Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Членам российской делегации не дали визы на "Фарнборо"
12.07.14 16:32 Европа: тенденции

Посольство России в Лондоне запросило в МИД Британии разъяснения в связи с тем, что многие члены российской делегации, приезжающей на международный авиакосмический салон "Фарнборо", не получили британские визы.

"Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление тем, что срывается приезд основной части российской делегации на международный авиакосмический салон "Фарнборо Интернешнл-2014", принимающей стороной которого является Великобритания", - цитирует Интерфакс сообщение пресс-службы российской дипмиссии.

По данным посольства, визы не смогли получить технические сотрудники, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию экспонатов.

Авиасалон "Фарнборо-2014" открывается в пригороде Лондона 14 июля.

РИА Новости со ссылкой на свои источники в российской делегации сообщает, что в связи со сложившейся ситуацией фактически сорваны важные переговоры, которые делегация Рособоронэкспорта должна была провести в первый день работы "Фарнборо-2014".

В 2012 год участие России в авиасалоне "Фарнборо" также оказалось на грани срыва из-за задержек с получением британских виз. Под вопросом было также выступление пилотажной группы "Русские витязи", которым не дали разрешения на вывоз военной техники.

 
12.07.14 23:02
Великобритания не пригласила делегацию РФ на "Фарнборо-2014" из-за событий на Украине

Британское правительство не пригласило членов российской делегации на авиасалон "Фарнборо" из-за событий на Украине. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в субботу в министерстве иностранных дел королевства.  

"Международный авиасалон "Фарнборо" является коммерческим мероприятием, которым занимается компания Farnborough International Ltd. Правительство не играет никакой роли в определении, каким компаниям участвовать в выставке", - отметили в МИД. В ведомстве добавили, что "это коммерческий вопрос для организаторов, кому продавать выставочное пространство".

"Тем не менее, правительство приглашает представителей зарубежных государств принять участие в качестве гостей Ее Величества. Однако, в связи с действиями России на Украине, никому из представителей российского правительства не были отправлены подобные приглашения на "Фарнборо", - подчеркнули в министерстве. Отсутствие приглашения означает, что собирающиеся на авиашоу не могут претендовать на оформление въездных виз в ускоренном порядке.

"Правительство также приняло четкие действия, чтобы вычеркнуть Россию из списка стран, имеющих право использовать открытую общую экспортную лицензию, чтобы снизить уровень российского присутствия на "Фарнборо-2014", - пояснили в МИД. В министерстве добавили, что "никто из представителей иностранных государств, участвующих в выставке в качестве гостей Ее Величества, не будет сопровождаться по российскому павильону британскими официальными лицами".


nabaldachnik12.07.14 19:08
Странно, может стоит это расценивать как признание того, что наша военная техника лучше западной?
Alanv12.07.14 19:22
> nabaldachnik
Странно, может стоит это расценивать как признание того, что наша военная техника лучше западной?
Не-а, это куда скорее очередное подтверждение тезиса "Англичанка не может не гадить по-мелкому"...
laa12.07.14 20:42
Что-то у меня дежавю.

Участие россиян в авиасалоне "Фарнборо" оказалось под угрозой
Российские участники международного авиасалона "Фарнборо-2012" в Великобритании
внезапно столкнулись с рядом бюрократических проволочек. Вылет пилотажной группы
"Русские витязи" сорвался из-за отсутствия необходимой лицензии на вывоз военной
техники за пределы РФ (при этом почему опытные "витязи" ее не получили, неясно),
а неназванные представители авиаотрасли заявили о том, что Великобритания
намеренно задерживает выдачу им виз - якобы из-за позиции России по Сирии.
Посольство Соединенного королевства заявило в ответ на это, что авиаторы просто
не успели вовремя подать документы.
Alanv12.07.14 23:34
Кому нужна наша техника - приедут на МАКС. Предлагаю также не выдать визы на МАКС подданным ЕЯ Величества, ну и пиндососикам заодно... Один фиг они там лишние.
vkk13.07.14 01:01
> леха
> Alanv
Предлагаю также не выдать визы на МАКС подданным ЕЯ Величества, ну и пиндососикам заодно... Один фиг они там лишние.
Это конечно мелко, но КМК достаточно доходчиво, главное сделать это элегантно. К примеру руководству "толстожопым манагерам" выдать, а техникам и летчикам ни к чему, пущай в Лондоне скучают.
...ровно с точностью до наоборот: запустить летунов и техников, но без самой техники, а менагеров оставить за бугром.........))))))))
Александр7413.07.14 06:55
А вдруг они начнут защищать рускоязычных на територии Великобритании???
vkk13.07.14 08:50
> Александр74
А вдруг они начнут защищать рускоязычных на територии Великобритании???
...там дввоих уже отзащитили, больше, вроде, не осталось....
Dread13.07.14 10:36
> Александр74
А вдруг они начнут защищать рускоязычных на територии Великобритании???

Лучше помочь Аргентине создать свой собственный ВМФ и перевооружить ВВС с перспективой установки С-400 на Фолклендских островах, на шельфе которых вполне может найтись работа для "Газпрома"!

mmihail13.07.14 23:59
> Alanv
Кому нужна наша техника - приедут на МАКС. Предлагаю также не выдать визы на МАКС подданным ЕЯ Величества, ну и пиндососикам заодно... Один фиг они там лишние.
поддерживаю
по любому они не наш покупатель ...
Ковыль14.07.14 19:39
Остров фарисеев. Как был, так и остался. Подкупить горничную лизаветы одиннадцатой, и пусть она плюёт в её овсянку каждое утро.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту