Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индия и Россия подписали договор в военной сфере
02.04.14 10:55 ШОС и ситуация в Азии
Индия подписала контракт по купле 66 тыс. противотанковых пушек в России стоимостью 26 млрд рупий. 

Заключая этот контракт, Индия намерена компенсировать недостаток жизненных боеприпасов, в том числе модернизованных танков Т-90 на стоимость 4,3 млн долларов. Обе стороны заключили договор по обеспечению противотанковых пушек. Контракт был подписан властями министерства обороны Индии и российской компании "Рособоронэкспорт". Согласно данному контракту Россия обязана передать Индии технологию производства особых боеприпасов. 

Россия считается стратегическим союзников Индии, особенно по поставке оружия.

 
02.04.14 11:46

Россия готовит мега-сделку с Индией после эпического газового соглашения с Китаем

На прошлой неделе мы сообщали, что в то время, пока Запад настраивал враждебность к России всеми возможными дипломатическими способами, тем не менее, не сильно выпячивая зависимость от российского энергоэкспорта для поддержания своей промышленности, Россия также усердно занималась укреплением связей с Китаем, в данном случае благодаря Газпрому, который готовится сообщить о завершении эпической сделки с Пекином о поставках газа в Китай.

Также мы отмечали следующее: "И как если бы подталкивания к самой населённой стране мира было бы недостаточным, есть также вторая самая населённая страна мира — Индия". Сегодня мы уже знаем, насколько пророческим оказался этот комментарий, когда Рейтерс сообщил, что крупнейший мировой производитель нефти Роснефть может объединить силы с индийской государственной компанией Oil and Natural Gas Corp (ONGC) в обеспечении Индии нефтью на долгий срок, о чём сообщила российская государственная нефтяная компания.

Руководитель Роснефти Игорь Сечин в воскресенье ездил в Индию, что было частью масштабного вояжа по Азии с намерением укрепить связи с восточными союзниками, в то самое время, когда Запад всячески огораживался от Москвы из-за присоединения Крыма к России.

После того как страны ЕС начали угрожать сократить свою зависимость от российских нефти и газа, власти России стали поглядывать на Восток.

Роснефть заявила, что также достигла с ONGC договорённости о том, что они могут объединить силы в создании запланированного к строительству Роснефтью завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем востоке России в пользу индийских потребителей.

Остаётся лишь один вопрос, оплата за нефть и СПГ будет производиться в рублях или рупиях? Или в золоте? Но определённо, не в долларах.

Роснефть, которая наращивает нефтяные потоки в Азию, пытаясь диверсифицироваться прочь от Европы, не предоставила дополнительных деталей, однако сказала, что они обсуждали возможное сотрудничество с Reliance Industries и Indian Oil.

Да им и не надо было — и так понятно, что происходит. Пока США на каждом повороте в случае с внешней политикой по Украине вовсю "сыпятся", а также проваливаются на Ближнем Востоке, где, только чтобы приблизиться к Ирану настроили против себя Израиль и Саудовскую Аравию, Россия агрессивно укрепляет следующую крупнейшую (как минимум, в смысле общего населения и природных ресурсов) и самую важную новую геополитическую евразийскую ось: Китай-Россия-Индия.

Не была взята в расчёт ещё только одна страна — Германия. Потому что, хотя дипломатически Германия идеологически и близка к США как только можно, её экономика гораздо более зависима от Китая и России, что обе страны понимают слишком хорошо. Кроме того, немецкие промышленники дали понять, что уходят от своей верности Евразийской оси и Группе 6 (минус Германия) — самым неплатежеспособным странам в мире, после чего дни текущей резервной нефтевалюты будут сочтены.

Источник перевод для MixedNews — molten

nepindos02.04.14 10:58

Индия подписала контракт по купле 66 тыс. противотанковых пушек в России стоимостью 26 млрд рупий.

Может это ошибка какая? Нахрена Индии такое количество противотанковых пушек? Может быть имелось ввиду противотанковых боеприпасов МАНГО? Это более реально, чем пушки. Переводчик сегодня с будуна?

Simon02.04.14 11:07

Индийские артиллеристы

ссылка

mcf02.04.14 11:08
Судя по всему переводили гуглом, а то и чем похуже.
mordvin02.04.14 11:58
Похоже речь идет об орудийных стволах к танкам т90...технология сложная ,а ресурс ствола хватает на кратное число выстрелов...
Yulechka02.04.14 12:01
> mordvin
Похоже речь идет об орудийных стволах к танкам т90...технология сложная ,а ресурс ствола хватает на кратное число выстрелов...
Вы в своем уме? 66 000 стволов..... многовато даже для 6 000 танков ;-)))
Пишите лучше о колготках ;-))) Похоже ;-)))
equinox02.04.14 12:06
даешь каждому индусу по противотанковой пушке
laa02.04.14 12:07
Индия закупила у России 66 тыс. танковых снарядов "Манго"
Вот это гораздо интересней:
Немецкие промышленники дали понять, что уходят от своей верности Евразийской оси и Группе 6 (минус Германия) — самым неплатежеспособным странам в мире, после чего дни текущей резервной нефтевалюты будут сочтены.

События на Украине и в Крыму кое-что проявили, скрытое в глубине.
Главный Злодей02.04.14 13:02

Россия готовит мега-сделку с Индией после эпического газового соглашения с Китаем

Это к вопросу о соседней новости и лепете в комментариях к ней разных бубновых шестёрок, что СШП что-то там "переговоры с Индией и Китаем на тему санкций против России".

Beket02.04.14 13:05
> Главный Злодей

Россия готовит мега-сделку с Индией после эпического газового соглашения с Китаем

Это к вопросу о соседней новости и лепете в комментариях к ней разных бубновых шестёрок, что СШП что-то там "переговоры с Индией и Китаем на тему санкций против России".

Ну переговоры-то вести о чём угодно можно. А вот будет от этого результат - это дело второе.
11f3502.04.14 15:16
опечатка вышла - речь идет о 60тысячах противотанковых боеприпасах!
- об этом уже сообщалось неделю назад: индусы кричали караул из-за нехватки снарядов - типа, осталось их на пару дней активных боевых действий.
Raden502.04.14 15:36
> 11f35
опечатка вышла - речь идет о 60тысячах противотанковых боеприпасах!
- об этом уже сообщалось неделю назад: индусы кричали караул из-за нехватки снарядов - типа, осталось их на пару дней активных боевых действий.
Индийцы сперва кричали "караул" со своими аналогами "манго" и крошили булочку на Россию. Потом там шибко суетилось IMI со своими снарядами. Все танцы с бубнами оказались неудачными и придется покупать тоталитарные снаряды из России.
Alanv02.04.14 22:25
> mcf
Судя по всему переводили гуглом, а то и чем похуже.


Да уж... Первый раз вижу, как в нескольких строчках можно СТОЛЬКО ЛЯПОВ напахать...

- "Индия подписала контракт по купле" - Хорошо, что не "по ипле" :)))))

- "66 тыс. противотанковых пушек" - Ага, каждому индийскому младенцу вместо соски :))

- "компенсировать недостаток жизненных боеприпасов, в том числе модернизованных танков Т-90" - Т-90, оказывается у нас БОЕПРИПАС!!! Интересно, из чего им "выстреливают" :)))

- "Согласно данному контракту" - "Согласно "с чем?" - "с контрактом"

- "Россия обязана передать Индии технологию производства особых боеприпасов" - Это что ещё за "штука" - "особый боеприпас"??? Ядерный, что ли? :))

- "Россия считается стратегическим союзникоВ Индии" - "М"!!!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ