Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС сворачивает программу поддержки экономики
13.05.13 12:44 Экономика и Финансы

Федеральный резерв США готов сворачивать программу покупки казначейских и ипотечных облигаций (по $85 млрд в месяц), сказали WSJ знакомые с обсуждением чиновники. Программа действует с сентября 2012 г., балансовый счет ФРС увеличился за это время с $2,58 трлн до $3,04 трлн. Чрезмерная господдержка притупляет чувство осторожности рыночных игроков и стимулирует рисковать, сказал в пятницу председатель ФРС Бен Бернанке. К тому же уровень безработицы снизился за год с 8,1 до 7,5% (данные минтруда за апрель).

Пора сворачивать программу, считает президент ФРБ Далласа Ричард Фишер. Когда начнется этот процесс, пока не решено, говорят источники WSJ, он будет постепенным, чтобы не спровоцировать резких движений на рынке и с учетом уровня безработицы. 55% опрошенных WSJ экономистов cчитают, что ФРС начнет сворачивать программу в III или IV квартале 2013 г., 45% — не ранее 2014 г.

Использовать другие рычаги ужесточения политики ФРС не готова. Повышение базовой ставки рефинансирования обсуждаться не будет, пока безработица не снизится до 6,5%, говорится в заявлении комитета по открытым рынкам ФРС.

 

Hanger13.05.13 13:09

Сдаётся мне, что сворачивать программу они будут вынуждены теми же темпами, что и выводить войска из Афганистана, Ирака, и.т.д. Ведь другого гегемону не дано. Или экономика USы так и прёт вверх и стимулся уже не нужны? Что-то давно не слышно про приснопамятные "зелёные ростки" которые ФРС пыжилась разглядеть запуская новые и новые стимулсы. Где они проросли? Али их отчаялись поливать из лейки ФРС зелёными баксами? Али поняли что ростки оттого и были зелеными что их зеленью ФРС поливали, а на самом деле то сухие корни постиндустриальной экономики были?

Alanv13.05.13 14:15
> RocK
"..приснопамятные "зелёные ростки".." (с)
"..Где они проросли?.." (с)


В Африке, на Ближнем Востоке и скоро в Европе. Они ядовито-зелёного цвета и остро пахнут кровью. Если года будут урожайными - то всходить они будут по всему миру. WW3.

Не знаю, не знаю. Судя по "покращенням" своего военного бюджета, всё же уходу много откуда, в общем-то (в отличие от Ирака/Ливии/Югославии) некоторой "нерешительности" в Сирии... Плюс заметный рост уверенности России/Китая - я бы всё же так не боялся. Как бы по нынешним условиям в этой "гонке прорастаний" эти "ростки" с кровью не повылазили бы сначала в самих США/Европах.
10000Галактик13.05.13 14:41
Если ББ сворачивает программу покупки казначейских и ипотечных облигаций стоимостью $1 трл в год, то, если думать линеарно, это должно вызвать увеличение ставки финансирования государственной задолжности. Если ставка возрастёт, то придётся сокращать расходы в другом месте. Так как дефицит бюджета уже начали сокращать, то бюджетные программы начнут сворачивать ещё сильнее.
Alanv13.05.13 15:17
> RocK
Alanv, Европу я указал.
Если кто не понял, что имеется в виду под зелёными ростками - это радикальный исламизм. Его взрастили. Думал будет понятно без расшифровок. Друзья, заставляйте себя мыслить нелинейно.

Так там ещё WW3 была указана. Тогда как-то стрёмно выглядит. WW3 будет между США и Европой??? Или Европа со своими исламистами???????? Хухс, а ведь забавно. В таком случае я заготовлю чипсы :)))
megatherion13.05.13 22:08
RocK, шесть дней ещё определённо поживём, завтра Бибик в Москву примчится, а 19-ого в сша будет будет киносеанс повышения госдолга.
Alanv13.05.13 23:54
> timosha
ФРС сворачивает программу поддержки экономики потому что американская экономика уже 2 года как заработала и наращивает темпы. Помощь ФРС уже не нужна.

Правда вот не заметили, что сцепление уже в хлам, да и задняя ось давно зарылась, колёса квадратными стали. А так двигатель наконец "заработал", ревёт, выхлоп столбом, деньги в кармане за бензин всё утекают, правда машина так на месте и торчит, зато драйвер "жмёт на педаль, наращивая темп" и сам доволен до ушей :)) Да, картина ясна, да и помощь уже никакая не нужна :)
timosha14.05.13 18:07
> Alanv
> timosha
ФРС сворачивает программу поддержки экономики потому что американская экономика уже 2 года как заработала и наращивает темпы. Помощь ФРС уже не нужна.
Правда вот не заметили, что сцепление уже в хлам, да и задняя ось давно зарылась, колёса квадратными стали. А так двигатель наконец "заработал", ревёт, выхлоп столбом, деньги в кармане за бензин всё утекают, правда машина так на месте и торчит, зато драйвер "жмёт на педаль, наращивая темп" и сам доволен до ушей :)) Да, картина ясна, да и помощь уже никакая не нужна :)
Правда вот не заметили, что и машина другая и стоит в другом месте.
Alanv15.05.13 17:30

Машина-то, конечно, другая. По сравнению с 60-ми. Всё больше японско/европейская. Хорошо, пока не китайская. Ибо свои "линкоры дорог" уже мало кому нужны, Детройт превратился в "город-призрак"... Впрочем, как показали исследования, большинство потребтоваров - уже давно сами американцы неосознанно выбирают "чайниковское". Производство-то - тю-тю. Всё больше биржи да банки, да "оффисный планктон". Ну, ещё толпы офигенно важных юристов для разбора дел по поводу "неправильной подстрижки пудельков собачьими парикмахерами" :)) Неожиданно как-то куча негров на заднем сиденье объвилась, теперь ".опа машины" в землю ушла, но ещё эта толпа требует от водителя срочных пособий на марихуанку :))

А вот насчёт "другого места" - не, не слышал. Вроде наши ещё не применяли геофизическое, чтобы Америка "немножко на другое место уплыла" :)))

Вот, правда, недавно слух прошёл, что кто-то когда-то под шумопоглотителем на полу озёра подсолнечного масла разлил. Так все обрадовались, даже трубочки из под сока приспособили, ковыряют дырочки, запихивают трубочки аж до изгиба и сосут понемногу. Не бензин, правда, но всё же чуть-чуть горит :))) Шумопоглотитель, опять же, весь дырявый :)) Зато у машины давно прикручеры мощные матюгальники и оттуда несутся бравурные речи, что скоро не только квадратные колёса завертятся, но и соседние машины с "просохшими баками" наполнят так, что аж баки раздует. Правда, куда больше понятно, что их скорее раздует от этих "потоков матюгальных речей" :)))))

timosha15.05.13 17:40
2 Alanv - Двигатели экономики стали другие. Информация приносит больший доход, чем железяки, тряпки, пластики. А с энергетикой у них порядочек и есть точки роста. Географически же все на местах - не переживайте.
Alanv15.05.13 21:10

"Двигатели экономики стали другие. Информация приносит больший доход, чем железяки, тряпки, пластики." На самом деле очень многие пропустили тот момент, что двигатели ещё раз стали другими. И эти многие даже до этого не допетривают. Информацию не поешь, из неё не построишь, ей не отопишься. Она - промежуточный продукт, чтобы лучше получалось на выходе. Ею надо торговать. К тому же продаётся она один раз. Или вообще крадётся. А она с какого-то момента (с сетей) стала сверхтекуча. А вот то, что нужно для получения реала - дешёвые ресурсы, наоборот как-то резко выяснилось - ограничены и покупать их надо каждый раз. И легко не украдёшь. И владельцы поумнели и дёшево не отдают. И отнять ручки коротковаты стали. И... Кривая дохода прошла перегиб и завернулась в обратную сторону. И уже никак обратно не пойдёт. Без новой информации и на старой прожить можно, пусть чуть-чуть хуже, но ведь жили же до этого. А вот "информационникам, собакостригам, толкователям неизвестно кому нужных миллионов закончиков и перекладывателям макулатуры в странном месте, называемом биржа" каждый день надо кушать, спать под крышей и обогреваться... И им это хочется ещё и получше других.

"А с энергетикой у них порядочек и есть точки роста." Точки роста энергетики - есть. Только вот топлива маловато... Ну, у больших стран ещё хватает, хоть у некоторых уже и в натяг - слишком уж много жрут, хотят слишком пушистые перины. А вот у многих других...

"Географически же все на местах - не переживайте." Ну, слава тебе, Господи. А я-то уж подумал, что вы что-то такое слышали про "другое место". Из двух половинок с проходиком посередине :)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ