Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приняли приглашение на соревнования по танковому биатлону в 2014 г.
10.08.13 20:27 Армия, ВПК, спецслужбы
В соревнованиях по танковому биатлону в следующем году наряду с танкистами из Италии и Германии может принять участие экипаж из США, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу журналистам по итогам визита в Вашингтон.

"Мы пригласили наших американских коллег принять участие в соревнованиях по танковому биатлону на территории России. Наше приглашение министром обороны США (Чаком - ИФ) Хейглом было принято", - пояснил глава Минобороны РФ.

По его словам, пока речь идет о том, что экипажи из Германии, Италии и США будут участвовать в этом мероприятии на своих танках.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
el54610.08.13 20:37
Отлично! Пусть мужики адреналинчику получат! Я полностью за! Пусть поиграются, покажут кто есть кто - всё лучше, чем смотреть друг на друга в прицелы...
USSR210.08.13 20:47
el546 - не пытайтесь сравнивать войну и спорт. Разное это. Можно подумать, что этот биатлон хоть как-то приведёт мир к разрядке. Думаю, что наоборот. Потому и нужно почаще смотреть на этих партнёров через танковый прицел.
Nemets 3.010.08.13 21:08
Когда-то были подобные соревнования среди стран НАТО. Абрамсы стабильно сливали Леопарду 2 :)).
USSR210.08.13 21:14
Немец, а где материал можно почитать? Интересно!
artyom10.08.13 22:05
"Голос Америки" ( ссылка
...В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу ...привел в пример приглашение американцам принять участие в танковом биатлоне и сказал: "Мы действительно пригласили их на учения 2013, у нас нет сомнения в их заинтересованности – они это приглашение приняли. Что касается вопроса, привезут свое или каждый будет на своем? Мы это делаем, чтобы в дальнейшем и США, и Германия, и прочие приобретали наши танки Т-90"... Шойгу напомнил, что на днях он сделал итальянцам приглашение принять участие в танковом биатлоне, а также поприсутствовать в качестве наблюдателей на за российско-белорусских учениях "Запад-2013". Шойгу заметил, что в биатлоне каждая из сторон, скорее всего, будет участвовать на своих танках, однако "Россия делает все для того, чтобы в дальнейшем и Италия, и Германия, и другие страны приобретали российские танки Т-90"...
Григорович10.08.13 22:42
При правильном подходе это будет очень интересно.
RocK10.08.13 22:49
А французов с их Леклерками разве не пригласили? Интересный же танк. Японцы опять же. Ну и Китайские товарищи. Или не всё сразу, типа надо сначала новый вид спорта раскрутить и все сами подтянутся? ::)
CapsLock198110.08.13 23:28
> RocK

"Или не всё сразу, типа надо сначала новый вид спорта раскрутить и все сами подтянутся? ::)"

Военная олимпиада? Почему бы и нет?

RocK10.08.13 23:41
> CapsLock1981
Военная олимпиада? Почему бы и нет?
Именно. Современная олимпиада - это в немалой мере состязание современной фармацевтики и искусства маскировки следов химического воздействия. Биофизика сильно продвигает планку рекордов своим продвигающимся знанием об организме..

Но разумеется решающая роль - это личное мужество (для дам женственность), упорство и целеустремлённость настроенных на рекорд людей - это разумеется беспрекословный базис. (наши девчёнки-синхронистки лихо зажгли под тяжёлую музыку!)

Так я к тому, что раз уж научный прогресс всё больше интегрируется в состязательный процесс, то почему бы его военно-научный аспект к прямой форме мирных состязаний не подключить. Вообще, если смотреть на истоки - это в духе олимпийского движения - как оно начиналось. До сих пор осталось то же метание копья.. Чем оно концептуально отличается от пилотажа и меткости стрельбы из танка? А ведь танковый экипаж.. там нагрузки весьма себе спортивные. Точно пожёстче чем в том же кёрлинге ..

Здесь наверное Аббе было бы что сказать про историю олимпийского движения.

Flanker7710.08.13 23:55
"Мы это делаем, чтобы в

дальнейшем и США, и Германия, и

прочие приобретали наши танки Т-90 "



Мне кажется Сергей Кужугетович хотел сказать "новые правительства и США, и Германии и Италии..." Мне одному здесь виден намек на скорое изменение политического строя в этих странах??
bonifacius11.08.13 00:05
Если Губерниев будет комментировать, будет полный пипец! По телеку покажут?
super11.08.13 00:05
Идея хорошая.. Даешь танковый биатлон в программу олимпийских игр!
RocK11.08.13 00:09
"Вот он влетает на позицию!.. Манёвр!!..Выстрел!!!
..Попал?!..
-Уй!!!- штанга!!" (с)
::)

Драйв может быть сумасшедшим! ::)
Mofack11.08.13 02:31
а кто тут из коммертаторов хотел получить Абрамс для Кубинки?

p.s. китайцы сейчас на Чебаркуле "биатлонят".
Термит11.08.13 02:36
> vkk
RocK, RU, спасибо! Вы вспомнили великого Набутова!!!!!!!!
Сам эту связку не слышал (года не те), но разве "Гол!!! Уй!!! Штанга!!!" это не великий Озеров?
пешеход11.08.13 04:38
> BULAX
aga klasnii biatlon bil v 1933 s nemeckimi tankami pod SMOLENSKOM vtoroi match v 1941.mne interesno tam gen shtabe debilizm ili opyat za rodiny pologim milioni.
Кмб кончился и с напутствием " Секвестр.Русскую клаву добудешь в бою" ,он ушёл на фронт.Так что там теперь пишут о танковых клиньях под Смоленском в 1933
Nemets 3.011.08.13 07:53

USSR2

"Помимо "чистых" испытаний, "Леопарду" и "Абрамсу" не раз доводилось схлестываться друг с дружкой на очень популярных в вооруженных силах стран НАТО соревнованиях на кубок канадской армии (CAT - Canadian Army Trophy). Эти соревнования проводятся с 1963 г. и считаются чем-то вроде чемпионата Западного мира по стрельбе из танков. С инициативой их проведения в свое время выступило командование сухопутных войск Канады, главный приз — серебряная модель танка "Центурион". Соревнования проводились один раз в два года на одном из полигонов ФРГ, в них проверялась огневая выучка танковых экипажей. Состязания механиков-водителей по замене двигателя проводились вне конкурса и в общий зачет не входили. В соответствии с условиями состязаний, танковые экипажи в составе взводов вели стрельбу из пушек по 32 целям и из пулемета по 80 на дальностях от 800 до 2400 м. Цели представляли собой подъемно-падающие мишени размером от 100х190 при стрельбе на короткие дистанции и до 230х230 при стрельбе на дальние или человеческие фигуры. Мишени появлялись на 40 с. Соревнования проходили в пять этапов различной сложности. За каждый этап начислялось определенное количество очков, учитывающее скорость стрельбы и точность поражения мишеней. Престиж "приза канадской армии" в армиях стран НАТО исключительно высок.

В 1987 г. кубок выиграли американские танкисты на "Абрамсах", американский танковый взвод занял также третье место, второе было у участников, выступавших на "Леопардах-2". Последнее место заняли англичане, выступавшие на танках "Челленджер", сильно подорвав престиж британского танкостроения вообще и фирмы Виккерс в частности. Как следствие — Британия не выставила своих экипажей на соревнования 1989 г. В соревнованиях 1987 г. принимали участие танки "Абраме", вооруженные 105 мм пушкой, а в 1989 г. — впервые — "Абрамсы" со 120-мм орудиями, аналогичными пушкам танков "Леопард", поэтому крайне интересны результаты САТ-89. Соревнования 1989 г., в которых принимал участие 21 танковый взвод вооруженных сил ФРГ, США, Канады, Нидерландов и Бельгии, проводились на базе учебного центра Берген-Хое вблизи Ганновера. В том же году впервые были организованы ночные стрельбы. Это был полнейший успех немецкой конструкции. Все шесть верхних строчек заняли экипажи "Леопардов-2", первое место занял 2-й взвод 41-го танкового батальона вооруженных сил Нидерландов, выступавший на "Леопардах". Экипаж стал лучшим и по скорости стрельбы и по точности, поразив 31 из 32 мишеней. Американцы, правда, показали лучшие результаты при стрельбе ночью. Экипажи "Леопардов" примерно вдвое быстрее обнаруживали и поражали цели, чем экипажи "Абрамсов". В результате вместо официальной эмблемы САТ-89 зачастую использовалась неофициальная — желтый леопард, небрежно опирающийся на цифры 89. Что удивительно, подобный символ наносили на борта своих машин и американские танкисты. От участия в Призе-91 американцы, подобно англичанам в 1989 г., отказались."

Mofack11.08.13 08:38
не будем заранее храбриться. пусть приедут для начала. а то вдруг откажутся, сославшись на то, что танкисты у нас гомосеками не комплектуются.
Nemets 3.011.08.13 09:57
По правде говоря, Т-72Б (пусть даже модернизированный и с тепловизором) смотрится не очень на фоне модернизированных Лео2 и Абрамса. ИМХО в таких соревнованиях кроме опыта очень важен стабилизированный панорамный прицел командира, которого на наших серийных танках, к сожалению, нет. Ну да поживём - увидим.
vspoloh11.08.13 10:46
> Термит
> vkk
RocK, RU, спасибо! Вы вспомнили великого Набутова!!!!!!!!
Сам эту связку не слышал (года не те), но разве "Гол!!! Уй!!! Штанга!!!" это не великий Озеров?
Нет, это не менее великий Синявский
iDesperado11.08.13 10:49
> Nemets 3.0
По правде говоря, Т-72Б (пусть даже модернизированный и с тепловизором) смотрится не очень на фоне модернизированных Лео2 и Абрамса. ИМХО в таких соревнованиях кроме опыта очень важен стабилизированный панорамный прицел командира, которого на наших серийных танках, к сожалению, нет. Ну да поживём - увидим.
ну ирграть то т-90 будет, а не т-72
Основными элементами СУО являются комбинированный прицел наводчика ПНМ "Сосна-У" и панорамный прицел командира ПК ПАН "Соколиный глаз", выполненные в виде функционально-законченного многоканального прицельного комплекса
Nemets 3.011.08.13 11:18
Панорамный прицел "Соколиный глаз" есть только на опытном Т-90МС и на БМПТ (но она не танк). Такой танк всего один, хотя есть слух о производстве второго.
11f3511.08.13 11:22
Интересно будет, - посмотрим, поглядим...))
первые совместные учения РФ и КПМ США проводились на Дальнем Востоке в конце 90-х... Погода была для местного края обычная - летняя жара, перемешанная с частыми дождями. В общем всю высадку на берег американцев обеспечивали русские - таскали на тросах их хаммеры и бронированную технику ...))) амеры не любят об этом вспоминать.
Если такая же погода будет в обсуждаемом биатлоне, то и Абрамсам придется несладко в здоровенных лужах ... Но пусть поплавают.
25074611.08.13 14:25
Отличная идея.
Прямых боестолкновений танков ведущих стран не было уже давно. По свежим танкам вообще информация эмпирическая. И всегда закрадывается мысли про наш бронепоезд на запасном пути. Ура патриоты кричат, что все ОК. Макаров кричит, что все прапало и вокзал отходит. Какое действительно состояние понять сложно, поскольку, повторюсь, прямых боестолкновений не было
Так уж лучше пусть на полигоне поездить, чем в какой-нибудь Сирии друг друга месить. Главное не обосраться (чем черт не шутит). Хотя тот же КамАЗ ведет себя достойно.
P.S. Не мешало бы еще пару тройку БМПТ подарить Сирии. Пусть там поездят. А вдруг это тупиковая ветвь развития как с колесными танками.
mcf11.08.13 22:42
Абрамсы быстрее чем Т-90, вопрос как у них с меткостью ?
nailgun11.08.13 22:47
насколько помню они только на асфальте быстрее (за счёт резиновых накладлк на гусеницах). А вот по грунте вроде уступают
mcf11.08.13 23:15
> Hanger
Зайка уточку обгонит по шоссе ;-))) а биатлон точно шоссейный будет?
Более мощный движок будет получше на любой трассе.
nailgun11.08.13 23:27
Абрамс - мощность макс. 1500 л.с. при 62,5 тоннах веса (с TUSK ещё больше)
Т-90А - 1000 л.с при 46,5 тоннах
Т.е. тяговооружённость Т-90А ненамного ниже, чем у Абрамса. А учитывая более низкое давление на грунт у Т-90А, то на грунте он Абрамсу как минимум не уступает, а по факту быстрее за счёт более "внедорожных" гусениц
densel12.08.13 00:11
Если это все наши замутили, то, надо полагать, уверены в своих силах. Если амеры нашим в чистую сольют - вот потеха будет. Будем подождать в таком случае объявления о разработке нового танка - а там опять амерские попилы и бюджет на разработку в несколько сот миллиардов. Что нам на руку само собой. Ну а если наши проиграют - то от белоленточного говна потом отмываться замучаемся. Посему, не подведите, мужики!
mcf12.08.13 00:40
> densel
Ну а если наши проиграют - то от белоленточного говна потом отмываться замучаемся. Посему, не подведите, мужики!
Если наши проиграют, то в этом виновато не "белоленточное г...", а конструктора. А конструкторам работу дают и организуют их управленцы. Вот они и виноваты в случае чего, Шойгу в их числе.
densel12.08.13 01:26
Ну так я и говорю, раз затеяли сами всю эту канитель - то и побеждать надо "с разрывом в три очка". А проиграем - то закидают белоленточными какашками и Шойгу, и меня и всех остальных, кто считает, что "красная армия всех сильней". Просто сам проигрыш на биатлоне на самом деле еще ни о чем не говорит по поводу того, кто на реальном поле военном сильнее будет. Но повод белоленточникам будет дан ого-го. Поэтому или рвать, или не надо было этого вообще затевать. Отсюда мнение, что раз затеяли - значит просчитали всё заранее. А если не просчитывали, и сольем в итоге - то тогда можно сделать вывод, что в среде лиц, принимающих такие решения, дубы туполобые сидят либо предатели, потому как умные люди так подставлять себя и страну не станут. Ну, а про разработку амерами нового танка - это так, шутка была.
unkas12.08.13 06:16
Т-90, как минимум, не проиграет. Легче всех своих оппонентов, а по вооружению они примерно равны. Решит мастерство экипажа.
acprog12.08.13 12:46
У т-90 тагявооруженность ниже. Но в общем идея отличная - даже если мы сольем, это будет очень весомым стимулом развивать БТТ.. и при должной подаче можно превратить это в нехилое шоу =)
iDesperado12.08.13 13:08
> nailgun
Абрамс - мощность макс. 1500 л.с. при 62,5 тоннах веса (с TUSK ещё больше)
Т-90А - 1000 л.с при 46,5 тоннах
Т.е. тяговооружённость Т-90А ненамного ниже, чем у Абрамса. А учитывая более низкое давление на грунт у Т-90А, то на грунте он Абрамсу как минимум не уступает, а по факту быстрее за счёт более "внедорожных" гусениц
так пошлют то не 90х годов Т-90А, пошлют Т-90М, там 1200 л.с. со всеми вытекающими ...
Ist9712.08.13 13:29
Всегда нужно знать объективно чего ты стоишь. У нас с этим проблемы, любят показуху, пыль в глаза, но не любят вкладываться в обучение личного состава. А хороший специалист стоит дорого. Если НАТОвцы нашим наваляют, это будет хорошо, отрезвляюще, может быть что-то зашевелится. Но навряд ли такое произойдет, потому что опасно для погон, найдут способ победить "с разрывом в три очка".
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту