Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жители Донецка и Харькова вышли на митинги с требованием референдума
30.03.14 21:43 Наследники СССР сегодня
Пророссийские активисты в воскресенье в Донецке потребовали провести референдум о статусе Донецкой области; жители Харькова также вышли на многотысячный митинг на главную площадь города с требованием автономии для юго-восточных областей Украины.

Митинг в Донецке начался на площади Ленина. Люди с флагами Российской Федерации, СССР и УССР требовали проведения референдума о статусе региона. Митингующие скандировали: "Россия!", "Донецк — русский город!".

От площади Ленина они прошли по центральной улице города к парку имени Ленинского Комсомола, где возложили цветы к памятнику освободителям Донбасса, а затем двинулись к железнодорожному вокзалу, где акция завершилась.

Кроме того, как сообщает агентство УНИАН, в Харькове участники митинга, собравшиеся на площади Свободы с флагами Украины, России, Советского Союза, георгиевскими знаменами в руках, высказались за создание юго-восточной автономии. Представители со сцены также высказывали требование сформировать координационный совет юго-восточных регионов Украины и "выступить единым фронтом" против нынешней киевской власти. Участники митинга говорили и необходимости введения русского языка как второго государственного.

На митинге были развернуты плакаты и транспаранты с надписями: "Россия — спаси нас", "Наш язык — русский", "Беркуту — слава", "Правый сектор — убийцы", "Харьков требует референдума", "Харьков за Таможенный Союз".

 

kalipso30.03.14 22:05
Всё правильно. Нормальным людям надо определяться. Будущее не за горами. А будущее без пенсий, ЗП, газа, нефти и просто без жратвы - пугает. Пока в Киеве проходит грызня на фоне подачи заявок в кондидаты, надо активнее решать вопрос о самих себе. У хохляндии будущего нет. А тем, кто в здравом уме и незапятнал репутацию, можно примкнуть к Крыму, а в последствии к России. Старайтесь, ребята. Всё еще может быть....
Yukon30.03.14 23:45
Судя по репортажам, массовое движение пока что пошло на спад. Массовых десантов ПС нет, лидеров протестов точечно изолируют, шьют дела за хулиганство (водружение российских флагов) и сепаратизм (требование централизации и русского языка государственным), укровойска подведены к российской границе. Грубо говоря, Киев пока что замазывает тектонические трещины свежей краской. Грядут майские праздники и "выборы". Будем смотреть.
Nebula31.03.14 00:08
В Харькове Кернес из кожи вон лезет за федерализацию, его что бандеровцы, что путиновцы посадят, один шанс - стать паном вольного города, при дружественном губернаторе федеральной земли. Народ привозит автобусами, люди неплохие, но нищие, им все равно с каким плакатом стоять. А народу в основном до лампочки, россия вроде больше и богаче, ну значит там работать будем.
Nebula31.03.14 00:36
> _STRANNIK
Nebula, UA

"А народу в основном до лампочки, россия вроде больше и богаче, ну значит там работать будем."

И на том спасибо. Ваше счастье, что Вы не слышали , что говорят в России украинцы приехавшие на заработки...

Почему не знаю, я в Москве осенью пару месяцев по делу крутился. Я к тому заметил, что новость больно напыщенная, последние президенты отбили у украинцев желание активно гордиться что своей страной, что соседней. Кум церковь строил под Москвой, до того в Белгороде, тоже знаю что говорит :). Одно дело в Россию за бабками ездить и к себе на хуторок возвращаться, где каждый друг другу кум и сват и другое дело жить в стране, где чиновник - король, цензура и пенсионный фонд всяким януковичам раздают запросто так.
Являющихся русскими даже в пророссийском Харькове меньшинство, а украинцам радости не доставляет жить в стране где их на каждом углу будут паспорт требовать и уточнять "бандеровец?". Этих то у нас особо нет - могут и по морде словить.
_STRANNIK31.03.14 00:44
Nebula, UA

Вы правы, во многом . Народ однако рассудит.

P.S. Я лично вижу , как чиновников медленно , но верно ставят на место. Обстоятельства и сами граждане.

Медленно конечно. Но процесс пошел. И Украинский бардак - в этом смысле очень полезен.
nailgun31.03.14 00:44
> Nebula
будут паспорт требовать и уточнять "бандеровец?". Этих то у нас особо нет - могут и по морде словить.
похоже я знаю, где вы про эти перспективы узнали. В красках )
forum_russia31.03.14 03:01
Мэр Донецка Александр Лукьянченко . "Я зачитаю выписку из государственного бюджета, чтобы мы знали, кто кому платит.

Областной бюджет Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены - 630 млн. 063 тыс. грн. Что тут комментировать?
Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. - дотация выравнивания из госбюджета.
Львовская область - 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд.358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета.

В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее.

Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты составляют 1 млрд. 235 млн. грн.", - подчеркнул Лукьянченко.
Один только Донецк с округой, отдавая три четверти заработка, кормит три чёрно-красные области.

Еще две чёрно-красные плюс десяток оранжевых тянут на себе Харьков, Одесса, Луганск, Днепропетровск. А взамен черно-красные и оранжевые учат нас, как жить, кого чтить и на каком языке говорить.

BlackHorse31.03.14 08:06
> forum_russia
Мэр Донецка Александр Лукьянченко . "Я зачитаю выписку из государственного бюджета, чтобы мы знали, кто кому платит.

Да в общем то это не секрет ... Другое дело, что бюджет собирают все и в куеве, а раздает ТОЛЬКО куев и вследствие этого кричит, что именно он кормит всех. Многие верят ...

ЗЫ

Многие за федерализацию именно из-за того, что бы уйти от этой системы. А вот рагули против ... Что и не удивительно - проще сидеть на шее, чем работать

ale1954779731.03.14 08:32
Митинги уже ничего не решат, поздно. От митингов давно пора переходить в забастовкам и переходу контроля над областями в руки местной власти.
Но.... местные власти прогнулись и выбирают как выгоднее продаться и лидеров толковых нет или их посадили. А значит юго-востоку грозит участь русских в Трибалтике - неграждане без прав.
11f3531.03.14 10:08
> Nebula
В Харькове Кернес из кожи вон лезет за федерализацию, *********
А народу в основном до лампочки, россия вроде больше и богаче, ну значит там работать будем.
некоторые НЕБЫЛИ рассказывают НЕБЫЛИЦЫ... - Кернес ( и Добкин ) - два сапога пара, от партии регионов, никакой федерализации они не требуют!!! ВЫ ЛЖЕЦ.
ВЕСЬ Народ пока еще не понял, что через пару месяцев НЕ БУДЕТ РАБОТЫ ИМЕННО НА ЮГО-ВОСТОКЕ, вот тогда покатит волна.
Beket31.03.14 10:14
> ale19547797
Митинги уже ничего не решат, поздно. От митингов давно пора переходить в забастовкам и переходу контроля над областями в руки местной власти.
Но.... местные власти прогнулись и выбирают как выгоднее продаться и лидеров толковых нет или их посадили. А значит юго-востоку грозит участь русских в Трибалтике - неграждане без прав.
Да там пока резня не начнётся - местные и не пошевелятся. Да и то - не факт. Всё ждут пока придёт кто-то (Путин - напрмер) и всё за них сдеалает.
11f3531.03.14 10:37
сегодня укропское ТВ замалчивает или извращает все события на Юго-Востоке.

Отключение российских центральных телеканалов в украине лишь будет способствовать протестам и отторжению Юго-Востока от свидомитов.

В Одессе вчера было наиболее масштабное шествие, однако информация была подана с уменьшением числа митингующих , а мудантов - с преувеличением в разы... Мудантов с палками было не более 70чел, и плотном кольце милиции их проводили по Потемкинской лестнице, иначе народ их просто растоптал бы ( как 13.03 в Донецке)

вчера звонила мадам из кабельной компании ВОЛЯ ( им было направлено письменное уведомление о ненадлежащем исполнении ими обязательств - в связи с отключением росс.каналов), пыталась объяснить бездействие своих юристов законопослушностью. Решение принято - покупка спутникового комплекта, кабельщиков - в Ж***

Beket31.03.14 10:40
Все кто хочет видеть точку зрения РФ - видят (интернет никто не отключал, все официальные новостные каналы есть там), а кто не хочет тем пофиг, есть тв или нет.
11f3531.03.14 10:49
> Nebula
> _STRANNIK
Nebula, UA

в Харькове русских меньшинство?? - вы снова лжете!!
И вообще, не надо разделять на русских и нерусских, - вам ли не знать, что УКРАИНСТВО - это высосанный из пальца австро-венгерский проект 19века и растиражированный львовской интеллигенцией тех лет...
Marketolog_s31.03.14 11:05
> kalipso
Всё правильно. Нормальным людям надо определяться. Будущее не за горами. А будущее без пенсий, ЗП, газа, нефти и просто без жратвы - пугает. Пока в Киеве проходит грызня на фоне подачи заявок в кондидаты, надо активнее решать вопрос о самих себе. У хохляндии будущего нет. А тем, кто в здравом уме и незапятнал репутацию, можно примкнуть к Крыму, а в последствии к России. Старайтесь, ребята. Всё еще может быть....
Крым - субъект Российской Федерации. Точка.
К нему примкнуть нельзя. Примкнуть можно к Российской Федерации.
Также как нельзя примкнуть к Белгородской или Смоленской области отдельно от России. Или к Северной Осетии.
Beket31.03.14 11:06
> Nebula
Являющихся русскими даже в пророссийском Харькове меньшинство, а украинцам радости не доставляет жить в стране где их на каждом углу будут паспорт требовать и уточнять "бандеровец?". Этих то у нас особо нет - могут и по морде словить.
Так поменьше на майданах скакать да орать "маскалей на ножи" нужно - меньше по морде в РФ ловить будете.
Marketolog_s31.03.14 11:07
> Nebula
> _STRANNIK
Nebula, UA

То что сейчас тормозят, приставляют нож и заставляют орать нацистские лозунги - это нормально? И кто из правосеков за такое "словил", если не секрет? Конкретные примеры?
Marketolog_s31.03.14 11:09
> _STRANNIK
Nebula, UA

Вы правы, во многом . Народ однако рассудит.

P.S. Я лично вижу , как чиновников медленно , но верно ставят на место. Обстоятельства и сами граждане.

Медленно конечно. Но процесс пошел. И Украинский бардак - в этом смысле очень полезен.
Добавлю, в плане законности мы (Россия) делаем шаги вперед. Чиновников можно воспитывать только законными методами.
Жечь покрышки на майдане и убивать беркутовцев - это шаг НАЗАД в плане законности в стране. Более того - шаг в АНАРХИЮ.
Yur_a31.03.14 11:21
> Yukon
Судя по репортажам, массовое движение пока что пошло на спад. Массовых десантов ПС нет, лидеров протестов точечно изолируют, шьют дела за хулиганство (водружение российских флагов) и сепаратизм (требование централизации и русского языка государственным), укровойска подведены к российской границе. Грубо говоря, Киев пока что замазывает тектонические трещины свежей краской. Грядут майские праздники и "выборы". Будем смотреть.
Крым изолирован территориально, + там была база флота. Поэтому всё прошло удачно.
Но на материковой части чтоб такое прошло, нужен супер завал какой-то тотальный, тогда встречать российские войска будут цветами и киевские вертушаи будут в ж..
Yukon31.03.14 12:20
**Да там пока резня не начнётся - местные и не пошевелятся. Да и то - не факт. Всё ждут пока придёт кто-то (Путин - напрмер) и всё за них сдеалает.**

Имхо, ждут еще не все, хотя и многие. Еще немало колеблющихся и хатаскрайников, и тех, кто еще думает, что слепить заново Украину возможно, только злые русские мешают.

Но на материковой части чтоб такое прошло, нужен супер завал какой-то тотальный, тогда встречать российские войска будут цветами и киевские вертушаи будут в ж..

Западенцев не засылать ума уже хватает, они в Донецке огребли, да и в Харькове у них не прокатило всех запугать. А вот закрытие заводов, шахт, невыплата пенсий, или печатание денег и рост цен поднимет напряженность и выведет массы на улицы, а попытки загнать опять все вглубь действительно приведут к отколу ЮВУ. Плюс еще наверняка будет неразбериха в Киеве в связи с выборами.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ