Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обсуждают с Индией и Китаем изоляцию России
01.04.14 11:56 США: опыт строительства империи
Как в субботу сообщил представитель власти США, частью дипломатических усилий Америки по изолированию России были переговоры с Индией и Китаем, а также с другими странами, но США пока не просили их вводить какие-либо санкции.

Заместитель пресс-секретаря Государственного департамента Мари Харф сообщила журналистам: "Мы проводили дипломатические переговоры с другими странами, впрочем вы помните голосование Совета безопасности на прошлой неделе. Большое значение имело то, что например Китай воздержался и не проголосовал за Россию".

На вопрос о том, собираются ли США призывать страны, не состоящие в НАТО, к введению санкций вроде нефтяных от Ирана, Харф ответила: "Ну, я думаю, что до этого мы пока не дошли. Конечно, по поводу санкций мы очень тесно консультируемся с европейцами".

Также, Харф сообщила: "Вчера только десять стран Генеральной ассамблеи (ООН) – например Сирия и Судан – проголосовали на стороне России. Поэтому мы ведём активную дипломатическую работу по изолированию России с такими странами как Китай, Индия, и другие. Но касательно нефтяных санкций – до этого мы ещё просто не дошли".

Харф также выразила разочарование Америки по поводу того, что Индия воздержалась от голосования Комитета ООН по правам человека по Шри-Ланке.
По словам Харф, "нас разочаровывает, что Индия воздержалась от голосования по этой резолюции, хотя последние два года они голосовали "за". Свою разочарованность мы донесли до индийских представителей власти. С вопросом о том, как они проголосовали, я бы направила вас к ним".

Источник перевод для MixedNews — Анастасия Букина
 

SKS01.04.14 12:05
Обкакались, а теперь жалуются. Любопытно, что если к 11 странам, которые проголосовали "против", прибавиить тех, кто воздеражлся и вообще не прибыл на заседание Генассамблеи ООН, то получается практически фифти-фифти. Так что обломайтесь, г-да пиндосы.
Трындец01.04.14 12:05
Это называется "сделать хорошую мину при плохой игре".
Американцам жизненно необходимо сохранять иллюзию контроля над всем и вся.
Mofack01.04.14 12:09
из новости.
весьма странно, что США лезут на Шри-Ланку. такое ощущение, что у них попаболь от того, что тамильские тигры разгромлены и укатаны танками в пляж.
nepindos01.04.14 12:09

По словам Харф, "нас разочаровывает, что Индия воздержалась от голосования по этой резолюции, хотя последние два года они голосовали "за". Свою разочарованность мы донесли до индийских представителей власти. С вопросом о том, как они проголосовали, я бы направила вас к ним".

Пиндосов ждёт ещё МНОГО разочарований. Вот Путин приедет в мае в Китай, этих разочарований станет ещё больше:)) Пиндосы всё никак не могут признать тот факт, что они уже не являются цетром принятия решений и экономическим цетром мира. Поэтому пиндосам надо привыкать к роли обычной региональной державы.

dilitandt01.04.14 12:09
В последнее время, ни жизнь у штатовских властей,а сплошное разочарование...( Так и до суицида можно допечалиться.
iDesperado01.04.14 12:10
с европой пообсуждали, с боингом пообсуждали, пошли в китай обсуждать. умно.
лучше бы с украиной обсудили хотя бы какую-то торговлю ограничить в сторону России.
USSR201.04.14 12:24
Я не такой оптимист, как минимум в отношении Индии. Щас им пообещают что-то типа нового авианосца и эти ребята тут же перебегут в противоположный лагерь.
У индусов одна характерная особенность - их национальные интересы имеют ярко выраженный финансовый характер. И практически никакой геополитической мотивированности.
Bubna01.04.14 13:03
> SKS
Обкакались, а теперь жалуются. Любопытно, что если к 11 странам, которые проголосовали "против", прибавиить тех, кто воздеражлся и вообще не прибыл на заседание Генассамблеи ООН, то получается практически фифти-фифти. Так что обломайтесь, г-да пиндосы.
А если их прибавить к тем, кто голосовал "за"? Тогда кто обломается? Что за подсуживание в свою пользу? ))
Aimak01.04.14 13:21
Бубен

Если люди воздержались, это уже не "одобрямс" США. Эти амеры и так уж всех "агитируют" что бы голосовали "правильно".

Но думаю, что наши зря так демонстративно пилюют на санкции, лучше бы кричали "не бросайте нас в терновый куст", а то ведь не успокоятся.
Bubna01.04.14 13:29
> Aimak

Но думаю, что наши зря так демонстративно пилюют на санкции, лучше бы кричали "не бросайте нас в терновый куст", а то ведь не успокоятся.
А где Вы, собственно, увидели демонстративное плевание? Я так вижу наоборот. После введения расширенного санкционного списка, никто из него не отметился никакими грозными заявлениями. Молчат себе в тряпочку. Депутаты вначале, вроде, сгоряча захотели туда всем корпусом въехать, но потом, посчитав, что своя рубашка ближе к телу, тоже поутихли. Киселева из всего многосотенного коллектива РТР поддержали в открытом письме всего 11 человек. Путин, который, если верить местным форумчанам, никому никогда сам не звонит (местные гоп-патриоты всегда это радостно подчеркивают), вдруг сподобился сам позвонить Обаме, стоило тому только наведаться в Саудовскую Аравию, чтобы обсудить сирийский вопрос и понижение цен на нефть. Ну и, наконец, войска-то, вроде, Россия начала отводить от восточной украинской границы, не? ))

Так что, санкции действуют, чтобы тут не кричали ура и гоп-патриоты, и те, кому полагалось, намек этих санкций поняли прекрасно.
Beket01.04.14 13:31
> Bubna
> Aimak

Но думаю, что наши зря так демонстративно пилюют на санкции, лучше бы кричали "не бросайте нас в терновый куст", а то ведь не успокоятся.
...кококококо....
Нет, Бубна, не быть тебе козырём. Для начала - какие реальные санкциии были введены, кроме кратенького списка "невъездных" ?
login_name01.04.14 14:04
По поводу невъездных - это тоже хохма.
Сурков был в Стокгольме как раз в неделю после приния санкций и выложил кучу фотографий с датами в Instagram.
ссылка
ссылка
Главный Злодей01.04.14 14:05

/ru/news/view/89230/

В переводе с пиндостатского пиарастического - СШП что-то вякает про санкции, а Индия и Китай пинают их ногами.

Путин, который, если верить местным форумчанам, никому никогда сам не звонит (местные гоп-патриоты всегда это радостно подчеркивают), вдруг сподобился сам позвонить Обаме, стоило тому только наведаться в Саудовскую Аравию, чтобы обсудить сирийский вопрос и понижение цен на нефть.

Вы о чём, болезный? Совсем от горя за разорванные шаблоны галлюцинации начались? На всякий случай - обсуждать "понижение цен на нефть" бабама не может от слова совсем (и, более того, никогда не мог). Поинтересуйтесь, что такое ОПЕК, почему о понижении цен нужно договариваться со всеми странами сразу, и какие страны входят в эти самые все.

Так что, санкции действуют, чтобы тут не кричали ура и гоп-патриоты, и те, кому полагалось, намек этих санкций поняли прекрасно.

Угу. Виза с мастеркардом уже заскулили, заюлили и запрыгали, западные бизнесы начали стучать своих политиканов по башке, гейросоюз быстренько начал обсуждать отмену закона о "резервации части мощностей СП для независимых поставщиков газа", и т. д. Я мог бы перечислять ещё много этих и т. д., но мне лень. Перечислю только один. Что там у нас с курсом бакса? Ась? Молчите? Да нет же, я точно слышу с вашей стороны какой-то звук... А, это стул под вами прогорает.
Не потому ли вы так бодро и выбежали сюда покукарекать, что спонсор во гневе и повелел вам немедленно скрасить неприглядную для себя картину во вражеском общественном мнении?
Да, тяжело это и неказисто, жить бубновой шестёркой у англосаксонских спонсоров...
Bubna01.04.14 14:30
2 ГЗ

Ваш казарменный юмор лучше всего выдает вашу принадлежность, также как и ограниченность ваших аргументов. Недостаток образования, похоже, вы стремитесь заменить напором и явням враньем, которое у вас присутствует в каждом посту.

Для вашего самообразования я скажу, что цена на нефть формируется не по банальным законам спроса-предложения. Баланс спроса-предложения за 20 лет поменялся не сильно. Так скажите тогда, отчего цена выросла с 10 долл при Ельцине до 140 долл в докризисном 2008 году? Идите сделайте домашнюю работу и поройте инет на тему нефтяного ценообразования, заодно узнаете, кто и как влияет на этот процесс.

Насчет Визы и Мастеркард. А что, АБ "Россия" уже снова имеет доступ к этим системам? Я не слышал. А, Вы слышали? На политинформации, говорите? Так идите, и постучите по голове своего политрука.

А что с курсом доллара? За один можно купить на Тверской уже почти 37 рублей? А, еще год назад только 27?
Beket01.04.14 14:38
> Bubna
2 ГЗ
.......тыктотакой?нетэтотыктотакой?кококококококо......
Ну простой солдатский йуморок ГЗ хотя бы с реальностью связь имеет - в отличие западных эльфов, живущих во внереальности (что Меркель уже подтвердила после разговора с Путиным). Про бакс ваш мозг и не догоняет - а вот что произошло в реальном мире: за счёт "падения" рубля мы смогли выкупить часть ценных бумаг наших же предприятий, подсвыбив рычаги давления на РФ вцелом. Да - сюрприз - курс валют начал в обратную сторону идти - ну это для тех кого в яндексе забанили.

Да и забыл. Виза и мастеркард - по ордену за помощь в внедрении национальной системы безналичных оплат.
Comnislasher01.04.14 14:53
Добыча нефти в ОПЕК согласовывается со всем ОПЕК. Если саудиты в одну морду начнут ее увеличивать и рушить рынок, другие члены ОПЕК их совсем не поймут и могут сделать саудитам ручкой. Что ну совсем не в интересах СА. Как и падение цен на нефть.
Ах да, "Саудиты обрушили цены на нефть и СССР развалился" - конспирологические сказки.
Karabass01.04.14 14:56

01.04.2014, Москва 12:15:59 Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 2 апреля 2014г., составляет 35,0240 руб./долл. Официальный курс доллара сегодня упал на 58,13 коп. (-1,63%) и просел до самой низкой отметки за полтора месяца. Это его самый низкий показатель с 14 февраля 2014г. ссылка

Raden501.04.14 15:05
> Bubna
Для вашего самообразования я скажу, что цена на нефть формируется не по банальным законам спроса-предложения. Баланс спроса-предложения за 20 лет поменялся не сильно. Так скажите тогда, отчего цена выросла с 10 долл при Ельцине до 140 долл в докризисном 2008 году? Идите сделайте домашнюю работу и поройте инет на тему нефтяного ценообразования, заодно узнаете, кто и как влияет на этот процесс.
Вы собственно что сказать-то хотели? Что кто-то сейчас может свалить цену до $10? Или хотя бы до $50?
Raden501.04.14 15:08

Что касательно "изоляции России"... то, мне лично кажется, не это сейчас США волнует на Индийско-Китайском направлении.

P.S. Но, учитывая просто никакой уровень дипломатии США, не поручусь...

forum_russia01.04.14 15:33
> Bubna
Насчет Визы и Мастеркард. А что, АБ "Россия" уже снова имеет доступ к этим системам? Я не слышал. А, Вы слышали? На политинформации, говорите? Так идите, и постучите по голове своего политрука.
Вроде ж они плюнули на эти системы заявив что работать будут только на внутреннем рынке и только с рублями. Как бы всем хорошо сделали и визу с мастеркартой выставили в свете "смотрите мы какие крутые не отступаем" и сами показали, что на визе свет клином не сошелся.
forum_russia01.04.14 15:37
> Bubna
А что с курсом доллара? За один можно купить на Тверской уже почти 37 рублей? А, еще год назад только 27?
Что-то на тверской в прошлом году себе в убыток торговали ссылка
первого апреля оф. курс был 31.39
Yukon01.04.14 15:53
2Ну простой солдатский йуморок ГЗ

И в каком полку служил бравый "солдат" ГЗ? Отдельная клавиатурная рота особого назначения. )))) Без обид. 1е апреля все-таки.
Главный Злодей01.04.14 16:13
Для вашего самообразования я скажу, что цена на нефть формируется не по банальным законам спроса-предложения. Баланс спроса-предложения за 20 лет поменялся не сильно. Так скажите тогда, отчего цена выросла с 10 долл при Ельцине до 140 долл в докризисном 2008 году? Идите сделайте домашнюю работу и поройте инет на тему нефтяного ценообразования, заодно узнаете, кто и как влияет на этот процесс.
Приложу-ка я вас сразу канделябром: ссылка Читайте, заполняйте пробелы в своём знании о мире - и чтоб больше повизгиваний про "америка с кем-то там сговорится о снижении цены на нефть" не было и слышно. (Это, кстати, на заметку и сторонникам гипотезы, что могучая америка-де развалила СССР, сговорившись с саудитами.)

Насчет Визы и Мастеркард. А что, АБ "Россия" уже снова имеет доступ к этим системам?

Они бы и рады, да только бумажка не даёт. Вот и давят сейчас на своих конгрессно-околоконгрессных лоббистов, уже рассказывающих, как Россия может уничтожить американскую экономику ( ссылка ). А другим банкам, "случайно" попавшим за компанию, уже открыли со всей торопливостью и сейчас покорно раскошеливаются на штрафы. Вот так-то.

А что с курсом доллара? За один можно купить на Тверской уже почти 37 рублей? А, еще год назад только 27?
Да вот, знаете ли, падает курс доллара в последние 2 недели. В последние дни и вовсе уместно сказать - "сливается поносом". А ведь ещё полмесяца назад один ваш брат-близнец тут взвизгивал о том, что америка сильна, всех опять нагнула военно и экономически и бакс растёт. Видите, как вы подставились, поспешив деньги за продажу Родины в валюту спонсора перевести.
Слава01.04.14 20:30
ГЗ надо вести себя как Путин, держать паузу то есть не отвечать хомякам пускай жуют свой овёс.
Leoandr01.04.14 21:12
>ГЗ
Выходит, что если сговор США с Саудитами по обрушению цен на нефть для провоцирования краха советской экономики это чистой воды конспиралогия. То тогда выходит, что У.Энгдаль так широко цитируемый на ВиМ довольно сильно ошибается в своей теории развития событий в 20 веке. И сильно преувеличивает возможности США.

Ваше мнение насчёт состоятельности теории У.Энгдаля?

Извиняюсь за некоторый оффтоп.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Telegraph: в Британии фактически легализован угон автомобилей
» НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года