Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
jogg03.09.13 21:23
Израиль осуществил сегодня ракетное испытание в Средиземном море "при технической поддержке" министерства обороны США.



Предсказуемо. Насчёт "диверсантов" - о таких вещах вслух не говорят. Или говорят с целью дезинформации.

С другой стороны - еслипрошли через Турцию, то их там могут сопровождать бандосы из "оппов"
Взгляд03.09.13 21:30
До кучи:
"Военно-дипломатические источники подтвердили "НГ" ("Независимая Газета") сообщение лондонской газеты "Аль-Кудс аль-араби" о том, что российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300 с нашими военными советниками уже находятся в Сирии. При этом было отмечено, что поставки данных видов вооружений ПВО в эту страну велись в обстановке строжайшей секретности в течение двух последних лет. И в настоящее время на сирийской территории находятся все четыре дивизионных комплекса С-300, соглашение о поставках которых было подписано в 2010 году.

Подразделения ЗРС замаскированы и рассредоточены в районах, где проживает в основном шиитское население, лояльное режиму Башара Асада. Не исключено, что эту информацию президент РФ Владимир Путин довел во вторник до премьера Израиля Биньямина Нетаньяху."
iDesperado03.09.13 21:30
> CapsLock1981
В космосе у него "наблюдательность" ещё более поразительная.
ну так и в космос израильские самолеты, сбросившие мишень не поднимаются ...
Сибиряк03.09.13 21:50

Третья мировая в шаговой доступности. Молодцы израильтяне! Не вредно напомнить всяким упырям, что в случае чего их ждёт неотвратимый кирдык.

Ещё классик сказал: "Над родной арабской хатой пролетел "фантом" пархатый":)

Karabass03.09.13 22:35
Не вредно напомнить всяким упырям, что в случае чего их ждёт неотвратимый кирдык.
В смысле каким упырям - американским? Или французским?
Karabass03.09.13 22:43

Из пунктов базирования Черноморского флота сегодня взяли курс на проливы Босфор и Дарданеллы большие десантные корабли Черноморского и Балтийского флотов "Новочеркасск" и "Минск". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"5-6 сентября, пройдя проливы, большие десантные корабли прибудут в назначенный район Средиземного моря и приступят к выполнению задач по планам оперативного командования в дальней зоне, дислоцирующегося на борту большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев", - уточнили в военном ведомстве. ссылка

Karabass03.09.13 23:03
Не знаю, оффтоп или нет, но
Сегодня из Северодвинска к месту своего постоянного базирования в Гаджиево вышел РПКСН К-535 "Юрий Долгорукий", а в ночь со 2 на 3 сентября в полигон боевой подготовки для стрельбы МБР "Булава" вышел РПКСН К-550 "Александр Невский". ссылка
Сибиряк03.09.13 23:04
> Karabass

Из пунктов базирования Черноморского флота сегодня взяли курс на проливы Босфор и Дарданеллы большие десантные корабли Черноморского и Балтийского флотов "Новочеркасск" и "Минск". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"5-6 сентября, пройдя проливы, большие десантные корабли прибудут в назначенный район Средиземного моря и приступят к выполнению задач по планам оперативного командования в дальней зоне, дислоцирующегося на борту большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев", - уточнили в военном ведомстве. ссылка

Думаете доплывут? дай-то Боже, чтобы не утонули. Народу на них много.
Ведь "Новочеркасск" проекта 775 1968 года, (плоскодонка со сроком службы во внутренних морях 10-12 лет) вошел в состав ВМФ СССР в 1987. В 2007 снят с 10 летней консервации (гниения возле причальной стеки) и после года сомнений сдать его на металлолом или "восстановления" этого текущее всеми своими дырами, его поставили на ход в 2008 году, но только в 2009 корабль смог самостоятельно выстрелить артустановкой. .
Скорее всего пустые и будут эвакуировать.

П.С.
Ядра и порох для пушек не забыли?

iDesperado03.09.13 23:33
> Karabass
Какие ещё "самолёты"?
по Россия 24 сказали, что мишени запустили с израильских самолетов. подозреваю по другому этот "Якорь" и не умеет.
Karabass03.09.13 23:37
Вот такое мнение по этим ракетам ещё есть ссылка
"Это стандартная процедура, которая предшествует планируемому применению высокоточных средств поражения. Они вносят в системы их наведения соответствующие корректировки, обеспечивающие точность поражения целей"
zizmo03.09.13 23:42
> ti-robot
Первый отдел сверяет прописку в паспорте с пропиской в военно-учетной карточке.

Япмать. То-то ОК засуетился... Агрессивность? Не-хо-ро-шооо! (С) Сослан на планету Земля.

> Сибиряк
Скорее всего пустые и будут эвакуировать.
Дааа.... Были тут люди, не Вам чета! И после таких слов их здесь не видно...

Подождем пару дней, пока не станет окончательно ясно, чьих ракеты будут. А то наши-не наши, еврейские-совместноамериканские, видели-не видели. Кофейная гуща.

iDesperado04.09.13 00:06
> Karabass
Вот такое мнение по этим ракетам ещё есть ссылка
"Это стандартная процедура, которая предшествует планируемому применению высокоточных средств поражения. Они вносят в системы их наведения соответствующие корректировки, обеспечивающие точность поражения целей"
да бред это. во первых нафига GPS и ИНС эти данные, во вторых с тех пор прошло часов 12, с тех пор "атмосферная обстановка" 20 раз изменилась ...
Karabass04.09.13 00:14
От Коротченко бреда я до сих пор не слышал, в отличие от сами понимаете кого. Так что извините, его т.зр. для меня несколько существенно весомее Вашей.
iDesperado04.09.13 00:29
> Karabass
От Коротченко бреда я до сих не слышал, в отличие от сами понимаете кого. Так что извините, его т.зр. для меня несколько существенно весомее Вашей.
допустим вы совсем не представляете принцип действия GPS и ИНС, но то, что удара до сих пор не произошло, а "атмосферная обстановка" (tm) слегка изменилась вас ни на какие размыления не навели ?
пора учиться использовать свой мозг ...
Lugen04.09.13 01:24
"Известный российский военный экспегт" заврался без подготовки

Всю агентуру подняли на ноги - ОТБРЕХИВАЙТЕСЬ КАК МОЖЕТЕ, время - золото

Какие там метеорологические ракеты, если генштаб сказал "цели баллистические"

Метеорологическая ракета летит вверх и собирает инфу, а не путешествует по траектории

Избранные спалились конкретно, впрочем - кэгэбычно, перехитрили сами себя

Теперь каждая собака знает, что у них и ракеты средней дальности есть, и Сирийской ПРО они интересуются

Как ни крути, для Ассадовских Точек Израиль теперича - primary target

Пусть теперь железным дуршлагом накрываются

Это жестоко конечно, но представьте себе: из акватории Индийского океана, милях в ста южнее Диего-Гарсия из-под воды взлетает НЕЧТО и стремительно путешествует на северо-запад

Из Москвы следует немедленное предупреждение: ребята, что-то пошло не так...

Где-то над Саудовской Аравией ОНО разделяется на три обьекта и стремительно ниспадает в район Земли Обетованной

Тысячи перемазанных экскрементами людей мечутся по улицам, требуя вселенской справедливости; убежищ, само собой, на всех нет, ведь это по-слухам не труба с порохом с неба падает, а ТО САМОЕ

Обьекты падают в Средиземное море, всем спасибо, все свободны

Нормально так повеселились, всё проверили? Саечку за испуг!

P.S. Игорь Коротченко - засланный казачок, к гадалке не ходи

Но спёкся ни за грош - что чётко демонстрирует его ценность для хозяев
Alanv04.09.13 03:53
Так вроде теперь всё как-то сходится. "Баллистические цели" - израильские мишени, имитирующие полёт БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РСД. Не был зафиксирован старт противоракет - скорее всего запускались только для сканирования сирийской реакции и включения сирийских локаторов. "Упали в Средиземку" - самоуничтожились после выполнения своего задания. Интересно, включались ли сирийцы сами или тихо работали исключительно по данным нашей СПРН и наших кораблей???
Klon04.09.13 06:11
А мне нравится вот эта версия. ссылка
ИМХО такие действия (запуск ракет в момент кризиса) очень в стиле евреев. Либо перестрелку начать, либо хоть систему ПВО раскрыть.
Аббе04.09.13 07:20
Я понимаю, что сегодня - ещё НЕ война. В смысле - не мировая война. И только в этом ключе следует рассматривать пуски Израилем (а вот Израилем ли?) провокационных ракет.
Однако же - ситуация в экономике просто шепчет, ПОРА подумать! Причины, по которым США в ОЧЕРЕДНОЙ раз вынуждены будут спускать мироыую экономику в прорубь - в общем то секрета не составляют.
Как они это сделают? Весь 20 век Вам в помощь. Две мировых войны, куча локальных войн, провокации, государственные первороты, - полный спектр гадостей. Куда ни глянь - такая Алькаеда, что никакому Гитлеру не снилось. И везде - следы США.
Но кроме их средств, есть ещё и те, кто на них надеялся. На их защиту, благожелательность, нейтралитет. Много кто и много на что надеялись.
И становились просто куском мяса в игрищах хозяев США.
Почему вдруг в Израиле решили, что они не могут стать таким же бифштексом? Это выше моего разумения.
У евреев есть много родни в США? И что с того? Европейских евреев сжигал Гитлер, который есть прямое детище банкиров США.
У государства Израиль есть куча договоров с США? Тоже мне, новость. Много кто имел похожие по направленности договоры.
У Израиля есть баллистические ракеты и ядерное оружие? Да, это аргумент.
Одна беда. Что бы существовали США, нужно, что бы погибали все в округе. Естественно - не убитые руками собственно США. (хотя... Бывало всяко).
Так что какие планы у хозяев США на Израиль? Поверьте, спектр решений - просто обязан быть широчайшим. Какой из планов будет реализован? Так для того их и много, что бы в подходящий момент выбрать подходящий план.
Можно ли знать, что хозяева США не кинут столь лакомый кусок арабам? Просто, что бы горела земля пострашнее? Подольше? И что бы они не были связаны обязательством лить кровь и деньги здесь и сейчас? Что бы, пока мир захлёбывается кровью в развязанной хозяевами США войне они сами СПОКОЙНО занялись сВОИМИ делами.
Израиль может НАДЕЯТЬСЯ на США. Вот РАСЧИТЫВАТЬ - скорее всего - уже НЕТ.
rick04.09.13 10:25

Вот и наш президент высказался, по всей видимоти втягивают старательно США в войну.

ссылка

Scolar04.09.13 15:23
> AlOm истребитель США 5 поколения F-22 Raptor в ночь с воскресенья на понедельник разбился на севере Иордании.
помнится, говорили, что ф-22 не применялся в Ливии и т.п., потому что там не было ПВО.))
Mergen04.09.13 15:28
Оказывается и с-300 поставляются в Сирию.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту