Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обаму приглашают посетить Хиросиму и Нагасаки
26.12.13 16:38 ШОС и ситуация в Азии
Мэр Хиросимы Мацуи Кацуми и его коллега из Нагасаки Тауэ Томихиса направили в посольство США в Токио приглашение, адресованное президенту США Бараку Обаме с предложением посетить их города в 2014 году, сообщают в четверг японские СМИ.

"Наши граждане от всего сердца приглашают Вас", - говорится в обращении мэров двух городов.

Как отмечают СМИ, в данный момент Токио и Вашингтон готовят визит Обамы в Японию, который, предположительно, состоится весной 2014 года.

Хиросима и Нагасаки - единственные города мира, против которых было применено ядерное оружие. В результате бомбардировок американской авиацией в августе 1945 года в Хиросиме погибли от 90 тыс. до 166 тыс. человек, а в Нагасаки - от 60 тыс. до 80 тыс.

 

Sargas26.12.13 17:03
Хм... Ну, в Хиросиме, предположим, уже честно считают, что их бомбили русские. А вот из Нагасаки, который джапы (Нагасаксцы) сами зовут "русский порт Длинномыска" - Бабамка живым выедет?!
PS Некоторые, заговорившие на улицах Нагасаки по-англски - не вышли... Сведения конца 90-х.
danila52nn26.12.13 17:52

Да а что ему будет-то, чай не впервой. Приедет,расскажет пару скабрезных анекдотов. Вдов перецелует. Отметит выдающуюся роль США в освобождении японского народа из-под гнета китайского коммунистического тоталитаризма. Все как обычно.

ПС. Никогда не слышал, чтобы японцы были как-то уж особенно нетерпимы к англоговорящим

ktoto26.12.13 17:56
Пригласят,
покажут музей бомбежки,
горы пепла (трупов) - это все благодаря Вам!

Надо сказать, хорошая обработка Обамы будет.

Финал будет таким: Обама скажет, что поскольку американцы - исключительная нация,
они должны будут извиниться... в виде исключения.

Ну и все.
Sargas26.12.13 18:25
danila52nn, RU - не джапы вцелом, а жители Нагасаки. Поищите в Сети...
Аяврик26.12.13 18:44

-- Хиросима и Нагасаки - единственные города мира, против которых было применено ядерное оружие. ... "Наши граждане от всего сердца приглашают Вас", - говорится в обращении мэров двух городов.

все-таки долгосрочное влияние радиации на здравый рассудок до конца еще не изучено....

:-/

странно, почему мэр Фукусимы тушуется (или тамошнее население чем-то недовольно?! и не мечтают от всего сердца пригласить к себе Барака-сана?!)

ИМХО: посещать, так посещать - Хиросиму, Нагасаки и Фукусиму. Три исторические достопримечательности.

danila52nn26.12.13 21:15
> Сибиряк Ну тогда нужно а пендосам пригласить премьер министр Японии посетить Пёрл-Ха́рбор с ответным визитом, так сказать что бы премьер – министр возложил венок памяти к могиле погибшим защитникам острова – морякам и летчикам.
Не будет этого с вероятностью 90%. В смысле, японцам-то бы не заржавело приехати и возложити. А вот Абаме будет не сильно комильфо. Слишком на равных станут выглядеть японцы. А переговоры по ЗСТ и так идут не шатко-не валко, тактически американцам выгоднее напомнить, кто в доме папа. Поэтому если Абаме и придет в голову под хороший косячок принять приглашение, найдется немало людей в его окружении, кто постарается его отговорить.
стрелок-радист26.12.13 21:22
> Сибиряк
> ktoto
Пригласят,
покажут музей бомбежки,
горы пепла (трупов) - это все благодаря Вам!

Надо сказать, хорошая обработка Обамы будет.

Финал будет таким: Обама скажет, что поскольку американцы - исключительная нация,
они должны будут извиниться... в виде исключения.

Ну и все.

Ну тогда нужно а пендосам пригласить премьер министр Японии посетить Пёрл-Ха́рбор с ответным визитом, так сказать что бы премьер – министр возложил венок памяти к могиле погибшим защитникам острова – морякам и летчикам.


Ну да военная база с кораблями, ПВО и истребителями и беззащитный мирный город они ведь так похожи.
asd26.12.13 23:20
> Сибиряк
...

Ну тогда нужно а пендосам пригласить премьер министр Японии посетить Пёрл-Ха́рбор с ответным визитом, так сказать что бы премьер – министр возложил венок памяти к могиле погибшим защитникам острова – морякам и летчикам.


тогда, думаю, пендосам не в падло будет выделить пару-тройку особо шнобелястых из госаппарата для демонстративного повешения в нюрнберге, так сказать - дабы не нарушать традицию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens