Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп недоволен увеличением цены газа для Украины
02.04.14 23:09 США: опыт строительства империи
США считают неприемлемым использование ценовых условий в качестве инструмента для вмешательства в дела других стран, в частности Украины, заявила в среду представитель госдепартамента Мэри Харф.

"Мы считаем, что страна не должна использовать условия поставок и ценовые условия в качестве инструмента вмешательства в дела других стран, будь то Украина или какая-либо другая страна", - сказала она, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать решение России повысить цену на газ для Украины.

 
02.04.14 23:22
Керри: Энергоносители нельзя использовать как политическое оружие

На фоне украинского кризиса госсекретарь США Джон Керри заявил о недопустимости злоупотребления торговли энергоносителями в политических целях. "Мы не можем допустить, чтобы энергетика использовалась как инструмент агрессии", - подчеркнул Керри после состоявшейся в среду, 2 апреля, в Брюсселе встречи с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Глава американского внешнеполитического ведомства призвал европейцев к диверсификации источников энергоснабжения для того, чтобы избавиться от чрезмерной зависимости.

В качестве альтернативы он назвал расширение поставок голубого топлива из Азербайджана через территорию Турции, а также увеличение импорта сжиженного газа, передает агентство AFP.

Проблемы энергетической безопасности стали главной темой обсуждения на прошедшем в столице Бельгии заседании Совета ЕС-США по энергетике, отмечает агентство "Интерфакс". В заявлении, принятом на заседании совета, которое прошло под председательством главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон и госсекретаря США Джона Керри, стороны вновь осудили присоединение Крыма к России. Совет подчеркнул, что энергетические отношения с РФ должны основываться на взаимности, прозрачности, справедливости, открытости для конкуренции и продолжении сотрудничества в целях обеспечения равных условий для безопасного и надежного снабжения энергоносителями.

02.04.14 23:24
США оказывают срочную помощь Украине в связи с повышением цены на газ, заявила представитель госдепартамента Мари Харф.

"Вчера Россия повысила цену природного газа для Украины более чем на 40%… По-видимому, цена на газ для Украины повысится еще больше. Хочу отметить, что средняя цена на газ, которую платит страна ЕС, несмотря на более значительное расстояние доставки, в среднем составляет 370 за 1 тысячу кубометров. Украина сейчас платит 385, и эта цена повысится, несмотря на более короткую дистанцию, которую должен пройти газ", — сказала Харф.

"Мы предпринимаем немедленные шаги, чтобы помочь Украине. Сегодня госсекретарь Керри и замминистра энергетики (Дэниел) Понеман были в Брюсселе на встрече энергетического совета США-ЕС. Они конкретно говорили об энергетической безопасности, не только для Украины, но и для всей Европы. Мы предпринимаем ряд шагов, в том числе предоставляем экстренную финансовую и техническую поддержку в энергетической безопасности и реформе энергетического сектора", — сказала Харф, отказавшись сообщить детали.


USSR202.04.14 23:24
И мы так считаем. Цена оговоренная и не выше чем для иных потребителей.
А Госдеп переживает лишь о том, что все средства выделяемые Украине в качестве помощи уйдут в счёт газовых долгов. Их и так уже к 2 миллиардам?
Goratio02.04.14 23:32
вооот... нам диктуют что, по чем продавать)))...красавцы.
at760802.04.14 23:45
Никогда, наверно, не перестану удивляться лицемерию этой страны СГА... на себя посмотреть? не?... санкции это что?
unkas03.04.14 00:11
ГосДеп недоволен, ну и ладно. А что это вообще такое и почему всем это должно быть интересно?
леха03.04.14 00:27

"Вчера Россия повысила цену природного газа для Украины более чем на 40%… По-видимому, цена на газ для Украины повысится еще больше. Хочу отметить, что средняя цена на газ, которую платит страна ЕС, несмотря на более значительное расстояние доставки, в среднем составляет 370 за 1 тысячу кубометров. Украина сейчас платит 385, и эта цена повысится, несмотря на более короткую дистанцию, которую должен пройти газ", — сказала Харф.

Так в чем проблема, пущай хоздеп оплатит разницу и нет проблем.

Raden503.04.14 01:06

Хочу отметить, что средняя цена на газ, которую платит страна ЕС, несмотря на более значительное расстояние доставки, в среднем составляет 370 за 1 тысячу кубометров. Украина сейчас платит 385, и эта цена повысится, несмотря на более короткую дистанцию, которую должен пройти газ", — сказала Харф.

Фига себе... они нашего "Мишку косолапого" запретили!!! Да за это вааще на британский флаг порвать можно!

Dmitriy42703.04.14 01:12

"Энергоносители нельзя использовать как политическое оружие."

Особенно искренне это звучит в свете визита Обамы в Саудовскую Аравию.

Про среднюю цену, для стран ЕС тоже врут, биржевая цена на момент заключения договора ($436 за тысячу кубов сейчас), плюс транспортировка, минус индивидуальные пункты по договорам, взаимозачеты и т.д.

11f3503.04.14 01:25
американцам чего бояться за украину?? - в украине своего газа достаточно, -пусть национализируют все месторождения, отданные на откуп олигархам!!!

а с другой стороны: обамка обещал завалить дешевым с*анцевым газом всю гейропу... Зачем требовать дешевый "плохой" русский газ?

ну, и главное: пиндостан в свое время участвовал в сговоре с саудитами о цене на нефть - против СССР. Самое время ткнуть мордой защитничков укронацистов...
25074603.04.14 02:42
Так и вижу Джо Байдена на ступенях Рады произносящего речь, что все мы теперь украинцы. И если раньше, в грузинском варианте, это была софистика, то теперь это уже ближе к истине. Поскольку все украинские правители всегда показывали пальцем на Европу со словами, что там вонючий газ дешевле.
Слоган для госдепа - справедливая цена для для Украины - это гас пописят.
unkas03.04.14 03:35
Вот дополнение к "газам" ГосДепа. ссылка
"Шоколадный заяц" как оказывается, значимая фигура, запросто может дать немцам урок демократии.)))
nailgun03.04.14 03:54
по идее они должны были возмущаться раньше, когда Янукович догворился о скидке и это было, возможно, "инструментом вмешательства"
А сейчас это "ничего личного, только бизнес" )
woina03.04.14 05:14
Госдепу следует возмутиться повышением цены на газ для населения Украины, принятым под давлением МВФ. Это было ьы по существу.
equinox03.04.14 07:40

Керри: Энергоносители нельзя использовать как политическое оружие

Хаха керри такой клоун...надо бы путину при каждой встрече его и меркель мордой тыкать в тот факт, что сша и ес как-то невзначай уронили цены на нефть, обрушив экономику ссср

mat03.04.14 07:40

Самое время вспомнить о дешевом украинским сланцевом хазе?))

Просто Госдеп не знает, что Украине никто не нужен, у них всё и так есть, только дайте, мол, развернуться, прекратите мешать, как мешали 350 лет подряд процветающей казацкой державе, имевшей подводный флот. Они сейчас чисто по-казацки на майдане соберутся, потолкуют, и всё придумают.)))

Daneugeli03.04.14 08:49

Бегать по всему миру агитируя присоединиться к санкциям проив России и одновременно кричать о "неприемлемом использовании ценовых условий в качестве инструмента для вмешательства в дела других стран" этот нормально? Неужели эти клоуны не понимают что не только Россия, но и остальной мир видит каждую демонстрацию двойных стандартов, применямых в политике сша?

Это хорошо что пиндосы постоянно выставляют себя идиотами. Нам это выгодно.

Beket03.04.14 09:19
> Goratio
Энергоносители нельзя использовать как оружие? Расскажите о чем Обамка толковал в Саудовской Аравии? О песке?
А чтож тогда против СССР использовали ?
BlackHorse03.04.14 09:22

Вот одного я не понимаю - какого хрена орать-то ???

Украинский миллиардер Петр Порошенко призвал Германию к бойкоту российского газа в знак протеста против присоединения Крыма к России.

"Иногда приходится платить за демократию", заявил он в интервью немецкой газете Bild. ссылка

Вот от этого и надо плясать

Goratio03.04.14 09:29
Перефразируя Прошенко - приглашаем в задницу, да, тут не уютно, за то мы уже здесь, страдаем за ваши идеалы.( ну и мой кошелек) он кстати грозился продать акции Рошен? , в России конфетки нах не нужны, а в юропе своих хватает, так что это не жертва ...а спасение бабла пока активы совсем не обесценились
Yukon03.04.14 09:36
**Это хорошо что пиндосы постоянно выставляют себя идиотами. Нам это выгодно.**

Закон кармы, или как аукнется, так и откликнется, или не рой другому яму и не плюй в колодец. США тупит, как тупило руководство СССР во главе с Горби перед развалом.Панарин не так уж был неправ.

РАЗВАЛ АМЕРИКИ. 29 штатов хотят выйти из США

Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном.

Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье».

Локомотивом «мирного выхода» стал Техас - штат с наилучшими экономическими показателями. В понедельник почти 70 тыс. техасцев подписались под петицией на сайте Белого дома. Следом свои обращения разместила Луизиана и еще 27 штатов (см. «Конкретно»).

Барака Обаму просят «мирно предоставить штату право выйти из состава США» или разрешить провести референдум об отделении. Президенту пояснили, что на самоопределение людей толкает неадекватная политика федеральных властей, слабые экономические реформы и явные нарушения прав американских граждан. Причем под петициями ставят подписи не только сторонники республиканцев, но и некогда лояльные по отношению к Обаме афроамериканцы и либералы.

Теперь президенту США придется дать официальный ответ и мотивировать, чем же хорош худой мир с Вашингтоном.

КОНКРЕТНО Кто просит независимости

Флорида, Алабама, Индиана, Нью-Джерси, Северная и Южная Каролины, Монтана, Орегон, Миссури, Колорадо, Миссисипи, Мичиган, Кентукки, Теннесси, Северная Дакота, Джорджия, Арканзас и Нью-Йорк. На следующий день к ним присоединились Аляска, из Калифорния, Невада, Аризона, Дэлавер, Вайоминг, Огайо, Оклахома и Пенсильвания.

Источник: ссылка

nepindos03.04.14 10:36
> BlackHorse
> nepindos

Супервулкан в Йеллоустоунском парке США проявляет активность

ссылка

Боюсь что оно проснется, то беспоиться придется всем ... Вон вулкан Тамбора в 1815 году проснулся, а потом в Европе и США начали фиксировать антирекорды температур ..

Да, достнется ВСЕМ. Кому-то больше, а кому-то меньше. Но за ради того, чтобы с лица земли исчезла империя зла под названием США, я думаю всему населению Земли можно и потерпеть какое-то время неудобства и лишения.
Седой03.04.14 10:49
я думаю всему населению Земли можно и потерпеть какое-то время неудобства и лишения.

Прекращайте глупить. Последнее извержение подобного вулкана (на Суматре) было 75 тыс. лет назад. Погибло 3/4 растительности Северного полушария, количество животных сократилось в 10!!! раз, средняя температура понизилась (глобально, на шарике) на 21!!! градус. Наступил ледниковы период.

Не уподобляйтесь властям Украины в стремлении насрать России, аналогично не нужно срать на весь Мир ради наказания каких-то никчемных американцев, они сами себя высекут.
Oleg_Sh03.04.14 11:34
Мы предпринимаем ряд шагов, в том числе предоставляем экстренную финансовую и техническую поддержку в энергетической безопасности и реформе энергетического сектора", — сказала Харф, отказавшись сообщить детали.

Класс, посадили 50 миллионов украинцев на шею США. Пусть США надрываются, а хохлы кричат, что им мало. Обожаю такой цирк.

А вообще, пацаны (и девченки) - походу, США платят Украине дань. Может США стали колонией Украины? Хотя, большая часть этой дани пойдет в бюджет Газпрома... Что же это получилось - пацаки чатланам на шею сели?:)
Genseen03.04.14 12:14
Когда пол-года назад началось обсуждение Укро-обассациации прозвучала мысль о "чемодане без ручки". Так вот: началось перепихивание чемодана. Пиндосы никого на шею себе не садят, они пытаются сбагрить "чемодан" России, только и всего. Не будут они платить, инстинкт не позволит.
komandor03.04.14 13:49
> Yukon
**Это хорошо что пиндосы постоянно выставляют себя идиотами. Нам это выгодно.**

Закон кармы, или как аукнется, так и откликнется, или не рой другому яму и не плюй в колодец. США тупит, как тупило руководство СССР во главе с Горби перед развалом.Панарин не так уж был неправ.

РАЗВАЛ АМЕРИКИ. 29 штатов хотят выйти из США

Т.е. если америку реально прижмет - астрономические долги, отказ России от доллара и др.неприятности, то им всегда можно используя опыт Крыма рассоединиться поштатно. Долг подвиснет на уже не существующем государстве, ну или на самом последнем оставшемся штате, из которого люди потом просто разъедутся. Можно им даже для вида референдумы провести. Так что американцы зря сейчас на нас из-за Крыма наезжают. Лучше бы учились у нас. Я так понимаю, что Крым без украинского долга к нам пришел?
mobil3606.04.14 23:17
..... средняя цена на газ, которую платит страна ЕС... 370 за 1 тысячу кубометров....
Вот именно ПЛАТИТ. А бобла от хохла , не видали пока. 9-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Telegraph: в Британии фактически легализован угон автомобилей
» НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года