Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине роют рвы вдоль границы с РФ
18.04.14 09:29 Наследники СССР сегодня
В Сумской области роют ров на всю длину границы с Россией. Об этом заявил глава Сумской ОГА Владимир Шульга, передает Укринформ.
 
"Сейчас нами уже прорыто около 20 километров такого рва шириной 4 метра и глубиной 2 метра", - отметил Шульга.
 
По его словам, это делается для того, чтобы на территорию Украины не смогла пройти тяжелая военная техника со стороны России, а также для предотвращения попадания в Сумскую транспортных средств контрабандистов.
 
Ранее сообщалось, что Сумской пограничный отряд принимает меры, направленные на противодействие сепаратизму. При управлении этого подразделения создан координационный штаб, задачей которого является обеспечение деятельности военных формирований и правоохранительных органов, связанной с защитой государственной границы Украины.
 
Напомним, ранее для обеспечения безопасности на участке границы с Россией в Донецкой области вырыли ров шириной четыре метра. Таким образом, любой транспорт или техника теперь может попасть в регион только через пункты пропуска.
 

Mofack18.04.14 09:37
особенно хорошо это выглядит на фоне того, что к ним никто вторгаться и не собирается. скорее выкапывают ров для того чтоб мобилизованные не сбежали от будущих благодатей еврособза.
Paradox18.04.14 09:37
> AndreyGoose
здрасте!
нескромный вопрос: "А что, переброску по воздуху с десантированием машин отменить могут?"

в воздухе злые натовцы летают, а вот в окопной войне рф как всегда непобедима
Beket18.04.14 09:41
Чем бы дитё не тешилось....
Karabass18.04.14 09:42
Год 23-ий... В Подпиндосной начато строительство Великой Украинской Ямы, выдающегося памятника эпохи Плюнь.
AndreyGoose18.04.14 09:43
вчера посмотрел на Ютубе телефонный разговор наших дипломатов из Африки, поначалу удивило приветствие их друг друга, потом откровенно посмеялся на их чувством юмора по ситуации по голосованию в ООН, на мой взгляд отличная запись.
Di.418.04.14 09:43
Да видимо про такой род войск как инженерные и пантоные в(на)Украине позабыли))))) смешные люди
хотя видать борятся не свойсками а с собственным населением чтобы в случае чего бежать не смогли - логика у нацистов всегда одна.
P.s. War. War never changes.
volgoman18.04.14 09:44
Я не специалист, но ведь один ров технику не остановит. Тут ещё и огневая поддержка нужна. Иначе что мешает подогнать экскаватор, сделать насыпь за пару часов и перегнать технику.

Smallrat18.04.14 09:45
> AndreyGoose
здрасте!
нескромный вопрос: "А что, переброску по воздуху с десантированием машин отменить могут?"
Зачем? Давно есть такая вещь: ссылка
BlackHorse18.04.14 09:45
Пля ... Их бы энерию да в мирное русло ... Дятлы ... Лучше бы магистральные водоводы и канализацию в городах обновили ...
ale1954779718.04.14 09:48
Симуляция бурной деятельности плюс энергичное воровство денег, выделенных на такие "рвы". Ну да бог с ними - потом будет куда правосеков загонять - вручную в кандалах эти рвы засыпать
Horza18.04.14 09:48
Осталось сетки от самолётов натянуть
Mofack18.04.14 09:51
> Paradox
> AndreyGoose
здрасте!
нескромный вопрос: "А что, переброску по воздуху с десантированием машин отменить могут?"

в воздухе злые натовцы летают, а вот в окопной войне рф как всегда непобедима
и много летает? тут один на днях доплавался до перемоги Эгиды БИУС. 27 человек комиссовали. а злые натовцы всё больше резолюции пишут по полётам наших вдоль их границ.
Ящер18.04.14 09:53
Если "Предводители команчей" пророют ров по всей границе, то Украина станет островом, и мы наконец сможем вполне оправданно говорить "НА Украине". Кроме того,надо бы им для полноты картины еще ров заполнить водой и закупить американских крокодилов. Ведь обычно, где Хунта там и крокодилы. Только вот интересно, на какие такие деньги этот перформанс? А на фоне позитивной четырехсторонней встречи это наводит на негативные мысли...
Mofack18.04.14 09:57
а это? посевная хоть началась? что кушать осенью будете?
хотя на Майдане сажают цибулю и свинок завезли.
топливо всё пожгли на манёврах армии и рытье эпических Рвов.

уголки стальные пошли на "противотанковые" ежи.

как в Киеве с вызовом наряда милиции при уличном ограблении? или если грабит правосек или сотник майдана, то это не грабёж а экспроприация на нужды революции? нам нужны простые жизненные вопросы.

вы уже второй месяц воюете с несуществующими оккупантами и несёте потери. ещё пару месяцев и про армию можете забыть совсем, укомплектуете только особо упоротыми рагулями.

Ящер18.04.14 10:02
> Mofack
что кушать осенью будете?

Американские сухие пайки!Очень питательно и патриотично.
lex est18.04.14 10:10
У меня вопрос - куда девают вынутый грунт? Смотрю фото - высота валов (где они есть) уже не соответствует глубине рва. А там плодородный слой чернозём до полутора метров толщиной бывает. Рвы сотни километров длинной, 4 метра ширина и добавить метра полтора-два глубины. Десятки миллионов долларов однако.
Beket18.04.14 10:14
> Holiday
Куда выкопанный чернозём вывозят?

Шикарный бизнес...
Опыт вывоза чернозёма ещё в сороковых годах двадцатого века получен. Европейцы научили.
Beket18.04.14 10:35
> Alanv

Как я понимаю, небольшой трамплинчик, и... современные танки с лёгкостью перепрыгивают...

Кста, неподалёку от дома в Питере имеется ров (правда тогда поширше рыли), оставшийся еще от ВОВ. Но во что он за десятилетия превратился...

А вообще я понял, откуда идея такая у хохлов. Туризьм, однака. Вон китайцы Великую Китайскую Стену построили и сколько доходов. А здесь будет мировое чудо света - Великая Хохляцкая Сточная Канава :)))

Про китайскую стену следует отметить, что в итоге её строительство приводило к разорению империи. А так же что как именно оборонительное сооружение она ни разу Китай не спасла. Чингизхан не даст соврать.
Alanv18.04.14 10:45

"Про китайскую стену следует отметить, что в итоге её строительство приводило к разорению империи. А так же что как именно оборонительное сооружение она ни разу Китай не спасла. Чингизхан не даст соврать."

Ну дык, зато "пользительным трудом на свежем воздухе" подданных на десятки лет обеспечила. Вопросы опять же ненужные задавать будет некогда про власти предержащие. Будут рыть "от забора до обеда" :)))

Beket18.04.14 12:22
> mmihail
> Beket
Кстати. Вопрос - роют добровольцы забесплатно или таки наёмные работники за деньги ? Если первое - то сколько суммарно ущербных с лопатами ? Если второе - из каких фондов ?
ну как из каких пиндосовский ярд осваивают ) потом отчитаются что пошло на рытье канавы...
ех закопать их надо в той яме и всего делов)
Нульзя осваивать то, чего нет. Пиндосы ярд не давали, а только гарантировали что если кто-то ярд украине даст, то она, украина, оный ярд точно вернёт.
Старик Хоттабыч18.04.14 13:11
Немного не по рвам. Но всё же всем кричащим здесь о том, что Россия слила юго-восток незалежной, или просто его предала, не пообещав ввести войска, предлагаю подумать и ответить на несколько важных вопросов:


1) Почему в основном ПРАВОСЛАВНОЙ по религии стране народ терпит на двух главных должностях в стране (президент и премьер-министр) санетолога и баптиста? То есть НИКТО вообще на эту тему не заикается.


2) Почему в недовольном действиями хунты юго-востоке (Донецк, Луганск, Харьков, Херсон, Николаев, Одесса, Хапорожье) наибольшая активность протестующих идёт только в Донецке и Лугансе? Причём в Луганске занято только здание СБУ и вроде как трансляционная вышка. Почему даже в Луганске нет перехода поселковых и городских администраций под юрисдикцию протестующих, как в Донецке?


3) Получаеется, что в основном пророссийском (который по мнению некоторых просто ОБЯЗАН силой оружия защищать Путин и Россия) юго-востоке активно хотчет воссоединится только ОДНА область из всех, и одна (Луганск) пятьдесят на пятьдесят. И вот ЗА ЭТО наш Путин должен идти на конфликт с западом? Путин даже по Крыму ждал итогов референдума, чтобы окончательно принять решение о его присоединении. А тут вообще картина не понятная. Ну да, Крыму повезло, что там была база ЧФР. Ну и что? А разве ШАХТЁРЫ юго-востока не могут САМИ заменить собой "зелёных человечков"? Да если бы они поднялись ВСЕ, то никаких зелёных человечков и не понадобилось бы.


4) Скоько на юго-востоке перешло на стоону митингующих сил безопасности? И сколько записалось в АРМИЮ юго-востока или силы самообороны? Я не вижу уж ОЧЕНЬ активной позиции мужиков юго-востока, кроме некоторой особо активной и не слишком многочисленной части мужского населения.


В такой ситуации НИКТО НЕ ПОЙДЁТ НА ОТКРЫТУЮ ПОДДЕРЖКУ ЮГО-ВОСТОКА. Путин уже не раз говорил, что поддерживать можно только тех, кто САМ этого заслужил и САМ для этого организовался до приемлемого для этого уровня. Ведь даже в Донецке хунте удаётся проводить митинги В СВОЮ ПОДДЕРЖКУ, хотя по идее, их там (хоть своих, хоть приезжих) должны были бы порвать на куски, фигурально выражаясь. А они стоят и митингуют даже в Донецке, не говоря уже о других областных центрах юго-востока.
Andrycha18.04.14 13:33

ссылка

ссылка

CNN ищет русские войска на границе с украиной, там же и великий украинский ров видно.

Старик Хоттабыч18.04.14 13:38
> Andrycha CNN ищет русские войска на границе с украиной, там же и великий украинский ров видно.


Это фигня! Тут из выстпления Путина по поводу возможного присоединения к России Аляски, где он сказал, что там холодно, и вроде как нет смысла в её присоединении к России, пиндосские СМИ обиделись и опубликовали ЛЕТНИЕ фотки Аляски с комментарием, что не так уж и холодно на Аляске.


И это как бы НАМЁК на то, что Путину стоит передумать по поводу Аляски :))))))))))))

НэТ18.04.14 14:01

"зелёных человечков"

Друзья, давайте себя уважать. На встрече об этом упоминалось.

Не "зелёные человечки". а "вежливые люди". ))

Leoandr18.04.14 14:41
>старик Хоттабыч

Согласен с Вашей оценкой на 100%. В таких вопросах нужно проявлять тонкий рассчет, мудрость и хладнокровие.

Сейчас задача России, перевести внутриукраинский диалог в мирное русло, обеспечить приход к власти про российских политиков.
Старик Хоттабыч18.04.14 15:18
> Leoandr
>старик Хоттабыч

Согласен с Вашей оценкой на 100%. В таких вопросах нужно проявлять тонкий рассчет, мудрость и хладнокровие.

Сейчас задача России, перевести внутриукраинский диалог в мирное русло, обеспечить приход к власти про российских политиков.

А теперь вот на это гляньте

18.04.14 13:4818.04.14 14:07

Впервые сотрудник "Альфы" погиб в бою со спецслужбистом иностранного государства, - зампред СБУ о событиях под Славянском

ссылка

и вот это

18.04.14 13:0918.04.14 13:09

В "Батькивщине" не исключают применения силы для разблокирования админзданий в восточных областях

ссылка

РЕЗЮМИРУЮ:

1) Наш спецназ, стреляя с 7-10 метров десятью новейшими автоматами смогли точно попасть и убить только одного из четверых.

2) Хунта уже сейчас хочет нарушить Женевское соглашение, как впрочем и соглашение от 21.02.14

И вот как после ЭТОГО можно верить нынешней киевской хунте????

Beket18.04.14 16:52
> artyom
> Beket Нульзя осваивать то, чего нет. Пиндосы ярд не давали, а только гарантировали что если кто-то ярд украине даст, то она, украина, оный ярд точно вернёт.
Если даже на ЭТИХ условиях Украине не дают деньги - значит не верят не только ей, но и самим США.
Не верят не в то, что США не по силам - скорее не верят, что США будет выполнять договорённости. Не первое десятилетия оное государство демонстрирует полное игнорирование международного права. И декларирует только право сильного.
Tumi18.04.14 17:01
> Beket
Про китайскую стену следует отметить, что в итоге её строительство приводило к разорению империи. А так же что как именно оборонительное сооружение она ни разу Китай не спасла. Чингизхан не даст соврать.


. Она не спасала от крупных набегов. Основное её предназначение было спасать от беспокоящих действий кучи мелких банд кочевников. С этим она вполне справлялась.

. Кстати, тут в китай-нете наталкивался на мнение что основное её предназначение было борьба с контрабандой: торговля с кочевниками была огромной статьёй дохода, все рынки у проходов в Стене были очень многолюдны и давали хороший доход в казну. Может на Украине тоже решили с мелкой контрабандой бороться?

pulink19.04.14 00:29
Надо показать хунте ролик про то, как наши танки преодолевают такие рвы. И подкинуть мысль, что стена с колючей проволокой точно защитит. Когда достроят, повесим таблички "Осторожно, психи".
Mofack19.04.14 02:19
я мучался всю ночь и понял. РовЪ является частью архитектуры Новой Украины. Турчинов хочет построить супергород Рвов на зависть москалям.
spv219.04.14 09:39
ещё ровопроводный транспорт... римляне по 100 км. гоняли воду по акведукам... А тут крантик подкрутил на трубе и... трохи, трохи, малэнько, но капае и течэ :) По счастью НИИ ЛАЗ отказался работать с хунтой. А так ведь могли бы и по хорде земного шарика прямо в Винницу...

Вообще, наверное, они бы хотели сделать классическую контрольно-следовую полосу, но... делают то, что сейчас могут сделать...
т-кк19.04.14 09:55

На границе укры роют хмуро
Край суровый тишиной объят.
На высоких берегах канавы
Часовые родины пыхтят.
Mofack19.04.14 10:11
> spv2
ещё ровопроводный транспорт... римляне по 100 км. гоняли воду по акведукам... А тут крантик подкрутил на трубе и... трохи, трохи, малэнько, но капае и течэ :) По счастью НИИ ЛАЗ отказался работать с хунтой. А так ведь могли бы и по хорде земного шарика прямо в Винницу...

Вообще, наверное, они бы хотели сделать классическую контрольно-следовую полосу, но... делают то, что сейчас могут сделать...

тихо вы тут про НИИ ЛАЗ. я и artyom еле успели вывезти часть архивов от ЦРУ. двадцать их наёмников пали от нашей руки. но всё же главЦРУшник оказался суперюнитом и немного наработок НИИ ЛАЗ хапанул.

но теперь по делу.

рвы кроме архитектурного ансамбля города Рвов будут выполнять функцию генерации энергии.

обьясняю

в законченном виде рвы будут проходить вдоль всей границы. если посмотреть на глобус, то будут участки и параллельные и перпендикулярные экватору.

на южном параллельном участке вода будет нагреваться и пар пойдёт вверх по глобусу до северного горизонтального участка, в котором будет конденсироваться и стекать обратно. подъём и стекание воды, точнее правильность этого процесса будет контролировать сила Кориолиса по типу закручивания воды в унитазе. на пути пара и конденсата будут стоять турбины, заранее отобранные у России предприятием Заря. электричество и тепло у громадян будет до нового года. а там и свинки майданной породы подоспеют с лучком сорта "Рагуль".

Darkwing19.04.14 10:37
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плаколо. Надо же чем то занять личный состав, который кормить нечем.
Аяврик19.04.14 11:07

-- Надо же чем то занять личный состав, который кормить нечем.

это уже что-то из стоявшей проблемой перед руководством Красной Армии - куда девать красноармейцев после гражданской войны так и не переросшей в Мировую Революцию?
Троцкий предложил выход: разоружить красноармейцев, дать им лопаты и пилы и направить куда-нибудь на героический (sic!) труд - "копать рвы"
(т.н. "трудовые армии")

за любой нормальный будничный труд нужно платить заработную плату и обеспечивать какое-то трудовое законодательство (профсоюзы, опять же)
а за Героический Труд платить не надо! За героический труд достаточно Морального Удовлетворения - в Виде Благодарности и Грамоты.
: ))

............

вспомним хрестоматийную "Как закалялась сталь" и потерявшего здоровье именно на ТРУДОВОМ ФРОНТЕ Павку Корчагина

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту