали и вернули ли назад не сказали. Запад слегка напрягся. Так что, наверно, пришла очередь ЮВО получать ТЯО. Похоже готовимся к распаду ЕС помаленьку.
advocattt28.03.13 17:32
Отличная новость. Это воодушевляет: и внезапность и масштаб (до 7 000 человек). Ещё бы эти учения провести в нейтральных водах Средиземного моря, да с высадкой десанта (безусловно по предварительному согласованию с легальными властями) например в Сирии))))))))))))). А у западенцев пусть зачешется и не перестаёт чесаться соображалка, если осталась.
Kokunov28.03.13 17:58
Что там было про взлетающих грачей и ходящих пешком птиц?

Если такая толпа начнет резвится в Черном море всем береговым государством должно резко поплохеть. До дрожжи в коленках и нервного поноса.

Короче, пока идут учения, о навигации в Черном море можно забыть :)
25074628.03.13 18:01
А помните как всей страной следили за цистерной с топливом для корабля который должен был отплыть на югославскую войну.
Короче - жизнь налаживается, с чем и поздравляю моряков черноморцев.
CapsLock198128.03.13 18:19
> 250746

"А помните как всей страной следили за цистерной с топливом для корабля который должен был отплыть на югославскую войну."

Это был прикол. Другими словами - часть информационной войны. Для АПЛ ведь тогда уран не искали.

isekiell28.03.13 18:40
Тут ещё одни учения проводились :
25074628.03.13 19:26
> graytwice

Президент России – самоназначенный узурпатор и слуга "мирового правительства". Маневры - пиар-акция, прежде всего перед собственными гражданами, закаявшимися верить любой власти. Зло, как всегда, рядится в добро. Спросите у сербов. Сдали их, сдадут и Сирию.

У нас тут на этой неделе еще братушки и на Кипре образовались. С ними что будем делать - спасать или сдавать.
and555rei28.03.13 19:29
ссылка для общего развития, кто не видел)) Эх... жалко волхва блокнули..
unkas28.03.13 19:52
Что-то многовато за последнее время учений, причем поблизости от учений НАТО.
alex_mihejev28.03.13 19:55
Интересно, согласно этим данным ссылка
7 тыс человек и 36 судов это ИЛИ Весь ЧМ флот поднят на учения или пару кораблей и куча надывных лодок :)
Narrador28.03.13 19:59
> alex_mihejev
Интересно, согласно этим данным ссылка
7 тыс человек и 36 судов это ИЛИ Весь ЧМ флот поднят на учения или пару кораблей и куча надывных лодок :)
Занервничали? Чего повторяетесь, руки тресутся? Специально только 7 тыс. вывели, больше придется согласовывать, все по протоколу.
kalipso28.03.13 21:08
Что-то все кому не лень стали свои мышцы показывать. Даже Грузиняки и те учения какие-то затеяли. Только Америкосы притихли. Похоже они и есть главные кукловоды. Интересно, кого первыми они лбами столкнут: Россия - Грузия; С.Корея - Ю.Корея; Сирия - Израиль. Какие ещё варианты? Скажу вам одно, в любом случае пиндосы будут в наваре, спишут часть долгов, и сильно изменят мировую геополитику...
artyom28.03.13 21:23
> kalipso Что-то все кому не лень стали свои мышцы показывать. Даже Грузиняки и те учения какие-то затеяли. Только Америкосы притихли. Похоже они и есть главные кукловоды. Интересно, кого первыми они лбами столкнут: Россия - Грузия; С.Корея - Ю.Корея; Сирия - Израиль. Какие ещё варианты? Скажу вам одно, в любом случае пиндосы будут в наваре, спишут часть долгов, и сильно изменят мировую геополитику...
Россию и Джорджию лбами столкнуть не получится: лоб Джорджии сильно ниже лба России. На том уровне, где у Джорджии лоб, у России - совсем другой орган.
villard29.03.13 02:00
Уважаемая администрация ВиМ!

Цитирую:
"VOLK, RU 28.03.13 16:24
Ох. не к добру все это. не к добру. наколяется обстановка.

nebesny, RU 28.03.13 17:07
Предстовляю количество выработанного строительного материала типа "кирпич" соседями по шарику, кипешь небось - мама не горюй."

Прошу вас, дайте, пожалуйста, задание программисту подготовить кнопку, которую была бы возможность нажать рядом с автором высказываний, в которых появляются подобного рода "опечатки". И, к примеру, после трех нажатий рядом с ником автора появлялась бы на веки вечные надпись "школота".
isekiell29.03.13 02:20
Повторюсь и дополню

isekiell28.03.13 18:40Тут ещё одни учения проводились :

"Ростелеком": блокировка YouTube, "Одноклассников" и "ВКонтакте" в ряде регионов — технический сбой

Facebook может быть заблокирован в России

Facebook удалил запрещенную Роскомнадзором информацию

Ну и по основной теме :

Во время учений российский флот заподозрили в деморализации украинцев

"Это психологическое давление на Украину, демонстрация силы нам как условному врагу и это -– деморализация части нашей армии, нашего населения, которое..."

Для бандеропитеков это коллосальная деморализация. Рукоплескаю ! Как его вскрыло )

"Депутат-националист высказал мнение, что МИД Украины должен был выразить протест по поводу учений, а министерство обороны республики — организовать аналогичные маневры с украинской стороны." (!!! sic !!!)

Это всё рекордная мартовская жарра товарищи )))
Аббе29.03.13 03:16
"Депутат-националист высказал мнение, что МИД Украины должен был выразить протест по поводу учений, а министерство обороны республики — организовать аналогичные маневры с украинской стороны." (!!! sic !!!)

Это всё рекордная мартовская жарра товарищи )))
.
А любопытно было бы узнать. изменился ли маршрут полётов для самолётов зи России в Израиль?
Я собственно к чему речь то веду, у наших как то обходилось без боевых стрельб по самолётам вековечного противника во время учений.
А вот у свидомитов - уже перешли на уровень сразу США. Кто то помнит про пассажирский самолёт, который сбили американцы, просто так, "ПО ОШИБКЕ"?
Так что надо крепко подумать. Не пришлось бы применять наилучший вариант противовоздушной обороны для прикрытия наших самолетов во время учений. Типа того, что "лучшая защита НАШИХ самолётов от ракет безумных ПВОшников - наши танки на их батареях"?
isekiell29.03.13 14:51
Аббе
Лучше всего будет, когда сами батареи наши станут. И не только.
Думаю, на деле их привлекли постфактум. По ограниченной программе )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства