Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО: Россия ведет мощнейшую пропагандистскую войну
13.04.14 22:27 Мировое правительство
С точки зрения генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, такого размаха, с которым Россия ведет пропагандистскую войну, не было со времен окончания холодной войны. "Российская пропаганда против НАТО и Запада есть не что иное, как дымовая завеса для прикрытия собственных противоправных действий. Стоит ее развеять, как станет ясно: Россия аннексировала Крым под дулом пистолета, нарушив все свои международные обязательства", - говорится в статье Фога Расмуссена, опубликованной в воскресенье, 13 апреля, в датской газете Politiken. Генсек НАТО утверждает, что сегодня Россия говорит и ведет себя не как партнер, которого Альянс видел в Москве в течение многих лет, а как противник.

По словам Андерса Фога Расмуссена, НАТО всегда уважала решения Украины - вне зависимости от того, выражала ли страна желание присоединиться к Альянсу, как 10 лет назад, или хотела сохранить внеблоковый статус, как пять лет назад. "Россия же неоднократно пыталась определить курс Украины и даже диктовать его". Теперь РФ нарушает территориальную целостность Украины, заняв Крым, и нарушает суверенитет независимого государства, пытаясь навязать ему федеральную систему. Москва "нарушила свое слово. Это нанесло вред репутации России, и на ее восстановление потребуются годы", - написал генеральный секретарь НАТО.

"Авторитет России утрачен"

"Россия сейчас изолирована в мире, ее международный авторитет полностью утрачен. И это - не в интересах России", - пишет Андерс Фог Расмуссен и отмечает, что у страны есть возможность прекратить обвинять других в своих собственных действиях, сделать шаг назад в соответствии со своими международными обязательствами и начать восстанавливать доверие. В противном случае России грозит еще большее углубление международной изоляции, что не отвечает ничьим интересам, и сделает мир только более опасным и непредсказуемым. "Я призываю Россию к деэскалации. Есть конкретные шаги, которые необходимо предпринять", - заключает Фог Расмуссен.
 

Genseen13.04.14 22:38
Я все слушаю этот хор благостных еквроатлантических голосов и не могу понять, о какой изоляции России они поют?
Вот он спел: "Авторитет России утрачен" а мне слышится "Халва, халва-халва, ха-а-алва-а".
Кто-то еще слышит "халву" или у меня галюцинации?
Старик Хоттабыч13.04.14 22:40

С точки зрения генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, такого размаха, с которым Россия ведет пропагандистскую войну, не было со времен окончания холодной войны

"Россия сейчас изолирована в мире, ее международный авторитет полностью утрачен. И это - не в интересах России", - пишет Андерс Фог Расмуссен

Никтому не кажется, что в этих двух высказываниях Андерса кроется какое-то противоречие? Как может страна, находящаяся в полной изоляции вести мощнейшую пропагандистскую войну? Тут что-то не вяжется. Поэтому, Адерсу надо привести свои мысли в порядок, а то от гомосексальных свзяей у него они как-то не так выстроились в голове.

Bredomor13.04.14 22:49
Просто росийские сми предпочитают давать более полную информацию, чем их коллеги из западных.
slw006813.04.14 23:02
По факту главНАТОвец только что расписался в собственной неспособности вести не только обычные, но и информационные войны. :))) То в чем западная цивилизация всегда была сильна.
USSR213.04.14 23:06
Правильно говорит! Россияя ведёт именно пропагандистскую войну!

Можно подумать ей ещё что-то остаётся!

Можно подумать на Украине европейцы не вели 23 года самую настоящую войну на выживание!

В создание СМИ на Украине вложили столько бабла, роздали столько грантов - что создаётся впечатление, что не с проста такая щедрость была явлена миру.

Они ведут такую же пропагандистскую войну против России, только статьи расходов в ней называются по другому.
В основном всё списывают на строительство демократии и борьбу а права сексуальных меньшинств.
Lookomore13.04.14 23:13
Да, мы ведём войну. И желаем мира. Война и Мир. А в подтверждение - Запорожье как индикатор противостояния ссылка
Leoandr13.04.14 23:23
Что можно сказать - наглое вранье из уст главы самой могущественной организации на планете.

Как измельчали западные политики, даже уже информационную войну красиво с нами вести не могут. Скатываются на какие-то истерики! Печально видеть закат Западного мира и как радостно видеть воскрешение России! Мы все с Вами свидетели переломного момента в истории!
USSR213.04.14 23:34
Да почему враньё? Воюем!
А что ещё делать?

К примеру офицеров СБУготовят специалисты ЦРУ. Это как? Нормально?

Целый этаж в здании СБУ отвели структурам из ЦРУ и АНБ. Это тоже нормально?

Ну Россия тоже хочет себе под свои структуры отвоевать ма-а-а-аленький кусочек незалэжной.
такое вполне естественное желание на фоне американских возможностей.
Чего же нам стесняться?
11f3513.04.14 23:59
главный пропагандист западной европы пропагандирует пропагандистский штамп о пропаганде России против пропаганды запада....

В общем, когда год назад писали, что против России идет информационная война, то это были цветочки... Ягодки посыпались - только тазики подставляй!

Особенно позабавило, что их истерика хором началась после того, как всем "передовым русским пролетариатом" были публично высмеяны пресловутые санкции , в том числе и чиновниками высокого ранга...
iz0914.04.14 00:04
Запад через продажные "элиты" Горби, Бени Ели, псевдопрезидентов Восточной Европы и Балтии и проч. и проч. настолько привык получать всегда требуемое от "либерализованных" им стран, что не может даже допустить, что у них есть собственные интересы.
kalipso14.04.14 00:09
"С точки зрения генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, такого размаха, с которым Россия ведет пропагандистскую войну, не было со времен окончания холодной войны. "Российская пропаганда против НАТО и Запада есть не что иное, как дымовая завеса для прикрытия собственных противоправных действий."

А хоть бы и так. 24 года западная пропоганда засерала мозг европе и бывшим советским республикам. Вырастили целые поколения русофобов по всей границе с Россией. Теперь получайте назад. Теперь мы будем выращивать русофилов, и не только в доль нашей границы. Русские - это хорошо. Американцы и НАТО - это плохо. Точка.
agl14.04.14 05:39
Зато страны запада не пытались определить курс Украины и диктовать его. Смешно же.
мото14.04.14 06:14
да уж, можно только посочувствовать от такого мощнейшего потока правды. Европа просто не привыкла к такому обращению!
Трындец14.04.14 06:21
Тоже согласен. С одно поправкой. Не "Россия ведёт...", а "Россию втянули в пропагандистскую войну". Как обычно, не мы начали эту войну.
Кстати, а любезный Расмуссен не озвучил, что конкретно ему не нравится?
Ах, да, "Россия аннексировала Крым под дулом пистолета". А может эти альтернативно одарённые посмотрят таки на всё с другой стороны? Фактически всё население Крыма в "новой Украине" оказалось политическими беженцами под дулами автоматов нациков из правого сектора и дубьём прочих майданутых. Ну а чтобы далеко не бегать, он решило убежать вместе с территорией.
novl200014.04.14 08:41
Поправлю коллеги.
Россия не ведет пропогандистскую войну. Основа пропаганды - ложь.
Россию вынудили перестать молчать.
Она на всех уровнях начала говорить правду.
То есть говорить как есть.

Этим она, Россия, сразу снискала себе опять целую кучу союзников.
В лице граждан ЕС в частности. И других стран тоже.
В лице граждан Аргентины например. У которой отжали фолкленские острова.
Думаете в аргентине это забыли? Нет. Просто ни один сильнй игрок не говорил, что это был захват. Конкиста!!!

А теперь такой игрок появился.
Игрок называющий вещи своими именами.

Расмусен это говорит не для нас с вами. Для своих говорит. Жалкие потуги.
Еще раз транслирует свою точку зрения.

И самое для него неприятное - то что даже его сторонники понимают, что никакого толку от конкисты в Сербии в итоге нет. Сплошная жопа. Как и в Ливии. Не нужно было захватывать ничего. Даже сторонники Расмусена это поняли. И эти беспомощные вопли для них.
Varies14.04.14 10:13
"Я призываю Россию к деэскалации. Есть конкретные шаги, которые необходимо предпринять", - заключает Фог Расмуссен.

Есть конретные шаги, весь русский народ должен встать на колени и каяться, а в это время всё "мировое сообщество" в лице западных привелигированных стран будут разграблять все ресурсы.

nikolay.n14.04.14 11:32
"Российская пропаганда против НАТО и Запада есть не что иное, как дымовая завеса для прикрытия собственных противоправных действий. Стоит ее развеять, как станет ясно: Россия аннексировала Крым под дулом пистолета, нарушив все свои международные обязательства"

Всего-то навсего один канал Russian Today, и сразу же дымовая завеса?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту