Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американцы не верят в восстановление экономики США
25.09.13 22:30 США: опыт строительства империи
Опрос общественного мнения, проведенный агентством Bloomberg, показывает, что большинство американцев не верят в улучшение экономической ситуации в США.

По данным опроса Bloomberg, среди американцев ухудшились ожидания по поводу восстановления экономики США.

Был задан вопрос: “По вашему мнению, в следующие 12 месяцев общая ситуация в экономике улучшится, ухудшится или останется такой же, как и в прошедшие 12 месяцев?”

В феврале 2013 г. 37% опрошенных ответили, что ожидают улучшения. 37% заявили, что ожидают, что ситуация останется прежней. На тот же вопрос, заданный в сентябре 2013 г., только 27% респондентов ответили, что ожидают улучшения. При этом доля тех, кто считает, что ситуация останется такой же, выросла до 44%.

Аналогичный вопрос был задан и по состоянию рынка труда. В феврале 2013 г. 43% опрошенных ожидали улучшения в ситуации с занятостью.

В сентябре 2013 г. число американцев, оптимистично настроенных по поводу увеличения вакансий в экономике США, снизилось до 36%. При этом 34% ответили, что ситуация на рынке труда, скорее всего, останется прежней. 27% заявили, что ожидают ухудшения с занятостью.

Также был задан вопрос: “Одобряете вы действия Барака Обамы по улучшению вашего экономического благосостояния или нет?”

38% опрошенных американцев ответили, что одобряют действия президента США. 53% респондентов заявили, что не одобряют его действия.
 

alex_mihejev25.09.13 23:03
> nailgun
а эмигранты из России и Украины - верят! Парадокс )
Эмигранты понимают, что возвращение производст и рост экономики связаны весьма косвенно, в зависимости от того, что мы берем за точку отсчета.. если мерять по прибылям компаний, особенно фин. сектора, особенно занимающихся игрой в ценные бумаги, то у них сейчас прибыли, а те 1000 что работали на заводе не видят, потому что новый завод открылся в другом штате и уже со штатом в 100 человек, из которых только 50 на полный рабочий день
Антип25.09.13 23:23
alex_mihejev, EU25.09.13 23:03Эмигранты понимают, что возвращение производст и рост экономики связаны весьма косвенно

Т.е. "михеев" и эмигранты живут в параллельной вселенной :), может рост экономики с ростом ВВП попутал. Строчишь как пулеметчик, даже подумать не успеваешь, неужели этим зарабатываешь? :)) Или опять закладку перепутал?

alex_mihejev25.09.13 23:30
Да нет Антип, просто ты пропустил обсуждение статьи о возвращении производств в США которую обсуджали тут вчера, а теперь тормозишь.. ничего страшного..
Klon26.09.13 07:04
Специально для колбасных эмигрантов и им сочувствующим: ссылка
Читайте внимательно.
Вот еще на ту же тему. ссылка
Последний абзац интересен.
Трындец26.09.13 07:27
alex_mihejev> Эмигранты понимают, что возвращение производст и рост экономики связаны весьма косвенно

Антип> Т.е. "михеев" и эмигранты живут в параллельной вселенной :), может рост экономики с ростом ВВП попутал.

Не-не-не! Возвращение производств поспособствует только росту занятости. Продукция выпускаемая по заказу американских компаний на иностранных производствах уже включена в американский ВВП. Вот такие хитрые у них методики. Так что перенос производств на ВВП в краткосрочной перспективе практически не скажется.

Да и в долговременной перспективе тоже вряд ли. Т.к. денежная масса, накачиваемая ФРС, сожрёт любой рост.

Klon> Последний абзац интересен.

Занимательно. Скину комраду. Пусть хотя бы НЗ купит. XD Он мне периодически жалуется, что жить становится всё страшней. Параноя принимает размах пандемии. И похоже небезосновательно.

alex_mihejev26.09.13 07:36
АДМИНЫ, почему ДВА оскорбляющих поста оставили, а мой спокойный ответ удалили, или вариант у нас тут слегка предвзятые админы? Если АДМИНЫ не понимают что такое модерирование, в топку таких админов.. я просил удалил свой профайл, но вы как всегда не шмогла-не шмогла..
alex_mihejev26.09.13 07:45
Последний раз пишу на этом мусорном ресурсе.
2 Трындец..
ВВП расчитывается изходя из отчетов компаний о прибыли,я тут писал был завод в 1000 человек, уехал в китай, вернулся стал 100 человек, ВВП вырос? да.. кол-во рабочих мест выросло? нет, это так сложно ?
Zmey26.09.13 08:20
Про "последний раз" - никто вас за язык не тянул. Посмотрим теперь на крепость слова. Что касается оскорблений на этой ветке, то где и как? ВиМ вот вы оскорбили, я вижу.
Klon26.09.13 08:51
Вот еще одно мнение: Пол Крейг Робертс: США движутся к страшной катастрофе
"...Доллар продержался гораздо дольше, чем я ожидал..." ссылка
Трындец26.09.13 08:54
alex_mihejev> был завод в 1000 человек, уехал в китай, вернулся стал 100 человек
Сферический завод в вакууме?
По вашему "примеру" можно точно сказать, что выросло количество американских граждан занятых в производстве. И всё. Ни про объём выпускаемой продукции, ни про его себестоимость данных Вы не привели.
woina26.09.13 09:21
На сайте "сделано у них" недавно читал статью об экономической политике Обамы и её результатах. Коротко - на каждое вновь создаваемое рабочее место за талонами на еду обращается два человека.
AndreyGoose26.09.13 09:50
Здрасте!
статистика гораздо проще
- 37% - верят в восстановление
- 37% не верят в восстановление
- 34% оставшихся закупают оружие, боеприпасы и продовольствие
ti-robot26.09.13 11:24
Те, кто верят - продавцы оружия, боеприпасов и продовольствия. Рынок реально растет ;-)
novl200026.09.13 11:37
Правильно делают, что не верят. Разговоры о "зодании новых рабочих мест", в условиях , когда вся производственная сфера стремится к автоматизации(попросту - к вытеснению людей из производственного цикла) - просто пустая демагогия.
Венец тенденции автоматизации уже просматривается.

Вот например:
ссылка
"Роботизированный завод компании Tesla"

Любопытно правда? Получается что люди не нужны в производственно процессе. Это объективно.
То есть правильнее - все менее нужны.

Людской труд смещается, становится более наукоемким. Те жек роботы нужно создавать.

Но.
Все равно.
Объективно, труд большого числа людей уже не нужен.
А кто не смог доучиться - и вовсе вреден.
Вопрос только в том, нужно ли кормить их, одевать, обеспечивать.
Чем их в конце концов занять.
Над этим работает телевидение. Проституцией, гейпарадами, да много чем можно занять.

Вся история человечества, история рабства)))
Меняются только формы. Но даже в библии пишут как и что нужно делать чтоб "пройти через игольчатое ушко".
Путь прост, а вот пройти им трудно. Нужно учиться, уметь распоряжаться собой.
Уметь быть полезным.
Да, бОльшее количество людей это не умеют. В США тоже.
А кормить их там будут.
Комментатор26.09.13 12:25
Разговор о возвращении американских производств из Китая в США вызывает улыбку. Потеряны кадры, утрачена преемственность. Я что-то не припомню чтобы убитые в США производства восставали из пепла. Может кто знает.
Трындец26.09.13 15:18
novl2000, хватит кормить всех сказками про тотальную роботизацию. Есть целая куча производств и даже отраслей, где роботы не применимы в принципе.
Более роботизированной страны нежели Япония не сыскать (надеюсь это доказывать не надо?). Собственно она и есть родоначальник массового промышленного применения роботов. И каков в Японии уровень безработицы? Меньше 4%!!! Задайте себе вопрос "почему?"
И как инженер скажу, что применение автоматизированных производств оправдано только в случае с крупносерийным производством. На почти 100% можно роботизировать только производство и упаковку самых примитивных изделий (лампочки, посуда и т.п.)
Тот же айфун собирают вручную! Слишком сложны для механизмов заключительные операции сборки. Причём это достаточно низкоквалифицированный труд.
novl200026.09.13 15:38
> Трындец
никого я ничем не кормлю. Процесс вытеснение людей из производственной сферы - объективность.
Вы просто видимо не понимаете намеков.

Специально для Вас. Нужно не места рабочие "создавать".
А создавать условия для их появления.

Первое - демагогия и популизм.
Второе - кропотливая государственная работа.
timosha26.09.13 20:54
1. А что за шум? В 50-е - 60-е примерно половина американцев не работала - большинство белых женщин сидела по домам, средней руки собственники (коих было немало) стригли проценты. Белые мужчины, чёрные поголовно (М и Ж) - трудились. Сейчас большинство белых мужчин и женщин трудятся, чёрные - как то не очень, латиносы-азиаты заняли низкооплачиваемую нишу. Примерно половина американцев по-прежнему не работает.
2. Зато в СССР была поголовная занятость. То то было хорошо. Пенсионеры-мужчины быстро скукундривались, потому как кроме как ходить на работу другой радости в жизни не было. Бабки хоть за внуками ходили.
Трындец26.09.13 21:09
timosha> В 50-е - 60-е примерно половина американцев не работала...средней руки собственники (коих было немало) стригли проценты

Результат Второй Мировой. Хотите третью?

novl2000> Второе - кропотливая государственная работа.

Согласен. Точно подмечено. Покаюсь, прилипла к языку эта расхожая демагогическая фраза.

Но вот по поводу "вытеснение людей из производственной сферы" - это последствия, а не причины. Пока умы американских государственных деятелей будут занимать идеи постиндустриального общества, они так и будут менять одни цветные бумажки на другие. Как здесь ссылка Пока другим странам это не надоест.

США, как и Японию, как и Европу спасёт только неоиндустриализация. А для этого надо осознать, что постиндустриальное общество - миф и история развивается по спирали. Пора выходит на следующий виток.

Спрос уже практически готов - кастомизация серийной продукции. Людям начинает надоедать ездить на одинаковых машинах, носить одинаковую одежду, есть из одинаковой посуды. Отсюда вытекает сверхпотребление, когда на свалку отправляются вполне годные вещи. Вроде бы хорошо? Промышленность ведь работает? Да работает, но работает на помойку. Потребитель из-за такого сверхпотребления нищает, т.к. менять прибамбасы (утюги, одежду, чайники, автомобили) надо всё чаще. Производители делают продукцию всё дешевле, как правило за счёт сокращения сроков службы и качества. Соответсвенно, падают прибыли. В итоге получается, все почти забесплатно наелись го@на.

Маркетологи - полезнейшая по идее профессия, занимаются не изучением спроса, а его навязыванием. Самые доходные профессии - те, которые не связаны с производством материальных ценностей. Это же абсурд! Абсурд и тормоз экономики.

Похожие процессы происходят и на рынке индустриальном. Качество серийной продукции падает, в то время как стоимость продукции мелкосерийного производства подбирается вплотную к верхним слоям атмосферы.

А между тем технологии уже практически готовы для того чтобы развернутся к потребителю лицом.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» InfoBrics: Запад сдал назад после ядерного предупреждения России — по-другому он не понимает
» Туск признал, что на Украине присутствуют солдаты НАТО
» Китай запустил новый спутник Smart SkyNet 1-01