Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опрос: Большинство россиян не боятся последствий санкций Запада
29.07.14 20:06 В России
Большинство жителей России уверены, что политические и экономические санкции государств Запада не повлекут за собой серьезных проблем ни для населения РФ, ни для окружения российского президента Владимира Путина. Это показал июльский репрезентативный опрос "Левада-центра", результаты которого были обнародованы на сайте центра во вторник, 29 июля. В нем участвовали 1600 человек в возрасте 18 лет и старше из 134 населенных пунктов 46 регионов России.

На вопрос, насколько серьезные проблемы создадут западные санкции для окружения Путина, 38 процентов респондентов выбрали ответ "не слишком большие" и 23 процента - "практически никаких проблем". "Не слишком большие" проблемы для всего населения России ждут от штрафных мер 35 процентов опрошенных и "практически никаких проблем" - 30 процентов.

58 процентов участников опроса заявили, что их не волнует международная изоляция страны "в связи с позицией, занятой руководством России по отношению к Украине". Примерно столько же (59 процентов) считают, что санкции Запада в первую очередь реально затрагивают лишь политическую элиту России, ответственную за принятие решений.

В то же время 60 процентов респондентов считают, что в нынешней ситуации России следует "стремиться сохранить и развивать сотрудничество с Западом". 30 процентов высказались за сворачивание этого сотрудничества.
 

Kiram5229.07.14 21:27
Конечно, если по госканалам стадам овец их смотрящих круглыми сутками всякого рода "спецы" верещат, что от санкций хуже только тем, кто их вводит, а нам ничего не будет, то можно опросить еще 70 миллионов человек, результат будет такой же. А каким он будет на самом деле покажет время и только время.
P.S Очень напоминает басни об островке стабильности 2008 года.
USSR229.07.14 21:45
Во-первых речь идёт не просто о санкциях. Речь идёт о войне и её разновидности -блокады.
Во-вторых речь идёт о том что пытаются возбудить антипутинские настроения.
А старшее поколение санкций не боится потомучто родом из СССР.
Санкций боятся московские. Им заграницу надо мотаться. Да плюс кое у кого недвижимость там и бабло.
Мы то проживём, а вот им никак блокаду не сдюжить.
антиФредди29.07.14 21:48
> Kiram52
Конечно, если по госканалам стадам овец их смотрящих круглыми сутками всякого рода "спецы" верещат, что от санкций хуже только тем, кто их вводит, а нам ничего не будет, то можно опросить еще 70 миллионов человек, результат будет такой же. А каким он будет на самом деле покажет время и только время.
P.S Очень напоминает басни об островке стабильности 2008 года.

А ты-то чего разнылся? Ну подумаешь, не съездишь на Канары, и домик в Лондоне придётся продать. Или же свалить из России навсегда. Скатерью дорога, я даже тебе платочком белым помашу напоследок :)))
argus9829.07.14 21:55

Лучше бы спросили: "Кто хочет нажать на красную кнопку?"... Санкции-шманкции понимаш...

Kiram5229.07.14 21:55
USSR, антипутинские настроения вызвали не пиндосы и запад, а никчемность и вороватость подавляющей части правящей верхушки. Страной правят не хозяйственники и Патриоты (с большой буквы), а быдло (гуглите психологический смысл этого понятия) которое дорвалось до власти. Лет восемь назад я тоже был ярым путинистом, и гордился величием русского оружия, но когда пришло время работать и пытаться заработать на квартиру (а не взять иппотеку) и прочие материальные блага, до меня дошло, что я РАБотаю на это самое быдло, и мне в яйца не тарахтело русское оружие. Так-то!
Когда я работал с немцами, мне супервайзер (немец) сказал, на мой взгляд, очень правильную вещь, русский человек самый щедрый пока не он не дорвался до денег, но когда он у кормушки нет никого жадней русского человека. Наша правящая верхушка полностью подпадает под характеристику этого немца.
Scholar29.07.14 21:56
кстати,насчет каналов и пропаганды, не знаю,было ли это мотивированным решением администрации или из разряда"случайно вышло",но в главной "столовой" бизнес-района москва-сити на всех мониторах теперь CNN-live вещает вместо РБК, хотя в мониторах лифтов РБК-таки оставили...сегодня много я оттуда про украину наслушался=) решили бизнес-сообществу мозг вправить)))
vvp29.07.14 22:16
А чего этих санкций бояться.Вон Северная Корея уже лет 60 под санкциями живет и ничего - радуются. У Презедента Ким Чен Ына рейтинг за 100 % зашкаливает.
nikolay.n29.07.14 22:38
> Kiram52
Лет восемь назад я тоже был ярым путинистом, и гордился величием русского оружия, но когда пришло время работать и пытаться заработать на квартиру (а не взять иппотеку) и прочие материальные блага, до меня дошло, что я РАБотаю на это самое быдло, и мне в яйца не тарахтело русское оружие. Так-то!
Когда я работал с немцами, мне супервайзер (немец) сказал, на мой взгляд, очень правильную вещь, русский человек самый щедрый пока не он не дорвался до денег, но когда он у кормушки нет никого жадней русского человека. Наша правящая верхушка полностью подпадает под характеристику этого немца.
Добро пожаловать в реальность капитализма, где люди фактически зажаты в жестких рамках, купить вещь или что-то не в кредит очень сложно, ибо круuом много соблазнов, а деньги уходят на лево и на право. А что ипотеку не взяли? На мой взгляд, если человек купил квартиру не беря кредита, то это действительно здорово. Кстати, а если Вы будуте работать не на быдло, а на тез кто Вас тупо разводит как Ваш супервайзер и Вы ему будуте верить, но жизнь Ваша не поменяется, то Вы будуте рады?

Ваша пролбелма в том, что Вы сами не хотите думать, а слушаете всяких там супервайзеров откуда угодно, а свой мозг не включаете. Если Вам Ваш супервайзер скажет, что СССР надо было проиграть ВОВ, Вы бы ему тоже поверили, вить парвящая партия жила существенно лучше чем все остальные, кто на них вкалывал?

И открою большой секрет - воруют везде, просто народец как заметил Ваш знакомый немец у нас гниловатый, и поэтому вся оппозиция ходит за консультациями в посольство США (считай конкурента на мировом рынке), вот и вылазит только грязь. Копни эту силосную яму в любой стране, и столько помое найдёшь.

В своё время Маргарет Тэтчер вещала, что на территории РСФСР экономически оправдано проживание 15 млн человек. Вы в какой части хотите оказатся, в этих 15 млн или излишках?

argus9829.07.14 22:43

"когда пришло время работать и пытаться заработать на квартиру"(с) - на каком станке изволили "пытаться заработать"? На токарном или фрезерном? Или Вы больше по САПР-ам? Или Вы сразу в Кремль на заработки подались? А Путин Вам лично годовую премию урезал...

ps Вот не поленился для Вас, посчитал: 8 лет по 12 тыр/мес на депозит под 9% = почти 1700 тыров. Вот Вам и однушка (а то и двушка), если не Москва/Питер.

25074629.07.14 23:31
Я одного не понял, как будет поддерживаться торговый баланс.
Если посмотреть сейчас укрупненно, то вырисовывается следующая картина. РФ продает энергоносители за рубеж. Полученные деньги расходуются на некоторые товары, а лишнее (не отоваренное) сбрасывается в ценные бумаги или уходит вчерную на запад. Газа-нефти на рынках больше не стало. Платежи за товары уменьшатся из-за санкций. А вот куда девать излишки и куда вывозить награбленное - бооольшой вопрос.
Alanv30.07.14 01:11

"P.S Очень напоминает басни об островке стабильности 2008 года."

А какие басни??? У меня всё тип-топом было... Именно не росло, НО СТАБИЛЬНО. А, понятно, я забыл, там же оффисный планктон с насиженных мест погнали...

"Лет восемь назад я тоже был ярым путинистом, и гордился величием русского оружия, но когда пришло время работать и пытаться заработать на квартиру (а не взять иппотеку) и прочие материальные блага, до меня дошло, что я РАБотаю на это самое быдло, и мне в яйца не тарахтело русское оружие."

О, у Кирамчика пу.анчик сорвало... Т.е. ПОКА жил на мамкину зарплату - был ярым путинистом. А вот когда выяснилось, что по жизни ЕЩЁ И РАБОТАТЬ НАДО, то "до него дощло", что жизнь-то адски несправедлива, и он, "великое НЕБЫДЛО с высоким ЧСВ" вынужден работать на какое-то ТАМ БЫДЛО! Причём быдло - это не ближайший начальник, который не дал премию за пьянку, А ВОТ ТОТ, КОТОРЫЙ СИДИТ В КРЕМЛЕ!!! Ну да, начальника нельзя, он и уволить может, а поливать кремлёвцев - это ведь так безопасно...

И русское оружие ему БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО, его немец нонеча защищать будет... Вот он-то - ТОЧНО ВЕЛИКОЕ И ОБОЖАЕМОЕ ЕВРОНЕБЫДЛО, да??? Да он же ЦЕЛЬНЫЙ СУПЕРВАЙЗЕР!!!

USSR230.07.14 01:36
Вы поймите главное!
Властные структуры во всём мире примерно одинаковые.
Вороватые, безответственные и презирающие свои народы.
Это всеобщее свойство элит эпохи капитала.
Но вот на Путина это навешивать ненадо!
Более того - просто не советую!
Дерипаски и Немцовы с Макаревичами это вот пожалуйста - критикуйте их!
Это какахи и откровеные предатели.
Путин это явление.
Критикам его отвечу, что они, критики, санкций боятся и переживают что ихне выпустят заграницу.
Вот и весь секрет их борьбы.
А между тем Путин им, критикам, создавал условия для того, чтобы элитарии обогащались.
Но элитарии не кинулись защищать Путина,
наивно полагая, что они без него ещё больше нашинкуют в любой иной стране!

Дурачки...
Им на Путина молиться надо.

Leoandr30.07.14 07:05
> USSR2
Вы поймите главное!
Властные структуры во всём мире примерно одинаковые.
Вороватые, безответственные и презирающие свои народы.
Это всеобщее свойство элит эпохи капитала.
Но вот на Путина это навешивать ненадо!
Более того - просто не советую!
Дурачки...
Им на Путина молиться надо.
На Путина не надо молится. Все таки история нас научила, что идолопоклонничество ни к чему хорошему не приводит. Но по крайней мере его есть за что уважать. Хотя мы многого из его действий не можем понять из-за недостатка объективной информации.

Кроме того, не нужно забывать, что президент нашей страны во многом зависимый от многих факторов и людей человек. И он не самомостоятелен во многих своих решениях. Ведь реальную политику делают не менеджеры, а собственники. В данном случае российские олигархи и международные элиты. И не прислушиватся к ним он не может, иначе его быстро уберут со сцены. Его работа балансировать на грани интересов и стараться максимально сделать для своей страны. По крайней мере я в это надеюсь.

Полностью согласен с тем, что работа всю жизнь от зарплаты до зарплаты, когда не можешь накопить на квартиру и машину - это не российская уникальная черта. А это черта капиталистического общества. И у нас такая жизнь появилась с момента встраивания РФ в мировую капиталистическую систему в 90-е годы. Так что критикуйте не Путина и продажное правительство, а капиталистическое устройство. Давно понятно, что его надо менять. Но вот на что менять это вопрос совсем другой дискуссии.
Algol30.07.14 08:30
Кирама испортил банальный квартирный вопрос, ну а все беды конечно удобно валить на Путина и вороватую верхушку...

Ведь если не удалось за пару лет накопить на квартиру, то уже хочется и самому украсть по крупному, да вот беда, ты не у кормушки.

Кстати, честные и порядочные люди вообще такими понятиями не оперируют, как кормушка. Они волнуются исключительно о своей чести, а не о чужой...

ale1954779730.07.14 10:01
Квартирный вопрос всех испортил... Как быстро люди, однако, забыли, как их родителей из трущоб и бараков расселяли и они нарадоваться минимальным удобствам не могли. Теперь вот все хотят сразу 5 комнат в пентхаусе... По факту: из моих знакомых половина (и я в т.ч.), поставив себе цель, сделали однушку. Да, сложно, с напрягом. Да, отказываясь от многих благ в жизни, но сделали. Многим помогли родители, не без этого. Кто-то ижвет по съемным квартирам. Тоже не дешево, но жить можно, и даже не сказать что огромная проблема. В целом - кто хочет, тот прорвется и сделает. А кто не хочет - будет ныть о путинском беспределе.
По санкциям непосредственно: большинство критиков ноет, что при санкциях не купят себе новый айфон и за границу не поедут. Огромная трагедия для офисного планктона... в очередной раз не дадут в Европу побухать поехать... Можно хорошо отдохнуть на Алтае, в Крыму, Сочи, Абхазии или сделать туристический отдых типа сплава по рекам - но это конечно для совкового быдла, мы не такие. Новый айфон - это вообще привилегия элиты, как у дикарей - бусы на шее... А, да, еще санкции не позволят лишний раз суши в ресторане заказать, дикая трагедия...
В реальности затянуть пояса, возможно, и придется, тем паче что экономика все равно не в лучшем состоянии. И возможно даже придется довольно сильно, пересесть с новой иномарки на трамвай. Вот только почему-то вижу в этом особой трагедии.
Размышлизм30.07.14 11:11
Коммунизм - часть русскости. Именно благодаря признанию всеобщего равенства возможностей, уважения к простому человеку, замещения шкурного капитализма(главная цель которого - получение прибыли) на социалистический метод производства(главная цель которого - повышение благосостояние общества), русский народ выбирает коммунистов, а не господ защитников России. ВСЕ РАВНЫ в своих правах, и все усердным трудом могут всего добиться - сегодня это норма в мировосприятии русского народа. И любые ублюдки, кто пытается общаться с людьми с позиции человека 1 сорта, кто пытается показать людям, что они люди 2го сорта, человеческий ресурс, товар на рынке труда, не того сословия итд. моментально в глазах общества получают на лоб метку "пи?р".
USSR230.07.14 14:34

Вот поэтому я и говорю:

- не читайте перед обедом либеральных газет!

Тем более, что всё слышнее и отчетливее голос другой прессы.

Это голос мечты о другом, чистом и справедливом понимании истории.

И идеалы там другие.

spv230.07.14 15:19
> Размышлизм
Коммунизм - часть русскости
... [буквы] ...
Прежде чем рассуждать о коммунизме и его месте в жизни русских, рекомендую внимательно почитать руководящий документ - коммунистический манифест Маркса.
И если такой коммунизм - часть Вас, то начинайте:
- отказ от частной собственности
- отказ от семьи (жена - орудие производства и не я это придумал, а коммунисты первой волны), общность жён.
- отказ от отечества
- отказ от национальности (национальность одна - пролетарий, т.е. упоминая о "коммунизме" - забудьте о русских)
- утрата публичной властью политического характера. Утрата политической власти в принципе. Здравствуй, племя пролетарское, анархическое, несособное к политической организации (потому что "Политическая власть в собственном смысле слова - это организованное насилие одного класса для подавления другого"), да и навряд ли к какой-то организации вообще.

Всё это есть в манифесте коммунистической партии, ч.2.

Часть русcкости, говорите?...

А равенство людей - не смейтесь, но за них боролись и во время революций, которые принято называть буржуазными :)
Аяврик30.07.14 15:50
2 Размышлизм, KZ

-- Коммунизм - часть русскости... русский народ выбирает коммунистов...

у Вас там, в Казахстане, анаша свежего урожая поспела?!
: )))

Коммунизм - крайняя форма ультра-либерализма, порожденной Великой Французской Революцией (с их мантрой "Свобода-Равенство-Братство"), т.е. абсолютно безродно-антипочвенническая идеология делания "нового человека" (одно из ответлений от общего Корня)
и русский народ не выбирает коммунистов - он их в гробу видел "в белых тапках"
: )))))

ИМХО: с гораздо большим академическим основанием можно было бы постулировать, шо "Марксизьм - часть еврейскости..."

а Русский Народ по всем статьям есть Народ ГосударствоОбразующий - т.е. по самой своей Природе (расстановке смысловых приоритетов - когда "жила бы Страна Родная - и нету других забот") АнтиКоммунистический

Настасья30.07.14 16:02
> spv2
Коммунизм - часть русскости

... [буквы] ...


Всё это есть в манифесте коммунистической партии, ч.2.

Браво! Браво! *аплодирует и плачет* Сами придумали, сами разоблачили.

Аяврик,

Коммунизм - крайняя форма ультра-либерализма, порожденной Великой Французской Революцией (с их мантрой "Свобода-Равенство-Братство"), т.е. абсолютно безродно-антипочвенническая идеология делания "нового человека" (одно из ответлений от общего Корня)

и русский народ не выбирает коммунистов - он их в гробу видел "в белых тапках"

Восхитительно! Это настолько великолепно, что слов нет.

т.е. по самой своей Природе

Особенно после ссылок на Природу. Хороший аргумент "а оно всегда так было", убойный.

Beket30.07.14 16:11
> spv2.........
Развитие идеи, рахумеется, даже не рассматривается ? Всё должно быть согласно канонам придуманным в девятнадцатом веке ? Что из того что вами перечисленно было внедрено в СССР ?
USSR230.07.14 16:24
Бекет, ну в СССР реализовано было нечто иное. Исходя из национальных, исторических и географических особенностей. И недаром же манифест Маркса изучали в самом начале. один раз, бегло, скучно и забывали сразу е как ненаучную фантастику с элементами мистики.
spv230.07.14 16:57
> Настасья

Браво! Браво! *аплодирует и плачет* Сами придумали, сами разоблачили.


Не читали, но осуждаете? :) Манифест коммунистической партии, ч.2 "Пролетарии и коммунисты". Всё прямым текстом.

Beket, в СССР не было коммунизма ;) Слава Богу :) Как назвать то, что было - вопрос дискуссионный, но не коммунизм, в том виде, в каком его сформулировали классики. Что-то другое.
timosha30.07.14 18:27
spv2 - в СССР не было коммунизма ;) Слава Богу :) Как назвать то, что было - вопрос дискуссионный, но не коммунизм, в том виде, в каком его сформулировали классики. Что-то другое.
.
А вот Александр Зиновьев, большой учёный, между прочим, логик, социолог и социальный философ, так он убедительно доказал, что то, что построено в СССР, и есть практическое воплощение коммунизма по Марксу. Все остальные версии - либо недоразвитость, либо минимальные вариации.
timosha30.07.14 18:39
spv2 - Прежде чем рассуждать о коммунизме и его месте в жизни русских, рекомендую внимательно почитать руководящий документ - коммунистический манифест Маркса.
.
Манифест Маркса-Энгельса - агитка. На заре советской власти были созданы коммуны, где всё было общее, которые аппелировали к Манифесту. В связи с резкой деградацией морали в обществе эти извраты были вырваны с корнем. Основополагающий документ для чтения - программа кпсс - ссылка .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту