Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болгария отказалась принимать у себя спикера Госдумы
30.04.14 17:27 Европа: тенденции

Министерство иностранных дел Болгарии напомнило председателю Государственной думы Сергею Нарышкину о наложенных в отношении него визовых и экономических санкциях Евросоюза. Заявление болгарского внешнеполитического ведомства связано с сообщениями СМИ о запланированном на 6-8 мая визите в Болгарию делегации российского парламента во главе с Нарышкиным, отмечается в сообщении МИДа.

В своем заявлении МИД Болгарии напоминает об ограничениях, введенных из-за действий, "подрывающих и угрожающих территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины". Они подразумевают запрет на въезд на территорию ЕС, а также замораживание финансовых средств.

Все решения ЕС напрямую касаются Болгарии и обязательны для исполнения, напоминает внешнеполитическое ведомство. Решение ЕС вступило в силу с 21 марта 2014г. - в день публикации в Официальном журнале ЕС.

На момент публикации получить комментарий в пресс-службе председателя Госдумы РБК не удалось.

С начала крымской кампании и последующего обострения российско-украинских отношений США и ЕС последовательно вводили санкции против российских чиновников и бизнесменов. Нарышкин оказался среди фигурантов первого санкционного списка, обнародованного после одобрения Госдумой присоединения Крыма к России.

Несмотря на санкции ЕС, в апреле Нарышкин все же посетил в Европу, съездив в Париж - спикер Госдумы принял участие в мероприятии, посвященном 60-летию вступления СССР в ЮНЕСКО и 100-летия начала Первой мировой войны. Председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий пояснил РБК, что этот визит был неофициальным по статусу, поскольку он не был связан с выполнением обязанностей Нарышкина как председателя парламента, но поездку можно интерпретировать как официальное мероприятие высокого уровня, санкции на которое не распространяются.

Сам Слуцкий, которого также коснулись санкции, на неделю раньше Нарышкина съездил в Европу, посетив сессию ПАСЕ в Брюсселе.

Согласно данным на сайте Госдумы, 5-6 мая Нарышкин собирается посетить Сербию. В ходе визита запланирована встреча председателя нижней палаты российского парламента с сербским коллегой Майей Гойкович. Сербия пока не является членом Европейского союза. 1 марта 2012г. страна получила официальный статус кандидата на вступление в ЕС. Белград заявлял о намерении вступить в Евросоюз в 2014г.

 

camrad30.04.14 17:58
> arihman
А не пора ли ввсети санкции, хотя бы против руковдства странн ЕС. Той же Болгарии?
Какой смысл? Россия выставит свой счет чуть позже.
Антип30.04.14 18:00
Не надо против них санкций - они и так в нищете живут (сам видел). Просто их элита хочет прогнуться под своих новых хозяев, а простой народ живет в неведении. Матрица же.
Alanv30.04.14 18:12
> Антип
Не надо против них санкций - они и так в нищете живут (сам видел). Просто их элита хочет прогнуться под своих новых хозяев, а простой народ живет в неведении. Матрица же.
Ну эти-то санкции именно против элиты... Хотя, конечно, к Болгарии их применять глупо - даже их элита в ЕС ничего не решает. И даже наоборот - бухтят как раз в куда более важном случае - насчёт ЮП.
bubeto30.04.14 19:25
> no-i-am
На ВиМе были люди из Болгарии. Как сами болгары то к подобному мляццтву относятся?
Поздравляют с нецензурным словам правительство. В добавок, наш внешны министр голубой, что можно ожидать от него?!
no-i-am30.04.14 20:18
Да я в принципе чего-то такого и ожидал. Думал только уже извинились, а мы не в курсе.
argus9830.04.14 22:12

> bubeto - не, конечно, болгар мы исторически как бы любим и уважаем... До сих пор. НО, уважаемый bubeto, как так получается? Что в любом противостоянии России с Западом, Болгария всегда оказывалась (и оказывается) на стороне Запада (разве кроме времён Варшавского договора). И мы, россияне, всё равно считаем вас своими! Просто поразительно, даже, можно сказать, уникально - ни с какой страной/народом у нас таких отношений нет...

А может вас опять отдать туркам? на время? так сказать - для воспитания...

PS консервированные голубцы, коньяк "Плиска", сигареты "ВТ/Родопи" и т.д. - где это всё?

_STRANNIK30.04.14 22:29
Не надо суетиться. И обижаться на болгар не надо.Ну очень свербит в одном месте у главного демократа. А в ЕС аукается. Их пожалеть надо.
argus98, RU
"PS консервированные голубцы, коньяк "Плиска", сигареты "ВТ/Родопи" и т.д. - где это всё?"
А еще икра заморская баклажановая, имам-баялды ... Какие вкусные вещи были...
Думаю через годик весь санкционный фонтан тихо сойдет на нет. Вот и на западе разумные люди так считают-
ссылка
bubeto30.04.14 23:01
> argus98


До 1945 царьи мы не выбирали, выбирали их "Великие силы" - из Германии. И они принесли нам две национальных катастроф. После 1989 никто нас не спрашивал хотим ли мы ЕС и НАТО или нет, а так называемые выборы являются толька фасад - на 90% фальшифицированные. Сегодня всем нам известно, что президент страны и мер Софии выбраны после тотальной фальшификации выборов. Они нам все время гадят. И что?! У нас ваши 90ые годы так и не отошли, мы в ним живем, только СМИ становятся все агресивнее - как на Украйне. Сейчас Запад хочет заменить православное население Болгарии, организовали огромная волна беженцев из Африки и Ближнего Востока. Требуют, чтобы мы их поселили здесь навсегда, стали селиться по всей стране в наших обезлюделеднных деревнях. Люди бунтуются, а все СМИ нам обясняют, что мы болгары расисты, а комиссар из ЕС нам сказал, что имигранты улучшат наши гены. Ето ничто иное как ислямизация страны и замена населения.
_STRANNIK30.04.14 23:08
bubeto, BG
"Люди бунтуются, а все СМИ нам обясняют, что мы болгары расисты, а комиссар из ЕС нам сказал, что имигранты улучшат наши гены. Ето ничто иное как ислямизация страны и замена населения."
Спасибо Вам bubeto за информацию.
Вот нашим либерал -реформаторам и белогандонникам - хорошо бы принять к сведению.
iz0901.05.14 00:15
У нас все меряют отношение болгар к нам по балканской войне в конце XIX в.

Поинтересуйтесь, кто теперь в Болгарии министр МИДа или премьеры, и узнаете, что там везде либерасты, поставленные кукловодами из-за рубежа.

Algol01.05.14 08:39
Думаю через годик весь санкционный фонтан тихо сойдет на нет
---
Годик? Да они столько не выдержат. После 080808 все в течение полгода закончилось. Они хоть завтра отменили - но дебилы на УА затягивают свой майдан... всех уже тошнит от майдана.
Alanv01.05.14 10:01

"Люди бунтуются, а все СМИ нам обясняют, что мы болгары расисты, а комиссар из ЕС нам сказал, что имигранты улучшат наши гены."

В переводе с дипломатического: "африканские мусульмане будут трахать ваших красивых славянских болгарок" :))) Мулаты - они очень жизнеспособные...

Впрочем, тут не стоит так уж заострять. Ибо это - проблема ВСЕЙ Западной Европы. Что из этого выйдет? Ну, "Время мертворождённых" уже сейчас воплощается... Возможно, увидим, как сбудется "Мечеть Парижской Богоматери"... Писатели иногда и провидцы.

bubeto01.05.14 12:55
> Alanv

В переводе с дипломатического: "африканские мусульмане будут трахать ваших красивых славянских болгарок" :))) Мулаты - они очень жизнеспособные...

Впрочем, тут не стоит так уж заострять. Ибо это - проблема ВСЕЙ Западной Европы.

Mы не Западная Европа. У нас власть очен слабая, люди бедные и у нас огромное демографическое снижение, просто изчезаем. В добавок, имигранты из Африки очен дикие и необразованные, их надо содержать всю жизнь, они никогда не смогут работать. Будут только размножатся за нас счет. За двадцать лет, Болгария станет мусульманской страной. Так что у меня нет чувство юмора на етот вопрос.
Roksana01.05.14 14:50
наверно и образование похерено?ась?Бебето.Молодёжь yже не ВЫ .Хоть бы их потихонькy "наставляли на пyть истины".А то ведь завтра-послезавтра они править бyдyт и им никого жалко не бyдет((всё для "моего ЭГО"
Aбв01.05.14 17:19
Подтверждаю все что сказала bubeto.
Roksana, IR 01.05.14 14:50 наверно и образование похерено?
Так оно и есть. Куча НПО советуют как надо делать.
Завидую венграм за смелость их руководства - называть вещи своими именами.
Но надеюсь, что у нас не все "потеряно". Вот например в прошлом году отменили "марш пидоросов" (зачеркнуто) парад геев :) Про ЮП также: "памятник" убрали (сварка двух труб), но протолкали какой то закон для продолжения строительства.
zizmo01.05.14 18:46
Да уж... Не свезло. И вариант "майдан" в Болгарии не прокатит, разгонят жестко и кроваво, чтоб другим неповадно было. Иначе все кинутся майданить. Дай боги России и Темнейшему с Украиной сладить, а уж болгарам сейчас помогать - даже не фантастика.
А Нарышкин, ПМСМ, обижаться не должен, там и так все понятно.
mag-net01.05.14 22:35
молодняк у них промыт начисто, что у румын, что у поляков, что у болгар, ... в одной семье из 4х человек может быть 20 мнений по одному и тому же вопросу при том абсолютно противовположные друг другу... логика, т.е. наличие причино-следственной связи напрочь отсуствует... особенно ярко это проявляется в гидах :) мол "это и это построено благодаря русским, НО они нам привнесли коммунизм, а ЭТО плохо, ОООЧЕНЬ плохо и перекрывает все что они построили и благодаря чему у нас еще есть своя промышленность" :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту